Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493537 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

вообще лет так 60 назад Эрик Берн придумал разбор "жизненного сценария" на основе сказок.
задолго до сетевых затейников.

вот мне они нравились... :aha:все четко..

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

да, еще Валяева писала про такую теневую сторону.  Я правда не совсем поняла смысл, может кому-то интересно будет
http://www.valyaeva.ru/?p=7149
Да, похоже, только Дурги имеется в виду чисто "земная" энергия самосохранения и разрушения отжившего, а понятие Тени гораздо шире. Вот этот пункт очень смущает
Цитировать
Что может случиться с женщиной, которая не пользуется энергией Дурги?
...
Она не может воспитывать мужа – ей не хватает твердости и понимания важности этого процесса.
Ей то его жалко, то поговорить уже хочется, то ласки физической. Ищет поводы для того, чтобы сдаться без боя. Делает за него его работу.
Воспитать взрослого человка может только сам человек. Никто другой. Партнер может поставить границы, может изменить ссебя и свое поведение (если то не манипуляция - это вариант не рассматриваем, да?), но изменить, воспитать взрослый человек может только сам себя. Все остальное - создание созависимых отношений, так чудесно возвращающих нас в детское состояние, да ведь только никто не застрахован от изменений партнера, правда? Сейчас такой классный симбиоз, а через пять лет? Очередной кризис?
К сожалению увлечение ведическими знаниями (или то что под этим соусом продают Торсунов и Валяева) на нашей почве пускает очень ядовитые ростки. Ведический патриархат, попавший в славянский матриархат, дает примерно ту же реакцию как ментос в кока-коле. Невозможно взять да и разом отсечь весь тот опыт, который многие их нас получили в наследство от своих пра-пра...бабушек. И на этом фоне желание "повоспитывать" партнера завуалированным шантажом и манипуляциями "снизу" ох как заманчиво, ведь так делали если не все, то очень многие предки женского пола...
Нашла циничный тест по женским персонажам сказок :)
Да уж, мизагиничненько временами написано  :aq:
Ну я Василиса, конечно, только не из Царевны-Лягушки, а из "Василисы Прекрасной", где она в Бабе-Яге за огнем ходила. И временами Марья Маревна из одноименной сказки, не без того  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 08:39:21 от L_o_r_i_k »

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

К сожалению увлечение ведическими знаниями (или то что под этим соусом продают Торсунов и Валяева) на нашей почве пускает очень ядовитые ростки. Ведический патриархат, попавший в славянский матриархат, дает примерно ту же реакцию как ментос в кока-коле. Невозможно взять да и разом отсечь весь тот опыт, который многие их нас получили в наследство от своих пра-пра...бабушек. И на этом фоне желание "повоспитывать" партнера завуалированным шантажом и манипуляциями "снизу" ох как заманчиво, ведь так делали если не все, то очень многие предки женского пола...Да уж, мизагеничненько временами написано  :aq:
А красиво написала-то  :ay:!!!!

Да я тоже застряла на этом слове, там оказывается по ссылке про это самое воспитание в виде отстранения.

Почему циничное :) ? Потому что все в каком-то нерадужном цвете. И  вроде правда (про себя так точно, смеялась долго, но кто я не скажу  :ab:) и грустно от такого реального взгляда.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я тоже не поняла, почему текст циничный? вполне похоже на реальность....

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А красиво написала-то  :ay:!!!!

Да я тоже застряла на этом слове, там оказывается по ссылке про это самое воспитание в виде отстранения.

Почему циничное :) ? Потому что все в каком-то нерадужном цвете. И  вроде правда (про себя так точно, смеялась долго, но кто я не скажу  :ab:) и грустно от такого реального взгляда.

Благодарю  :queen:

Я пошла по ссылке специально и осилила этот труд. Там приводятся манипулятивные, но абсолютно неэффективные в жизни техники. Так и представляю как женщина, которую накануне муж оскорбил (избил, изменил...) утром такая встала, прихорошилась, и как давай служить!!! Вот тебе, дорогой, завтрак, вот тебе чистая рубашка!!! И всё с любовью!!! А вот душевной беседы и поцелуя на прощанье не будет, я в горе. Что думает обычный российский муж? "Вот классно то как, это ж и дальше можно так себя вести! Ещё и мозги компостировать не будут своим нытьем". А попробует она "иногда" не выполнять свои обязанности (типа в горе я)? "ДА ТЫ ЧТО, ОХ...ЛА? Я ДЕНЬГИ ПРИНОШУ, ТЫ ЖИВЕШЬ НА МОЕЙ ШЕЕ НА ВСЁМ ГОТОВОМ, ГДЕ МОЙ УЖИН И СЕКСУАЛЬНАЯ ЦЫПА НА ДЕСЕРТ!!!" Это из реальной жизни пример, если что. И всё это было может быть даже забавно (ну мало ли кто как развлекается, милые ж броняться, только тешаться, мож это такая прилюдия у них), если бы не было так страшно. Кому интересно страшное - погуглите историю Ирины Кабановой-Черска.

А то, что никто кроме нас с Катей не усмотрел в этом тесте ничего оскорбительного, говорит о том как мы (женщины) с удовольствием принимаем стигматизацию со стороны "экспертов", в потом удивляемся почему о нас ноги вытирают.
 

ЮлЛи

  • Гость

Так и представляю как женщина, которую накануне муж оскорбил (избил, изменил...) утром такая встала, прихорошилась, и как давай служить!!! Вот тебе, дорогой, завтрак, вот тебе чистая рубашка!!! И всё с любовью!!! А вот душевной беседы и поцелуя на прощанье не будет, я в горе.
 

А с любовью ли? Или с чувством своей жертвенности, само (нарочное разделение слова) отверженности?

Менталитет и прошлый опыт есть и у мужчин, и у женщин. И, совершая какие-то поступки, все люди (сознательно или неосознанно)
 им, родимым, и руководствуются в большинстве поступков. (а также мыслей)
 

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Кому интересно страшное - погуглите историю Ирины Кабановой-Черска.

А то, что никто кроме нас с Катей не усмотрел в этом тесте ничего оскорбительного, говорит о том как мы (женщины) с удовольствием принимаем стигматизацию со стороны "экспертов", в потом удивляемся почему о нас ноги вытирают.
 
Ой, Лариса... ну там совсем не в тему. Правило №n в очаровании женственности - не позволять нарушать заповеди, не быть соучастницей. Детей в охапку и бегом при угрозе здоровью. А там что? Бил, а она никому не говорит и продолжает с ним общаться.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 16:34:18 от Kt »
Богдасик - март 2009

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

А я себя чувствую в настоящее время героиней "Тюленьей шкуры" :)
Тест-то мало предлагает (как попытка выделить частые поведенческие женские типы) :ad:
Прекрасная иллюстрация того, как можно трактовать всласть сказки сквозь призму авторских проблем: незрелости и неготовности принять ответственность (трактовка сказки "Спящая красавица"), инфантильности и опять-таки избегания ответственности ("Красная шапочка"), запрете на счастье в отношениях с мужчинами ("Золушка"), "слишком сильно любящей женщине" ("Аленький цветочек"), вытеснения агрессии на окружающих ("Гадкий утёнок"), кстати, достаточно доброжелательно в тесте описано манипулятивное обращение женщины по отношению к мужчинам ("Царевна-лягушка"), плюс жертвенность ("Русалочка").

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Лора, как тебя в оффлайне не хватает! Давай на посиделки по средам выбирайся  :az:, там как раз и наши любимые танцы. :ap:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А с любовью ли? Или с чувством своей жертвенности, само (нарочное разделение слова) отверженности?
Так отож, про любовь это стёб если что  :sorry: а про жертвенность и внутренную дезинтеграцию абсолютно точно подмечено :secret:

Катюш, я не конкретно даже о Кабановой. Просто масштабы семейного насилия гораздо шире, чем нам кажется. Причем тут правила очарования женственности? Эту книгу ввели в школьную программу разве и все женщины РФ её изучили? Семейное насилие начинается с пренебрежения чувствами партнера, а закончиться может так печально. Говоришь детей в охапку и бежать? А если некуда бежать? Если "ой не хочу выносить сор из избы, потерять лицо перед родными, друзьями?" Вот в чем вопрос. Риторический.

Ксю, я соскучилась по вам тоже  :hi!: Танцы сейчас чувствую не надо мне, раскачала достаточно нижние чакры, занимаюсь интеграцией. Мы тут недавно в баню выбирались, ещё планируем, присоединяйся. Как потеплеет может пикник устроим на природе? Тесным нашим кругом.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Просто масштабы семейного насилия гораздо шире, чем нам кажется.
ни в коем мере не хочу здесь защитить мужскую позицию... . У меня есть  один знакомый... Знаю, что первую жену бывало "мутузил" по пьяни... они в итоге развелись... так вот, на неё и второй и третий муж руку поднимали и поднимают.... а у него со второй женой - всё чудесно... у них даже ссор практически не бывает... а когда увидела её при ближайшем рассмотрении... в отпуск вместе поехали...
то знаете,  смотрела я на её выходки и думала... "Как нормальный мужик это выносит?" Я б ей уже сама "врезала"...
есть всё же такое направлениев психологии "виктимология" - почему жертва становится жертвой? что в её поведении такого, что на неё руку поднимают?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

ни в коем мере не хочу здесь защитить мужскую позицию... . У меня есть  один знакомый... Знаю, что первую жену бывало "мутузил" по пьяни... они в итоге развелись... так вот, на неё и второй и третий муж руку поднимали и поднимают.... а у него со второй женой - всё чудесно... у них даже ссор практически не бывает... а когда увидела её при ближайшем рассмотрении... в отпуск вместе поехали...
то знаете,  смотрела я на её выходки и думала... "Как нормальный мужик это выносит?" Я б ей уже сама "врезала"...
есть всё же такое направлениев психологии "виктимология" - почему жертва становится жертвой? что в её поведении такого, что на неё руку поднимают?
Виктимность объясняет насилие, но не оправдывает его. Виктимология считает что жертва становиться жертвой т. к. желает этого на глубоко бессознательном уровне. Но из этого абсолютно не следует что это желание следует немедленно удовлетворять.
Обвинение жертвы в стиле "самадуравиновата" весьма распространенное явление, в его основе лежит идентификация себя с насильником. Становясь на позицию насильника обвинители занимают выгодное для себя положение, повышая свой статус в своих же собственных глазах, а за одно собирая мифические бонусы "со мной такое никогда не случиться".

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Виктимность объясняет насилие, но не оправдывает его. Виктимология считает что жертва становиться жертвой т. к. желает этого на глубоко бессознательном уровне. Но из этого абсолютно не следует что это желание следует немедленно удовлетворять.

 Я понимаю, что взгляды на жизнь и мировоззрение у нас у всех разные.... и каждый из нас всё же судит всегда немного из себя... Но всё же напишу...
1.Какая разница жертве, что кто-то отождествился с насильником. Пусть это хоть судья...Ей-то легче от этого не становится, верно? Синяки и ссдаины её на этом не закончатся ведь, верно? Её нужно, если слава богу жива осталась, вопрос решить, как быть дальше, чтобы этого не повторялось? или не так?
2. Я не могу сказать, что не сочувствую данным женщинам и что им не надо помогать... Я полагаю, что тут очень важна работа психолога с женщиной... Речь не идёт о насильнике.  Я вообще полгагаю, что можно изменить любую ситуацию только изменив себя. Поймите! Это  как научить женщину переходить дорогу только в определенном месте и на определенный сигнал светофора. Сложность здесь я вижу только в том, женщины часто идут на поводу у эмоций ... и получается, что с битьем в смемьях, где это есть, это всегда один и тот же сценарий..
Жертве  следует о себе и своём поведении задуматься... и одна из работы с женщиной- жертвой всё же в том и заключается, чтобы помочь ей найти эти подсознательные движения, которые служат спусковым механизмом у её мужчины... конечно же, речь идёт не о крайних случаях.
Лор! я полагаю, что в любом конфликте - всегда виноваты обе стороны! И жертва и тот, кто проявил насилие!
Сейчас я увижу летящие в меня тапки и помидоры... И разговоры на тему, вот, когда побываете в такой ситуации - будете тогда писать... Побывала, в ранней молодости... потому и пишу... и в результате своего опыта могу сказать вот что:
3. Есть  такое психологиечкое понятие "позиция жертвы". Оно относится к более широкому кругу понятий, а не только к происходящему в семье. У нас больше половина социума стоит на этой позиции. На неёё очень леко становится любой, когда начинает себя жалеть.. "Бедный, как моя жизнь сложилась!" И ещё жертва очень легко становится "палачом". Я имею ввиду психологический план. Я лично не принимаю позицию жертвы сознательно... никогда... Даже, если происходит что-то такое,что становится очень больно.... всегда "вытаскию себя за волосы" из этой "незрелой" позиции...как?
 Я всегда беру ответвенность на себя за всё, что происходит в моей жизни...Даже за укус комара... Но при этом, если что-то происходит, я не обращаюсь к небу со стенаниями: "За что мне сие?", я всегда задаюсь вопросом: "ДЛя чего мне это? Какие мои внутренние мысли способствовали возникновению данной ситуации?  Как я могу сама измениться в данной ситуации? Какой опыт могу приобрести... Что можно изменить в моей жизни, исходя из этой ситуации? Какой урок мне этим хочет преподнести всевышний или вселенная?" И как это не странно, я всегда нахожу ответы, иногда и не сразу, и всегда двигаюсь в том направлении, которое осознала... НЕ скажу, что это так просто... Это как "раба из себя по капле выдавливать". Но мне нравится такое движение и такое развитие...
Я понимаю, что это мой путь и моя позиция, я не зову за собой всех ...
Помните на днях Катя выложила статью, в которой речь шла о женщине, которая "создала" аварию, в которой погиб муж... все тут очень удилялись этому... Так вот
Я всё же придерживаюсь такой точки зрения, что это именно так и происходит... Я сама была в такой ситуации... Я много лет боялась автоаварии... до тех пор, пока она не произошла... все живы... но я понимаю, что это именно я привлекла в свою жизнь подобную ситуацию. Чем спросите Вы? - ЭНЕРГИЕЙ СТРАХА.
Я охраняю своих близких своими мыслями... а вернее их чистотой. С тех пор я всегда контролирую своё состояние и свои мысли... и кстати многие материалы, в том числе и те, что Катя Kt выкладвает здесь мне в этом помогают....
конечно, всё это лично моя точка зрения!
Кстати с праздником всех Ваших мужчин! :az:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 15:33:58 от I-riche »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

"... всегда "вытаскию себя за волосы"..." - это ли не насилие? Впрочем каждый компенсирует как умеет.  Даже насилуя себя. 

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девушки, ткните носом с чего начать.. Молодой красивой женщине поиски своей женственности.
Я оч хочу помочь близкому, но растерялась.. ко мне нужная инфа сама плывет.. поэтому у меня проблемы с чего начать не было..
а тут однозначно есть с этим проблемы, я это понимаю.. и думаю как помочь. Или не стоит.. пусть само собой все решается?
We are all scientists.