Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493609 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки и раз пошел разговор о женственности, странно почему она стала в теме рассматриваться только сквозь призму религии, разных духовных практик и странных ритуалов. Кто не читал "Письма к незнакомке" Андре Моруа. Это же просто гимн женщинам и женственности. Очень воодушевляет.
Читала  :aha: Не воодушевилась  :sorry: Очередной список "хочу видеть тебя такой"  :secret:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля


То есть из этой книги мы узнаем, что такое на самом деле женственность? )))

А странные ритуалы это какие? Без трусов, что ли ходить?  :ag: Так бабушки наши так и ходили, странные они всё таки были, тёмные такие  :ab:
Жанна, мы, наверное, по разному понимаем с вами значение слова гимн, да?
А почему вы заговорили про трусы? странно немного...

Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Аня, не обижайтесь  :ab:
Но ваш призыв прочесть книгу звучал именно так: "всё, что вы здесь пишите - фигня, а вот это - настоящее".

Про трусы это же как раз понятно, с этого тема начиналась. Не читали? Там интересно ))) Мне стало интересно про "странные ритуалы", и я сразу предположила. А что вы имели ввиду?
Принимайте меня такой, какая я есть.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Жанна, мы, наверное, по разному понимаем с вами значение слова гимн, да?
А почему вы заговорили про трусы? странно немного...


Аня, потому что из-за трусов в нашей теме были гонения и подозрения ..в наличии умственной деятельности)))))))))))) как бы трусы(их присутствие или отсутствие на теле женщины) это типа показатель удалённости пользователя от реальной жизни..
*во закрутила* :girl_haha:
а про фигню...тут девушка страницей раньше сказала что всё суть ахинея)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Жанна, я не обижаюсь. Никакого призыва у меня не было. и если пост выглядел несколько категорично, то прошу прощенья. Просто поделилась тем, что люблю. А там, каждый сам решает близко ему это или нет. Я вот плевалась от ОЖ, за исключеним двух-трех предложений (вот уж где "хочу видеть тебя такой) и веретено Василисы у меня неоднозначно пошло.
Тема, конечно не для споров, но я, надеюсь место дискуссии тут все же есть.
Я слежу за темой сначала. Нет, я не трусы имела в виду. Трусы - это скорее обычай, я так понимаю.

Тут за 200 страниц чего только не мелькало. Я имела в виду именно ритуалы, религиозные и ньюэйджевские.
у меня к сожалению катастрофически нет времени поискать цитаты.

Я извиняюсь, столько думала последнее время над этой темой, что пишу, как будто 50 постов накрапала уже в теме. Попробую объяснить. Для меня в этой теме есть 2 крайности. Либо исключительно религиозный подход
(при чем какой-нибудь одной религии, которая и является единственно истинной), что на мой взгляд не очень верно. Женственность - это настолько за рамками. И что прикажете делать тем, кто не испытывает восторга или принятия догм *** или ***?
Либо что-то вроде:  полежите в ванной, сделайте педикюр и новую прическу и ваши чакры (о опять они) очистятся. Я конечно не отрицаю полезных свойств ванной и новой прически, но...эээ...

Поэтому и поделилась светским автором. "Будь такой как я хочу" я в книге не увидела , скорее "я люблю тебя такой, какая ты есть". :ah: Просто еще один взгляд.  :ah:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля


а про фигню...тут девушка страницей раньше сказала что всё суть ахинея)

Наташа, клянусь, это была не я))) :ab:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

не, это Прекрасная Серпентина сказала, про книги)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девы, что там с книгой Валяевой? напишите в личку, плиз, чтобы я в теме не доставала всех :ah:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Девы, что там с книгой Валяевой? напишите в личку, плиз, чтобы я в теме не доставала всех :ah:

Ничего(( наша доблестная почта посылку с книгами потеряла!! Хотя в Ростов посылка пришла еще 6 ноября. в общем,ищут пожарные,ищет милиция... Если книжки до меня когда-нибудь доберутся,обязательно всем напишу

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Ничего(( наша доблестная почта посылку с книгами потеряла!! Хотя в Ростов посылка пришла еще 6 ноября. в общем,ищут пожарные,ищет милиция... Если книжки до меня когда-нибудь доберутся,обязательно всем напишу
Работницы почты тоже хотят быть женственными и счастливыми  :girl_haha: Хотя смешного мало, конечно...

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Если бы это их спасло от хамства,я бы ей-богу не пожалела бы для них все десять книжек))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я извиняюсь, столько думала последнее время над этой темой, что пишу, как будто 50 постов накрапала уже в теме. Попробую объяснить. Для меня в этой теме есть 2 крайности. Либо исключительно религиозный подход
(при чем какой-нибудь одной религии, которая и является единственно истинной), что на мой взгляд не очень верно. Женственность - это настолько за рамками. И что прикажете делать тем, кто не испытывает восторга или принятия догм *** или ***?
Либо что-то вроде:  полежите в ванной, сделайте педикюр и новую прическу и ваши чакры (о опять они) очистятся. Я конечно не отрицаю полезных свойств ванной и новой прически, но...эээ...
на самом деле, немного не так. Есть в этой теме и вполне умеренные дамы, и мне очень нравится читать их посты:))))
странно, что Веретено не пошло, там как раз о том, что нужно в первую очередь слушать себя.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

на самом деле, немного не так. Есть в этой теме и вполне умеренные дамы, и мне очень нравится читать их посты:))))

:ag:
я тебя обожаю!
We are all scientists.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Не помню, давала я здесь эту ссылку или нет. Думаю, вам интересно будет почитать, ибо можно проследить весь путь человека. Честно, меня шокирует это, но наверное у каждого свой путь, и ее шокировал бы мой образ жизни.
http://kilaria.livejournal.com/

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

на самом деле, немного не так. Есть в этой теме и вполне умеренные дамы, и мне очень нравится читать их посты:))))

поэтому и я в этой теме


странно, что Веретено не пошло, там как раз о том, что нужно в первую очередь слушать себя.

Свет, не то, чтобы не пошло, но пошло неоднозначно очень. Местами я соглашалась, местами было резкое отторжение
Меня сильно смутил этот ее терапевтический метод. придумать себе что-то и оправдать свинское отношение к тебе близких тебе людей. Как бы в некоторых моментах это сильно резануло глаз.
Еще резанула глава, где молодую в сущности женщину подталкивали к тому, чтобы "проститься с иллюзиями" одна из которых "большая, крепкая семья" (а что собственно мешает?) или "хорошие благодарные дети" (это при наличии детей подростков.
возможно ее метод - просто не мой. Меня бы он похоронил. На меня от всей книги такой безнадегой повеяло, жуть и мороз по коже.
Что мне понравилось в книге - обилие мудрых цитат.
а про собственно Василису гораздо интереснее, прочувствованнее пишет Кларисса Пинкола Эстес (пишу имя по памяти, надеюсь не ошиблась. читала давно) в "Бегущей с волками".
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного