Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493332 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: я с открытия темы работаю над собой, и тема и вы все мне оооочень помогли  в осознании своих самых-пресамых "говняшек" ,впитанных из отношенией мамы и папы как мужчиниы и женщины, да и вообще дали огромный толчок в работе над собой, и я уже  очень многого добилась, особенно, когда еще и воспитание дочери дало мне толчок в работе надо собой...в общем и целом, я за 4 месяца последних сделала для себя больше чем за 27 лет жизни, но сейчас не об этом... сейчас у меня какой-то кризисный период, в плане того ,что мне все труднее сдерживаться в "контроле" ( ну если можно так сказать) потому как это уже не контроль, а убивание что-ли по мужу и его работе над собой...просто мне ужасно трудно сдерживаться сейчас, когда я вижу и знаю как ему помочь и вообще КАК и ЧТО нужно делать, как минимум для развития бизнеса, а ему не то, чтобы не нужна помощь...но кароч лезть я не могу и не хочу ( навязчиво лезть и учить), а он жалуется мне и когда я даю совет, начинает ему следовать, но быстро сдувается и все опять летит ...  а сдувается в силу того ,что еще не дошел что-ли о такого состояния самоконтроля или я не знаю чего...до такоого уровня работы над собой...у него все начинаия праведные, но как бы атк скзать...все это больше направлено на внешнее...на создание впечатления, а не на "быть и являться"... как-то так...собсно, помогите советом на етму: как сдерживаться и при этом помочь семье, мужу и его бизнесу, но сделать это ЖЕНСТВЕННО, а не как босс...потомоу как я уже закипаю :aq:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Кстати, насчет молока есть резон и по-научному - оно связывает жиры и выводит из организма (т.е. фактически - помогает худеть), ну и радиацию тоже, как известно, помогает выводить ))
Но я бы, наверное, на одном молоке не выдержала, хочу попробовать преимущественно молочные продукты употреблять (разные).

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3047 : 01 Ноябрь 2012, 18:05:54 »

Жрать  есть всё подряд - это, конечно, тоже слушать свой организм. Но здесь надо понять, что переедание и желание есть, когда есть не хочется - это в первую очередь заедание психологического напряжения. Вот над этим и стоит поразмыслить. Тело всегда выполняет компенсаторную функцию в тандеме тело-душа.
Психологическое напряжение от самого факта переедания - сюда же.
вот-вот! и я также думаю....
но есть ещё нюансы...
у меня есть одна хорошая подруга... я очень люблю с ней общаться.... Она на диете, жёстко себя ограничивает, не ест после шести, но обычно в это время звонит мне. Вот тут-то и начинается... Я иду на кухню в каком-то странном состоянии, как в анабиозе... я съедаю подчистую всё, что под руку попадётся... в невероятных количествах... а потом от этого мне становится дурно... и эта ситуация повторяется последние полгода, ну может год.... вот хоть не общайся по телефону... при этом ни с кем из остальных подруг, такое состояние у меня не возникает...
я так понимаю, что мне именно её желание поесть передается мне и я его реализую... другого объяснения у меня нет....

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3048 : 01 Ноябрь 2012, 18:17:57 »

сделать это ЖЕНСТВЕННО, а не как босс...потомоу как я уже закипаю :aq:
Я рассматриваю нас с мужем как равных партнёров. Да и не умею я иначе как прямо. Поэтому прямо ему и говорю, если вижу что что-то не так. А уж что делать с моим советом - его личное дело. Я научилась мужнее оставлять мужу. Он имеет право на собственные ошибки и собственный путь развития. Хотя, вполне допускаю, что порой не помешало бы и по женски...

По твоему посту, Марин, не знаю, поможет тебе или нет. Но все женщины из тех, кого я знаю, которые занялись саморазвитием, сталкиваются с этим: они как бы перегоняют своих мужчин и у них начинается вот такая ломка (и я видимо тоже себя так вела). По мне же так это надо просто пережить, вырости из этого состояния новопосвящённого. А это именно состояние неофита, через это проходят абсолютно все люди, когда узнают что-то новое и важное для себя, это период закрепления пройденного, когда так важно поделиться со всеми на свете, приобщить и таким образом убедиться, что да, они на верном пути.
И теперь важно принять тот факт, что муж  - отдельная личность, со своим собственным планом развития.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 18:29:19 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3049 : 01 Ноябрь 2012, 18:24:28 »

Кстати, насчет молока есть резон и по-научному - оно связывает жиры и выводит из организма (т.е. фактически - помогает худеть), ну и радиацию тоже, как известно, помогает выводить ))
Но я бы, наверное, на одном молоке не выдержала, хочу попробовать преимущественно молочные продукты употреблять (разные).
Прекрасно как.  :az:
Можно так же объяснить, почему нужно есть то, что хочется в этот момент: потому что именно в этот момент в желудке есть ферменты для переваривания вот того продукта (который захотелось)
Молоко кроме того, что ты написала, имеет ещё и другие свойства, более тонкого характера, считается, что оно очищает ум.

 I-riche, ну надо же  :ab: видимо, ты в ней слишком растворяешься, раз такое взамопроникновение. Ведь она тоже не спроста звонит в этот период своей диеты.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 18:26:32 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

по своему опыту могу лишь добавить... что пока "мужа на пьедестал" не поставила - ничего у меня в семье хорошего не получалось.... а поскольку у меня бизнес-леди и "я сама" в анамнезе - то, как Вы понимаете, это тяжелый случай...
поэтому для меня очень полезна сказка Андерсена "Что муж ни сделает, то и хорошо", помните, когда он корову на яблоки выменял...

нет, я, конечно, играю роль некоей Василисы Премудрой рядом со своими мудрыми советами... или даже "серого кардинала", как хихикают мои подруги... Но все решения он примает сам. И Кстати так даже оказывается,проще... мне на то, чтобы понять это понадобились годы... но дело  не в этом...
Знаете, я последние пару лет анализировала различные ситуации, в которых он принял не то решение, которое мне нравилось... Поняла, что его решение и способ действия в таких ситуациях оказалисись куда эффективнее моих по общим итогам... Это меня успокоило полностью... Кроме того, стала с интересом выслушивать  аргументы по его решениям... и каждый раз убеждаюсь, что, оказывается, вижу ситуацию только с одной стороны... так что доверяю ему во всех вопросах полностью....

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3051 : 01 Ноябрь 2012, 18:47:10 »

Вот да, то же самое  заметила, что по вопросам взаимодействия с внешним миром решения мужа эффективнее и жёстче (что немаловажно).

"я сама" в анамнезе - ха-ха-ха как здорово и точно ты написала  :az: Это, наверное, особенности нашей страны с советским прошлым. В родне моей мамы все женщины верховоды в семье. Они все  - моя поддержка и сила, но наследство их порой неоднозначно ))) Это перекос в другую сторону.
Но у меня никогда не проходит номер с мягкой и женственной кошечкой. Мне всегда жизнь показывает, что я в этой роли неэффективна. И ей, жизни, верю, я другая и мой удел иметь коготки, нет когти и когда надо их использовать.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 18:50:56 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Угу, я тоже не ограничивала, слушала свой организм и кормила его тем, что просит. Раскормила до 90 кг, теперь вот обратный процесс у нас с организмусом  :ab:
я бы вот все-таки разделяла то, чего хочет организм, и то чего хочет разум.
Мой разум (или может, память пищевая? :scratch:) все время провоцирует меня на поедание мяса. Я несколько раз пробовала, ничего хорошего потом. Т.е. вкус на языке меня оп рпежнему восхищает, а вот то, что происходит потом - абсолютно нет. После съеденного вечером (даже не на ночь) стейка, на утро состояние как от стакана водки. даже голова побаливает, чесс-слово.
И со сладким у меня интересная вещь. Иногда, когда хочется конфеты съесть (я шоколад предпочитаю), или кусочек выпечки, вот съешь это, чаем запьешь, и такой кайф от этого наступает, аж тепло по всему телу разливается, настоящее наслаждение, и настроение моментально улучшается.
А вот как-то сын мне принес мой любимый МилкиВей из школы. Ну вот я на него смотрю, и вроде как и хочется, а вроде как и нет, не пойму. Съела, и вот этого состояния наслаждения не почувствовала. И поняла, что для меня значит "ХОЧУ" сладкого, а что "хочу".  :girl_haha:
надеюсь, понятно объяснила:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: я с открытия темы работаю над собой, и тема и вы все мне оооочень помогли  в осознании своих самых-пресамых "говняшек" ,впитанных из отношенией мамы и папы как мужчиниы и женщины, да и вообще дали огромный толчок в работе над собой, и я уже  очень многого добилась, особенно, когда еще и воспитание дочери дало мне толчок в работе надо собой...в общем и целом, я за 4 месяца последних сделала для себя больше чем за 27 лет жизни, но сейчас не об этом... сейчас у меня какой-то кризисный период, в плане того ,что мне все труднее сдерживаться в "контроле" ( ну если можно так сказать) потому как это уже не контроль, а убивание что-ли по мужу и его работе над собой...просто мне ужасно трудно сдерживаться сейчас, когда я вижу и знаю как ему помочь и вообще КАК и ЧТО нужно делать, как минимум для развития бизнеса, а ему не то, чтобы не нужна помощь...но кароч лезть я не могу и не хочу ( навязчиво лезть и учить), а он жалуется мне и когда я даю совет, начинает ему следовать, но быстро сдувается и все опять летит ...  а сдувается в силу того ,что еще не дошел что-ли о такого состояния самоконтроля или я не знаю чего...до такоого уровня работы над собой...у него все начинаия праведные, но как бы атк скзать...все это больше направлено на внешнее...на создание впечатления, а не на "быть и являться"... как-то так...собсно, помогите советом на етму: как сдерживаться и при этом помочь семье, мужу и его бизнесу, но сделать это ЖЕНСТВЕННО, а не как босс...потомоу как я уже закипаю :aq:
Марина, прекрасно тебя понимаю, и  согласна с Жанной в том, что обязательно нужно понимать, что хоть вы с мужем и единое целое, но все-таки, отдельные личности со своим путем и историей развития.
Я с этой проблемой столкнулась практически сразу, как мы стали жить вместе со вторым мужем, т.е. больше 5-ти лет назад. Я видела, что потенциал у него громадный, но использует его он как-то неразумно. И стала ненавязчиво его подталкивать к развитию. Мы очень много говорили и говорим сейчас о его работе. В технических вопросах я уже сильно от него отстала, конечно, но вот принципиально понимаю почти все.
Мы начинали с того, что он мне просто каждый день рассказывал о том, что у него на работе, а  я комментировала, как бы я поступила. Потом стала замечать, что он начинает следовать моим советам. Потом он увидел качественный рывок в своем развитии, и стал уже целенаправленно спрашивать совета. При чем я заметила, что мой совет долже пройти в его мозгу путь определенный, перевариться что ли, на это иногда много времени требуется.
Но основное во всем этом - терпение и разговоры. Удачи тебе, Марина:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

по своему опыту могу лишь добавить... что пока "мужа на пьедестал" не поставила - ничего у меня в семье хорошего не получалось.... а поскольку у меня бизнес-леди и "я сама" в анамнезе - то, как Вы понимаете, это тяжелый случай...
поэтому для меня очень полезна сказка Андерсена "Что муж ни сделает, то и хорошо", помните, когда он корову на яблоки выменял...

нет, я, конечно, играю роль некоей Василисы Премудрой рядом со своими мудрыми советами... или даже "серого кардинала", как хихикают мои подруги... Но все решения он примает сам. И Кстати так даже оказывается,проще... мне на то, чтобы понять это понадобились годы... но дело  не в этом...
Знаете, я последние пару лет анализировала различные ситуации, в которых он принял не то решение, которое мне нравилось... Поняла, что его решение и способ действия в таких ситуациях оказалисись куда эффективнее моих по общим итогам... Это меня успокоило полностью... Кроме того, стала с интересом выслушивать  аргументы по его решениям... и каждый раз убеждаюсь, что, оказывается, вижу ситуацию только с одной стороны... так что доверяю ему во всех вопросах полностью....

именно так, да :aha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Вспомнила фразу ил лекции Торсунова: "Мужчины, как и кошки, слушают незаметно".   :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вспомнила фразу ил лекции Торсунова: "Мужчины, как и кошки, слушают незаметно".   :ab:
и ещё читают?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

ой, девочки! спасибо большое! я на самомо деле предполагала, что вы напишете, и мне как раз это и нужно было! вы мне прибавили терпения и дальше действовать тихим сапом :aha: как я и делаю последние пол года...просто и правда порой мужчины просто медленнее чем женщины и это надо принять..спасибо вам, что успокоили, муж вроде тоже после вчеращнего разговора суя по поведению много понял ( посмотрим еще после укладывания дочки, что еще сказать хочет)...мне, наверное, просто пар надо было выпустить перед поездкой в Адыгею, куда мы всей семьей едем за успокоением на праздники! в общем всем спасибо огромное! я вас лю! :ba: мне прям легче сегодня намного стало)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

ой, девочки! спасибо большое! я на самомо деле предполагала, что вы напишете, и мне как раз это и нужно было! вы мне прибавили терпения и дальше действовать тихим сапом :aha: как я и делаю последние пол года...просто и правда порой мужчины просто медленнее чем женщины и это надо принять..спасибо вам, что успокоили, муж вроде тоже после вчеращнего разговора суя по поведению много понял ( посмотрим еще после укладывания дочки, что еще сказать хочет)...мне, наверное, просто пар надо было выпустить перед поездкой в Адыгею, куда мы всей семьей едем за успокоением на праздники! в общем всем спасибо огромное! я вас лю! :ba: мне прям легче сегодня намного стало)
о, это здОрово!! мне очень помогают расслабиться такие поездки. Удачного отдыха:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

.мне, наверное, просто пар надо было выпустить перед поездкой в Адыгею, куда мы всей семьей едем за успокоением на праздники!
хорошего отдыха!!!