Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493567 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3795 : 26 Сентябрь 2013, 00:26:45 »

Недавно гуляли мы с сыночком в парке. На детской площадке кто-то оставил много разных машинок. Они стали общими, для всех. А мой, как большой любитель разного вида транспорта, собрал их и стал играть в дорогу. Машины едут, пробки, автобусы, остановки.... И вот он один наслаждался новыми игрушками пока не стали приходить другие дети. И как только кто-то подходил к нему, он сразу же сгребал богатство и перемещался к другой поверхности, чтобы опять раскинуть автомагистраль. Да, я еще не научила его как следует делиться игрушками, но мы постепенно движемся в этом направлении :)
И вот одна замечательная девочка Марьяна, маленькая, лет трех или четырех, видимо захотела с Богданом поиграть. Но, видя, что он каждый раз сбегает и оберегает при этом машинки, она все-таки добилась того, чтобы с ним поиграть вместе! Но как она это сделала - это было потрясающе!
Я предложила Богдану переместится на пешеходную часть и с краю катать машинки, так как вокруг все плоские поверхности были заняты.  Он разделил машины на две группы с расстоянием примерно в 2 метра  и из второй группы по одной машине перемещал в первую.

Марьяна подошла осторожно ко второй группе, стала примерно по центру ряда и уверенно, гордо заявила: "Я хочу здесь пройти!"  Богдан посмотрел на нее  и продолжил спокойно свое занятие без комментариев. Так девочка простояла рядом, немного касаясь машинок своими туфельками,  пока он не перетаскал все машинки. После чего "дорога была свободна" и Марьяна шагнула и так же уверенно прошла в нужном для нее месте.  
Машинки опять разделились на 2 группы. Марьяна стала недалеко от  второй и спряталась за деревом. Пока Богдан брал из второй группы машинки и доносил их до первой группы, девочка, пока он не видел,  подбегала и на немного передвигала следующую в очереди машинку, а потом сразу же пряталась  за деревом. Богдан каждый раз был немного удивлен когда возвращался. Потом он стал оглядываться по сторонам, оборачиваться, заметил девочку и улыбнулся. Потом постепенно Марьяна уже передвигала дальше машинки по одной, убегая каждый раз к дереву.  Потом Марьяна уже приносила машинки и ставила их в первый ряд. Богдан был не против. Он даже радовался, что  девочка с ним играет. Он даже поджидал ее каждый раз, когда она приносила следующую машинку.  Немного погодя, дети  уже сидели рядом, двигали машинки по очереди, играли вместе в дорогу. И только тогда  Марьяна спросила "Мальчик, а как тебя зовут?"

И ее ведь никто этому не учил в процессе, никто не наставлял как нужно. Она сама это все придумала! Насколько тонко, легко, уверенно. Ничего не прося и не требуя! Неужели это природная женская мудрость?

Эта ситуация мне напомнила рассказ из очарования женственности
"   Женщина с нежным и мягким характером может приручить самого свирепого мужчину, о чем гласит старая корейская легенда.

Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше». Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.

Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.

Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с рисом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.

Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел несколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.

Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».

"
Или  еще  примерно в таком смысле «сказка о женщине и льве»
http://skazka.mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000028/st113.shtml

Может быть  кому-то эта история пригодтся :)



« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 00:37:41 от Kt »
Богдасик - март 2009

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3796 : 27 Сентябрь 2013, 14:09:23 »

Марьяна супер! :ab:может это  супруга Богдана в прошлой жизни?и она знает с какой стороны подходить?спасибо за пример, вдохновляет!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3797 : 05 Октябрь 2013, 23:18:04 »

Девочки, статья, думаю, полезная: "Ведическая жена" или оборотная сторона монеты.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3798 : 06 Октябрь 2013, 10:57:00 »

Алла, ещё один повод перечитать (или познакомиться - у кого как  :ad:) с Клариссой Эстес и её "Бегущей с волками".

