Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493510 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Посмотрите этот фильм "BBC. Одна жизнь" - "За пять миллиардов лет жизнь на Земле эволюционировала в невероятное богатство и разнообразность, которые мы видим сегодня. «Одна Жизнь» - это праздник самых блестящих и захватывающих историй выживания в животном царстве. Сюжетная линия ведет нас через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Неважно, крылья у нас или ласты, две ноги или восемь - торжествующая история жизни соединяет всех нас воедино. Поиск пищи, поиск жилья, выживание наперекор всем невзгодам, поиск родственной души, воспитание детей - темы «Одной Жизни» являются универсальными и коснутся сердца зрителей во всем мире. "
Отличная документалка, непременно понравится, советую! Продуманный сюжет, удачные интересные сьёмки. Один из режиссёров фильма любимая мною Марта Холмс, которая снималась в "Прогулках под водой".
Принимайте меня такой, какая я есть.

Mari12

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Марина
    • Просмотр профиля

Посмотрите этот фильм "BBC. Одна жизнь"
Каждый из нас не то что посмотреть, лично поучаствовать может в этом захватывающем процессе, получив одно из 8 400 000 видов тел, которые существуют во вселенной  :ad:. И только человеческая форма предназначена для духовного самоосознания ...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Причем "духовное" произносится  непременно с придыханием.  :ab: 
Принимайте меня такой, какая я есть.

Mari12

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3153 : 27 Ноябрь 2012, 16:00:31 »

Недавно статья была на тему заземлённости и духовности http://soznatelno.ru/razvitie/39-razvitie/1665-zazemlyonnost.html

тоже выскажусь...

автор пишет " Выйти на уровень большей заземленности мне помог отказ от бесконечного потока информации, которую я глотала.".... к чему такая всеядность? отсюда все проблемы и берутся... может лучше установить фильтр, чтобы не глотать всё без разбора? Выход автор предлагает удивительный - сбежать от всего этого, перестать читать книги, т.е. подавить в себе природное стремление к познанию? или лучше познавать своими несовершенными чувствами, тратя и без того короткую жизнь на ошибки, которых можно избежать, получая информацию из правильного источника ...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 17:16:39 от Mari12 »

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3154 : 27 Ноябрь 2012, 19:52:43 »

Всё это, конечно, звучит прекрасно и замечательно. Пока не натыкаешься вот на такие высказывания "правильный источник", "несовершенные чувства", "грязное сердце"...
Сразу вспоминаю легенду о золотом миллионе, и о том, что страны третьего мира в планах у сильнейших сего должны исчезнуть с лица земли, ввиду ограниченности природных ресурсов. Подобное допущение по отношению к себе подготавливает человека к различным манипулятивным техникам, делает его овцой, идущей за пастырем и неспособной в самом-то деле ни анализировать, ни воспринимать, ни отсеивать зёрна от плевел.
Природно стремление к познанию не ограничивается книгами. А какую почву для познания дают нам наши несовершенные чувства.

Всё, что вы получаете из книг не стоит и выеденного яйца. Без ваших собственных чувств, вашего собственного опыта, ваших собственных ошибок, шишек, заблуждений, иллюзий. В книгах и в учениях нашему вниманию предоставлена всего лишь информация. А знания мы получаем только из своего опыта и учимся только на своих ошибках.

И вообще, уважаемые дамы. Тема не для споров. Было бы глупо отрицать стремление людей к духовности, к развитию.Но конкретно в этой теме всё же хотелось бы обсуждать лишь  один из аспектов развития - взаимодействие с собственным телом, как наше тело много нам даёт для жизни, здоровья и развития. Так давайте же мух положим отдельно, котлеты - отдельно.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Да, спорить не охота.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Mari12

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3156 : 27 Ноябрь 2012, 20:43:51 »

Всё, что вы получаете из книг не стоит и выеденного яйца. Без ваших собственных чувств, вашего собственного опыта, ваших собственных ошибок, шишек, заблуждений, иллюзий. В книгах и в учениях нашему вниманию предоставлена всего лишь информация. А знания мы получаем только из своего опыта и учимся только на своих ошибках.

Да, соглашусь с вами, просто теоретические знания беЗполезны, можно прочитать тонны книг, но если знания почерпнутые в них не подкрепляются собственным опытом - то вы зря потратили время на изучение... А как насчет того, чтобы применить прочитанное на практике и если результат будет позитивным, то разве это знание полученное из книги ничего не стоит? оно ведь указало вам путь и задало верное направление в котором можно двигаться дальше и получать драгоценный опыт, задействовав чувства и пр. :ab: Пишу исходя из собственного опыта. Да и кстати во многих книгах и учениях предоставлена как раз таки такая информация и такие знания, которые вы без проблем можете применить на практике и убедиться в их действенности ... а вот если знание не работает...тогда это учение - ложное...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3157 : 27 Ноябрь 2012, 21:25:40 »

тоже выскажусь...

автор пишет " Выйти на уровень большей заземленности мне помог отказ от бесконечного потока информации, которую я глотала.".... к чему такая всеядность? отсюда все проблемы и берутся... может лучше установить фильтр, чтобы не глотать всё без разбора? Выход автор предлагает удивительный - сбежать от всего этого, перестать читать книги, т.е. подавить в себе природное стремление к познанию? или лучше познавать своими несовершенными чувствами, тратя и без того короткую жизнь на ошибки, которых можно избежать, получая информацию из правильного источника ...
вопрос только в том, кто определяет, что именно этот источник правильный, а другой - нет?
Да, соглашусь с вами, просто теоретические знания беЗполезны, можно прочитать тонны книг, но если знания почерпнутые в них не подкрепляются собственным опытом - то вы зря потратили время на изучение... А как насчет того, чтобы применить прочитанное на практике и если результат будет позитивным, то разве это знание полученное из книги ничего не стоит? оно ведь указало вам путь и задало верное направление в котором можно двигаться дальше и получать драгоценный опыт, задействовав чувства и пр. :ab: Пишу исходя из собственного опыта. Да и кстати во многих книгах и учениях предоставлена как раз таки такая информация и такие знания, которые вы без проблем можете применить на практике и убедиться в их действенности ... а вот если знание не работает...тогда это учение - ложное...
а если нет? если опыт будет негативным?
по последнему выделенному, честно говоря, просто поразилась.
а вариант того, что ты что-то не так понял в том, что прочитал? ведь это же не таблица умножения и не рецепт блюда, можно неправильно понять, неправильно применить, и в итоге получить результат, обратный ожидаемому.
И кстати, фанатизм как раз и приводит к тому, что даже самые замечательные идеи не работают, или работаю неправильно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3158 : 28 Ноябрь 2012, 10:11:59 »

а вариант того, что ты что-то не так понял в том, что прочитал? ведь это же не таблица умножения и не рецепт блюда, можно неправильно понять, неправильно применить, и в итоге получить результат, обратный ожидаемому.
Всё правильно вы говорите.  :ay:  Думаю надо всегда смотреть на тех, кто уже прошел конкретным путем. Смотреть чего они достигли. Потому как если все готовили по одному рецепту, у всех получилось, а у меня нет. Скорее всего я перепутал граммы с килограммами. А если ни у кого не получилось, то вероятно рецепт неадекватен.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3159 : 28 Ноябрь 2012, 10:18:57 »

Всё правильно вы говорите.  :ay:  Думаю надо всегда смотреть на тех, кто уже прошел конкретным путем. Смотреть чего они достигли. Потому как если все готовили по одному рецепту, у всех получилось, а у меня нет. Скорее всего я перепутал граммы с килограммами. А если ни у кого не получилось, то вероятно рецепт неадекватен.
  :ay: Маргарита, спасибо за Ваше мнение о статье, а так же  всем остальным участникам дискуссии  :ab: Все таки не понравилась мне эта статья.. перечитала второй раз, нет не согласна с автором и стилем написания,  навязанное мнение "сквозит", да и расходится с моим  :ah:... и еще возникла мысль, может бредовая, прошу прощения, понравилась статья тем у кого в семье достаточно благополучно, а те кто в поиске рецептов налаживания отношений и вообще в поиске))) те немного по другому отнесутся  :ax:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3160 : 28 Ноябрь 2012, 21:26:43 »

Всё правильно вы говорите.  :ay:  Думаю надо всегда смотреть на тех, кто уже прошел конкретным путем. Смотреть чего они достигли. Потому как если все готовили по одному рецепту, у всех получилось, а у меня нет. Скорее всего я перепутал граммы с килограммами. А если ни у кого не получилось, то вероятно рецепт неадекватен.
честно говоря, не видела ни одного серьезного учения (религиозного, философского), чтобы ни у кого не получалось:)))
всегда есть те, у кого не складывается жизнь, и те, у кого все хорошо, и от того, какого учения в жизни они придерживаются (или не придерживаются) мало что зависит :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3161 : 29 Ноябрь 2012, 09:43:44 »

  :ay: Маргарита, спасибо за Ваше мнение о статье, а так же  всем остальным участникам дискуссии  :ab: Все таки не понравилась мне эта статья.. перечитала второй раз, нет не согласна с автором и стилем написания,  навязанное мнение "сквозит", да и расходится с моим  :ah:... и еще возникла мысль, может бредовая, прошу прощения, понравилась статья тем у кого в семье достаточно благополучно, а те кто в поиске рецептов налаживания отношений и вообще в поиске))) те немного по другому отнесутся  :ax:
Благополучно это как? Муж не бьет, матом на близких не угается, в доме есть еда, хотя бы каша? Тогда у меня в семье все конечно благополучно, внешне. А на деле имеется сильнейший кризис, связанный в определенной степени с невозможностью выполнения мной (или значительным напряжением в процессе, на преодоление которого уходят все силы) простых земных функций, начиная от мытья полов и заканчивая воспитанием ребенка.
Вчера мне выпало пережить некоторый интересный опыт, возникший опять же на пути моего духовного поиска, вот ирония-то, который ясно и однозначно дал мне понять - будь на земле.
На счет "понравилась или не понравилась статья". Девы, это споров не стоит. Интегрированности всех психических процессов, от инстинктивных до духовно-экстатических, не хватает и обществу в целом, и каждой из нас, просто выражено в разной степени. И опыт принятия здесь очень-очень пригодится... Всем успешной тренировки!  :support:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 21:38:36 от L_o_r_i_k »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а мне, если честно... статья никак... может потому, что "моя центрированность" "на верном пути" и я о равновесии земного и "космического" не задумавалась... но оторванности не чувствую... хотя подруг одиноких много... но они мало занимаются решением этой проблемы... скорее бегут от себя в "тотальную занятость", чтоб до упаду "пахать"... а в свободное время на тренинги "мечутся". То есть в реальной жизни реальных, а не виртуально-медитативных, шагов не предпринимают...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3163 : 29 Ноябрь 2012, 11:33:19 »

 Mari12, да я и не с этим дискутирую. Книги люблю и не отрицаю их важности и нужности. Я-то на последних страницах веду дискуссию о другом - о базовом, что есть в женщине, на чём она строит свой "дом". На вере в себя, на признании в себе Творца, на развитой интуиции или на признании себя недостойной и несовершенной.

Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3164 : 29 Ноябрь 2012, 12:27:17 »

Я-то на последних страницах веду дискуссию о другом - о базовом, что есть в женщине, на чём она строит свой "дом". На вере в себя, на признании в себе Творца, на развитой интуиции или на признании себя недостойной и несовершенной.
полностью согласна! и при этом второе полность исключает возможность первого.