Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)  (Прочитано 68665 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #330 : 18 Сентябрь 2013, 18:09:14 »

Конечно сейчас я сыночка не воспитываю))) Лежит на подушке для кормления вокруг меня, улыбается во сне.
Сделали мы сегодня нсг, сказали последствия небольшой гипоксии есть (в терминах я не слишком сильна) и что ничего страшного нет.  :al: А зачем тогда лечить такое?
Ну вот и отлично  :ad: Адаптируйтесь друг к другу и всё будёт хорошо  :ba:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #331 : 19 Сентябрь 2013, 22:12:48 »

У подруги сынок в месяц-два так синел... т.е. до полугода. Если я правильно помню, это может быть также последствием прививок.
Богдасик - март 2009

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девчат, кто сталкивался с герпесом?
не только на губах. теперь эта гадость в носу((
из опыта знаю только Ацикловир. а что ещё есть проверенного?
может травы какие?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

девчат, кто сталкивался с герпесом?
не только на губах. теперь эта гадость в носу((
из опыта знаю только Ацикловир. а что ещё есть проверенного?
может травы какие?
После конституционального лечения у гомеопата я забыла о герпесе уже два года как, в том числе и в носу. В процесе обострений он вылез, но совершенно сухой, никаких моктутий на пару недель как раньше. Ацикловир только смазывает картину, вообще все внешние воздействия не годятся. Это вопрос собственного иммунитета. Пока не дойдешь на гомеопата, можно тимогеном побрызгать, это стимулятор собственных Т-лимфоцитов, но не увлекайся.




ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

После конституционального лечения у гомеопата я забыла о герпесе уже два года как, в том числе и в носу. В процесе обострений он вылез, но совершенно сухой, никаких моктутий на пару недель как раньше. Ацикловир только смазывает картину, вообще все внешние воздействия не годятся. Это вопрос собственного иммунитета. Пока не дойдешь на гомеопата, можно тимогеном побрызгать, это стимулятор собственных Т-лимфоцитов, но не увлекайся.
спасибо, Лорик!
а детям его можно? это у Вари.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

спасибо, Лорик!
а детям его можно? это у Вари.
А, для Вари...
Типа да, но я  бы не стала. Он от одного года зарегистрирован, только не спрей, а расствор для в/м введения, и капать по каплям. Понимаешь, у детей такого возраста должна ещё вилочковая железа сама нормально работать, знакомится с разными ангигенами, группы "лимфоцитов памяти" образуются, костный мозг отвечает ей и т. д. А это стимулятор всё таки.
Так что к гомеопату. И психосоматика играет свою роль... Сама понимаешь, стресс не на пользу иммунитету.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

А, для Вари...
Типа да, но я  бы не стала. Он от одного года зарегистрирован, только не спрей, а расствор для в/м введения, и капать по каплям. Понимаешь, у детей такого возраста должна ещё вилочковая железа сама нормально работать, знакомится с разными ангигенами, группы "лимфоцитов памяти" образуются, костный мозг отвечает ей и т. д. А это стимулятор всё таки.
Так что к гомеопату. И психосоматика играет свою роль... Сама понимаешь, стресс не на пользу иммунитету.
жалко((
это да, играет. столько перемен за короткое время...

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Леди, посоветуйте хорошего человека, к которому можно сходить с неговорящей девочкой двух лет. Хотелось бы уже поговорить с дочкой, обсудить все обстоятельно, а у неё в репертуаре только "мама, бибиб и ку-ку".
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Леди, посоветуйте хорошего человека, к которому можно сходить с неговорящей девочкой двух лет. Хотелось бы уже поговорить с дочкой, обсудить все обстоятельно, а у неё в репертуаре только "мама, бибиб и ку-ку".
Рит! ничего страшного в этом нет, не слушай никого на эту тему. У каждого свой срок...Можешь вопрос на эту тему Наташа-Багире задать, мне кажется, что ей есть что рассказать на этот счёт)))

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Я думаю, что стоит все же что-то начать делать (это тоже по личному опыту). Не сформировано понятие ребенка  себе в форме Я. А как оно будет формироваться зависит от многого. Например от среды в которой живет ребенок. Почитай книги по сенсорной интеграции в диалоге (их 2 в инете есть). Сделать можно много чего, лучше к хорошему педиатру, чтобы точно определил  с чего начинать.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 16:52:37 от Kt »
Богдасик - март 2009

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Леди, посоветуйте хорошего человека, к которому можно сходить с неговорящей девочкой двух лет. Хотелось бы уже поговорить с дочкой, обсудить все обстоятельно, а у неё в репертуаре только "мама, бибиб и ку-ку".
мой тоже до трёх не разговаривал, практически вообще
хотя всё понимал
после трёх началось, а потом в геометрической прогрессии
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Рита, у меня почти 2-летка. скажу по опыту со старшей. Варя очень плохо в этом возрасте говорила.
и даже в 3 было что-то не совсем понятное, чёткое и похожее на речь.
но у неё явно есть кое-какие неврологические моменты+я с ней мало занималась((
по Владке вижу, что уже достаточно неплохая "речь" для такого возраста.
большей частью это мама, баба и пр. родня, брум-машина, но уже пытается соединять
их (типа, деда бум - деда уехал на машине). есть и попытки говорить слова посложнее,
но я и не жду чего-то пока. рано ещё.
думаю, тебе паниковать не стОит. продолжай общаться с дочей на равных,
объясняй, занятия делайте и всё будет хорошо.
раньше 3-4 лет вообще панику бить не стОит.
ещё наобсуждаетесь обстоятельно)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Леди, посоветуйте хорошего человека, к которому можно сходить с неговорящей девочкой двух лет. Хотелось бы уже поговорить с дочкой, обсудить все обстоятельно, а у неё в репертуаре только "мама, бибиб и ку-ку".
Рита, вот мне интересно, какие ожидания от "хорошего человека"?
Для двух лет репертуар более чем достойный. Обращенную к ней речь понимает хоть иногда?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Я бы тоже в 2 года не парилась, все дети разные, моя тоже в 2 не особо разговорчивая была, и тоже все еще в приоритете были детские словечки: не машина, а "би-би", не корова, а "му", не собака, а "ав-ав", - это не все, конечно, но предложения точно еще не говорила, у нее в 1.10 произошел скачек в речевом развитии, она начала откровенно много болтать, но совершенную абра-кадабру, после 2-х только начала потихоньку выговариваться, да так быстро все это сформировалось в связную речь, что я и оглянуться не успела.
Поэтому, я считаю, что в 2, и даже в 3 года ребенок имеет полное право не разговаривать так, как от него ждут взрослые.

Действительно, тут главное, чтобы ребенок понимал речь, остальное все будет, когда придет время.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Девочки, да я сама то и не переживаю. Но неловко как-то, детка вырастет, а я даже не поволновалась)
Конечно "лечить" неразговорчивость мне совсем не хочется. Просто думала, может к остеопату какому-то сходить, который бы сказал, что ребенку ничего заговорить не мешает и уже ждать себе спокойно с чистой совестью. Ну или кто такими делами занимается.
Она у меня вобще всё позже обычных сроков делала. Позже поползла, села, пошла. Думаю и заговорит позже среднестатистического ребенка. Понимает всё прекрасно. Включает/выключает, приносит/уносит, мишек нянчит, цветочки поливает. При этом у нас ни секунды тишины, все время: мм, ау, оу, мм.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©