Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493530 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Жанна, я сплю всегда, даже не будучи беременной. Поставь меня в уголок и не трогай 5 минут. Всё.

Про техники, не знаю, манипулятивные или нет. Но смысл такой, если вы хотите, чтобы для вас что-то сделали, надо это озвучить в нормальной форме, с пояснениями или предложить альтернативу.
 Знаю по себе, что очень часто хочу, чтобы муж догадывался о моих желаниях и обижаюсь, если таковое не происходит. Оказвается надо просто попросить. Не всегда всё будет исполнено, но 60-70 % точно
сестра??? :az: :az:
и про поспать и про мужа-озвучить))))
мне опасно ещё голову прислонять куда-нибудь)) 5 минут и куку. :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Книги Лазарева были первыми, что я начала читать в этой области. Да, действительно сознание переворачивается и эфект наступает очень быстро. Я тогда очень сильно страдала аллергией. И сидела читала 1 книгу, попробывала то, что он предлагает (честно, не помню вообще что там было). И о, чудо, аллергия отступила, несколько дней не было, но потом всё затерлось в сознании, работать над собой некогда и всё по новой.
дочка прошла 2 ступени Норбекова, первое время успехи были ого-го. Теперь ангина-насморк, спрашиваю " что по системе делала сегодня и когда вообще последний раз?"
ответ наморщив лоб "по какой системе?"
занавес..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

дочка прошла 2 ступени Норбекова, первое время успехи были ого-го. Теперь ангина-насморк, спрашиваю " что по системе делала сегодня и когда вообще последний раз?"
ответ наморщив лоб "по какой системе?"
занавес..
1. дети подражают взрослым, так что мы в этом смысле длч них всегла ярчайший пример в образе жизни.
2. чтобы не болеть нужно:
- взять отвественность за всю свою жизнь на себя... жизнь не "случается" с этого момента, а ты ей "управляешь" чтобы ни просиходило: муж ушел или палец на кужне порезала...
- понять, какие психологические бонусы тебе даёт болезнь, для чего ты это делаешь... видимо, у дочки есть такие "психологические или социальные бонусы", надо помочь научиться решать этот вопрос иначе...
- "тушка устает от постоянного перегруза" и заболевает... так что любую нагрузку лучше всё же дозировать....
ну про заниматься.... я вообще молчу....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Наташ, мне тут мысль пришла, что эта установка "про мёртвых либо хорошее, либо ничего" ещё может быть связана со страхом перед миров мёртвых. "Скажу что-то плохое об этом умершем, а он обидится и явится ко мне ночью".- как-то так.
Ваша тема напомнила мне:
Мудрый царь Соломон когда-то сказал: “Тот, кто ушел из этой жизни, счастливее того, кто родился. Но счастливее их обоих тот, кто не приходил в этот мир…”

Я третий день ломаю голову над этими словами..
We are all scientists.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

дочка прошла 2 ступени Норбекова, первое время успехи были ого-го. Теперь ангина-насморк, спрашиваю " что по системе делала сегодня и когда вообще последний раз?"
ответ наморщив лоб "по какой системе?"
занавес..
Ну, Наташенька, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.
И детей надо приучать к этому. А потому надо быть самоорганизованной.
А я сегодня сделала, завтра некогда, послезавтра забыла, лень...
Моя бабушка (82 года человеку) всё время мне твердит, с утра встала, а у тебя уже план в голове должен быть, что и во сколько ты делаешь. Тогда всё получится, всё успеешь.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ну, Наташенька, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.
И детей надо приучать к этому. А потому надо быть самоорганизованной.
А я сегодня сделала, завтра некогда, послезавтра забыла, лень...
Моя бабушка (82 года человеку) всё время мне твердит, с утра встала, а у тебя уже план в голове должен быть, что и во сколько ты делаешь. Тогда всё получится, всё успеешь.
согласна с бабушкой полностью! А по факту сама противоположность.. что меня иногда печалит совсем немного правда)))
Мне вообще не нравится слово должна по отношению к себе))) Может это конечно защитная реакция и отговорки лени, но мне реально так комфортней, когда я не "должна", а делаю по наитию. И пусть это не всегда система, вернее всегда не система  :ah:
We are all scientists.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

и потом...сострадать не получается, да...но ведь мы до конца не знаем почему именно человек себя так ведёт? мы рядом с ним не стояли, внутри души не были, смятений-размышлений не знаем..и разве для сострадания обязательно нужна причина? и желательно веская?(кто это позвольте и на каких весах взвешивает...), а БЕЗ причин - никак нельзя?
получается для всего нам видите ли нужна причина - любить, понимать, сострадать...когда были детьми - причин не искали чтобы любить, понимать...а теперь взрослым нужно.. а как же, обосновать..а иначе ни-ни..
тю да не знаю как объяснить((
ты понимаешь, не каждый человек нуждается в сострадании. некоторых это сильно оскорбляет. В понимании - да, нуждаются все. Когда были детьми, любили и ненавидели одинаково сильно. Дети вообще бывают гораздо более жестокими, чем взрослые. Мы же, взрослые, подавляем в себе отрицательные эмоции в отношении людей.
ну не могу я сострадать здоровому мужику, которые ездит на своей жене. (я сейчас не о тебе, надеюсь, понимаешь :ax:). Я в этом случае крайне сочувствую его жене, потому как она, на мой взгляд, больше в этом нуждается.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Валентина, посмотрите здесь, это официальный сайт http://www.lazarev.ru/knigi.html
:ax: :ax: :ax:

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

согласна с бабушкой полностью! А по факту сама противоположность.. что меня иногда печалит совсем немного правда)))
Мне вообще не нравится слово должна по отношению к себе))) Может это конечно защитная реакция и отговорки лени, но мне реально так комфортней, когда я не "должна", а делаю по наитию. И пусть это не всегда система, вернее всегда не система  :ah:
Ну, так, замени "должна" на "мне так приятно...", "я с удовольствием делаю..."
 только кто бы это делал?))) Советчица, блин. Сама хожу с токсом мучаюсь, говорю себе надо проработать, найти причины...Выгоды, например, нашла. Но самое главное, поверить и взять ответственность, ну никак :wallbash:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

и потом...сострадать не получается, да...но ведь мы до конца не знаем почему именно человек себя так ведёт? мы рядом с ним не стояли, внутри души не были, смятений-размышлений не знаем..и разве для сострадания обязательно нужна причина? и желательно веская?(кто это позвольте и на каких весах взвешивает...), а БЕЗ причин - никак нельзя?
получается для всего нам видите ли нужна причина - любить, понимать, сострадать...когда были детьми - причин не искали чтобы любить, понимать...а теперь взрослым нужно.. а как же, обосновать..а иначе ни-ни..
тю да не знаю как объяснить((
Я понимаю о чём ты. Это как принять, что нет ничего случайного в жизни, и жизнь всегда находится в том равновесии, о которой мы с ней, жизнью и окружающими людьми договорились. И договоры эти происходят на неосознанном уровне, но всегда на добровольной основе, с нашего позволения.

ага, и за руку потащит в царство))
как один из вариантов - да. Мне один священник сказал как-то примерно так - "мы как будто боимся заразиться смертью.." - ..ну когда стараемся на эту тему поменьше да покорректней)
Ты знаешь, я без иронии, абсолютно. Это ведь другой мир, такой непонятный, непредсказуемый и оттого пугающий. Для этого, чтобы хоть как-то упорядочить его и обезопасить, существуют ритуалы, как для любого переходного состояния в нашей жизни, и их важно соблюдать.

Жанна, я сплю всегда, даже не будучи беременной. Поставь меня в уголок и не трогай 5 минут. Всё.
Надюшка, может ты устаешь, не высыпаешься? Тогда уж точно не до книг. Для книг и размышлений нужно свободное время как минимум. Недаром ведь в прежние времена философами были те, у кого не было необходимости выживать, а было время думать.

1. дети подражают взрослым, так что мы в этом смысле длч них всегла ярчайший пример в образе жизни.
2. чтобы не болеть нужно:
- взять отвественность за всю свою жизнь на себя... жизнь не "случается" с этого момента, а ты ей "управляешь" чтобы ни просиходило: муж ушел или палец на кужне порезала...
- понять, какие психологические бонусы тебе даёт болезнь, для чего ты это делаешь... видимо, у дочки есть такие "психологические или социальные бонусы", надо помочь научиться решать этот вопрос иначе...
- "тушка устает от постоянного перегруза" и заболевает... так что любую нагрузку лучше всё же дозировать....
ну про заниматься.... я вообще молчу....
Просто подпишусь под каждым пунктом  :az:
Принимайте меня такой, какая я есть.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

девочки, пришла сказать вам спасибо за то, что вы есть:)))
вот реально поняла, что не так много тем на РМ, где лично я просто отдыхаю и спокойно общаюсь. Даже если и спорю с кем-то, то поверьте, я все равно вас глубоко уважаю :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

девочки, пришла сказать вам спасибо за то, что вы есть:)))
вот реально поняла, что не так много тем на РМ, где лично я просто отдыхаю и спокойно общаюсь. Даже если и спорю с кем-то, то поверьте, я все равно вас глубоко уважаю :ax:
Светик! :az:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

1. дети подражают взрослым, так что мы в этом смысле длч них всегла ярчайший пример в образе жизни.
2. чтобы не болеть нужно:
- взять отвественность за всю свою жизнь на себя... жизнь не "случается" с этого момента, а ты ей "управляешь" чтобы ни просиходило: муж ушел или палец на кужне порезала...
- понять, какие психологические бонусы тебе даёт болезнь, для чего ты это делаешь... видимо, у дочки есть такие "психологические или социальные бонусы", надо помочь научиться решать этот вопрос иначе...
- "тушка устает от постоянного перегруза" и заболевает... так что любую нагрузку лучше всё же дозировать....
ну про заниматься.... я вообще молчу....
Так а если мама делает день-через-день? вот ярчайший пример..и? отсюда только пункт про психологические бонусы - хочет болеть. И никакие напоминания про лампы цептер, медовые мази и систему - ну послушала и сидим дальше авось само пройдёт) "можно привести осла к колодцу..." дальше сама знаешь) Оправдание нашла - мол тетрадку потеряла)) Говорю делай по памяти))причину мы давно нашли, толку..)пока не закончится обучение в школе, буду такие вот "неизлечимые" ангины.
просто в этой ситуации меня повеселил её вопрос "по какой системе?", ну думаю, ага, приехали))забыла :ag: поставить, все решили наверно что я не знаю что с этим делать) Я считаю так - хочет - пусть поболеет даже, не сильно вредно))
ничего, припрёт - вспомнит и где тетрадка и какая система) :ap:
Ну, Наташенька, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.
И детей надо приучать к этому. А потому надо быть самоорганизованной.
А я сегодня сделала, завтра некогда, послезавтра забыла, лень...
Моя бабушка (82 года человеку) всё время мне твердит, с утра встала, а у тебя уже план в голове должен быть, что и во сколько ты делаешь. Тогда всё получится, всё успеешь.
правильно говорит бабушка) а я не только так же говорю, но и пинаю, ить силу волшебного пенделя ещё никто не отменял) правда вот с болезнью пока...(не, пошла доня подметать...правда не мысленно и горло, а веником и комнату))) :secret: :ay: всёж таки я не всегда жду пока у неё САМОсознание САМОсформируется :girl_haha:
давно заметила - чем больше день насыщен, тем больше успел. Недавно вспомнила что только 2 недели назад как была в больнице..ого, а дел на 2 месяца успела :bd: :bf:
Жан, про равновесие - да! поймала себя примерно год назад, что нас вообще подсадили на эмоции, без них видите ли скучно) а вспомнить буддийских монахов, восточных философов? почитать древние трактаты и - практические техники повспоминать? все основаны на вот этом равновесном состоянии...а у нас чуть что сразу зашкаливает...ага чтоб не скучно было. И мы перестаём ровно и отстранённо(а значит мудро и спокойно) воспринимать ту или иную ситуацию, мы начинаем колотить руками по воде, создавая ненужные волны, эмоции застилают разум...мы не видим что происходит на самом деле зачастую(
Добиться такого отношения к происходящему - здорово. И вот в этом мудром состоянии, когда у меня всё - хорошо, даже то что кажется плохо - я принимаю самые правильные решения и совершаю самые-самые поступки) И мне очень нравится такое спокойно-равновесно-плодотворное состояние..."неделание", созерцание...чтобы кто ни говорил про то как эмоции необходимы и как без них низя) причём сразу видишь ту самую поверхность на которой лежит нужный тебе ответ!) :bf:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 21:11:23 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Жан забыла написать - а я так, не очень серьёзно отношусь к царству мёртвых. Это больше печаль - наша - об ушедших. Зачастую эгоистичная - были-жили и вдруг раз и ушли, а как же я тут останусь?..Кто нас когда-нибудь учил что к переходу надо готовиться сознательно и ТАМ ничего страшного нет? Да ритуалы, да, надо...а надо ли? Кто придумал ритуалы? зачем? умирают чтобы рождаться вновь - кладя в землю и отпевая мы запечатываем вход в новую жизнь. Т.е. священник отпевая, не даёт возможность переродиться.. Это не я придумала, это эниологи)) :ad: может я как иногда бывает коряво изложила)
И умершего можно чувствовать...реально, на уровне колебаний..вот хрен его знает что это - физика, химия или фантастика? Вот кто-то умер, я его не вижу, но чувствую что он сейчас здесь, плотность его присутствия ощущаю - это как, куда? в психушку сразу для многих))) Но мне не страшно, а интересно...и я бы научилась..поговорить...да не знаю как(
как бы опять - нам зачем-то навязали что это ой как страшно и вообще. А что страшного? тогда рождение ребёнка тоже страшно, ведь там где он был он умер и перешёл в новое качество? но почему мы радуемся? но ведь тут человек умер - а там(где-то) родился? от того что мы не видим этого "где-то" нам почему-то страшно..зачем тот мир обезопасить надо? для кого он вдруг стал опасный? что может быть опасного в том чтобы просто перейти в другое качество..? эээ...да тут на километр можно размышлять..навязанные это страхи скажу я вам.. :az:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 14:55:46 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3239 : 06 Декабрь 2012, 15:17:09 »

Не-не-не, я собственно не про "царство мёртвых" как таковое. Я про другие миры, неведомые нам. И возможно умершие там, в других мирах обитают, и миры наши соприкасаются иногда, и соприкасаются по разному.
"Зачем обезопасить мир" - ну странный вопрос, а зачем тогда человеку безопасность вообще? Зачем человек стремиться сделать безопасной свою жизнь? Наверное,  ради жизни.
Я хочу отметить, что рассуждаю вообще, а не потому что чего-то боюсь, это наблюдения. Боюсь ли я сама - я не знаю, честно. Но знаю одно и проверила уже это не раз - защита в голове находится и в нашей власти быть открытым или закрытым для чего-то "сверх" обычного. Это как заслонка. Только открыть её горааааздо сложнее, чем закрыть.

Хотя тема эта - миры мёртвых, перевоплощения, и прочяя, лично для меня не имеет конечных ответов, скорее одни вопросы и различные теоретически раскладки. Потому как КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ - никто до конца не знает. Поэтому я для себя не отрицаю ничего, но с интересом наблюдаю.

Про ритуалы - да надо. И это применительно к жизни, в первую очередь. Ритуалы для роженицы, для младенца, для подростка, для тех, кто вступает в брак, для тех, кто готовится отойти, для тех, кто прощается с ушедшим. Для всех переходных этапов жизни. Ритуалы - это то, что мы стремительно утрачиваем. И то, что должно быть сохранено, потому что ритуалы позволяют нам гармонично завершить предыдущий, уходящий этап и подготовиться, вступить в новый.
Принимайте меня такой, какая я есть.