Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная :) еда  (Прочитано 41608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #75 : 10 Ноябрь 2012, 10:53:50 »

Прочитала это и вспомнила, что в Египте на местном базарчике фруткы все неказистые на вид, часто сморщенные и не блестящие. Но какие они вкусные и насыщающие! ВОт где сам Бог велел вегетарианить. хотя по первости мы шарахались от них, пока нам местные русские не объяснили.

Правила просто и понятны, и не новы. Только с чаем и кофе удивила, потому что мы с мужем обожаем и то  идругое и пьём это обильно ))) Чай - китайский, а кофе - африканский, покупаем уже обжаренный и молотый, варим. Неужели в Китае ГМО? И дорогие сорта тоже?
Ну про чай, у меня в семье вообще шутки ходят, что я на чае работаю, как машина на бензине... хотя последнее время перешла на краснодарский, китайский, и травы и лепестки местных растений собственного сбора...

Про Китай не скажу... но слышала, что они, чтобы население прокормить дошли до искусственненных яиц, с асбестовой скорлупой... Полагаю, правда, что  до китайских чайных провинций эти корпорации ещё не добрались... да и политика у них по отношению к глобальным процессам несколько иная...
С Индией всё гораздо грустнее... как-то видела какой-то ролик индийский... где чаеводы очень жаловались на то, что теперь им приходится весь посадочный материал покупать у американцев...
проверить можно, зная название сорта по международной классификации, у всех гибридов и ГМО стоит буква F

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2012, 12:51:58 »


Жанна, ты просила правила... Они  для нас очень просты.
1. Не есть больше пригоршни... При небольшой порции организму проще справиться с любыми отравлениями.
2. Досаточное количество воды. Два литра в день. Это чисто вода, всё остальное уже - еда.
3. Желательно не мешать в кучу белки и углеводы. Опять-таки потому, что тогда организму хватит сил на то, чтобы уничтожить остатки чужих генов в желудке.
4. Внимание при выборе продуктов. Слишком большое, или слишком яркое - нежелательно. При выборе также лучше уделить внимание чисто российским продуктам. Многих из них пока ГМО нет. У нас пока нет, ни ГМО-ржи, ни гМО-гречки, ни ГМО-редьки...Хотя уже есть в нашем регионе: ГМО-кукуруза, ГМО-подсолнечник, ГМО-овощи. Кстати, хорошо бы отказаться от чая и кофе...Они по некоторым данным уже давно и полностью ГМО. Если от чая не можете отказаться, лучше перейдите на краснодарский.
5. Мясу  лучше предпочесть рыбу, поскольку её не кормят комбикормом из ГМО-продуктов. Молоко, яйца и кур лучше брать у известных Вам людей.
6. Отказаться от готовых продуктов и полуфабрикатов. Даже сам производитель часто не знает, что в них. Вернуться к домашей готовке.

Так что большая часть из нас эти пункты уже давно соблюдает, и новыми они для многих из нас не будут.
И именно из-за последнего пункта, я лучше испеку печеньки детям сама, нежели куплю в магазине... хотя у меня тоже проблемы со временем.


по поводу воды утром 1 натощак.... девочки! очень интресный эффект наблюдается.... вечером есть не хочется вообще....
буду признательна за ссылочку по Фомину...


Вот по 5 пункту... Я по тихоньку отказываюсь от мяса интуитивно, хочу ем хочу не ем. Но вот когда читаю, что замените мясо рыбой.. для меня это очень спорный момент.. Если с морально-этической (я ее не поддерживаю для всего человечества, но для себя лично да, так как кого-нить прирезать и ободрать не смогу, хотя... если буду умирать от голода скорее всего еще как смогу  :ah:) то тут меняй не меняй - лишение жизни не ради жизни. Если с позиции энергий, то что мясо труп, что рыба труп, но мясо, наверное боялось больше перед остановкой сердца... тогда гормонов "смерти" в мясе больше. Ну а с главной, для данной дискуссии, ГМОшной стороны.. ну да в рыбе вряд ли будет ГМО, зато у меня сразу в памяти всплывает Фукусима со своей радиацией  :be:

Вот вроде бы это все рассуждения о простых правилах приема пищи, а я бы сказала, что это и есть пищевая истерика, включая и мой пост   :sorry:
Как мне кажется не истерика, это употреблять все что тебе хочется в пищу, не заморачиваясь особо этим вопросом. Под пищей я имею в виду настоящую еду животного и растительного происхождения.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 13:26:49 от Ната В »
We are all scientists.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2012, 18:53:14 »

Прудовую рыбу кормят комбикормом (а другая только морская, но все наверное знают что розовый лосось и семга окрашены и фиксированы). Я бы больше переживала что её антибиотиками и фунгицидами кормят, иначе болеет. Я, если что, рыбу и морепродукты ем и не парю мозг. Раз в два-три месяца. Птицу также.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2012, 19:08:02 »

Я так понимаю, что в яйцах гипермаркета тоже ничего хорошего? тоже с антибиотиками?

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2012, 11:02:37 »

Как мне кажется не истерика, это употреблять все что тебе хочется в пищу, не заморачиваясь особо этим вопросом.
Ну почему же использовать свои мозги по прямому назначению - сразу истерика? Мне кажется люди и отличаются от животных тем, что могут пораскинуть мозгами на тему что есть, где спать и с кем хоровод хороводить.  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2012, 13:42:24 »

Ну почему же использовать свои мозги по прямому назначению - сразу истерика? Мне кажется люди и отличаются от животных тем, что могут пораскинуть мозгами на тему что есть, где спать и с кем хоровод хороводить.  :ab:
Мозги можно по-разному использовать))) истерично и не очень  :ab: я раскинула мозгами когда задумалась о том, что не все чем нас сейчас пытаются кормить можно есть. Выбрала для себя категорию употребляемых в пищу продуктов и не сильно парюсь по их поводу. Так же не сильно парюсь если ем иногда что то неполезное. Вроде это не пищевая истерия. А вообще Жанночка, раз уж ты первая употребила этот термин помогай мне  :ab: Я правильно понимаю этот термин?
We are all scientists.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2012, 21:24:13 »

Я так понимаю, что в яйцах гипермаркета тоже ничего хорошего? тоже с антибиотиками?
Теоретически да, точнее не сами АБ, а продукты их метаболизма. Тут нужно понимать что и в молоко, и в яйца попадет то, что окажется в животном, просто в костях, хрящах (привет констным бульонам и холодцу), жире, паренхиматозных органах (печень, почки, легкие) и мышцах все это ещё и накапливается. Вообщем все относительно, как и везде.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2012, 21:33:38 »

Лорик, спасибо за ответ!

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2012, 21:38:29 »

Помню я когда в школе училась, у меня такая жизнь была простая.
При выборе ужина я думала что мне съесть: пельмени с майонезом или пельмени с кетчупом. При выборе одежды я выбирала какая футболка подойдет к джинсам и кедам. Никакого вегетарианства, никаких нижних юбок и домашних родов. Никаких духовных практик, саморазвития и прочих медитаций.  Просто вставляешь в уши наушники и "Yesterday, all my troubles seemed so far away. Now it looks as though they're here to stay. Oh, I believe in yesterday..."
Девы, у меня истерия во всех сферах произрастает!  :girl_haha: :girl_haha:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2012, 01:33:44 »

Нат, хороший вопрос ))) Порылась я в яндексе, прочитала про сам диагноз, пришла к выводу, что имею ряд признаков истерии у себя  :ag:

У меня получается(на основании собственного понимания и информации об истерии как диагнозе) так, что пищевая истерия возникает в том случае, когда человек внушает себе что питаться чем-то или не питаться чем-то крайне важно, буквально вопросы жизни и смерти. Т.е. он внушает себе и закрывает тем самым свои уши, и свои глаза, и своё тело, дабы ничего не разрушило созданной им иллюзии.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2012, 01:34:38 »

Девы, у меня истерия во всех сферах произрастает!  :girl_haha: :girl_haha:
Несомненно. Все мы - истерички. Я серьёзно.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2012, 08:13:00 »

Похоже Яндексу приплачивают современные производители ))
Но действительно, кому сейчас нужны люди с какими-то принципами. Зарабатывай, покупай, потребляй, а потом сдохни. Вот и вся современная философия. Поэтому если мы - биомасса на ножках с запепсиколенным мозгом, то Яндекс нас одобрит.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 08:15:47 от Nrisimhi »
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2012, 11:15:14 »

Не поняла, какие производители проплачивают яндексу информацию о медицинском диагнозе истерии? Или, вероятнее всего, производители проплачивают Фомину, чтобы он свои принципиы на семинарах и в книжках толкал? Или вот мне, к примеру? .....

Принимайте меня такой, какая я есть.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #88 : 12 Ноябрь 2012, 11:23:07 »

Жанна, это же шутка была. Там даже две улыбочки стоят  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #89 : 12 Ноябрь 2012, 11:43:46 »

Как мне кажется не истерика, это употреблять все что тебе хочется в пищу, не заморачиваясь особо этим вопросом. Под пищей я имею в виду настоящую еду животного и растительного происхождения.
Организм, если к нему прислушиваться, сам не будет принимать, то, что этому конкретному организму вредно, или просто отравленный химией продукт. Для этого нужно два условия: получить навык слушать свой организм. Отключить голову и прочие советы просто необходимо. И второе - до определённой степени очистить организм. Либо молоком, либо водой.
Это всё.

Для того, чтобы стать Человеком, надо стать здоровым животным.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 11:45:58 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.