Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493325 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

о, её всегда стоит послушать, думаю будет интересно
Ну, собственно про то что я прежде написала, тоже она говорила.
Кстати, про воспитание девочек хорошая сказка - Крошечка Хаврошечка, там как раз мама распадается на Бабылиху и Буренушку.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

девочки, а если не трудно, киньте ссыль в личку) чего и когда... Мне мою детешку воспитывать поздновато... но все же...А то ж как я будет по граблям скакать(
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ну, собственно про то что я прежде написала, тоже она говорила.
Кстати, про воспитание девочек хорошая сказка - Крошечка Хаврошечка, там как раз мама распадается на Бабылиху и Буренушку.
да-да, я в курсе этой теории, это во многих сказках и Золушка, и Морозко и т.п.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

про баловать не знаю, на сказкотерапии говорили, что мама должна заботиться о себе и показывать пример, в первую очередь баловать себя, а не дочь.
Богдасик - март 2009

Агафья

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

про баловать не знаю, на сказкотерапии говорили, что мама должна заботиться о себе и показывать пример, в первую очередь баловать себя, а не дочь.
яростно плюсую. дети же копирую поведение матери. особенно девочки

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

про баловать не знаю, на сказкотерапии говорили, что мама должна заботиться о себе и показывать пример, в первую очередь баловать себя, а не дочь.
Конечно, баловать ребенка, но не баловать себя это неправильно. Ну и вообще, сложное это слово "баловать", у каждого свое определение, кто-то про покупки думает, кто-то про внимание и и.д., я склоняюсь, что это скорее общее отношение к девочки, когда она маленькая, ей многое можно, но, все еще в рамках определенных границ))) и чем старше становится, больше появляется дисциплины что-ли)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Конечно, баловать ребенка, но не баловать себя это неправильно. Ну и вообще, сложное это слово "баловать", у каждого свое определение, кто-то про покупки думает, кто-то про внимание и и.д., я склоняюсь, что это скорее общее отношение к девочки, когда она маленькая, ей многое можно, но, все еще в рамках определенных границ))) и чем старше становится, больше появляется дисциплины что-ли)
Жень,если мне память не изменяет, в воспитании мальчика мама вообще не играет никакой роли - она для другого ,для любви - основной период "давания" до 3 лет, потом потихоньку сбавляем обороты, ну и вообще общая концепция "отпустить с узелком в путешествие героя" что особенно подчеркнуто было, что "с узелком, а не с чемоданом")

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Дааа, а с девочками куда сложнее, им нужны и важны для полноценного и всестороннего развития мама, папа, сестры, братья, бабушки, дедушки, еще правильных воспитателей, учителей нужно подобрать. Столько учесть нужно, и самой в "грязь лицом не упасть"  :be:
По-моему, очень важная тема - воспитание девочки, от него все и зависит в ее будущей жизни. Мальчики, на мой взгляд, могут в юношестве и далее себя сами воспитывать, или даже армии нормальной (пусть будет Советской) достаточно для того, чтобы мальчик в мужчину вырос.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

товарищи женщины, а без научной основы никак нельзя детей воспитывать - любить, баловать, требовать по ситуации и велению души? м?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля


По-моему, очень важная тема - воспитание девочки, от него все и зависит в ее будущей жизни. Мальчики, на мой взгляд, могут в юношестве и далее себя сами воспитывать, или даже армии нормальной (пусть будет Советской) достаточно для того, чтобы мальчик в мужчину вырос.
не согласна
я вообще считаю, что родителям своим воспитанием и развитием надо заниматься, а детям вне зависимости от пола хватит любви и ласки родительской для полноценного роста и развития.

товарищи женщины, а без научной основы никак нельзя детей воспитывать - любить, баловать, требовать по ситуации и велению души? м?
у всех разные потребности и опыты)))) надо ж самостоятельно допетрить дойти до чего то чтоб оно принялось))
We are all scientists.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Дааа, а с девочками куда сложнее, им нужны и важны для полноценного и всестороннего развития мама, папа, сестры, братья, бабушки, дедушки, еще правильных воспитателей, учителей нужно подобрать. Столько учесть нужно, и самой в "грязь лицом не упасть"  :be:
По-моему, очень важная тема - воспитание девочки, от него все и зависит в ее будущей жизни. Мальчики, на мой взгляд, могут в юношестве и далее себя сами воспитывать, или даже армии нормальной (пусть будет Советской) достаточно для того, чтобы мальчик в мужчину вырос.
э, нет, я в корне не согласна :av:
мальчикам тоже нужны мама, папа, сестры, братья, бабушки, дедушки, еще правильных воспитателей, учителей нужно подобрать. Столько учесть нужно, и самой в "грязь лицом не упасть" 
Если бы так всё было просто в воспитании мальчиков, не было бы такого вопиющего кризиса в мужском и женском мире, который сейчас есть

товарищи женщины, а без научной основы никак нельзя детей воспитывать - любить, баловать, требовать по ситуации и велению души? м?
да можно, конечно, кто ж мешает, если уверен в себе
просто лично я видела много мам, которые считали, что делали правильно, а мне казалось, что не совсем, вот и задалась этим вопросом
а что плохого в том, что кому-то нужна научная основа?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Ну, собственно про то что я прежде написала, тоже она говорила.
Кстати, про воспитание девочек хорошая сказка - Крошечка Хаврошечка, там как раз мама распадается на Бабылиху и Буренушку.

Да, как сказать, помню эту сказку с 4 лет, ужас, как прочитала ее, все детство преследовал страх потерять маму и остаться с мачехой.
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Дааа, а с девочками куда сложнее, им нужны и важны для полноценного и всестороннего развития мама, папа, сестры, братья, бабушки, дедушки, еще правильных воспитателей, учителей нужно подобрать. Столько учесть нужно, и самой в "грязь лицом не упасть"  :be:
По-моему, очень важная тема - воспитание девочки, от него все и зависит в ее будущей жизни. Мальчики, на мой взгляд, могут в юношестве и далее себя сами воспитывать, или даже армии нормальной (пусть будет Советской) достаточно для того, чтобы мальчик в мужчину вырос.
абсолюто не согласна.
Прямо можно подумать, что мальчики - это какие-то подкидыши по жизни, им семья вообще не нужна. Родил, выкормил, в армию выпнул, и привет :be:
и учителя им не нужны хорошие, и родственники ни к чему....а я-то дура, все хренью какой-то страдаю....
надо ж было такое брякнуть-то....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Прямо можно подумать, что мальчики - это какие-то подкидыши по жизни, им семья вообще не нужна. Родил, выкормил, в армию выпнул, и привет :be:
особенно вот это поразило - "в воспитании мальчика мама вообще не играет никакой роли " :be: так тогда сдать в интернат его с 3 лет пусть не парит мозги маме слово не подходит это :be: ага, сам вырастет, много чести ему будет, не девочка ж :an:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Мне тоже как-то странно такое читать про воспитание мальчиков  :scratch:, у меня два сына, я книги про воспитание читаю, совершенствуюсь, так сказать, работаю над собой, а получается это не имеет никакого значения  :al:
Два сына