Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493328 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3525 : 11 Апрель 2013, 15:58:51 »

Я думаю, что раз ребенок подражает, то нужен какой-то определенный пример для подражания )))
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3526 : 11 Апрель 2013, 16:55:04 »

Общество навязывает стереотип, и если ты в него не попадаешь - получаешь "палочку от леденца" ((с) "В джазе только девушки"). Если твои параметры не соответствуют, умри или живи и чувствуй, что ты неликвид в этом обществе? Принять, что люди разные и красота есть во всяком живом, просто её уже не принято видеть без ухода и дополнительных аксессуаров - это же выход за рамки стереотипа.
согласна! и очень в этом преуспело! и результаты выглядят жутко! чтобы похудеть, готовы на всё!
У меня сейчас у подруги серьезные проблемы... худела на серьёзных препаратах... результат - изменения формулы крови! и изменения в органах кроветворения близкие к онкологическим! До
того= это была дородная русская красавица, ростом 170 и весом под 90, но при этом с неё и её цвета лица можно было картины писать! а теперь она худенькая - и цвет лица серо-зелёный... сидит в резльтате на интерферонах... и чем это кончится - неизвестно!

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3527 : 11 Апрель 2013, 21:48:12 »

В момент съемок она может быть кем угодно, а потом? Похоже на красивые слова с долей обмана, как в рекламе.
И это не стереотип, это опыт, личный и чужой, который можно проверить при желании.



А соответствующая стандартам женщина разве не чувствует в момент съёмок себя несколько иначе? Зачем тогда рекомендуют пойти на профессиональную фотосессию обычным женщинам? Ради денег фотографу - ясно, но что-то же это даёт? И разве не красивы женщина с детьми или автор проекта на фото?

Пишу в конкретных примерах на детях в моей интерпритации:

У меня есть ребенок и я о нем забочусь. Зачем?
а) чтобы им гордится
б) чтобы потом меня содержал и кормил
в) потому что прикольный такой, классный
г) потому что я мама, потому что просто его люблю, следую своим материнским инстинктам, а иначе как?
д) родила, теперь приходится возится кое-как
е) все говорят, что нужно заботиться

Если мы в уходе к себе применим аналогичное, то я говорю про пункт    г)

А если вдруг обстоятельства сложатся так, что не сможет мать заботиться о своём ребёнке должным образом или с желаемым результатом, то и любить перестанет? Любит только потому, что заботится?

Вообще мне кажется, что мы о разных аспектах говорим просто  :az:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3528 : 11 Апрель 2013, 23:04:27 »

Маша, из простой заботы рождается какое-то другое чувство. Может это не любовь, но неприятие, ненависть, раздражение оно вытесняет.
Да фотки у автора проекта замечательные! Я же не об этом. Конечно же есть желание запечатлеть какие-то моменты своей жизни и в самом лучшем виде, так как сделает хороший фотограф.
Богдасик - март 2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3529 : 12 Апрель 2013, 12:32:16 »

Маша, из простой заботы рождается какое-то другое чувство. Может это не любовь, но неприятие, ненависть, раздражение оно вытесняет.
Да фотки у автора проекта замечательные! Я же не об этом. Конечно же есть желание запечатлеть какие-то моменты своей жизни и в самом лучшем виде, так как сделает хороший фотограф.
из простой заботы любовь и рождается, но другая не химическая, а на уровне чувств.

правда я не знаю, чего я лезу я не совсем понимаю суть диалога. Мне кажется тут каждый о своем  :scratch:
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3530 : 12 Апрель 2013, 12:52:10 »

А если посмотреть на ваш, девушки, диалог вот с такой стороны.
Никто, надеюсь, не будет отрицать тот факт, что есть масса женщин, которые не вписываются в навязанные социумом стандарты красоты. Да всё, что угодно: горбатый/картошкой нос, слишком узкие губы, маленькие глаза, пёстрый цвет кожи, кривые/короткие/ слишком толстые/слишком худые ноги, длинные руки, маленькая/с_не_такими сосками/одна грудь, слишком худая/слишком толстая. И почти всегда это всего лишь генетика, котору. можно исправить либо хирургически, либо напрочь запорот здоровье. И многие (не знаю сколько) эти женщины испытывают большое напряжение оттого, что они не соответствую навязываемому социумом идеалу.
Скажем так, что существование таких женщин  - это вполне доступный для понимания каждого факт.
И то, что предлагает Катя - это один из способов каждой женщине, независимо от её соответствия стандартам, принять и полюбить себя такой, какой она, эта конкретная женщина является. Большая разница с этим - не для того, чтобы подтянуться к идеалу общества (сходить в спортзал, к пластическому хирургу, диетологу), а для того, что бы ухаживая за своим телом, вкладывая своё внимание, заботу, научится ценить, любить и понимать его. Вот об этом пишет Катя, насколько я поняла.

И вы знаете вот незадача и что с этим делать: для социума естественно иметь идеалы красоты, так было и есть во все времена и народы. В мою юность, я это очень хорошо помню, худышки были ещё не в почёте, и родственники мужа утешали меня (160 см роста и 47 кг веса): не расстраивайся, что худая, кости есть, а мясо нарастёт )))))  И всегда и во все времена женщины спешили им соответствовать, ну это же понятно почему. Человеку вообще свойственно стремиться соответствовать своему социуму, быть признанным, быть частью целого. Очевидно, на этом построены многие манипулятивные техники.
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3531 : 12 Апрель 2013, 13:14:39 »

Человеку вообще свойственно стремиться соответствовать своему социуму, быть признанным, быть частью целого. Очевидно, на этом построены многие манипулятивные техники.
с одной стороны, это так...
но я вот, что по этому поводу думаю... Сильное стремление соотвествовать социуму, которое я вижу, всё же является результатом некоей "незрелости" личности, на мой взгляд. Вспомните подростковый период. Но это именно период развития Личности. Самодостаточному, "взрослому" человеку не нужны подпорки в виде идеалов социума. Но это, мой личный взгляд.
Обидно то, что все эти манипулятивные техники находятся на службе у бизнеса... и они не дают многим "повзрослеть" и задуматься об этом оторвавшиьс от чужого мнения.
А ещё я вспонимаю фильм "Прекрасная зелёная", когда у француженки спращивают, зачем ей в сумочке помада: А она отвечает, чтобы меня всё любили. А дальше на фотографии её детей спрашивают:Это люди, котрых Вы любите? А почему у  них на губах нет помады?
У меня теперь муж регулярно надо мной подшучивает теперь, когда я крашусь: Ты хочешь, чтобы тебя все любили? А моей любви тебе уже недостаточно? :girl_haha:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3532 : 12 Апрель 2013, 13:27:52 »

Солидарна с Ларой - почувствовать себя и своё прекрасным просто так, принять себя такой, какая ты есть, любить себя без оговорок (из серии "Я прекрасна, спору нет, но красивое платье-уход-плоский живот-ноги сделают меня ещё прекраснее-ухоженнееплоще..."), разве каждая из нас, кто находится в данной теме, не находится в той или иной под действием стереотипа общества "Как? Ты ещё не пришла в норму после родов?  :ai:"
Разве этот стереотип оставляет возможность, чтобы нас устраивало быть такими, какими мы стали от того, что дали жизнь другому живому существу?
Все приняли изменения своего тела и не пытаются вернуться к состоянию, которое было до родов (а этап до рождения новой жизни уже пройден, начался другой, себя же невозможно обмануть), не сравнивают себя нынешнюю и прошлую? Это разве не соответствие ожиданиям общества - преобладание чувства "второй свежести" вместо чувства, что ты сосуд, из которого родилась жизнь.

а почему и с каких пор "придти в норму" является чем-то постыдным. подтянутое тело - это не исхудавшее, это антоним слова - обвисшее и ожиревшее.

По ссылке Лары на фото полуобнажённая мать с двумя детьми, без красивого платья, какой уход в этом контексте предлагается этой женщине?  :al:
спорт. здоровое питание в время.
Матери, они знаете, еще кроме форм и зубы во время беременности теряют. Так можно дойти и до того, что гнилые зубы - прекрасно, а здоровая улыбка - дурацкий стереотип.
Спорт и здоровое питание родившей женщине важны не меньше чем дантист. Хотя и с дантистом, наверное, многие не согласятся.


Все эти призывы о ломанных стереотипах - один большой стереотип, навязанный также частью людей. Опять же в поисках чего-то  внешнего. И опять же, про принцесс. В идеале да, все так. Но большая часть играет в принцесс,  а не живет как она.
Катюша, как вы хорошо сказали это сейчас.


 
 Вопрос в том как стать этой зрелой личностью, а еще больше в том, как воспитать в наших дочерях уверенность в себе и своей красоте, не зависящую от мнения других людей???


Для меня тут один ответ. Растить у дочек, да и у сыночков мозги и умение критично мыслить. И тогда сто Гебельсов ничего не смогут.


Никто, надеюсь, не будет отрицать тот факт, что есть масса женщин, которые не вписываются в навязанные социумом стандарты красоты. Да всё, что угодно: горбатый/картошкой нос, слишком узкие губы, маленькие глаза, пёстрый цвет кожи, кривые/короткие/ слишком толстые/слишком худые ноги, длинные руки, маленькая/с_не_такими сосками/одна грудь, слишком худая/слишком толстая. И почти всегда это всего лишь генетика, котору. можно исправить либо хирургически, либо напрочь запорот здоровье. И многие (не знаю сколько) эти женщины испытывают большое напряжение оттого, что они не соответствую навязываемому социумом идеалу.
Скажем так, что существование таких женщин  - это вполне доступный для понимания каждого факт.
И то, что предлагает Катя - это один из способов каждой женщине, независимо от её соответствия стандартам, принять и полюбить себя такой, какой она, эта конкретная женщина является. Большая разница с этим - не для того, чтобы подтянуться к идеалу общества (сходить в спортзал, к пластическому хирургу, диетологу), а для того, что бы ухаживая за своим телом, вкладывая своё внимание, заботу, научится ценить, любить и понимать его. Вот об этом пишет Катя, насколько я поняла.

И вы знаете вот незадача и что с этим делать: для социума естественно иметь идеалы красоты, так было и есть во все времена и народы. В мою юность, я это очень хорошо помню, худышки были ещё не в почёте, и родственники мужа утешали меня (160 см роста и 47 кг веса): не расстраивайся, что худая, кости есть, а мясо нарастёт )))))  И всегда и во все времена женщины спешили им соответствовать, ну это же понятно почему. Человеку вообще свойственно стремиться соответствовать своему социуму, быть признанным, быть частью целого. Очевидно, на этом построены многие манипулятивные техники.


Не "есть масса женщин", а ВСЕ женщины не вписывваются в стандарты красоты. Более того, самые красивые в истории женщины были ооочень далеки от всех стандартов. У Клеопатры был длинный нос, у Джулии Робертс - большой рот, а у любимой-любимой Софи Лорен, он если приглядеться вообще крючком и что?
в то же время девушки. бегущие к хирургу в 99% имеют проблемы в голове, а совсем не с внешностью. И как правило на одном посещении не останавливаются. Отсюда и непомерно раздутые губы и перетянутые лица и булимия с анорексией, но к красоте это имеет такое же отношение, как и параноя к настоящей опасности. т.е. никакого. Нелюбовь к себе навязывается, как ни печально, скорее родителями (часто неосознанно), чем обществом и какими-то стереотипами.
Я в контексте данной беседы вообще не понимаю, что такое стандарты, как они выглядят и кто из красавиц им соответствует?
Еще меньше я понимаю, почему стремление быть привлекательной и сексуальной сравнивается с мизогонией???
Я одна считаю, что сексуальность - неотемлимая часть женственности, да и вообще всего человеческого?

Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3533 : 12 Апрель 2013, 13:33:16 »

У меня теперь муж регулярно надо мной подшучивает теперь, когда я крашусь: Ты хочешь, чтобы тебя все любили? А моей любви тебе уже недостаточно? :girl_haha:
ВОт ещё один интересный момент. В прежние времена нерушимости браков, женщина красовалась в пору своего юного цветения - важно было выйти замуж, чем лучше выглядишь, тем больше шансов удачно выйти замуж. Замуж вышла - всё. Конкуренция более не интересна и проходит мимо тебя, т.к. цель достигнута.
А что же теперь? Вышла ты замуж - прекрасно. Но конкурентки-то никуда не деваются! Нет ничего стабильного более. Муж может уйти (ну ещё бы, сейчас запретов практически нет, а вокруг столько соблазнов) и надо быть всё время начеку и держать руку на пульсе, чтобы всегда быть конкурентоспособной. Но извините, 20 летняя и 40 летняя женщина с детьми находятся в разный весовых категориях, не могу понять, как они могут конкурировать. И тем не менее это так! И это можно понять. Хотя и сам брак уже не несёт той нагрузки, что раньше, когда важно было выжить и мужа/жену искали по работоспособности/соответствию сословию. Сейчас совсем другие ценности.  

Про нужность и ненужность подпорок социума у меня тоже есть мнение. Я думаю, пока это не в природе человека - не нуждаться в социуме. Должен быть очень сильный стержень и вера в себя и знание себя, чтобы подпорки были не нужны. Или, по крайней мере, чтобы были нужны в гораздо меньшей степени. Очень немногие так могут.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3534 : 12 Апрель 2013, 13:40:21 »

Я одна считаю, что сексуальность - неотемлимая часть женственности, да и вообще всего человеческого?
Йоги вообще считают, что тело человека - асексуально. Сексуальность придумали люди, чтобы размножаться )))
Мне не совсем понятно, с чем Вы спорите. Если конкретно у Вас нет проблемы нелюбви к себе, то можно только порадоваться.
Принимайте меня такой, какая я есть.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3535 : 12 Апрель 2013, 13:55:13 »

я спорю с тем, что у нелюбви к себе корни - совсем не в каких-то мифических стереотипах.
Да я и сама за себя рада. Чего и всем желаю.

Йоги вообще считают, что тело человека - асексуально. Сексуальность придумали люди, чтобы размножаться )))


а размножаться - это плохо? Материнство, самое прекрасное, что есть в жизни женщины и процесс размножения - они вообще никак не пересекаются?

Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3536 : 12 Апрель 2013, 14:12:55 »

Вот видите, Вы опять спорите. А я просто ответила на вопрос, о том, что считает ли кто-то ещё сексуальность естественной. Я ответила, что не все считают. Но ни словом не обмолвилась, что я так думаю. Просто есть такое мнение, есть люди, у которых есть основания так считать. У Вас есть основания считать по другому. В моих глазах, оба мнения имеют право на существование.
 
Принимайте меня такой, какая я есть.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3537 : 12 Апрель 2013, 14:13:21 »


А что же теперь? Вышла ты замуж - прекрасно. Но конкурентки-то никуда не деваются! Нет ничего стабильного более. Муж может уйти (ну ещё бы, сейчас запретов практически нет, а вокруг столько соблазнов) и надо быть всё время начеку и держать руку на пульсе, чтобы всегда быть конкурентоспособной. Но извините, 20 летняя и 40 летняя женщина с детьми находятся в разный весовых категориях, не могу понять, как они могут конкурировать. И тем не менее это так! И это можно понять. Хотя и сам брак уже не несёт той нагрузки, что раньше, когда важно было выжить и мужа/жену искали по работоспособности/соответствию сословию. Сейчас совсем другие ценности.  

Про нужность и ненужность подпорок социума у меня тоже есть мнение. Я думаю, пока это не в природе человека - не нуждаться в социуме. Должен быть очень сильный стержень и вера в себя и знание себя, чтобы подпорки были не нужны. Или, по крайней мере, чтобы были нужны в гораздо меньшей степени. Очень немногие так могут.
А теперь то же что и раньше. Ибо в период нерушимости браков простая измена, житье без своего мужа в другом городе/стране - это еще лучшее, что могло произойти с переставшей быть привлекательной для своего мужчины женщиной. Их еще и в монастырь ссылали и травили. Так что небходимость быть конкуренноспособной была всегда. И вот тут беда. Если женщина кроме внешности предложить ничего мужчине не может. то хоть сколько ей лет, надолго на при мужчине не станется. И я знаю немало примеров 40-летних рядом с которыми на 20-леток никто и не посмотрит.
Только я опять не понимаю при чем здесь стереотипы и зачем их ломать. И почему спортивная фигура - это стереотип и бездуховность?

если бы в нашей человеческой природе любые проявления и состояния изначально нормальными (без мнения социума) мы бы не уединялись для определенных нужд в определенных помещениях, а делали все на глазах у любящей семьи. Так и состоянеие тела после родов: не трагедия, конечно, но и не повод оставлять все как есть и гордиться этим.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3538 : 12 Апрель 2013, 14:23:43 »

Вот видите, Вы опять спорите. А я просто ответила на вопрос, о том, что считает ли кто-то ещё сексуальность естественной. Я ответила, что не все считают. Но ни словом не обмолвилась, что я так думаю. Просто есть такое мнение, есть люди, у которых есть основания так считать. У Вас есть основания считать по другому. В моих глазах, оба мнения имеют право на существование.
 

да не спорю я совсем, а пытаюсь понять логику.
Если материнство - это хорошо, то почему сексуальность - это плохо?
и почему отвисшим животом надо гордиться, а испорченными за время беременности зубами - нет. :al:


Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3539 : 12 Апрель 2013, 14:25:40 »

да не спорю я совсем, а пытаюсь понять логику.
Если материнство - это хорошо, то почему сексуальность - это плохо?
и почему отвисшим животом надо гордиться, а испорченными за время беременности зубами - нет. :al:



а я не увидела нигде утверждения, что сексуальность это плохо  :al: было написано, что ее придумали и далее по тексту и ни слово характеризующего плохо это или хорошо
We are all scientists.