Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493370 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3540 : 12 Апрель 2013, 14:29:02 »

если бы в нашей человеческой природе любые проявления и состояния изначально нормальными (без мнения социума) мы бы не уединялись для определенных нужд в определенных помещениях, а делали все на глазах у любящей семьи.
А человеческая природа тут не при чём. Есть народности (дикие, конечно же  :ab:), у которых все определённые нужды совершаются с гордостью на глазах семьи. Так что налицо снова конкретный социум и его конкретные требования.
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3541 : 12 Апрель 2013, 14:33:07 »

ВОт ещё один интересный момент. В прежние времена нерушимости браков, женщина красовалась в пору своего юного цветения - важно было выйти замуж, чем лучше выглядишь, тем больше шансов удачно выйти замуж. Замуж вышла - всё. Конкуренция более не интересна и проходит мимо тебя, т.к. цель достигнута.
А что же теперь? Вышла ты замуж - прекрасно. Но конкурентки-то никуда не деваются! Нет ничего стабильного более. Муж может уйти (ну ещё бы, сейчас запретов практически нет, а вокруг столько соблазнов) и надо быть всё время начеку и держать руку на пульсе, чтобы всегда быть конкурентоспособной. Но извините, 20 летняя и 40 летняя женщина с детьми находятся в разный весовых категориях, не могу понять, как они могут конкурировать. И тем не менее это так! И это можно понять. Хотя и сам брак уже не несёт той нагрузки, что раньше, когда важно было выжить и мужа/жену искали по работоспособности/соответствию сословию. Сейчас совсем другие ценности.  
я думаю, что у многих это пораждает страхи, и именно благодаря им начинаются всяческие манипуляции, отсутвие спокойствия и нервозность в глазах выдают в этом страхе почти всех женщин
Про нужность и ненужность подпорок социума у меня тоже есть мнение. Я думаю, пока это не в природе человека - не нуждаться в социуме. Должен быть очень сильный стержень и вера в себя и знание себя, чтобы подпорки были не нужны. Или, по крайней мере, чтобы были нужны в гораздо меньшей степени. Очень немногие так могут.
я просто думаю, что к этому стоит стремиться...
У ОШО сравнение - источник зависти.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3542 : 12 Апрель 2013, 14:36:03 »

Ещё насчёт естественности сексуальности. Нудистские пляжи. Или бани общественные. Там никто не смотрит друг на друга как на сексуальный объект. Есть тело, просто тело, и сексуальность тут не при чем вроде как.
Но вот я просто сижу, а вот я села _намеренно_ сексуально. То же с "легла", "встала", "посмотрела".
Я бы даже предположила, что сексуальность - это намеренно созданное в себе человеком состояние, настроение. Созданное с целью привлечения другого человека или других людей. Для чего привлекаются - отдельный вопрос. От природного стремления создать пару, родить детей, до власти и самоутверждения.  
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3543 : 12 Апрель 2013, 14:41:09 »

а я не увидела нигде утверждения, что сексуальность это плохо  :al: было написано, что ее придумали и далее по тексту и ни слово характеризующего плохо это или хорошо
Я бы ещё подчеркнула, что вообще нигде за последние 2 страницы не выставила никаких оценок, будто что-то хорошо, а что-то плохо. Наблюдения, рассуждения - не более того. 
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3544 : 12 Апрель 2013, 14:45:53 »

Я бы ещё подчеркнула, что вообще нигде за последние 2 страницы не выставила никаких оценок, будто что-то хорошо, а что-то плохо. Наблюдения, рассуждения - не более того. 
:aha:
каждый видит то, что видит))
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3545 : 12 Апрель 2013, 14:46:27 »

я просто думаю, что к этому стоит стремиться...
В любом случае оно того стоит )))) Кстати, ребёнок - он ведь развивается очень похоже: сначала он учиться безоговорочно доверять родителям (взрослый - значимым людям) и ощущается себя частью семьи, а взрослея, учится не доверять и ощущать себя индивидуальностью. И только потом - сотрудничество и принятием родителей как несовершенных, но любимых людей и себя как независимого, но умеющего любить человека.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3546 : 12 Апрель 2013, 15:06:39 »

Жанна, а подпорки обычно люди сами для себя выбирают? Просто мне они нужны, к сожалению  ((((  но вот иногда маму прошу говорить мне определенные вещи для поддержки. Это помогает. А бывает так, что какой-то человек просто что-то скажет вскользь и это тоже дает какую-то помощь и опору. И вот я думаю, почему именно от других людей иногда нужна такая поддержка сколько бы  голову не настраивай?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 15:09:51 от Kt »
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3547 : 12 Апрель 2013, 15:26:15 »

Катя, я думаю сами, всегда. Это же хорошо, что ты знаешь, что это помогает и ты можешь это получать.
Только здесь есть и обратная сторона: если другой человек, даже вскользь, скажет то, что тебя подкосит? Или мама, например, даже не специально?

Поддержка внутренняя идёт не от головы. По крайней мере, я так ощущаю: Я - это где-то в районе грудины. Близко к сердцу. Я к сердцу близко, а от головы далеко. Поэтому у мудрецов считается, что направление и цели жизни определят сердце. А голова лишь разрабатывает как по этим целям и направлениям жить.

Про "Я". Фомин давал очень хорошее упражнение, как его почувствовать в теле, его местообитание. Если просто послушать себя не помогает, тогда надо сильно, от души выкрикнуть "Я!!!!!" и понаблюдать за собой, какая часть тела закричит. 

Если ты себя знаешь, свои законы внутренние, осознаёшь свои поступки, мысли, ощущаешь взаимодействие всего и вся между собой и Вселенной, то значит ты сама себе - опора. Я именно так это ощущаю. Ещё бы добавила от себя, наверное, должна быть какая-то настойчивость, умение "держать свой парус" в выбранном направлении и умение верить себе, и давать шанс на ошибку.
Но я пишу, а сама не считаю, что мне совсем не нужна опора вовне. В сложных случаях всё равно пытаюсь её найти у единомышленников (тех, кто мыслит в одном с тобой направлении), у мужа. Бывало и так, что не находила, бывало, что справедливо не находило - я действительно ошибалась. Но даже в таких случаях иногда приходится оставаться наедине с собой и решать самой.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3548 : 12 Апрель 2013, 15:46:03 »


Если ты себя знаешь, свои законы внутренние, осознаёшь свои поступки, мысли, ощущаешь взаимодействие всего и вся между собой и Вселенной, то значит ты сама себе - опора. Я именно так это ощущаю. Ещё бы добавила от себя, наверное, должна быть какая-то настойчивость, умение "держать свой парус" в выбранном направлении и умение верить себе, и давать шанс на ошибку.
Но я пишу, а сама не считаю, что мне совсем не нужна опора вовне. В сложных случаях всё равно пытаюсь её найти у единомышленников (тех, кто мыслит в одном с тобой направлении), у мужа. Бывало и так, что не находила, бывало, что справедливо не находило - я действительно ошибалась. Но даже в таких случаях иногда приходится оставаться наедине с собой и решать самой.
Мне кажется это состояние к которому в идеале должны прийти все, а по факту единицы десятки на все 7 миллиардов.
We are all scientists.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3549 : 12 Апрель 2013, 16:48:38 »

я тут хожу и думаю..точнее - шкаф разбираю. очень "думательное" занятие". сейчас попробую изложить...
про социум. тут в соседней темке Лена Джо прелюбопытнейшую статью выкладывала об социологических исследованиях в Белгородской, что ли, области. так вот - ничего не смотивировало там людей так сильно, как мнение соседа. и бОльшая часть готова была отказаться от своих мыслей, если им намекали, что окружающие думают по-другому. и почти все, кто был готов начать свое дело (на селе) не начинали, ибо соседи плохо отреагируют. понятное дело - корни растут из тех времен, когда люди по-одному не выживали. свекровь моя и сейчас говорит "родня родней, а когда дом горит сосед ближе всех".и только представьте, насколько долго это продолжилось. т.е. насколько глубоко в нас заложено, что "держаться надо гурьбой". а если ты в не гурьбе - это опасно и угрожающе. сейчас процессы коммуникации настолько изменились ,что мы вполне может позволить себе думать не как ближний сосед, а поискать себе единомышленником - по электронке, телефону - если взять весь мир - где-то да найдутся люди со схожими взглядами. и стало не так опасно мыслить разнообразно, так сказать. да и угрозу жизни "инакомыслие" - -в физическом плане я имею в виду - не представляет в большинстве случаев.
но "древний мозг" нет-нет, да и требует поддержки извне. поэтому мы и ищем единомышленников, и радуемся "дружественному" общению и чужим мыслям, подтверждающим собственные соображения. мы тоже с кем-то "гурьбой" в своих взглядах.
и еще -если кто-то скажет вскользь то, что подкосит ( :ad:) - мы можем найти другого, кто поддержит.или вытащить из памяти книги, опыт, мнения -  и восстановить равновесие.

а по теме "красоты, сексуальности, ухоженности" - уж простите, болтаю, пока меня едят...
есть у меня приятельница. пожаловалась как-то  - так хочется прийти домой с работы и просто поваляться с книжкой и есть приготовить спокойно (она работает по полдня). так в чем дело? да не получается - то спорт, то парикмахерская, то ногти, то массаж.
муж мой говорит - Звезда, так брось все это!
-ты что, я же должна быть в форме!
-в форме военные ходят, тебе для чего, если напрягает?
-чтобы мужу нравиться
-а муж тебя что, ненакрашенной и ненакачанной не видел? или видел и убежал с криками к маме? или он не с тобой, Звездой, живет уже 10 лет, а с "дамой с параметрами такими-то"?
-нее, видел, но вдруг попадется молодушка с круглой попой и плоским животом, возьмет и уйдет к ней..
-а фигли тебе такой муж - говорит мой муж - который из-за круглой попы тебя бросит. если суть в этом - так пусть сейчас катится, а не в 60 лет-то.
я вот тоже так думаю(хотя странно было бы по-другому - мой же муж) - вот вышла я замуж - и что? я теперь на вечном стреме должна быть? хроническая конкурентная борьба? я замуж выходила, чтобы спокойно и радостно с любимым человеком жить, а не стрессировать на тему достаточно ли круглая у меня по нынешним меркам попа и хороши ли я танцую кан-кан :ae:
а если я - как я - интересна только или в большей мере как "женщина в форме", то это - не мой человек. более того ,я считаю, что жить с таким человеком небезопасно. на него нельзя положиться. вдруг я заболею...состарюсь однажды - и что? перестану отвечать требованиям - прости-прощай?
далее разговор наш продолжился - ну хорошо, хочу хорошо выглядеть, чтобы нравится мужчинам. каким? ну другим, не мужу. а зачем? если женщина выходит замуж, потому что именно от этого человека хочет рожать, а потом с ним растить детей, а не потому, что нужно "перетоптаться", пока на горизонте не появится что-либо поинтересней, то зачем ей "быть в форме", чтоб нравиться другим мужчинам (опять же - чтобы быть конкурентноспособной в борьбе за...самца?).
очень мне нравится у Василия Федорова стихотворение - "любил, как сон прелестную", там последний столбец
Такая
И встречается,
Такая мне и любится.
Мой вкус
Перемещается
От Рафаэля
К Рубенсу.

все мы феи небесные в 10-20-25,  а к 40 уже ближе к Рубенсу, не по формам, так по содержанию. и это правильно и нормально. мнение мое ( и мужа, конечно) - если уж выбрал и женился(вышел замуж),то есть теперь у тебя только одна Женщина(или Мужчина), которой не надо ничего доказывать, за которого не надо биться и которого не надо сравнивать. ибо по определению - лучший. всегда. а вот если не лучший  и бывает получше, значит, что-то не так в датском королевстве. в твоем, не в его. значит, это не твоя Женщина (или Мужчина) - может, всегда была, а может со временем стала.
 и по-честному надо сначала расставаться, а уже потом "впечатление производить"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3550 : 12 Апрель 2013, 16:56:17 »

Сексуальность, она, девочки, или есть, или ее нет. Она к животу и зубам имеет опосредованное отношение. Сексуальными бывают и не самые привлекательные внешне люди, но к ним всю жизнь тянутся представители противоположного пола, в чем они, вольно или невольно, сами заинтересованы. А села сексуально - ну не у каждой это естественно получится. Бывает и смешно.
Не знаю, как это к естественной женственности относится, возможно. кому-то нехорошо покажется. Но вы же решили оценок не давать, как я вижу.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3551 : 12 Апрель 2013, 17:16:09 »

Катя, я думаю сами, всегда. Это же хорошо, что ты знаешь, что это помогает и ты можешь это получать.
Только здесь есть и обратная сторона: если другой человек, даже вскользь, скажет то, что тебя подкосит? Или мама, например, даже не специально?

Поддержка внутренняя идёт не от головы. По крайней мере, я так ощущаю: Я - это где-то в районе грудины. Близко к сердцу. Я к сердцу близко, а от головы далеко. Поэтому у мудрецов считается, что направление и цели жизни определят сердце. А голова лишь разрабатывает как по этим целям и направлениям жить.

Про "Я". Фомин давал очень хорошее упражнение, как его почувствовать в теле, его местообитание. Если просто послушать себя не помогает, тогда надо сильно, от души выкрикнуть "Я!!!!!" и понаблюдать за собой, какая часть тела закричит. 
Это я  нашла, слава Богу ))), именно там, где пишут мудрецы, и тоже сложно довериться  :an:. Вот уж наверно мозги забиты....
Насчет так скажет, что подкосит - нет. По крайней мере фильтр за годы уже есть, а вот какие-то друге женские штуки или материнство  нужно укреплять  :ab:
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3552 : 12 Апрель 2013, 17:17:39 »

Сексуальность, она, девочки, или есть, или ее нет.
Может ее тоже можно развить? Как слух и голос. Я думаю можно...
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3553 : 12 Апрель 2013, 17:31:21 »

все мы феи небесные в 10-20-25,  а к 40 уже ближе к Рубенсу, не по формам, так по содержанию. и это правильно и нормально. мнение мое ( и мужа, конечно) - если уж выбрал и женился(вышел замуж),то есть теперь у тебя только одна Женщина(или Мужчина), которой не надо ничего доказывать, за которого не надо биться и которого не надо сравнивать. ибо по определению - лучший. всегда. а вот если не лучший  и бывает получше, значит, что-то не так в датском королевстве. в твоем, не в его. значит, это не твоя Женщина (или Мужчина) - может, всегда была, а может со временем стала.
 и по-честному надо сначала расставаться, а уже потом "впечатление производить"
Тань, очень созвучно пишешь моим мыслям. И про фей, и про честность.

Сексуальность, она, девочки, или есть, или ее нет. Она к животу и зубам имеет опосредованное отношение. Сексуальными бывают и не самые привлекательные внешне люди, но к ним всю жизнь тянутся представители противоположного пола, в чем они, вольно или невольно, сами заинтересованы. А села сексуально - ну не у каждой это естественно получится. Бывает и смешно.
Не знаю, как это к естественной женственности относится, возможно. кому-то нехорошо покажется. Но вы же решили оценок не давать, как я вижу.
Села сексуально - это не значит стандартную сексуальную позу заняла. Это значит, села с посылом. Это просто, я так умела когда-то, когда была феей )))
Ну ещё бы, сейчас сексуальность - это то, что приносит всяческие дивиденды: восхищение, признание, власть, уверена, что те, кто это понимает вольно заинтересованы и сознательно пользуются.
Сексуальность для неразвитого человека - большое искушение. А может и для всех большое искушение. Сказала бы, что и власть большая, но подумала о том, что сейчас так много сексуальных людей, что даже не представляю, как им власть эту поделить. )))
Ну и потом, это очень буквальное утверждение, что она либо есть, либо нет. Одна женщина может не понравится 50 мужчинам, а 1-2 будут от неё без ума. Или с мужчиной то же самое. Или, например, чувствешь, что сексуальность так и прёт от человека, но это отталкивает, а не привлекает (часто потому, что нарочито).
Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для спороk
« Ответ #3554 : 12 Апрель 2013, 17:39:44 »

я думаю, что у многих это пораждает страхи, и именно благодаря им начинаются всяческие манипуляции, отсутвие спокойствия и нервозность в глазах выдают в этом страхе почти всех женщиня просто думаю, что к этому стоит стремиться...
У ОШО сравнение - источник зависти.
блин ,вот у меня есть такая проблема...у меня за годы ГВ одна грудь прям заметно стала ниже, ну т.е. они  у анс у всех не симметричны полностью.но сейчас я это замечаю...и я прям парюс...понмиаю ,что это комлпексы, муж меня любит любой, даже селедкой худой, но у меня нет покоя...тепреь не знаю как летом буду без лифа ходить...и сейчас прям всегда одевать стала когда в общество выхожу...что делать? :ak: