Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493480 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость

так это у тебя так есть сейчас, но у етбя также всегда есть возможность это ""есть" исправить и сделаеть тем самым здоровее и себя и детей...я об этом пишу
Да, я согласна с тобой.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да, я согласна с тобой.
я тебя люблю, Юля, :hi!: :ba: мне так хотелось, чтобы ты меня поняла, что  я уже испугалась ,что и ты меня не можешь понять, а этого я не смогла бы вынести и пыталась бы здесь и дальше словесно засорять эфир

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

В общем на уровне мозгов мне очень трудно понять то о чем вы пишите. На другом уровне я понимаю Аню, но не понимаю тебя почему то  :al:
потому что не все в жизни нужно пониматьна уровне мозгов, иначе так вся жизнь в мозгу и проходит. ест вещи, которые просто нужно дать себе возможность чувствовать, и именно дать себе вохзможность, открыть те части себя, которые болкируют эту твои способность или иные способности...мозг в этом только мешает, потмоу что он включает контроль. мы с тобйо можем продолжить беседу в прямом эфире, как только Фим нам даст :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

потому что не все в жизни нужно пониматьна уровне мозгов, иначе так вся жизнь в мозгу и проходит. ест вещи, которые просто нужно дать себе возможность чувствовать, и именно дать себе вохзможность, открыть те части себя, которые болкируют эту твои способность или иные способности...мозг в этом только мешает, потмоу что он включает контроль. мы с тобйо можем продолжить беседу в прямом эфире, как только Фим нам даст :ad:
ооо нет, не согласна. Перечитала получается согласна все таки, не обратила внимание на частицу "не". Но тогда мне не понятен твой ответ на мой пост  :scratch: Я ж и пишу, что на другом уровне не понимаю тебя не на уровне мозгов - это мне и не надо, понимая Аню, я чувствую именно, удаляясь от своих мозгов не понимаю тебя (НЕ мозгами).

Мне бывает достаточно почувствовать и не понимать мозгами. Потом до мозгов доходит автоматически когда надо.

В общем я поняла.. мы даны друг друг для того, чтоб ты меня научила понимать мозгом, а я тебя - чувствовать  :girl_haha:

Фим не против, в личке спишемся и решим  :ad:
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 15:12:06 от Ната В »
We are all scientists.

ЮлЛи

  • Гость

я тебя люблю, Юля, :hi!: :ba: мне так хотелось, чтобы ты меня поняла, что  я уже испугалась ,что и ты меня не можешь понять, а этого я не смогла бы вынести и пыталась бы здесь и дальше словесно засорять эфир
Я тоже тебя очень люблю  :aha:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

ооо нет, не согласна. Мне бывает достаточно почувствовать и не понимать мозгами. Потом до мозгов доходит автоматически когда надо.

В общем я поняла.. мы даны друг друг для того, чтоб ты меня научила понимать мозгом, а я тебя - чувствовать  :girl_haha:

Фим не против, в личке спишемся и решим  :ad:
возможно и для этого, а возможно и еще для чего-то, чего мы просто еще не знаем)
дело не в том, против Фим или нет, мне бы не хотелось, чтобы ради общения со мной ты лишала себя общения с Фимом) мы успеем и когда его не будет, а у вас гораздо больше открытий впереди, чем у нас :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

возможно и для этого, а возможно и еще для чего-то, чего мы просто еще не знаем)
дело не в том, против Фим или нет, мне бы не хотелось, чтобы ради общения со мной ты лишала себя общения с Фимом) мы успеем и когда его не будет, а у вас гораздо больше открытий впереди, чем у нас :ad:
аа, ну он то работает, так что не наше с тобой общение лишает меня общения с Фимом))))
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

аа, ну он то работает, так что не наше с тобой общение лишает меня общения с Фимом))))
тогда ок) я думала он приехал отдохнуть  и побыть с вами)и потом опять уехать

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Марина, интересная позиция у вас - я все логично объясняю, а вы не понимаете меня  :queen:   при этом допускаете уточнять, прежде, чем делать выводы, но в уточнениях отказываете другим, если не поняли вас  :ad:
Мне лично, очень близки Анины рассуждения, я нигде не прочла, что надо НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ, а лишь, что "Человек не нуждается в формировании, повышении (или понижении) самооценки" (с) в том числе с помощью похвалы
и я так и не поняла, если вы априори принимаете человека таким какой он есть, то зачем похвала (=оценочное суждение как ни крути)?  :scratch: это так, мысли вслух, объяснять не надо  :av: главное, что вы уверены  :bf:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

потому что не все в жизни нужно пониматьна уровне мозгов, иначе так вся жизнь в мозгу и проходит. ест вещи, которые просто нужно дать себе возможность чувствовать, и именно дать себе вохзможность, открыть те части себя, которые болкируют эту твои способность или иные способности...мозг в этом только мешает, потмоу что он включает контроль. мы с тобйо можем продолжить беседу в прямом эфире, как только Фим нам даст :ad:

Поддерживаю, кстати, медитации (умению "отключать мозг") зачастую очень долго учиться приходится. :ab:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, интересная позиция у вас - я все логично объясняю, а вы не понимаете меня  :queen:   при этом допускаете уточнять, прежде, чем делать выводы, но в уточнениях отказываете другим, если не поняли вас  :ad:
Мне лично, очень близки Анины рассуждения, я нигде не прочла, что надо НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ, а лишь, что "Человек не нуждается в формировании, повышении (или понижении) самооценки" (с) в том числе с помощью похвалы
и я так и не поняла, если вы априори принимаете человека таким какой он есть, то зачем похвала (=оценочное суждение как ни крути)?  :scratch: это так, мысли вслух, объяснять не надо  :av: главное, что вы уверены  :bf:

Яна, читайте выше и страницами ранее, я объяснила ,что Я лично понимаю под похвалой, на примерах, причем подробных, причем конкретных и из жизни, мое понимание похвалы НИКАК не связано с ее пониманием в общепринятой форме и с оценочными суждениями - это раз!
два-  я Вам нигде не отказала в объяснении своей позииции, напротив, охотно отвечала на Ваши вопросы с подбробынми объяснениями, опять же читайте внимательнее, и если дальше возникнет желание поспорить, я не против, хотя для себя уже в этом интересном споре с Аней нашла ответы и пояснения инешние и внутренние и успешно интегрировала то, что хотела.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

ой, девочки, в общем животрепещет во мне дискуссия с "похвалой", и вот даже в литературе о перинатльной психологии сегодня столкнулась с идеями представительницы французской психоаналитической школы Франсуазы Дольто ( автора книги "На стороне ребенка"). вот что она пишет:
"биологически мы все отдельные индивиды ,которые не могут жить в полном слиянии, даже на этапе беременности. То, что нас соединяет, - это сугубо человеческий способ взаимодействия - психолгическая коммуникация посредством слова, "потмоу что разум и дух есть у каждого, а дух воплощен в слове...Слово - это способ все очеловечить". Каждый человек выражает себя в человеческом коде - в "языковых отноешниях".
Язык желаний находится в теле. Очеловеченное желание выражается с помощью языка. Только "языковые отношения" позволяют сделать симбиоз отношением.
Что такое "языковые отноешния"?по утверждению Дальто, для зародыша  - это язык мыслей и те слова, которые мать произносит именно для него и которые насыщают его "радостью от общения" Витальность ребенка, живущего в утробе, и младенца структурируется матерью при помощи слова. Так происходит его очеловечивание.
Люди нуждаются в символическом смысле своей жизни ничуть не меньше, чем в физическом. и это проявляется уже на этапе вынашивания ребенка. в этот период мы общаемся с другими на биолгическом, витальном языке,  языке потребностей. Однако смысл биолгических событий важнее самих событий. Все невысказанные страдания матери во время беременности ребенок будет высказывать телом.

п.с. в общем к чему это я все: к тому, что если даже в утробе матери ребенку уже становится важным общение словами ( потому как уже в 3 триместре у него возникают зачатки логики и мыслительного процесса), то в его жизни дальнейшей уже в этом мире ему еще более важным становится общение словом, и поэтому ему очень важно осзвучивать все свои мысли, желания, похвалы и даже неудовлетвоернности ( потому что в случае последних он это в принципе автоматически принимает на себя и они уходят в его тело). именно поэтому ребенку важно слыщать и воспринимать - так он учится не только выражать свои чувства любые (и любовь, и злость и весь резервуар чувств, которые есть у нас уже до момента рождения и с  момента рождения.
потому что задумайтесь, ведь каждой из вас в разные периоды семейной жизни недоставало проявлений чувств от того же мужа, а это же связано с тем, что он просто не научен их прявлять, я уже молчу о том, что многие сталкиваются и с расколом сферы чувств со сферой понимания - истоки этого как раз в недостаточной проговоренности чувств, испытываемых нашими родителями. поэтому когда ребенок приходит к вам в поиске похвалы , подумайте, прежде чем отказывтаь ему в этом из соображений "внешней или внутренней мотивации", "поощрения/непоощрения эго" и всех прочих моментов - глубокая форма нарциссизма - это как раз когда ребенок не получил НИЧЕГО от своих родителей

ЮлЛи

  • Гость

- это как раз когда ребенок не получил НИЧЕГО от своих родителей
Как это ребенок мог не получить ничего от родителей? Он жизнь от них получил, возможность появиться в этом мире. Разве это мало?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Как это ребенок мог не получить ничего от родителей? Он жизнь от них получил, возможность появиться в этом мире. Разве это мало?
хорошо, уточню, НИЧЕГО кроме жизни. и да, одной жизни мало и для своего счастья и для счастья своих родных и близких. я говорю о сфере чувств, Юля, ты ведь знаешь, что дети рождаются даже тогда, когда матери на 7 месяце беремнности пытаются вызвать выкидыш каким-нибудь "чудо"-способом

ЮлЛи

  • Гость

хорошо, уточню, НИЧЕГО кроме жизни. и да, одной жизни мало и для своего счастья и для счастья своих родных и близких. я говорю о сфере чувств, Юля, ты ведь знаешь, что дети рождаются даже тогда, когда матери на 7 месяце беремнности пытаются вызвать выкидыш каким-нибудь "чудо"-способом
"Для того, чтобы жить и радоваться, нужно только две вещи. Во-первых, жить, а во-вторых, радоваться" =)))
Остальное - бесы нашептывают =))))