Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная :) еда  (Прочитано 41898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #90 : 12 Ноябрь 2012, 13:03:33 »

Нат, хороший вопрос ))) Порылась я в яндексе, прочитала про сам диагноз, пришла к выводу, что имею ряд признаков истерии у себя  :ag:

У меня получается(на основании собственного понимания и информации об истерии как диагнозе) так, что пищевая истерия возникает в том случае, когда человек внушает себе что питаться чем-то или не питаться чем-то крайне важно, буквально вопросы жизни и смерти. Т.е. он внушает себе и закрывает тем самым свои уши, и свои глаза, и своё тело, дабы ничего не разрушило созданной им иллюзии.
Я к такому же выводу про себя пришла когда задумалась о предохранении... Резина не мой вариант из-за физиологических особенностей, таблеткам и другим гормональным ужасам  - однозначное нет, ППА - вредно для мужа, спирали и все остальное.. не хочу иметь у себя в теле чужеродный объект+ те же морально-этические.. В общем я когда об этом всем задумалась, меня аж паника накрыла.. а что ж делать то?! безысходность какая то.. плюнула и перестала пока парится по этому поводу.. хотя надо конечно мужа поберечь  :ah: :girl_haha:
То же самое в отношении еды.. Сначала меня торкнуло про всякую химию.. стала питаться живой едой. Потом меня торкнуло, что не вся живая еда по настоящему живая, да и неизвестно чем накачанная. Я даже сейчас не про мясо.. Тут тоже какая то безысходность.. Вот что делать если хочешь питаться здоровой нормальной пищей без химии и другой дребедени? Ходить с нитротестами покупать овощи-фрукты, рыбу проверять на радиацию, мясо и молочку на антибиотики + выслеживать где пасут животных и как лечат-убивают?  Выращивать все самим? Экология, почвы, опыление.. все взаимосвязано. Тоже почти тупик. Я так вести  себя однозначно не буду. Остается выбросить эти мысли из головы и слушать свой организм и есть то, что хочется. Летом наслушалась себя и стала почти сыроедкой.. А протяжении двух месяцев мой рацион был процентов на 80 только фрукты и овощи свежие и 20 % термически обработанной пищи, включая курицу. Ела я курицу и не парилась, что у меня это срыв или я себя травлю этим.. И очень хорошо себя чуяла, скажу вам  :ab: Ну у меня так пока. Дальше не знаю как будет.

Организм, если к нему прислушиваться, сам не будет принимать, то, что этому конкретному организму вредно, или просто отравленный химией продукт. Для этого нужно два условия: получить навык слушать свой организм. Отключить голову и прочие советы просто необходимо. И второе - до определённой степени очистить организм. Либо молоком, либо водой.
Это всё.

Для того, чтобы стать Человеком, надо стать здоровым животным.

ЖАнн, не будет принимать, что ты имеешь в виду? Будут потом неприятные ощущения или есть не будет это хотеться?

Выделенная фраза супер!  :ay:
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #91 : 12 Ноябрь 2012, 13:55:34 »

О предохранении - я знаю два метода предохранения безо всякой химии. Один используем мы с мужем. О другом я читала здесь, он основан на знании собственного цикла и что-то ещё такое, у Мартиции, кажется, встречала о нём упоминание.

Я про себя не могу сказать, что чувствую всю химию, но я и в начале пути. Но глютамат натрия ощущаю везде. А потом, я думаю, ещё интуиция должна включаться. Сложно всё, да? Самое простое всегда отказывается самым сложным.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #92 : 12 Ноябрь 2012, 14:05:19 »

О предохранении - я знаю два метода предохранения безо всякой химии. Один используем мы с мужем. О другом я читала здесь, он основан на знании собственного цикла и что-то ещё такое, у Мартиции, кажется, встречала о нём упоминание.

Я про себя не могу сказать, что чувствую всю химию, но я и в начале пути. Но глютамат натрия ощущаю везде. А потом, я думаю, ещё интуиция должна включаться. Сложно всё, да? Самое простое всегда отказывается самым сложным.
Жанн, ну очень заинтересовала первым методом, колись  :ah:

ОО.. если ты в начале пути, я тогда только путь увидела  :ab: Мне легче будем думать, что я вначале пути, а ты в конце начала  :girl_haha:
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #93 : 12 Ноябрь 2012, 14:34:35 »

Это никакого секрета - даосские штучки ))) Мантэк Чиа всё написал. Оргазм без эякуляции не только является средством предохранения, но и продлевает здоровье и жизнь мужчины.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #94 : 12 Ноябрь 2012, 14:37:38 »

не будет принимать, что ты имеешь в виду? Будут потом неприятные ощущения или есть не будет это хотеться?
Ну запах не понравится, вид, вкус.
Принимайте меня такой, какая я есть.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #95 : 12 Ноябрь 2012, 16:26:09 »

Для того, чтобы стать Человеком, надо стать здоровым животным.
:ay: :ax:
ЖАнн, не будет принимать, что ты имеешь в виду? Будут потом неприятные ощущения или есть не будет это хотеться?
Я не Жанна, но поделюсь - у меня от глутамата натрия голова болит, от пересоленного - отекаю, от бензоата - просто крышу сносит (раздражительность), я это не сразу отследила, но вот последние пару лет так, теперь я "нюхом чую". Мне ещё 2-хлетнее ГВ хорошо организм почистило, я считаю. Кстати, твой летний эксперимент "сыроедение с курицей" и близко не восьмидесятипроцентное сыроедение  :girl_haha: Просто здоровая пирамида питания, рекомендуемая ВОЗ. Просто кто ж её соблюдает-то... На сыроедении реальные кризы очистительные случаются (от них кстати можно и помереть), у меня даже на диете Протасова (там свежие овощи плюс молочка первые 2 недели) были кризы.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #96 : 12 Ноябрь 2012, 16:41:22 »

:ay: :ax: Я не Жанна, но поделюсь - у меня от глутамата натрия голова болит, от пересоленного - отекаю, от бензоата - просто крышу сносит (раздражительность), я это не сразу отследила, но вот последние пару лет так, теперь я "нюхом чую". Мне ещё 2-хлетнее ГВ хорошо организм почистило, я считаю. Кстати, твой летний эксперимент "сыроедение с курицей" и близко не восьмидесятипроцентное сыроедение  :girl_haha: Просто здоровая пирамида питания, рекомендуемая ВОЗ. Просто кто ж её соблюдает-то... На сыроедении реальные кризы очистительные случаются (от них кстати можно и помереть), у меня даже на диете Протасова (там свежие овощи плюс молочка первые 2 недели) были кризы.
Не, ну если те жалких два кусочка курицы перечеркнули все мои фрухты и овощи и это не сыроедство, то я спорить не буду)) 
До кризисов не добралась, так как все таки не решаюсь стать сыроедом, да и мне это не надо пока  :ab: Сыроедение кстати одна из форм пищевой истерики. По крайней мере часть приверженцев именно так себя и ведут - " человек внушает себе что питаться чем-то или не питаться чем-то крайне важно, буквально вопросы жизни и смерти. Т.е. он внушает себе и закрывает тем самым свои уши, и свои глаза, и своё тело, дабы ничего не разрушило созданной им иллюзии."

Лор, а как кризы выражаются? Мож у меня тоже были.. а я и не знаю.. Я просто настолько привыкшая ничего не есть, что тогда питаясь фруктами прямо была полна сил и прекрасного настроения и никаких негативных моментов для себя не отметила.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 16:43:38 от Ната В »
We are all scientists.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #97 : 12 Ноябрь 2012, 17:04:09 »

Не, ну если те жалких два кусочка курицы перечеркнули все мои фрухты и овощи и это не сыроедство, то я спорить не буду)) 
До кризисов не добралась, так как все таки не решаюсь стать сыроедом, да и мне это не надо пока  :ab: Сыроедение кстати одна из форм пищевой истерики. По крайней мере часть приверженцев именно так себя и ведут - " человек внушает себе что питаться чем-то или не питаться чем-то крайне важно, буквально вопросы жизни и смерти. Т.е. он внушает себе и закрывает тем самым свои уши, и свои глаза, и своё тело, дабы ничего не разрушило созданной им иллюзии."

Лор, а как кризы выражаются? Мож у меня тоже были.. а я и не знаю.. Я просто настолько привыкшая ничего не есть, что тогда питаясь фруктами прямо была полна сил и прекрасного настроения и никаких негативных моментов для себя не отметила.
Ты молодец что так питалась, в любом случае это на пользу, мягкая чистка это тоже чистка, без лишних стрессов  :ax:  :ay:
Животные продукты значительно (ну относительно конечно) сдвигают рН в кислую сторону, так что он и не давали кризам начаться (из внутриклеточных депо не начался массивный выход балластных веществ). Их не пропустишь - это формы разных болезней, от болей везде и непонятно откуда до кашля-насморка-лихорадки-диарреи. Мне приходилось испытывать кризы на уровне физического тела и от классической гомеопатии, и от серьезной психологической работы, от питания слегка, сейчас вот после семинара по остеопатии отхожу (как недособранный Самоделкин  :girl_haha:), в какой то мере я им благодарна, лучше неделю-две-месяц поболеть, чем всю жизнь мучаться каким нибудь страхом, например, или зависимостью. Про пищевые истерии и иллюзии я спорить здесь не хочу, т. к. считаю что человек имеет право жить где угодно, в том числе и в выстроенной собственной иллюзии, истерить как угодно, лишь бы ему нравилось, это всего лишь опыт для него и его близких. И зачем-то он нужен...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #98 : 12 Ноябрь 2012, 17:15:06 »

Ты молодец что так питалась, в любом случае это на пользу, мягкая чистка это тоже чистка, без лишних стрессов  :ax:  :ay:
Животные продукты значительно (ну относительно конечно) сдвигают рН в кислую сторону, так что он и не давали кризам начаться (из внутриклеточных депо не начался массивный выход балластных веществ). Их не пропустишь - это формы разных болезней, от болей везде и непонятно откуда до кашля-насморка-лихорадки-диарреи. Мне приходилось испытывать кризы на уровне физического тела и от классической гомеопатии, и от серьезной психологической работы, от питания слегка, сейчас вот после семинара по остеопатии отхожу (как недособранный Самоделкин  :girl_haha:), в какой то мере я им благодарна, лучше неделю-две-месяц поболеть, чем всю жизнь мучаться каким нибудь страхом, например, или зависимостью. Про пищевые истерии и иллюзии я спорить здесь не хочу, т. к. считаю что человек имеет право жить где угодно, в том числе и в выстроенной собственной иллюзии, истерить как угодно, лишь бы ему нравилось, это всего лишь опыт для него и его близких. И зачем-то он нужен...
Все, вспомнила я про эти балластные вещества.. читала оказывается знаю)) 

А вот мне кажется тут и впора смачного не выйдет на эту тему )) Мне кажется твоя мысль ааабсолютно никак не противоречит ни одной фразе про пищевую истерику и я с тобой полностью согласна.
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #99 : 12 Ноябрь 2012, 19:11:37 »

Ларис, я глютамат натрия прям ощущаю, у него свой характерный привкус. Когда на чипсах или сухариках пишут в составе глутамат натрия, мы так  и шутим: чипсы со вкусом глютамата. Его на рынках россыпью продают в лавках со специями. )

О праве на иллюзии каждого человека согласна полностью. Впрочем, даже если мы с тобой не были согласны с этим правом, это ничего не изменило бы в человеческих судьбах. )))) Но я та ещё зануда (кроме того, что истеричка), поэтому периодически испытываю потребность смотреть правде в глаза. И ужасаться (напомню, я же истеричка) , ведь я чемпион по иллюзиям.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #100 : 12 Ноябрь 2012, 22:44:59 »

Для приверженцев естественной еды сейчас есть биопродукты. Но стоят они немеряно недешево. Эко-курочка 1500р за кг, пачка макарон - 400-500 р, литр сока - от 400р и все в таком духе(((
Для малышей питание с пометкой "эко" производят Хумана и то ли гербер, то ли сэмпер (могу уточнить, если кому-то актуально).

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #101 : 12 Ноябрь 2012, 22:51:43 »

Эко-марки производителей питания(навскидку):
Fiorentini bio
Alce nero
Danival
Rebenherst
Biotta

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2012, 11:50:32 »

Для того, чтобы стать Человеком, надо стать здоровым животным.
А я думаю наоборот. Чтобы стать человеком, нужно перестать быть животным. Животные живут инстинктами, а у человека есть развитый разум.
В Хитопадеше есть стих, который мне нравится: "Такие виды деятельности как сон, еда, совокупление и оборона присущи как людям, так и животным и человек только тогда считается выше животного, когда он задаётся вопросом об Абсолютной Истине, иначе он ничем от животного не отличается".
Животные озадачены проблемой найти еду первым и съесть её пока никто не увидел. Человеческая культура (если она конечно есть) учит наоборот делиться едой, учит противоположному. Только человек может быть рад, если к нему пришли гости и всё съели.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2012, 13:55:18 »

Разве одно исключает другое?
В наше время без развитых инстинктов не выжить. Это то, что забыто или почти забыто. Без нормальных инстинктов нас буду программировать через тело, как это уже происходит - начиная с утробы. Домашних родов без инстинктов не будет. Как же без них? Это база, на которой можно спокойно заниматься делами духовными.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная :) еда
« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2012, 15:03:34 »

Я честно говоря не вижу, чтобы с инстинктами была какая-то проблема. Наоборот вся жизнь на них и строится у людей. Люди действуют, чтобы просто вкусно есть, сладко спать и заводить потомство.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©