Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная :) еда  (Прочитано 41508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #45 : 22 Август 2012, 10:36:40 »

тема что то молчит, хотя очень актуальна))

We are all scientists.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #46 : 22 Август 2012, 11:13:28 »

тема что то молчит, хотя очень актуальна))


Всему свое время...
Думаю, скоро и здесь появится жизнь!!! Я сама ушла в лето и свои дела на столько, что и в разделе редко появляюсь...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2012, 14:09:09 »

у нас тоже просит... тем более есть старший брат, который может что-то цветное купить...

я объясняю правду, что от этой еды у него может не быть деток... он пока прислушивается... часто приходим к консенсусу, ну тогда приходится самой что-то делать...
Ира, ребенку жить в этом мире, может не стоить воспитывать так, что он уж совсем никак не впишется в социум? С рассуждениями-то о печеньках, ведущих к бесплодию. Не сочти за попытку влезть в твою систему воспитания. просто примеряю к своему ребенку.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2012, 14:38:04 »

Ира, ребенку жить в этом мире, может не стоить воспитывать так, что он уж совсем никак не впишется в социум? С рассуждениями-то о печеньках, ведущих к бесплодию. Не сочти за попытку влезть в твою систему воспитания. просто примеряю к своему ребенку.
А если Ира так действительно считает? Своим детями мы несем то, во что искренне верим  :al:
Кто-то верит во вред УЗИ и прививок, кто-то считает мясо трупным ядом, а кто-то смесь транс-жиров и рафинированных углеводов считает причиной бесплодия. И все мы здесь немного не в своем уме  :peace:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 15:33:04 от L_o_r_i_k »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2012, 15:03:40 »

Ну хотя бы потому, что это неправда.
ой. а что такое правда?
а то одна моя подруга обычно определяет так "правда- это моя точка хрения плюс восходящий поток"
А вот причем здесь репродуктивная система - для меня загадка.
Ульян, чтобы это объяснить, надо опять-таки вернуться к теме изучения продуктов ГМО, есть серьезные неоднократные российские эксперименты с крысами...во втором поколении они имеют раковые опухоли, а  в третьем поколении бесплодны... недавно, кстати шум европейские исследования подняли... ты должна была слышать... они даже судебный иск Монсанте предъявили, но... специалисты из Монсанты объяснили. что эксперименты проводились не на тех крысах.  Можно, конечно. поспорить, но полноценный хотя бы десятилетний эксперимент никто не проводил... дя и вряд нам скажут правду...тогда, знаете, сколько корпораций должны лишиться суперприбылей в данном случае?

Для меня, как человека, проращивающего пшеницу для еды совершенно очевидно. что есть разница между пшеницей ГМО и  обычными сортами... первая просто ТУПО не прорастает...
http://www.amic.ru/news/193404/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1040719/
Вот) Сейчас народ чем только не пугают.
Вопрос только. кто и чем? Вы телевизор, наверно, смотрите и СМи читаете
И кто Вам сказал, что надо бояться...
Можно, конечно, забиться от страха  в угол, заткнуть уши и закрыть глаза, но это проблему никакую никогда не решает, цель тех, кто пугает очень простые: сделать так, чтобы человек от страха ничего не делал...

Хотя выход есть всегда, и он, как обычно, гораздо проще, чем вы думаете.  В одной из лекций Ермаковой И.В они есть. Им надо просто следовать... Одно из них, прото съедать не больше своей пригоршни, потому что только с такой порцие Ваш организм может справиться...Это на метериальном уровне... А есть ещё план духовный , энергетический - им-то человек и отличается.... Есть те, кто просто помолившись перед едой могут её для себя очистить...
Только, действительно, очень важно из какой мотивации делать.... понятно, что, если Вы от этого испытываете страх, то ничего хорошего из этого не получиться.... Но тем не менее, мы во многом стараемся себя обезопасить в нашей жизни: не переходим на красный свет. моем руки перед едой и пр. Я лично не полагаю, что все это делают из страха.

Если человеку положено иметь детей они у него будут, даже после одной внематочной беременности.
у меня на этоо своершенно другая точка зрения: дело тут не в просто "суждено", а в умении простороить себя и свое тело так, чтобы это стало возможным. Да это возможно, но для единиц, по крайней мере пока... А для большинства - увы!
Вы вокруг посмотрите, не в этой ветке только... что вообще с рождаемостью происходит? да у нас пока не Европа - это там модно   - "на двоих и две зарплаты" Просто посмотрите статистику... Вам от этого не грустно? Что им скзать, тем, кто  годами старается, а детей всё нет - "не судьба, Вам не положено?"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2012, 15:09:22 »

Ира, ребенку жить в этом мире, может не стоить воспитывать так, что он уж совсем никак не впишется в социум? С рассуждениями-то о печеньках, ведущих к бесплодию. Не сочти за попытку влезть в твою систему воспитания. просто примеряю к своему ребенку.
почему ты полагаешь. что если ребенок будет иначе питаться - он в общество не впишитеся? Вот смотри, многие из нас, здесь общающихся не ведут жизнь отшельниц... но каким-то чудесным образом находят себе подобных для общения...и не только в интернете....и их мужья тоже... у меня такой круг общения. что я за два года на форуме, так до новой мамы и не добралась толком... так, что, если кто-то меня не примет в дом или в общение из=за того. что я печеньки не ем , я не обижусь. а даже обрадуюсь... :az:
Но по наблюдения, вижу. что самый большой страх - это непризнание социумом...  почему понять не могу. :wallbash: :wallbash: :wallbash:.. это. как страх неизведанного, что ли?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 15:12:38 от I-riche »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2012, 15:11:31 »

Я так понимаю никаких доказательств, что в покупных печеньях ГМО у нас нет? Тогда разговор ни о чем. ГМО может быть в любом продукте, который мы покупаем и даже выращиваем сами. Давайте питаться солнечной энергией.  :al:
Если пшеница ГМО тоже может прорастать, а остальное - только догадки? Вы ничего в магазинах не покупаете?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2012, 15:13:10 »

почему ты полагаешь. что если ребенок будет иначе питаться - он в общество не впишитеся? Вот смотри, многие из нас, здесь общающихся не ведут жизнь отшельниц... но каким-то чудесным образом находят себе подобных для общения...и не только в интернете....и их мужья тоже...
Но по наблюдения, вижу. что самый большой страх - это непризнание социумом...  почему понять не могу... это. как страх неизведанного, что ли?
Я представяю себе: играют дети на улице. "Ваня, хочешь печенье?" "Нет, от них у меня детей не будут".
Бедный Ваня... Мы взрослые. Они - дети.
Должна быть или другая формулировка, или еще какие-то варианты.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2012, 15:20:12 »

оххх... верно вы все пишите про вред покупного и т.д. но в реальности лично  уменя 2 проблемы: к примеру мой ребенок не понимает сложных объяснений еще ( в силу своих особенностей развития) самое приемлемое для него объяснение это нельзя есть будет болеть животик.. но обманывать тоже не хочется... и куда не пойди хоть на пикник с друзьями или в сад ребенок пошел... печенье типа неженка или вафли те же.. угощают....ну не убережешь, всем не скажешь.. всех не предупредишь... это я так мысли вслух))) можно не отвечать на мой пост.. понимаю что если сильно захотеть можно в космос полететь)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2012, 15:26:26 »

Я представяю себе: играют дети на улице. "Ваня, хочешь печенье?" "Нет, от них у меня детей не будут".
Бедный Ваня... Мы взрослые. Они - дети.
Должна быть или другая формулировка, или еще какие-то варианты.
И ты полагаешь, что это смешно? и было, кстати. теперь многие его друзья родителям это говорят и что?
Да, пожалуйста, придумывайте, я-то ведь вам всего лишь свой написала... :az:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2012, 15:30:36 »

Я так понимаю никаких доказательств, что в покупных печеньях ГМО у нас нет? Тогда разговор ни о чем. ГМО может быть в любом продукте, который мы покупаем и даже выращиваем сами. Давайте питаться солнечной энергией.  :al:
Если пшеница ГМО тоже может прорастать, а остальное - только догадки? Вы ничего в магазинах не покупаете?
я лично пока не видела пшеницу ГМО, которая прорастает...
да в магазинах практически ничего не покупаем... наша тележка в Ашане выглядит часто смешно...
  я уже написала, что есть в указанной лекциии 6 правил питания... они очень просты... им можно следовать. а можно ждать доказательств вреда ГМО. Я предпочитаю следовать этим правилам и учить им своих детей... кстати, ввдение правильной программы питания считается первоочердной задачей матери даже у животных...
Больше я не собираюсь здесь что-то доказывать, а нужно кому гуглите, ставьте эксперименты, спрашивайте знакомых исследователей, сами оценивайте,чему верить, чему нет, решайте для себя и своих деток сами... так,как считаете, нужным. :az:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2012, 15:37:21 »

А, тут в ГМО дело, я поняла... Да, были такие эксперименты на крысах. А так как сроки жизни у крыс и людей несопоставимы, то был сделан вывод, что последствия у людей проявяться не сразу... Ну что ж, такая точка зрения вполне имеет право на жизнь.  :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2012, 15:40:21 »

И ты полагаешь, что это смешно? и было, кстати. теперь многие его друзья родителям это говорят и что?
Да, пожалуйста, придумывайте, я-то ведь вам всего лишь свой написала... :az:
Я полагаю, что ребенка задразнят, да.
Ира, как ты определяешь - ГМО или не ГМО. Только по принципу прорастает или нет? Известно, что мноие семена сами по себе генно-модифицированы, как и различные добавки, что позволяет производителям не указывать на этикетке, что они ГМО.
Неясно, почему такие простые вопросы вызывают реакцию"все, не буду спорить, ухожу из темы"  :al: Я считаю, что если есть вопросы, их можно спокойно обсудить.
Я живу в квартире, ничего не выращиваю, что-то перепадает от свекрови, но она тоже семена на рынке покупает, а не на Марсе, скажем. Скажем, фаталистически на этот вопрос смотрю - деваться некуда.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная :) еда
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2012, 15:40:49 »

Я представяю себе: играют дети на улице. "Ваня, хочешь печенье?" "Нет, от них у меня детей не будут".
Бедный Ваня... Мы взрослые. Они - дети.
Должна быть или другая формулировка, или еще какие-то варианты.

Мне тоже кажется, что эта формулировка слишком "взрослая", Ир... :sorry:
Хотя если твой сын нормально ее воспринимает - то, конечно, хозяин - барин  :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2012, 21:00:24 »

Мне тоже кажется, что эта формулировка слишком "взрослая", Ир... :sorry:
Хотя если твой сын нормально ее воспринимает - то, конечно, хозяин - барин  :ab:
я даже полагаю, что и я достаточно взрослая, чтобы судить, что и как он воспринимает.... :sorry:
Я полагаю, что ребенка задразнят, да.
Ира, как ты определяешь - ГМО или не ГМО. Только по принципу прорастает или нет? Известно, что мноие семена сами по себе генно-модифицированы, как и различные добавки, что позволяет производителям не указывать на этикетке, что они ГМО.
Неясно, почему такие простые вопросы вызывают реакцию"все, не буду спорить, ухожу из темы"  :al: Я считаю, что если есть вопросы, их можно спокойно обсудить.
Я живу в квартире, ничего не выращиваю, что-то перепадает от свекрови, но она тоже семена на рынке покупает, а не на Марсе, скажем. Скажем, фаталистически на этот вопрос смотрю - деваться некуда.
У тебя изначально другой настрой " недоказано". У меня настрой такой, что я всегда ищу и, кстати, нахожу выход. Про меня даже подружки уже шутят, что я как та лягушка из сказки, которая масло взбила.
Да ГМО определить сложно даже в лаборатории, но просто надо интересоваться... Кстати Хайнц и Нестле лидеры по закупкам ГМО продукции...То, что Хайнц из ГМО-помидоров не вызывает ни у кого сомнения. Оперделить просто, нужно погуглить, где и какиесорта выращиваются.... Если кто-то сажает сам, то знает, что семена с маркой F относятся, как минимум к гибридам, а скорее всего к ГМО. Гуглите, какие сельхоз культуры на данный момент не имеют сортов F и этими сортами преимущественно питайтесь... в России их пока достаточно...хотя наступление идет постоянно, поскольку всех интерсуют только прибыли. Вот тебе зарисовка с рынка: Сидят две тётки, торгуют картошкой. У одной разметают быстро, а другой ничего не берут. Ни одна, ни другая не в курсе про ГМО. Они между собой начинают тихо обсужать, и та, что торгует картошкой ГМО начинает расхваливать своей соседке этот сорт, что урожай больше, что хранится лучше, только вот обычным способом не посадишь - только семена нужны.... Так, что наши граждане на уровне интуиции часто определяют, что брать... А вообще ещё раз советую лекции Ирины Ермаковой. Да, там много грустного и страшного, но я думаю, что цель Ирины другая - добиться многолетних исследований, оградить нашу страну от неприкрытого ввоза ГМО-культур  и их разведения. Она же дает советы и как обезопасить себя и близких, и как выбирать продукты.
Поэтому и сократился у меня до минимума список продуктов из супер-маркетов... на мою тележку уже смешно смотреть...

а вообще всё придельно просто... Сегодня в одной из темы девочки обсуждали, что Саввиди не нужен второй аэропорт в городе Ростове-на-Дону ( у него 52% акций)... Вы думаете огромным корпорациям, производящим мировую еду, нужно, чтобы мы питались здоровой едой? Они просто спешат и падают... и конечно, о нашем здоровье, впервую очередь думают.  

Кстати, чего стоит только слоган "Монсанто":

Я даже переводить не буду... Нет., всё же постраюсь, как можно дословнее: "Не будет выращиваться еда, которая не является нашей собственностью".
Но вот Вам ещё один факт. В моём поколении проблема у молодых баб была одна: "Как бы не залететь", а теперь совершенно иная " Как залететь и выносить!". А разница в возрасте всего-то лет десять-пятнадцать... и это не мои измышления, а выводы многих знакомых гинекологов...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 21:05:22 от I-riche »