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3799 : 19 Октябрь 2013, 07:55:53 »

Девочки, статья, думаю, полезная: "Ведическая жена" или оборотная сторона монеты.
Алла, спасибо за ссылку, как раз созвучно с моими интуитивными ощущениями, только словами не могла сформулировать сама для себя
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3800 : 19 Октябрь 2013, 17:24:04 »

Алла, спасибо за ссылку, как раз созвучно с моими интуитивными ощущениями, только словами не могла сформулировать сама для себя
Пожалуйста, Яна. Главное во всех этих концепциях - чтобы они гармонично вписывались в жизнь. А то иной раз некоторые статьи от адептов движения рождают комплексы у перфекционисток-отличниц, как выяснилось. Зачастую дамы категоричны в своих определениях. Но мы же знаем, что всегда есть нюансы. Вот, к примеру Женское попустительство или Не люблю убираться дома. Особо я бы отметила комментарии после статьи.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3801 : 19 Октябрь 2013, 18:51:27 »

Алла )) какая у тебя подборочка статеек классная получилась  )))
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3802 : 19 Октябрь 2013, 18:59:09 »

Недавно гуляли мы с сыночком в парке. На детской площадке кто-то оставил много разных машинок.
спасибо огромное и за историю и за рассказ! :ax: вдохновляет и даёт силы! :ax:
А про природную женскую мудрость, я думаю, что она есть в каждой девочке, и только модели социума, который окружает её меняют её и делают другой!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3803 : 19 Октябрь 2013, 19:17:22 »

Алла )) какая у тебя подборочка статеек классная получилась  )))
  :ax:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3804 : 19 Октябрь 2013, 19:25:25 »

спасибо огромное и за историю и за рассказ! :ax: вдохновляет и даёт силы! :ax:
А про природную женскую мудрость, я думаю, что она есть в каждой девочке, и только модели социума, который окружает её меняют её и делают другой!
Хотя бы такая модель как в предыдущей статье от Аллы )) Как можно писать безапелляционно. Вот таких рубцов-штампов можно много еще подсобрать и до истеричных состояний рукой подать :) Хотя я тоже себя проассоциировала по первой части. И сказала себе -стоп, когда пошли ярлыки.
Пойду продолжу -ка печь шоколадный тортик и смотреть великолепный век. Оксана  :ba: :ba: :ba:  :ax:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 19:28:23 от Kt »
Богдасик - март 2009

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3805 : 16 Ноябрь 2013, 14:36:10 »

У меня вопрос:кто с камнями дружит?подарили мне малахит, а он меня душит.Это что значит?Не одевать что-ли?А он мне очень нравится.Как подружится с камнями?Что почитать?Есть у кого ценная книга о камнях?

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3806 : 16 Ноябрь 2013, 20:16:25 »

Марина, так много других прекрасных камней. Увидите, это камень ещё найдет своего хозяина.
Книгу почитать тоже полезно. Но там столько тонкостей, в этих камнях. Только опытным путём можно понять, что подходит и где носить.
Принимайте меня такой, какая я есть.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3807 : 17 Ноябрь 2013, 13:42:31 »

Марина, так много других прекрасных камней. Увидите, это камень ещё найдет своего хозяина.
Книгу почитать тоже полезно. Но там столько тонкостей, в этих камнях. Только опытным путём можно понять, что подходит и где носить.
спасибо! к кому б за опытом обратиться?!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3808 : 21 Ноябрь 2013, 22:54:46 »

У меня вопрос:кто с камнями дружит?подарили мне малахит, а он меня душит.Это что значит?Не одевать что-ли?А он мне очень нравится.Как подружится с камнями?Что почитать?Есть у кого ценная книга о камнях?
а ты его очищала?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3809 : 22 Ноябрь 2013, 14:55:18 »

а ты его очищала?
нет. как мне это сделать? очень хочется носить. :ak: