Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493371 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3480 : 27 Февраль 2013, 11:48:47 »

Наверное, потому что кто-то проживает в первом браке все необходимое, делает из этого выводы и, вступая в новый брак, поднимается на новый уровень развития. А кто-то сбегает из первого брака, потому что не хочет решать те задачи, с которыми пришел туда. Но задачи никуда не деваются, и ему, хошь -не хошь, приходится решать их во втором.
Мы ведь не знаем, что там было у этого конкретного мужчины в первом браке. Можно только предполагать, что работая фотографом, он невольно создал в своей жизни перекос в сторону преобладания женской энергии. Теперь ему даны такие условия, в которых, чтобы выжить и развиваться, он должен вести себя по-мужски, накапливать мужскую энергию и проявляться в мире с ее помощью.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 11:51:47 от время любить »

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

я думаю, что в любом успехе мужчины есть вдохновение его жены.... В миллиардах Абрамовича... есть миллиарды его жены....


Девочки, немного приземленного юмора.
На прошлой неделе один знакомый рассказывал историю. Дело было в Москве на "встрече без галстука" после деловых переговоров с миллиардером Полонским, известным по дорогим гламурным вечеринкам и фразой «У кого нет миллиарда, могут идти в ж*пу»
Так вот, еще одна фраза, немного по нашей теме, "каждый "Эй, пацан" зарабатывает ровно столько, сколько хочет его телочка".
Если немного э-э-э.... перефразировать, то смысл один и тот же.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3482 : 27 Февраль 2013, 13:23:55 »

 
Д «У кого нет миллиарда, могут идти в ж*пу»
Так вот, еще одна фраза, немного по нашей теме, "каждый "Эй, пацан" зарабатывает ровно столько, сколько хочет его телочка".
Если немного э-э-э.... перефразировать, то смысл один и тот же.
:ay:хи-хи! я тоже, когда вчера писала про энергии думала о соседнем месте!
Энергообмен, "комление энергиями" в паре обоюдное, есть даже такая теория, читала у Читтапада, не буду описывать, но кратко суть в том, что женщина и мужчина берут друг у другу энергию на одном уровне (чакр), перерабатывают её и возвращают уже на другой уровень.
Но почему-то мужчине больше и чаще достаётся от жизни, когда именно он уходит из семьи.
это точно! :az:
я вообще не знаю, куда бы я без энергий своего мужа делась... очень этот аспект ощущаю... наверно, всех  давно "порвала бы, как тузик грелку"

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

и кормит, и кормится.
В ней избыток мужской энергии, которую называют ян, и которая направлена на достижение, свершение, соревнование. Она теперь (вольно или невольно) подавляет этого мужчину, в котором этой энергии, похоже, что недостаток. А от него пытается взять женскую энергию (называемую инь), суть которой - сохранение, сбережение накопленного, добытого. В этом странном союзе нарушен баланс энергий, равновесие. Но таких много вокруг можно увидеть, особенно сейчас.

Юля,а у слявян как называется?

ЮлЛи

  • Гость

Юля,а у слявян как называется?
  :al:,не знаю, к сожалению...
может, кто-то из девочек просветит... :ax:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

  :al:,не знаю, к сожалению...
может, кто-то из девочек просветит... :ax:
да...интересно стало...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров...)
« Ответ #3486 : 28 Февраль 2013, 14:03:02 »

Продолжаю выкладывать вдохновившее меня  :ab:

Статья В. Гусева "Возвращение Богини".
Я бы определил семью как всякое «долговременное энергетическое объединение». В таком случае некогда традиционная патриархальная семья сохранившаяся в приближенных к природе культурах давно перестала существовать в технократическом обществе. Любой современный индивид участвует в нескольких семейных объединениях: сохраняет связь с родительской семьей, создает собственный брачный союз, входит в ряды какой-то организации и состоит в том или ином братстве или сестринстве. В недавнем времени к этому добавились социальные сети, которые также являются долгосрочным энергетическим объединением. И нравиться нам это или нет — мир стал полигамным.

И есть разные варианты стабильности этих систем. Кто-то меняет мужей, но сохраняет подруг, кто-то живет в одной и той же организации, храня ей верность. Кто-то меняет все что можно сохраняя верность профессиональному сообществу. Не стало устойчивых устоев....

Если не вникать в детали, которые могут вызвать много разногласий, а согласиться с тем, что брак держится на том, что супруги служат друг-другу, то в современном обществе супруги часть времени служат друг-другу и детям, а остальное время кому-то еще. Традиционно муж тот, кому женщина дарит свою энергию. В этом случае, как только жена покидает пределы семьи и приходит на рабочее место — она вступает в другие брачные отношения, нравится это кому-то или нет. Но это так.

Она служит своему работодателю отдавая ему свою женскую энергию, получая взамен возможность социальной реализации, опору, защиту, средства к существованию. Любой мужчина, когда его жена приходит домой — чувствует, что его где-то накололи, но не может понять где, ведь все вроде при ней и на месте, за исключением одной малости: батарейка разряжена. И здесь возникает конфликт, который в большинстве случаев решается за счет компромисса. Женщина инстинктивно чувствует эти процессы и старается равномерно распределить потенциал — не слишком выложиться на работе дабы что-то оставить благоверному и не слишком потратиться дома, дабы что-то принести на службу. Хочет угодить обоим мужьям.

Хорошо если ее работа не требует души, творчества вдохновения. А если требует, то постепенно работа станет основным браком, а муж превратиться в досадную необходимость, атрибут социальной безопасности. Но он то интуитивно чувствует, что становится второй женой некого виртуального мачо. Куда ему при всем этом податься? Искать альтернативные источники в виде любовниц, самому заземляться и становиться полноценной женой для своей жены? И при этом он еще должен испытывать чувство вины за свое стремление к неверности, или за то, что на глазах стремительно теряет мужественность. Относительной альтернативой оказывается ситуация, где женщина работает мебелью, сидит в каком нибудь окошке. Энергию она не тратит — одна беда тупо деградирует. Ей нужен соответствующий партнер.

Не лучше обстоит дело с мужской занятостью. Здесь те же самые принципы. Если работа не требует вложения души, отдачи, а только физической занятости — то все вроде не плохо. Нет разницы — сено косил, или гайки крутил. Если работа требует большого присутствия, то она постепенно становится основной семьей, где супруг расходует свои душевные силы, там есть его основные жены, которые дают ему музовую энергию, взращивают необходимые качества. Как тут не купить машину секретарше? А если нет секретарши? Если там он сам на месте донора? Домой он приходит разряженной батарейкой, а там его ждет такая же жена. На какого им охотиться? Правильно! На ребенка.... Как тут ему не начать болеть бедненькому?

В традиционном мужского-женском симбиозе, который сложно назвать союзом, женщина служила источником энергии земли, мужчина духовной энергии. Когда возникал брак символически происходило следующее — отец женщины отдавал ее мужу, как проводнику Духа, отец сына отдавал его Богу, фактически позволял ему стать проводником Духа. Мамы в этот момент осуществляли аналогичный процесс, только относительно связи с Землей. Жена как бы не имела права на собственные отношения с Небом, а муж с Землей. Такой симбиоз обеспечивал необходимую патриархальность власти. Все руководство на планете постепенно перешло в мужские руки, ценой потери мужчинами собственной связи с Землей и как следствие потерей естественности, природности.

Сейчас ситуация кардинально меняется. Симбиотические отношения становятся невозможными. Женщины перестают нуждаться в поводырях, мужчины в энергетической подпитке. Я помню как это случилось у меня. В тот момент когда я начал писать свои книги, у меня внезапно исчезли все музы. И я обнаружил, что не могу писать, мне катастрофически не хватает женской энергии. Мне ничего не оставалось как настроиться на эту Землю, как на женщину и писать книгу на ее волне, иначе книга просто не писалась. В посвящении так и сказано: «Планете Земля с любовью и благодарностью!»

На мой взгляд на планете происходит прекрасный период — возвращения Богини, проявления не только высокой мужественности, но и высокой женственности. Женщины теряют свое униженное положение, мужчины утрачивают иллюзорное превосходство. И тем и другим приходиться разбираться в своей истиной природе, искать новые основы для своих отношений. Принявшие энергии Земли и Неба начинают чувствовать в себе достаточно сил для пробуждения, и хотя это кажется страшным, привычные модели рушатся. Но есть модели, а есть жизнь. Создаются прекрасные условия для полноценных чувств. Как кто-то хорошо сказал: двум птицам с двумя крыльями легче летать чем двум однокрылым.

Взято из журнала notonties.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

нет, это не насилие... это усилие... я вижу в этом огромную разницу: усилие над собой мы всё равно регулярно совершаем, даже в рождении детей.... насилие - это когда мы делаем то, чему всё существо, душа и сознание противятся....
Я тебя понимаю. Называю это усилие душевной или духовной работой.  И без этого усилия никак не вылезти из привычных мыслеформ, эмоциональных реакций, тех, из которых хотелось бы вылезти.
Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3488 : 01 Март 2013, 21:12:20 »

Наверное, потому что кто-то проживает в первом браке все необходимое, делает из этого выводы и, вступая в новый брак, поднимается на новый уровень развития. А кто-то сбегает из первого брака, потому что не хочет решать те задачи, с которыми пришел туда. Но задачи никуда не деваются, и ему, хошь -не хошь, приходится решать их во втором.
Мы ведь не знаем, что там было у этого конкретного мужчины в первом браке. Можно только предполагать, что работая фотографом, он невольно создал в своей жизни перекос в сторону преобладания женской энергии. Теперь ему даны такие условия, в которых, чтобы выжить и развиваться, он должен вести себя по-мужски, накапливать мужскую энергию и проявляться в мире с ее помощью.
вот, я с Юлей согласна в этом извечном  вопросе почему...просто потому что от пробелм не убежать: ни в одном, ни в следующем , да ни в каком браке по счету...либо ты из решаешь, либо нет...и когда-то оказывается, что решаешь проблемы и остаешься с этим же партнером, когда-то что решаешь свои, а партнер так же не вырастает и не идет решать свою часть. и тогда в слдеующем браке с уже сделанными выводами все получается..

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

 :al:,не знаю, к сожалению...
может, кто-то из девочек просветит... :ax:

У славян это энергия Жива.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 11:38:03 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров...)
« Ответ #3490 : 10 Апрель 2013, 13:22:48 »

Оживим темку?  :ab:
Проект "Красивое тело" Jade Beall
Я начала этот проект неосознанно. После того, как я сняла несколько автопортретов со своим 5-недельным сыном для блога о моем вновь округлившемся после Родов теле, меня завалили электронными письмами женщины, которые хотели поделиться со мной своими Невероятными, Вдохновляющими и, иногда Болезненными историями. Именно тогда я поняла, что должна рассказать их нерассказанные истории. Назревало что-то, что должно было воплотиться в нечто осязаемое. Я надеюсь, что фотографии и личные истории отважных матерей со всей страны, станут мощным инструментом для исцеления матерей во всем мире. С момента зарождения этой идеи, тысячи женщин откликнулись и присоединились к проекту. Так родилось "Красивое тело" (A Beautiful Body Project) Вместе мы можем пересмотреть идеи о женской красоте в нашей культуре. На сегодняшний день я сфотографировала сотни женщин и с великим почтением и уважением выслушала сотни историй об анорексии и детской булимии; о том, что женщине ее собственная мама говорила "ты слишком толстая, чтобы стать балериной"; истории о ненависти к себе и самоистязании, о самовосприятии себя нежеланной из-за «не такой» формы сосков и о самоощущении непривлекательности из-за чрезмерного похудения на почве кормления грудью; об ощущении, что с тобой что-то не так, потому что ты сбросила только 2-3 килограмма после родов второго ребенка; о сексуальном насилии и наркотиках в подрастковом возрасте на почве ненависти к себе и ощущении себя некрасивой; о раке груди после долгожданной беременности; о потере ребенка в родах - обвисшем животе и груди, которую распирает от молока, как ежедневное напоминание о том, что могло бы быть. В нашей культуре не принято говорить об этом. Женские истории остаются неуслышанными! Несмотря на это, у нас, женщин Америки, есть огромная свобода - нам повезло, что у нас есть возможность высказаться и повлиять, изменить представления о женщинах в нашей стране. Мы можем решить, что мы ценны. Мы можем поверить в то, что мы красивы. Мы можем делиться красотой и радостью в мире, где все люди связаны друг с другом в поиске красивой и мирной жизни. В 2013 году я надеюсь найти издателя для этой книги фотографий и историй, которые придают сил и вдохновляют тысячи матерей, которые хотят почувствовать себя значимыми, частью общего, стать свидетелями этого исследования уязвимости.
Пришло время пересмотреть понятие красоты



Некоторые комменты очень даже иллюстрируют потребительское отношение к Женщине в современной культуре, например вот эта ветка. Вынесу кое-что сюда
Думаю, "изменить понятие о красоте" - это для неудачников. Я родила двоих, причем после 30. Причем второго пол года назад. Причем мы живем в другой стране и никаких бабушек и прочей помощи нет. И я не хочу выглядеть так, как на фото. Я - молодая и красивая. Я не оправдываюсь наличием двоих детей и отсутствием помощи. Я хожу в спорт зал со спящим ребенком, пока старшая в саду. Нет возможности пойти в зал, занимаюсь дома. Чтобы там не говорили, каждому ребенку приятно сказать: у меня самая красивая мама. Наладить питание и заниматься спортом, хоть минимально, под силу кажой! Естественно, если оно тебе надо. А если лень, то, конечно, можно красиво порассуждать о переоценке понятия красоты.

И чудесный ответ
А давайте ваш комментарий перевернем, отзеркалим и посмотрим, насколько вам приятно будет читать, например:
"Думаю, молодиться и бегать по спортзалам, скидывая ребенка на сад - это для неудачников. Что бы там не говорили, каждый ребенок любит свою маму и считает ее самой красивой, потому что красота в глазах смотрящего, а смотрящий с искренней любовью ребенок еще не зашорен стереотипами и ограниченными патриархальными стандартами внешности. Осознать свою самоценность как человека (а не куска мяса для сексуального и репродуктивного употребления), отделить свое мнение от общественного, заниматься саморефлексией, хоть минимально, под силу каждой! Естественно, если оно тебе надо. А если лень, то, конечно, можно и по спортзалам бегать и операции пластические делать."
Если сходить по ссылке на сайт проекта (или хотя бы перечитать пост), то можно понять, что этот проект не столько об отвисших животах, сколько о сегрегации и обесценивании обладательниц иной телесности, отличной от навязанных стандартов красоты. И не совсем понятно как спортзал поможет женщине с мастэктомией, анорексией, булимией и проч. почувствовать себя значимым и ценным членом общества.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3491 : 10 Апрель 2013, 16:39:52 »

а мне ближе первый ответ. Второй - это для меня скорее проявление эгоизма и лени, чем поиски женственности. При чем здесь сексуальный кусок мяса? вообще не поняла. Не пытаться выглядеть подтянутой и ухоженной - это просто неуважение по отношению к партнеру. Каждый любит по разному, конечно. Но для меня неухоженная женщина - это как мужчина в доме в трениках, труселях и носках месячной давности, который ходит по дому, пукает и ковыряется в носу, но зато уделяет много времени саморефлексии. :at: я не хочу такого в доме и поэтому сама стараюсь выглядеть красивой не только в глазах ребенка, который как тут верно заметили будет любить ЛЮБУЮ маму, но и любимого мужчины. наладить питание и заняться спортом - не самые плохие советы в мире. :af:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3492 : 10 Апрель 2013, 16:54:15 »

У каждого свои приоритеты. Для меня и первый коммент, и второй - перегиб. То, что на фото - не есть повод для гордости, но и таскать малыша на свои занятия - тоже не по мне. Я не ставлю красоту тела во главу угла, но заниматься собой время от времени нужно. (хотя мне и лень:)
кстати, мой муж любит дома расслабиться, а потому иногда может одеть те самые треники, любить от этого я его меньше не стану, не на это смотрела, когда замуж выходила.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3493 : 10 Апрель 2013, 17:10:03 »

что ж, а мне нравится видеть, что среди прочих достоинств мужа есть еще и опрятность. стараюсь отвечать ему тем же.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3494 : 10 Апрель 2013, 17:12:41 »

Дамы, там речь совсем о другом...
Принимайте меня такой, какая я есть.