Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493487 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


как бы опять - нам зачем-то навязали что это ой как страшно и вообще. А что страшного? тогда рождение ребёнка тоже страшно, ведь там где он был он умер и перешёл в новое качество? 
Не страшно, когда человек в это веришь. Для меня это пустой звук. Мне и страшно :)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3241 : 06 Декабрь 2012, 21:06:40 »


"Зачем обезопасить мир" - ну странный вопрос, а зачем тогда человеку безопасность вообще? Зачем человек стремиться сделать безопасной свою жизнь?
про обезопасить мир вот что имелось в виду. мы стремимся сделать безопасной жизнь - да, хотя сам термин мне не очень) приставка "без" как частица "не" в данном случае) Хотя безопасность расслабляет и делает ленивыми.  :au: Ну если совсем всё безопасно)  :ad:
и ещё где-то в глубине подтекстом звучит..обезопасить.. т.е. изъять начисто или как можно больше. Но ведь - можно научиться пользоваться? как огнём например...уж какой он опасный..разрушения приносит, пожары. Но это если не знать как пользоваться ..а если знать - можно получить вкусный и горячий обед. Да, есть ещё как вариант - знать как пользоваться, но хотеть причинить зло - намеренно. Это мы сейчас  пока что не берём.
Беда в том, что иногда негде почерпнуть информацию и мы стараемся на всякий случай обезопасить мир и себя - от чего? да просто от неизведанного) а вдруг укусит) страшно же..) в голове блок такой - оп, это может быть опасно (может быть но не является :ad:, т.е. возможно да, возможно нет)  поэтому заранее исключаем возможность получить от этого пользу, т.е. рассматриваем только одну сторону медали..
 Я уверена это применимо и к тому о чём мы говорили раньше, а не только к огню и спичкам)

Ульян, так по вере и воздаётся...как ни крути..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Подсмотрено на просторах интернета. Пишет девочка 22 лет. Каждое слово вызывает во мне просто бурю протеста. Неужели это и есть естественная женственность в первозданном проявлении?
Цитировать
У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?
У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо – бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.
И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: "Я! Я!" Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика.
Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.
И не хочу я говорить ни себе ни другим: "я справлюсь, я разберусь!" Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: "вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…" Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
А все эти конференции, все эти доклады про то как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться, и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.
Но в 21 веке этого всегда недостаточно. И я не могу больше держаться, я падаю….

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Подсмотрено на просторах интернета. Пишет девочка 22 лет. Каждое слово вызывает во мне просто бурю протеста. Неужели это и есть естественная женственность в первозданном проявлении?

Потрясающий текст. Красивый и шокирующий. И очень заметный.
А что вас возмущает?

 Чем старше я становлюсь и больше понимаю в себе, тем больше я соглашаюсь с жизненной позицией этой девочки.
Мне надо заботиться о  любимых  и ощущать себя любимой. Мне надо чтобы в семье все было хорошо. Все. Точка.
Остальное уже- бонус, и совсем не главное в жизни. Работа, карьера, хобби никогда не принесут того счастья, которое ощущаешь прижимаясь к детской щёчке или беседуя за чашкой чая с любимым человеком.
 Мужчинам наоборот- достижения нужны. Им нужно утверждаться, выигрывать, соперничать. И вот когда мы тоже начинаем соперничать и утверждаться, теряем себя. Одно время обществу (советскому) было выгодно чтобы женщины пахали наравне с мужчинами, да еще и детей воспитывали. А сейчас-то нас кто заставляет?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Мне очень нравится эта выдержка :as:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Дааа, все больше утверждаюсь во мнении, что нифигашеньки я не женщина :ab: Я бы с ума сошла с такой жизненной позицией.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Дааа, все больше утверждаюсь во мнении, что нифигашеньки я не женщина :ab: Я бы с ума сошла с такой жизненной позицией.

Если бы мне дали этот текстик почитать лет в 20 или даже в 25, я бы тоже не сочла себя женщиной :ag:
но после рождения второго ребёнка у меня мир окончательно перевернулся с ног на голову (скорее наоборот, с головы на ноги)

Извините за нескромный вопрос, а вам сколько лет?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

и мне очень понравилось:)))
есть одно-единственное замечание, про знания. Они мне нужны, в разных областях, просто чтоб мозги упражнять. Ну, интересно мне много чего:)))
а в остальном - полностью все совпало.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Жан, про равновесие - да! поймала себя примерно год назад, что нас вообще подсадили на эмоции, без них видите ли скучно) а вспомнить буддийских монахов, восточных философов? почитать древние трактаты и - практические техники повспоминать? все основаны на вот этом равновесном состоянии...а у нас чуть что сразу зашкаливает...ага чтоб не скучно было. И мы перестаём ровно и отстранённо(а значит мудро и спокойно) воспринимать ту или иную ситуацию, мы начинаем колотить руками по воде, создавая ненужные волны, эмоции застилают разум...мы не видим что происходит на самом деле зачастую(
Добиться такого отношения к происходящему - здорово. И вот в этом мудром состоянии, когда у меня всё - хорошо, даже то что кажется плохо - я принимаю самые правильные решения и совершаю самые-самые поступки) И мне очень нравится такое спокойно-равновесно-плодотворное состояние..."неделание", созерцание...чтобы кто ни говорил про то как эмоции необходимы и как без них низя) причём сразу видишь ту самую поверхность на которой лежит нужный тебе ответ!) :bf:
ой, вот это прямо все понравилось :ay:
особенно про "подсадили на эмоции". Это так правильно.
Я вот начинаю просто больной себя ощущать, когда выхожу из состояния равновесия. Думала, что это у меня особенность такая, ан нет, оказывается, это норма:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля


Извините за нескромный вопрос, а вам сколько лет?
26. Я рада, что многим здесь цитатка понравилась :ab:
Вот уж воистину говорят, каждому свое. Я никогда не перестану бороться за место под солнцем, за мужчину, за детей. У меня прямо в голове крутится антитекст в противопоставление написанному))) Но его я выскажу уже для своей аудитории.
Удачи вам, девушки :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

26. Я рада, что многим здесь цитатка понравилась :ab:
Вот уж воистину говорят, каждому свое. Я никогда не перестану бороться за место под солнцем, за мужчину, за детей. У меня прямо в голове крутится антитекст в противопоставление написанному))) Но его я выскажу уже для своей аудитории.
Удачи вам, девушки :ax:
спасибо за цитату:))) и "никогда не говори никогда":)))
я 10 лет назад именно так и рассуждала, как Вы. И мне кажется, я даже смогу точно воспроизвести Ваш "антитекст". Но все изменилось со временем.
ЗЫ. легкой Вам беременности и родов, кстати. Рада, что Ваши семейные перепетии устаканились.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

ЗЫ. легкой Вам беременности и родов, кстати. Рада, что Ваши семейные перепетии устаканились.
Спасибо!

Зарекаться я не зарекаюсь, но вот предположить, ЧТО могло бы заставить меня изменить позицию, совершенно не могу.
Взять даже мои отношения с мужчинами. Мне никогда не было интересно, когда за меня боролись. Когда меня любили. Я сама - охотница. Я выбираю жертву и в итоге добиваюсь ее. По другому не получалось. По другому мне было скучно и я бросала кавалера максимум через неделю, ну а обычно даже и не начинала с ним ничего.
Вот так-то. Главное понять, что это не хорошо и не плохо, это просто факт. Люди разные. И женщины разные. И я счастлива оттого, что не такая, как автор вышеприведенного текста.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Дааа, все больше утверждаюсь во мнении, что нифигашеньки я не женщина :ab: Я бы с ума сошла с такой жизненной позицией.
Тогда что же толкает примерить её на себя? :ad: Будьте собой. Женщиной.  :ba:
По тексту - не кипятитесь, вдох-выдох, это известный боян, в разных жж сообществах много раз обсужденный. Написан мужчиной.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Тогда что же толкает примерить её на себя? :ad: Будьте собой. Женщиной.  :ba:
По тексту - не кипятитесь, вдох-выдох, это известный боян, в разных жж сообществах много раз обсужденный. Написан мужчиной.
Ух ты, прелесть какая :ag: :ag: :ag:
Насчет "примерить на себя" - я не пыталась) эта девочка просто меня очень бесит, я ее в жизни знаю)) вот и следила иногда за ее жж-шкой. Оказывается, она еще и плагиаторша :ag: хоть бы копирайт поставила, что ли :ag:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

спасибо за цитату:))) и "никогда не говори никогда":)))
я 10 лет назад именно так и рассуждала, как Вы. И мне кажется, я даже смогу точно воспроизвести Ваш "антитекст". Но все изменилось со временем.
ЗЫ. легкой Вам беременности и родов, кстати. Рада, что Ваши семейные перепетии устаканились.
да, ввиду событий это к Кси особенно относится))) :ag: