Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493582 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Девочки,наконец-то забрала книжки Валяевой!!! Один минус - их пришло 8,а не 10, так что,кто первый заберет,того и тапки. Ситуация усугубляется еще тем,что со след.недели я буду в роддоме и не смогу их отдать,так что постарайтесь забрать на этих выходных на СЖМ,р-н Квадро (либо уже в январе). Пишите в личку. 

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Господи, да почему ж вы так уверены, что это произойдет со ВСЕМИ?
Я уверена на 100%, что со мной нет. Но спорить не буду.
Я, слава Богу, знаю женщину, которой как раз на 15 лет побольше, чем мне. И она мой идеал. Вот такой, как она, я хочу стать. Такой, как описано в тексте - ни за что...

 Как все знакомо... Тоже работала до последнего- ушла в декрет и через неделю родила. Мечтала покорять карьерные высоты- было бы с кем ребенка оставить вышла бы на работу через два месяца. Но Господь распорядился по-другому:).
 
Можете не верить но ВСЕ женщины меняются с рождением ребёнка. Даже самые закоренелые карьеристки. Может и не так как в Вашей цитате, но меняются. :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Мужчина фантазировал об идеальной женщине?  :aq: Поздно, пожалуй. Если бы мужчины не относились к женщине как к вещи, собственности, не пришлось бы женщинам бороться и переделывать свою сущность. Да, я считаю, что феминизм - это хотя и понятный и оправданный, но перекос. Бороться надо было, но не за право женщины быть мужчиной и иметь права мужчины, а за равные права, за то, чтобы женские обязанности и дела и положение  в обществе были равноважными с мужскими. Но... перекос. Поэтому мы имеем то, что имеем: женщины карьеристки, как и мужчины относятся пренебрежительно к домохозяйкам и к исконно женским делам. Женщины презирают женщин. Не хотят рожать, не хотят быть женщиной. А корни всё те же - страх зависимости, когда сама зависимость видится не чем иным как унижение и наплевательское отношение со стороны мужчины.

А вот теперь они мечтают, и это всё, что им осталось. Потому что поздно.
К сожалению в нашем социуме и здорового (защищающего) мужского, и здорового женского днем с огнем не сыщешь  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Зато гиперконтроля через край. И "разделяй и властвуй". Отсюда и перекосы. Но ничто не мешает каждой и нас выстроить гармонию внутри себя, интегрироваться разрозненные части личности и экстраполировать сей полезный опыт в свой микросоциум, а там может и на большее силы найдутся.  :peace:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Можете не верить но ВСЕ женщины меняются с рождением ребёнка. Даже самые закоренелые карьеристки.

Вас познакомить с теми, которые  не поменялись?:)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Вас познакомить с теми, которые  не поменялись?:)
Я тоже знаю, тех, кто не поменялся, и не одну, и они счастливы в своей жизни...вроде..только хочется им всё больше и больше, уверена, что на это скажут : Конечно, надо жить и добиваться новых целей, новых возможностей и тд)
Меняются те наверно, у кого всё-таки были внутренние предпосылки к этому, когда душа чего то хочет и не поймёт чего...а оказывается, вот же оно!..дом, семья, ребёнок, любимое занятие и полная гармония с собой :as:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Я тоже знаю, тех, кто не поменялся, и не одну, и они счастливы в своей жизни...вроде..только хочется им всё больше и больше, уверена, что на это скажут : Конечно, надо жить и добиваться новых целей, новых возможностей и тд)
Меняются те наверно, у кого всё-таки были внутренние предпосылки к этому, когда душа чего то хочет и не поймёт чего...а оказывается, вот же оно!..дом, семья, ребёнок, любимое занятие и полная гармония с собой :as:
Для вас не жизнь - когда хочется большего, для меня не жизнь - дома с кучей детей... У каждого своя жизнь и своя НЕ жизнь

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Для вас не жизнь - когда хочется большего, для меня не жизнь - дома с кучей детей... У каждого своя жизнь и своя НЕ жизнь
всё верно, так всегда было и будет

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Вас познакомить с теми, которые  не поменялись?:)

Давайте мы лучше вернемся к этому разговору после рождения вашего первенца.

Я кстати не имела в виду, что эти дамы бросают карьеру, а то, что взгляды на жизнь все равно меняются.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Давайте мы лучше вернемся к этому разговору после рождения вашего первенца.

Я кстати не имела в виду, что эти дамы бросают карьеру, а то, что взгляды на жизнь все равно меняются.
Хорошо, давайте вернемся:)
Я говорила о женщинах, чьи взгляды на жизнь, работу, мужчин не поменялись вообще.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Хорошо, давайте вернемся:)
Я говорила о женщинах, чьи взгляды на жизнь, работу, мужчин не поменялись вообще.
а возраст этих женщин известен? я знаю тех, у которых изменения начались уже после 50-ти. Т.е. понимание наступило, и вместе с тем, стало понятно и то, что изменить уже ничего нельзя, потому что жизнь прожита. Это грустно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ой, бесполезен этот спор...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Для вас не жизнь - когда хочется большего, для меня не жизнь - дома с кучей детей... У каждого своя жизнь и своя НЕ жизнь
а кто сказал, что вот лично я не хочу большего?? вопрос только в том, чего именно "большего". Я сейчас не о кол-ве детей говорю вовсе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

ой, бесполезен этот спор...
да я понимаю:))) просто мне интересно, зачем девушка с завидным постоянством возвращается в эту тему? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Хорошо, давайте вернемся:)
Я говорила о женщинах, чьи взгляды на жизнь, работу, мужчин не поменялись вообще.
Кси, вы были так категоричны раньше и не менее категоричны сегодня. Лялька вас лично не изменит - изменится отношение ко многим вещам. Мне почти 35, я тоже охотница, мне не интересны те, кому нравлюсь я, но наличие детей как то умеряет аппетиты охоты, уже не хочется столько крови (эмоций), ведь часть их забирают детки. Процитированное тобой прочитало как нечто неприемлемое для меня, но  как что то что я бы хотела "померить" как это вообще бывает....  интересно стало...  а что дальше будет...
Ничто не стоит на месте, мы меняемся, наше отношение.
Вам лично всего хорошего, еще до вашей беременности хотела написать "не судите строго - она просто не понимает что дает материнство" :ax: :ax: :ax: