Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493425 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Наставник - он может быть только по личному запросу, должна быть осознанная потребность человека.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Ната, я бы нашла чью-нибудь статью на тему, которая предположительно ее заинтересует (только не сильно болезненную, чтобы не было резкого отторжения), кинула ссылку почитать и спросила, "что ты об этом думаешь?" Вот тогда ты сразу поймешь открыта она для информации или нет :).
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ната, я бы нашла чью-нибудь статью на тему, которая предположительно ее заинтересует (только не сильно болезненную, чтобы не было резкого отторжения), кинула ссылку почитать и спросила, "что ты об этом думаешь?" Вот тогда ты сразу поймешь открыта она для информации или нет :).
классно! действительно просто! :ay:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

В свое время у меня было так, как у девушки.  Очень много мужского.. рациональность, импульсивность, сила характера и еще много такого.. Но я считала это наоборот своим плюсом а не проблемой. И только после того, как несколько раз наступила на одни и те же грабли в отношениях с мужчинами, пришлось хорошенько задуматься, что во мне не так, какая проблема? Так я оказалась на семинаре Олега Гадетского "Законы судьбы", и там впервые получила информацию о том, что нужно становиться мягче, учиться просить, и вообще как то становиться женщиной. Потом мне в более жесткой форме информацию дал Торсунов. При этом у меня начались уже вопросы: как развить в себе женственность, как уменьшить мужское и тд?  Через какое то время после осознания проблемы и начале поиска ее решения информация начала приходить. Нет... во мне до сих пор много мужского, желание командовать, жесткости... но я с этим как то справляюсь (иногда это полезно), и стараюсь сглаживать. При этом я (не всегда), могу отследить неправильные мысли, желания и спустить их на нет.
Поэтому девушке сначала нужно осознать проблему, понять почему это проблема, и захотеть работать над собой чтобы ее исправить. ИМХО

И да) Катя хороший совет дала)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Спасибо девушки за советы, они как всегда очень ценны  :ax: пока мне ясен план действий.. из всех советов по чуть взяла и стало понятно что будем делать  :ab:
Один вопрос.. а если она закрыта от инфы? Не трогать ее больше, даже если она сама будет продолжать делиться?

Лор, почему не могу поделиться.. потому как все эти мои мысли и рассуждения на каком то очень тонком уровне, на уровне ощущений что ли..  у меня то и довольно банальные и заурядные мысли нормально в слова облачать не получается  :sorry:  точно не донесу чего хочу
We are all scientists.

ЮлЛи

  • Гость

Если она делится своими переживаниями, но закрыта к восприятию информации - то сначала просто выслушать, внимательно и сочувственно.

 :ab:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

А если она закрыта - зачем вмешиваться? У каждой из нас свой Путь, который мы сами себе выбираем осознанно или нет, но сами.
Я со своей сестрёнкой общаюсь так уже несколько лет: она сама спрашивает, советуется, я ей что знаю отвечаю, или отсылаю к книгам. Или ссылки даю на то, что её может заинтересовать. А дальше она сама берёт из этой информации то, что ей нужно. Но она первая инициатор, она запрашивает. Сама бы я не полезла к ней.
Принимайте меня такой, какая я есть.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

можно помимо сочувственного выслушивания еще тоже с ней делиться, только преподносить это в качестве сплетен "Ой,я тут фильм посмотрела... а там ... бла бла... стала над собой работать..   Или моя знакомая как то умудрилась... недавно встречались и она вся счастливая..." Только это редко надо... получится эффект 25 кадра, который когда нибудь сработает...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

ЮлЛи

  • Гость

можно помимо сочувственного выслушивания еще тоже с ней делиться, только преподносить это в качестве сплетен "Ой,я тут фильм посмотрела... а там ... бла бла... стала над собой работать..   Или моя знакомая как то умудрилась... недавно встречались и она вся счастливая..." Только это редко надо... получится эффект 25 кадра, который когда нибудь сработает...
Делиться можно с тем, кто хочет, чтобы с ним делились. А тут если человек погружен в свои переживания - вряд ли она будет слушать о чужих. Наташа ведь пишет, что она закрыта.
Прежде, чем начинать путь - надо определиться, в каком направлении и для чего движешься, и что с собой берешь. Ну вот она и определяется, видимо...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:06:40 от время любить »

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Делиться можно с тем, кто хочет, чтобы с ним делились. А тут если человек погружен в свои переживания - вряд ли она будет слушать о чужих. Наташа ведь пишет, что она закрыта.
Прежде, чем начинать путь - надо определиться, в каком направлении и для чего движешься, и что с собой берешь. Ну вот она и определяется, видимо...

вероятно, ты права)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Один вопрос.. а если она закрыта от инфы? Не трогать ее больше, даже если она сама будет продолжать делиться?
да надо еще понять зачем это тебе ))), почему так за нее волнуешься? Если она все время что-то рассказывает и слушать уже сил нет, и хочется себя как-то обезопасить, тогда одни действия. А может что-то другое. В общем все по ситуации.
Богдасик - март 2009

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

25

У меня такая же знакомая есть.... правда моя не спрашивает и не рассказывает мне ничего такого, но если бы спросила, то я предложила те интрументы которыми сама пользуюсь - гимнастика Рождение звезды (спасибо в очередной раз за ссылку в этой теме, за эти 9 месяцев я в себе открыла всего столько, сколько не знала за все 24 года свои); расстановки; книги, но избирательно, вот так раз и дать автора к сожалению не могу, сейчас конкретно читаю Очищение ума - Хазрат Инайят Хан, но это не про женственность, а про ЖИЗНЬ.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Спасибо девушки за советы, они как всегда очень ценны  :ax: пока мне ясен план действий.. из всех советов по чуть взяла и стало понятно что будем делать  :ab:
Один вопрос.. а если она закрыта от инфы? Не трогать ее больше, даже если она сама будет продолжать делиться?

Лор, почему не могу поделиться.. потому как все эти мои мысли и рассуждения на каком то очень тонком уровне, на уровне ощущений что ли..  у меня то и довольно банальные и заурядные мысли нормально в слова облачать не получается  :sorry:  точно не донесу чего хочу
У тебя мысли пока что в  образах  :ab: Отлично, нарисуй их, для себя же. За одно поймешь что в общении с ней тебя так "торкает".

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ната, я бы нашла чью-нибудь статью на тему, которая предположительно ее заинтересует (только не сильно болезненную, чтобы не было резкого отторжения), кинула ссылку почитать и спросила, "что ты об этом думаешь?" Вот тогда ты сразу поймешь открыта она для информации или нет :).
пришла сама статья нужная сегодня  :ab:
С Вами тоже захотелось ей поделиться))

НЕДОПЕРЕЖИТЫЕ ЭМОЦИИ

Я склонна придерживаться мнения, что для построения любой устойчивой системы необходим прочный и надежный фундамент. Как показали годы наблюдения за собой и другими людьми в различных ситуациях, очень многое из того, что с виду кажется простым, понятным и доступным, в действительности имеет гораздо большую глубину.

Ясность в голове - простота в речи и порядок в жизни. Ничего лишнего. Говоришь, что чувствуешь, чувствуешь так, как говоришь. И живешь таким же образом. Но простота в словах и жизни требует большой предварительной работы над собой. Либо тебя так с детства приучили жить, либо ты сам пришел к такому результату, потому что приложил к этому много усилий.

Знаете, чтобы свободно выступать перед аудиторией с докладом на какую-то тему, легко ориентироваться в ней, без подготовки отвечать на вопросы и во время всего выступления держать внимание аудитории, необходимо знать гораздо больше, чем будешь рассказывать (ты должен знать по этой теме информации в 7-10 раз больше, чем поместится в твой доклад). Хорошая импровизация - подготовленная импровизация. Чтобы научиться зрело и безусловно любить человека, не требуя ничего взамен (ой, да как нечего делать :))), необходима большая внутренняя работа над собой. Освободиться от всех ограничений, вызреть, повзрослеть, научиться быть самодостаточным и лишь тогда понемногу начинаешь соображать - ах, вот о чем писали в книжках про зрелую любовь! Ну и последний пример - чтобы простыми словами рассказать сложную научную теорию, нужно очень хорошо в ней разобраться, очень хорошо.

Ясность в голове - как раз и есть тот надежный и прочный фундамент, на который потом можно выстраивать сколь угодно ёмкую и нагруженную систему, которая будет оставаться устойчивой в любых жизненных обстоятельствах. Вообще это все о внутреннем духовном стержне, но люди современного мира живут больше в голове, чем в Духе, живут умом, а не сердцем. Поэтому начинать необходимо с ясности в голове.

Ясность относительно будущего очень сильно зависит от того, насколько полно мы усвоили уроки прошлого. И беда современного поколения людей заключается как раз в том, что мало кого из нас обучали разгружать голову, захламленную травматическим опытом прошлого. Недопережитые эмоции - это зияющие дыры в фундаменте Вашей конструкции жизни, и, надо сказать, они делают эту конструкцию очень неустойчивой. Никогда не знаешь, в какой момент неожиданно случится обвал. Я за то, чтобы сначала укрепить фундамент и залатать дыры в основании дома, а потом надстраивать новые этажи.

Как понять, что у нас есть непроработанные травмы прошлого? Способов много, перечислю некоторые из "маячков":

- есть темы, на которые Вам больно и неприятно говорить (я не о том, когда Вам просто не хочется тратить время на ссоры, споры, сплетни и т.п., я как раз о "болезненных" темах) - бинго!;

- есть люди из прошлого и настоящего, при встрече с которыми у Вас переворачивается все внутри (неприятно "ёкает" сердце, крутит живот, Вас трясет от злости или раздражения и т.п.), либо Вы всеми силами избегаете встреч с какими-то людьми (я не о том, что с кем-то Вам просто не очень интересно, Вы спокойно к ним относитесь, но не бежите к ним навстречу, едва завидев на противоположном краю дороги) - бинго!;

- есть проблемы с телом - зажатости, скованность в движениях, проблемы с кожей, подавленность в голосе, хронические заболевания тела и т.п. - все это результат накопленных травм прошлого, часть из них связана с психосоматикой, часть имеет более грубую природу. В любом случае тело никогда не врет. Вы можете головой себе объяснить все, что угодно, но непрожитые эмоции всегда оседают в теле. Именно поэтому многие из внешне гармоничных людей попадают в ситуацию абсолютной растерянности, когда впервые начинают сталкиваться с непроизвольными реакциями тела, например, во время оргазма девушку или молодого человека начинает сильно трясти или истерика случается. После телесных практик из человека "вдруг" начинает выходить агрессия и подавленный гнев. Я о теле буду много писать чуть позже, пока что продолжаю изучать эту тему и ставить над собой эксперименты. Но сейчас скажу, что тело - один из самых непознанных и при этом невероятно правдивых инструментов самопознания;

- ну и еще отмечу отдельно повторяющиеся сценарии. Если в Вашей жизни как в фильме "День сурка" повторяется все одно и то же, очень похожие сценарии в отношениях, с одной девушкой расстались, со второй получается аналогичная ситуация, парни и проблемы в отношениях однотипные - вот это все значит, что опыт прошлых уроков не усвоен. В астрологических картах, кстати, такое видно зачастую. С клиентом работаешь, говоришь, проблемы такие-то и такие-то могут быть, а он хохочет, что так и есть все постоянно в каждых отношениях :) Я свою карту тоже когда смотрела, смеялась) Потом стала прорабатывать травматический опыт прошлого. Результатами довольна :) Но было трудно, временами очень. Работа над собой, знаете ли - та еще штука.

Все прежние отношения должны быть закрыты, все уроки прошлого усвоены, все обидчики прощены, Вы сами собою должны быть приняты и полюблены (со всеми своими морщинами, прыщами, лишним весом, плохими зубами, непонятным цветом глаз и волос, некрасивой внешностью, недостаточными способностями ко всему и что там у Вас еще есть? Или чего там нет? Вот таким себя и любите! "Хотите получить идеального себя, сначала полюбите такого, какой Вы у себя уже есть"), все негативные эмоции прожиты, все претензии высказаны, все зажимы ослаблены, все слезы выплаканы, все кризисы пройдены - да и скорее давайте оставляйте все это в прошлом. За что держитесь-то? Какие раны свои с любовью оберегаете? Давайте оставьте уже прошлое прошлому, да вперед, там, знаете еще сколько шишек и падений всех нас ждет? ;) Ну и хорошо же. В этом вся наша жизнь.

Искреннее переживание эмоций, честная работа над собой, принятие себя со всеми бякостями и тенями - тяжеловатые процессы, честно сказать. Но оно того стоит. После таких очищений, кстати, ты начинаешь слышать внутренний голос (высшее "Я", сверхдушу) очень ясно и отчетливо. И у тебя никогда не возникает сомнений - это я сам придумал, или это внутренний голос. Никогда. Если ты честен с собой и научился не бежать от искреннего переживания своих эмоций, то у тебя никогда не возникает сомнений. И ты всегда слышишь внутри, если делаешь что-то неправильно. Думать, что ты знаешь, и знать на самом деле - это разные вещи. И, поверьте, когда Вы доберетесь до своего внутреннего голоса, у Вас не останется ни единого сомнения, на самом ли деле Он существует или это игры ума? Пока есть сомнения, это игры ума. Когда вычищаешь себя сантиметр за сантиметром, сомнений остается все меньше. А однажды они уходят. Приходит ясность, а вместе с ней и полное доверие жизни. И абсолютно никакого желания кому-нибудь что-то доказывать. Просто идешь своим путем. Идешь как идётся. Всем легкой дороги!)

http://vk.com/wise_vesta?w=wall-44513475_3057
We are all scientists.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

не знаю почему, но на ассоциативном уровне при чтении этой статьи возник фильм "Ангел-А"...
может потому, что там так разнится монолог героя о себе в самом начале и в самом конце фильма?
Понятно, что все  непрожитые эмоции остаются в теле зажимами, кстати отсюда и болезни возникают....
вопросы возникают обычно такие:
1. Что с этими эмоциями делать? Их же надо куда-то "слить"?... для этого творчество вполне подходит...
Кстати, есть ещё такая техника - концентроваться на происходящем: то есть если грустно, сядьте и намеренно погрустите, если злитесь, то дайте волю гневу - наблюдая за собой, своими мыслями, своим настроением... Но при этом нужно потытаться сохранить позицию стороннего наблюдателя... что-то общее с осознанностью у ОШО... то есть, если пьете чашку чая, постарайтесь прочувствовать вкус каждогоглотка...
Если это обида, то вообще бы что-то типа упражнение "прощение" сделать, есть у разных авторов
Кстати сегодня выложила ещё пост про обиду, утянула из контакта... http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,105780.msg6272102.html#msg6272102
2. Как быстро и без потерь вернуться к гармоничному состоянию?
А ещё есть хорошая техника для работы с эмоциями у Норбекова, "Маятник эмоций" называется.
http://muzofon.com/search/норбекова%20упражнение
А ещё есть техника "эталонного состояния" http://e7z.ru/index.php/spirituality/2011-09-15-21-10-23/976-2011-09-18-14-32-29. Если по простому то она делает то, что предлагается в детской песенке "Плохое настроение уйдет наверняка, когда Вы нос поднимите и вспомните, как я: апельсины и конфеты, и звонки велосипедов..." не могу найти в нете...