Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493366 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Ой, Маш, там это конечно да, очень важный момент. Но ещё столько всего, непременно перечитай.  :aha:

Ларис, так в том-то и дело, что темка превратилась. Как тема начиналась это та ещё история, но всё же упор был на то, что путь к себе через себя, через свои ощущения и чувствования, через доверие к себе. А теперь получается всё наоборот: все дружным маршем выполняем предписания. Ну тогда и переименуйте темку, а? Чего мозги пудрить. Так и назовите: женщина в традиции, или традиционная женственность (ну или там ведическая, торсуновкая, какая ещё?). Но мой взгляд с естественной не вяжется всё это.

У каждой свой путь - это ясно, но давайте называть вещи своими именами. Вот здесь мы ищем себя, а вот здесь мы учимся выполнять "заветы". Я думаю, и то и другое имеет право на существование. Но нельзя подменять понятия и называть одно другим.

И я не поняла, Ларис, про какие крайности, обращаясь ко мне, ты пишешь? Я об этом ни сном, на духом. ))))
Жанна, да что ж за негатив то такой :al:...как то очень остро ты пишешь об этом
По-моему если эти темы и не идентичны, но прекрасно собой дополняют друг другу.
Почему нельзя обсуждать здесь и то и другое в мирном русле, кому что интересно, то и обсуждает.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Ты писала о вере. Возможно поэтому я подумала о религии.
Возможно, я не добрая сегодня. Но я давно хотела об этом написать.
Переламывание себя - я не слова не писала о материнстве, одежде. Я писала о том, что соблюдать некий нехилый такой свод правил, написанный кем-то для кого-то и для чего-то, которые идут вразврез с твоими личными ощущения - это переламывание себя. Навязывание себя для чего-то определённого типа поведения - переламывание себя. Но если это не вызывает отторжения - то ради Бога, занимайтесь чем хотите. Только и называйте своими именами.

Насчёт того, чтобы потереть свои посты, ну не знаю, стоит ли горячится. Я вообще ни на чём не настаиваю, и прав таких не имею(то, что мой пост случайно здесь первый, ещё не говорит о том, что тема моя). Делайте, что хотите, в самом деле. Я только высказала своё мнение.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Это уже не актуально, кому нужно - тот найдет сам. 
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Жанна, да что ж за негатив то такой :al:...как то очень остро ты пишешь об этом
По-моему если эти темы и не идентичны, но прекрасно собой дополняют друг другу.
Почему нельзя обсуждать здесь и то и другое в мирном русле, кому что интересно, то и обсуждает.
Разочаровала? Ну я не ангел да, бываю. Надо было сразу написать, ещё тогда. Тогда бы не было остро сейчас. Но я считаю это важным моментом, который необходимо озвучить. Хотя неудобно, понимаю.

Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Это уже не актуально, кому нужно - тот найдет сам. 
Ну понятно. Только это не ко мне отношение, а к твоим собеседникам.
Принимайте меня такой, какая я есть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Разочаровала? Ну я не ангел да, бываю. Надо было сразу написать, ещё тогда. Тогда бы не было остро сейчас. Но я считаю это важным моментом, который необходимо озвучить. Хотя неудобно, понимаю.


Нет, не разочаровала. Я слишком мало тебя знаю. Мне просто не понятна эта принципиальность, выраженная в резкой форме. Да, наверно и не пойму :al:
Жанна, а можно ещё раз...ты ратуешь за то, чтобы люди находящиеся здесь ни в коем случае не приняли ведическую концепцию за естественную женственность, что это совсем разные вещи?...
а если к примеру для меня ведическая=ествественная, лично для меня, и никаких переломов не испытавала, а стала очень счастлива, лучше всё-таки создать отдельную темку?

п.с ничего что я "ты-каю" :ah:

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Я писала о том, что соблюдать некий нехилый такой свод правил, написанный кем-то для кого-то и для чего-то, которые идут вразврез с твоими личными ощущения - это переламывание себя. Навязывание себя для чего-то определённого типа поведения - переламывание себя. Но если это не вызывает отторжения - то ради Бога, занимайтесь чем хотите. Только и называйте своими именами.


Но ведь этот "свод правил" написан не кем-то вроде Торсунова или Тагарковой, все эти правила взяты из древних писаний (православных, ведических и т.п. - все они в целом об одном и том же). А не знание и не соблюдение законов, как говорится, не освобождает от ответственности.
Более глобально эти законы можно назвать законами Жизни или законами Природы, кому религиозный подтекст не нравится, и они едины для всех религий и на все времена.

А можно, пожалуйста, чуть более конкретно - что именно идет в разрез с личными ощущениями?
У меня лично тоже некоторые правила не идут как по маслу, но я тут вижу лишь то, к чему можно БЕЗ фанатизма стремиться )


« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 15:26:10 от drozdl »
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Я про лекции ничего не могу сказать, т.к. не увлекалась ими и не могу оценить степень и качество их воздействия. Как и семинары на подобную тематику не посещала. Здесь не мне судить.
Но у меня есть такой вопрос. Я пока из выложенного здесь увидела лишь директивы, указания "вот такой ты должна быть, должна быть, должна быть  и т.д." И кругом и всюду мы кому-то должны. Кому это надо? Почему подобные директивы мы получаем от мужчин? Почему я должна слушать да хоть распрекрасных мужчин о том, какой женщиной мне быть?
Но это не вопрос ещё, это моя эмоциональная реакция. А вопрос такой: приближает ли это женщину к самой себе? Узнаёт ли через всё это женщина себя лучше? Через всё это - это через соблюдение немалого свода правил, которых здесь выложено уже немало? Что из этого женщина получает для себя лично, для улучшения своей жизни, для обретения своего счастья?

))) Мария Гусева?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

И я не поняла, Ларис, про какие крайности, обращаясь ко мне, ты пишешь? Я об этом ни сном, на духом. ))))
Жанночка, про крайности - это я ко всем сестрам обращалась  :ab: А тебе я просто написала что слушала эти лекции и переворота в сознании не произошло. Новый абзац не помешал бы да, признаю. Не идеальна я, и это чудесно  :queen:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девы, по поводу писаний и их архиважности с нашей жизни два слова. Появление письменных источников в истории цивилизаций связано как раз не с прогрессом, а деградацией, когда Знания утрачиваются в их живом виде и возникает необходимость их фиксации. А уж как можно много раз переписывать и  трактовать как удобно - это отдельный вопрос. Это к тому что все относительно и слепо следовать за любой идеей - фанатизм. Много добра, любви, света фанатизм принес в наш мир?
"Кто знает - не говорит. Кто говорит - не знает"(с)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

странно :scratch:)
для меня ведические, православные и тд тексты о женщинах, как раз являются естественными. Никакого фанатизма по поводу следования я не испытываю, наоборот склоняюсь к тому чтобы во всем была мера. То, что каждый склонен видеть мир и воспринимать информацию через свою призму, это понятно.. наверняка отсюда и крайности. Каждая женщина идет к себе как может, ибо против природы жить не комфортно и неспокойно. И есть ведь такая фраза: "Заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет".

А что касаемо знаний, так ведь есть несколько способов получения: свой опыт, намедитировать или взять в проверенном источнике. Выбор у каждого свой. Лично я еще 2 года назад кричала Гадецкому: "Научите быть женщиной!". Я многого не знала. Сейчас как то легче стала и я рада, что эти знания мне встретились и начали усваиваться. Сейчас книжку психологов про женственность читаю, многое созвучно,но другими словами.

И тем не менее есть польза,когда женщину тыкают носом в то. что она обязана уделять себе время, любить себя, принимать. Потому что за всей этой беготней,мы иногда забываем о себе, нам надо самозабвенно кому-то что-то отдавать (детям, мужу, работе). Ну просто это в нашей природе. Зато когда это осознаешь можно сказать "Тпру!!! Дорогая! Я у себя одна, и вообще мой долг быть счастливой, удовлетворенной и красивой! Иначе ничего я мужу и детям хорошего не дам! И пространство любви так и останется для меня словосочетанием неведомым" ИМХо

В информационный век можно брать информацию отовсюду. И я согласна, что у каждой свой путь. кто то книги читает, кто -то сама до всего доходит, но цель то одна, и не важно, кто какой дорогой идет, главное поддерживать друг друга, вдохновлять и делиться информацией (которая к следованию не обязательна,но может быть интересна посетителям темы).
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

))) Мария Гусева?
Это кто?

Появление письменных источников в истории цивилизаций связано как раз не с прогрессом, а деградацией, когда Знания утрачиваются в их живом виде и возникает необходимость их фиксации. А уж как можно много раз переписывать и  трактовать как удобно - это отдельный вопрос.
Подпишусь. Особенно по поводу переписываний и трактовок. Ведь бывает достаточно изменить одно слово,  и весь смысл меняется.

А что касаемо знаний, так ведь есть несколько способов получения: свой опыт, намедитировать или взять в проверенном источнике.
Знания мы можем взять только из своего опыта (про медитацию ничего не скажу, но ведь это тоже личный опыт). Всё остальное - информация для размышления.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

что именно идет в разрез с личными ощущениями?
У меня лично тоже некоторые правила не идут как по маслу, но я тут вижу лишь то, к чему можно БЕЗ фанатизма стремиться )
Основное - это то, что точка опоры ищется и задаётся извне. Точка опоры внутри при этом считается неправильной и ненадёжной. Это игнорирование внутреннего знания, которое есть у нас у каждой, и для которого просто нужно создать условия, чтобы оно проявилось(если не проявилось до сих пор). Это то, что много женщин не вписываются в эти шаблоны. Можно ли сказать, что они живут неправильно, что они деффектны?

главное поддерживать друг друга, вдохновлять и делиться информацией (которая к следованию не обязательна,но может быть интересна посетителям темы).
Наверное, ты права.
Принимайте меня такой, какая я есть.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля


Знания мы можем взять только из своего опыта (про медитацию ничего не скажу, но ведь это тоже личный опыт). Всё остальное - информация для размышления.

Вот скажи, ты когда устройство какое нибудь новое получаешь, инструкцию по использованию тоже считаешь информацией для размышления? А надпись на трансформаторной будке "Не влезай убьет" Тоже?
Это я к чему, к тому, что есть проверенная информация, которую лучше принять на веру и не пытаться поразмышлять, так как не стоит тратить на это время и иногда это опасно для жизни. Но к выбору источника лучше подходить тщательно и по возможности думать своей головой также.

Хотя, возможно, ты говоришь о том, что книжные знания без опыта ничто? Так да) Согласна, что узнав что то извне, осмыслив, можно превратить эту информацию в знание с помощью опыта. Тут согласна)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

... главное поддерживать друг друга, вдохновлять и делиться информацией ...
"Как здорово что все мы здесь сегодня собрались"(с)  :az:  :aha:
Вот скажи, ты когда устройство какое нибудь новое получаешь, инструкцию по использованию тоже считаешь информацией для размышления? А надпись на трансформаторной будке "Не влезай убьет" Тоже?
Вопрос был не ко мне, но не могу молчать. Мой ответ - да. Это всего лишь информация для размышления. Просто нужно знать куда лезешь, для чего, что хочешь там получить и как при этом остаться при физическом теле.