Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная :) еда  (Прочитано 41598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #225 : 04 Июль 2014, 18:09:29 »

Разные интересные расылки приходят на почту, а мне не надо, но может кому пригодиться? Знаю как бывает тяжело избавиться от привычки получать удовольствие от "мусорной" сладкой еды на своём опыте. Вот по этой ссылке можно записаться на бесплатный флеш-моб "Неделя без сладкого". Возможно для кого-то такое участие станет первым шагом к возвращению естественных пищевых ощущений и привычек?
расскажи плиз о своем опыте.не могу отказаться от этого мусора.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #226 : 05 Июль 2014, 00:16:53 »

расскажи плиз о своем опыте.не могу отказаться от этого мусора.
О, у меня парадоксальный метод  :ag: Сначала я худела после беременности - на 10 кг на диете Протасова. Мотивация была ого-го - не могла одеть ни одной осенней шмотки, так что за 3 летних месяца нужно было резко уменьшиться. Там очень низкоуглеводная диета, много сырой пищи, у меня даже чистка была (дерматит, синусит). После диеты и плавного выхода (всего 10 недель) я стала есть сладкое когда хочется, а хотелось довольно часто, но уже не так помногу. Вес не возвращался. Потом я четко видела, что сладкое - для удовольствия, вот и стала учиться получать удовольствия от других вещей. Получилось не сразу, за пару лет примерно. И главное - никакого чувства вины. Хочу зефирку - покупаю и ем. Одну, две. Больше не лезет уже. А раньше могла килограмм умять. Значит нужна была такая химическая радость. Вообщем доверяю телу. Но это я. У меня вообще только внутренняя мотивация работает, всегда. А часто людям ещё внешняя нужна. Вот здесь я ничего не могу посоветовать, мне это странно и непонятно, совсем другой мир для меня. Не знаю даже, прояснила ли хоть что-то :ab:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #227 : 05 Июль 2014, 00:28:34 »

О, как это я такую тему пропустила
правда, естественная еда и моя семья мало совместимы :girl_haha:
но всё же потопчусь здесь

Девочки, загорелась идеей проращивать зерна, но никак не могу найти исходный матерал. Кто-нибудь проращивает? Где берете? Помню, эта тема поднималась на форуме, но вроде уже все перелопатила - не нахожу.  :ac:
я вот тоже этим баловаться стала, даже проращиватель себе купила, хотя сейчас и просто в тарелке всё проращивается
а кто ещё этим занимается? интересны ваши ощущения
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #228 : 05 Июль 2014, 13:18:07 »

Мы проращиваем зерно. Уже года три. Впечатления отличные. После еды чувство насыщения без тяжести.  Никакие проращиватели не покупала. Прекрасно прорастает под марлей на блюде. Зерно для проращивания берём обычно на рынке, например, в рабочем городке. Вначале берем немного, пробуем,проращиваем, потом там же у того же покупаем больше. Подходит только яровая пшеница. Озимая более твёрдая и медленнее прорастает. Сорта ГМО не прорастают и запах от них  :at:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #229 : 05 Июль 2014, 15:47:14 »

В Ашане есть зерно?
Чем можно заменить удовольствие от сладкого?
Как кушать пророщенное зерно?сахаром посыпать?! :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #230 : 06 Июль 2014, 16:07:20 »

Чем можно заменить удовольствие от сладкого?
Любым другим видом удовольствия  :ad:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #231 : 21 Ноябрь 2015, 01:24:41 »

Девочки, я завела закрытую группу в контакте о домашнем заквасочном хлебопечении и прочих аспектах относительно здоровой еды. Никакой идеологии, только личный опыт и вежливое общение. Такая виртуальная кухня естественных мам. С кем лично знакомы и я ещё не пригласила, но интересно - пишите в личку мне сюда или в контакте.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #232 : 14 Декабрь 2015, 10:22:46 »

Девочки, я завела закрытую группу в контакте о домашнем заквасочном хлебопечении и прочих аспектах относительно здоровой еды. Никакой идеологии, только личный опыт и вежливое общение. Такая виртуальная кухня естественных мам. С кем лично знакомы и я ещё не пригласила, но интересно - пишите в личку мне сюда или в контакте.
и здесь оставлю отзыв...очень вкусное зерно, крупы, мука! в магазинах такого не бывает! :al: