Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493575 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Понять-то просто, а реализовать уже сложнее  :sorry:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Понять-то просто, а реализовать уже сложнее  :sorry:
что реализовать? не очень поняла.
как раз понять-то и не просто. Сложно человеку объяснить, что проблемы его заключены в нем самом в первую очередь, и что если он несчастлив, то скорее всего проблема в нем самом.
А если уж человек это понял и начал себя анализировать, то как говорится "лед тронулся, господа присяжные заседатели":)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Я имею ввиду, что понять на теоретическом уровне это не сложно. Ну, есть конечно такие, которым и это сложно))
Но реально изменить свое мировоззрение и перестать тайно или явно винить окружающих в своих проблемах - сложно.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я имею ввиду, что понять на теоретическом уровне это не сложно. Ну, есть конечно такие, которым и это сложно))
Но реально изменить свое мировоззрение и перестать тайно или явно винить окружающих в своих проблемах - сложно.
да, это сложно.
и тут, в общем, все средства хороши. В том смысле, кому что помогает. Кому-то нужно медитировать и читать духовную литературу, кому-то достаточно хуожественной литературы классиков и размышления над собственной жизнью.
Но самое главное - не впадать в крайности. Потому что можно от попыток найти свои ошибки перейти к самобичеванию. а это нехорошо, себя нужно любить, холить и лелеять:))))
в общем, я за баланс и умеренность.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Девочки, долго думала для меня такие вот неудачи в реальной жизни объясняются не переизбытком духовного, а переизбытком фантазий на эту тему. Были у меня такие знакомые... круглосуточное чтение духовной и псевдодуховной литературы....руны... какие-то ритуалы....медитация(кстати, кто только под этим словом чего понимает :wallbash:). в итоге люди имели только непрестанные полеты мысли и только.
в моем понимании духовная жизнь - это немного другое. Это "не позволяй душе лениться", а вовсе не отказ от всего мирского.
Это конкретные действия.
чтение молитв и медитация и только они не решат никак проблем ни материальных, ни духовных тоже.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 18:50:47 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Согласна, сейчас под "духовной жизнью" разве что рыбалку не имеют ввиду.  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Согласна, сейчас под "духовной жизнью" разве что рыбалку не имеют ввиду.  :ab:
и напрасно:))) если это реально рыбалка, а не бухалово, то очень даже способствует расслаблению и размышлениям о смысле жизни на лоне природы. Ничто так не настраивает на философский лад, как созерцание встающего из-за горизонта (леса, гор) солнца. Это просто потрясающее зрелище:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

"Клюёт, клюёт, подсека-а-ай!!" - такой расслабон, ага  :ag:
Созерцание восхода - это прекрасно, особенно если рыбок при этом не лишать жизни, а покормить хлебушком.  :ax:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

"Клюёт, клюёт, подсека-а-ай!!" - такой расслабон, ага  :ag:
Созерцание восхода - это прекрасно, особенно если рыбок при этом не лишать жизни, а покормить хлебушком.  :ax:
не надо утрировать:))) к тому же, я не вегетарианка, и рыбку ем с удовольствием:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Ну нам всем есть к чему стремиться. Но все же нельзя отрицать влияние мясной пищи на сознание. Вы писали, что русских классиков читаете. Вот Лев Николаевич Толстой писал, что "Если стремление к доброй жизни серьезно в человеке, то  первое,  от чего он будет воздерживаться -  употребление животной пищи".
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну нам всем есть к чему стремиться. Но все же нельзя отрицать влияние мясной пищи на сознание. Вы писали, что русских классиков читаете. Вот Лев Николаевич Толстой писал, что "Если стремление к доброй жизни серьезно в человеке, то  первое,  от чего он будет воздерживаться -  употребление животной пищи".
ну, Лев Николаевич еще много чего писал, о чем помнить не вредно:))) например, я вот вспоминаю Пьера Безухова в начале Войны и мира, его массонство, как дань моде. И как все это с него слетело, как шелуха, когда некие события встряхнули его и таки заставили по-настоящему посмотреть внутрь себя.
на счет животной пищи и стремлений - я не считаю, что грешу против собственной совести, ибо мое вероисповедание не просто позволяет ее употреблять, а и вполне приветствует.
но мне бы не хотелось углубляться в религиозные споры и обсуждение пищевых пристрастий, ибо для этого есть другие темы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Потому что мой жизненный путь, как и Жанны, тоже сталкивал с "духовными людьми", которые были просто несчастными отморозками (обоего пола), зато "практиками занимались". Вообщем поверь  :peace:

Кстати девы, кому интересно при встрече могу показать практику заземления для меня очень действенную. Описать её не смогу, к сожалению.
Видишь, у каждой из нас свой опыт. Я говорила совсем о другом. О том, что у женщин с высокими нравственными установками бывают такие проблемы с деторождением, мужчинами и материальным благосостоянием. Как это ни удивительно, ведь они такие правильные и чистые. По идее всё должно быть зашибись. Ан нет.
У меня даже родилась такая теория, что Вселенной зачем-то не надо, чтобы человечество было нравственно-духовно развитым. Есть определённая  мера всего этого, которая допускается и позволительна. А большее - гасится. Не знаю почему и для чего. Но есть такое подозрение, что всё это регулируют какие-то нам недоступные механизмы.

Кстати, о мясной пище. Его влияние несомненно. Мясоедение - отличная заземляющая практика. Многим показана.

А насчёт жалости... Так мне и травку жалко и овощи, но ничего не поделать, так устроен мир - одно даёт жизнь другому, круговорот вещества.

Ларис, очень надеюсь услышать от тебя про твою чудесную практику заземления )

Исключительно из личного опыта могу предложить одну практику. Находите божью искру в каждом человеке, встречаемом вами. Это научит не только понимать истинные(ну ладно, не самые поверхностные) причины поступков людей и самой себя, но и вылечит от высокомерия и гордыни.
Принимайте меня такой, какая я есть.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Видишь, у каждой из нас свой опыт. Я говорила совсем о другом. О том, что у женщин с высокими нравственными установками бывают такие проблемы с деторождением, мужчинами и материальным благосостоянием. Как это ни удивительно, ведь они такие правильные и чистые. По идее всё должно быть зашибись. Ан нет.
У меня даже родилась такая теория, что Вселенной зачем-то не надо, чтобы человечество было нравственно-духовно развитым. Есть определённая  мера всего этого, которая допускается и позволительна. А большее - гасится. Не знаю почему и для чего. Но есть такое подозрение, что всё это регулируют какие-то нам недоступные механизмы.

Кстати, о мясной пище. Его влияние несомненно. Мясоедение - отличная заземляющая практика. Многим показана.

А насчёт жалости... Так мне и травку жалко и овощи, но ничего не поделать, так устроен мир - одно даёт жизнь другому, круговорот вещества.

Ларис, очень надеюсь услышать от тебя про твою чудесную практику заземления )

Исключительно из личного опыта могу предложить одну практику. Находите божью искру в каждом человеке, встречаемом вами. Это научит не только понимать истинные(ну ладно, не самые поверхностные) причины поступков людей и самой себя, но и вылечит от высокомерия и гордыни.
Извиняюсь за обобщение такое, опыт разный, отож  :ah:
Ой про высокомерие и гордыню плюсуюсь многократно...
Практику в личку напишу, уж очень далеко мы друг от друга территориально, чтобы встречаться  :ad:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Ну нам всем есть к чему стремиться. Но все же нельзя отрицать влияние мясной пищи на сознание. Вы писали, что русских классиков читаете. Вот Лев Николаевич Толстой писал, что "Если стремление к доброй жизни серьезно в человеке, то  первое,  от чего он будет воздерживаться -  употребление животной пищи".
почему же нельзя отрицать? )))
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Зачем соловью аплодисменты?
Хорошая статья

http://www.foma.ru/zachem-solovyu-aplodismentyi.html