Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)  (Прочитано 68217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

У Тима одна ножка вовнутрь, нам остеопат за три сеанса не помог, и мы больше не стали ходить. А дочке Донны этот же остеопат за 2 сеанса вылечила.
А ещё от плоскостопия надо по камушкам и ракушкам ходить. Можно специальные коврики с разной начинкой делать.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

ходить босиком и по лестницам лазать
у моих было у кого-то :scratch:
никуда не ходили, хотя может и надо
Ага, Маш, спасибо. Босиком постоянно, летом всегда босиком по улице...по лестницам будем летом лазать
я сама не сильно обращала внимания, а муж обратил внимания, теперь я на ножки смотрю постоянно, уже столько противоречивой инфы почитала в инете...
стандартное лечение у ортопеда будет лфк, физиотерапия, массажи, ортообувь постоянно, ортостельки, бассейн, гимнастика...
некоторые пишут что лечили неск.лет и лет к 7-8 вылечили, другие не лечили, само прошло, у других не лечили, потом боли начались, некот.лечили и ничё не прошло..
всё я запуталась...идти в врачу что ли...или ждать..

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

У Тима одна ножка вовнутрь, нам остеопат за три сеанса не помог, и мы больше не стали ходить. А дочке Донны этот же остеопат за 2 сеанса вылечила.
А ещё от плоскостопия надо по камушкам и ракушкам ходить. Можно специальные коврики с разной начинкой делать.
как же всё индивидуально
если пойду в врачу, то пока склоняюсь к остеопату
хорошо скоро лето с камушками-ракушками

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Всем доброй ночи! Вот нам 8 месяцев и стопы тоже вовнутрь(( а уже пытается ходить( стоит в кроватке и передвигается). Вот прошли курс массажа и массажистк говорит,что это может быть пирамидная недостаточность и вчд((( у кого-нибудь в таком раннем возрасте было??? К чему ведет???

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Оля, Я своих мальчишек, когда отказывались ингалироваться, ингалировала во сне. В дневной и на ночь, если поздно ложилась, то третий раз ночью. Не очень удобно, т.к. приходится держать маску все время, да еще следить за ее вертикальностью, но все равно эффект на лицо был! А еще, что так сильно не шумел, я ставила его на подушки и подушками (неплотно, чтобы не перегрелся и не сгорел) огораживала, включала погромче какой-нить любимый мульт и под него сидя на моих руках ингалировались, а то и сами.

Про  опрелости - больше купайтесь, если есть возможность и лежите совсем без одежды, попробуй все льняное масло, еще много хороших отзывов прочла о нем. Ну а вообще, мне кажется это твое плохое настроение так сказывается! Снаешь, когда у мам депрессии у деток часто аллергические реакции проявляются! Так что вырезай и наклеевай на стены солнышки и цветы, рисуй весну, можно прямо на стеклах! Я так зиму рисовала малым к новому году, вот она и пришла настоящая!   :ae: Сейчас продаются очень удобные восковые мягкие маркеры для стекол, у меня всего 5 цветов, но бывает больше, кажется "Crayola". Они потом очень легко просто влажной тряпкой вытираются, можно и Тима к занятию привлечь, уделить ему так больше времени, чтобы не ревновал, а доченьку можно даже в слинге в это время держать у груди, если не спит!

Про плоскостопие - я бы сходила для консультации к ортопеду, т.к. остеопат иногда спрашивает точный диагноз, т.к. он не всегда сам видит смешанные формы плоскостопий, ну а за лечением уже к остеопату, да и то если это вообще нужно... от остеопатии хуже точно не будет, но но зато можно параллельно можно что-то очень нужно выяснить и подлечить!
по этому вопросу мне очень понравилась как-то ссылка, Женя Донна кажется выкладывала: http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes

Багира, мне кажется у вашего детя кашель не простудной природы...я бы сходила к гомеопату! Мои мальчишки из такого перманентного кашля не вылазили почти 2 сезона в осень и зиму 2010-2011 года, за прошедший год мы все наладили! т-т-т!!! Но лечили, как и предполагалось психику! Гомеопатия форева! К тому же если у вас самой были стрессы в последнее время, то это в такой форме может отражаться у детей, да и у вас!

Похвастаюсь, я вчера сама себе назначила впервые гомеопатический препарат (по книге) и ОЧЕНЬ удачно! Очень приперло прямо ночью! Одолел меня какой-то специфический кашель, при чем неожиданно и совсем ничего с ним не могла сделать! У меня неделю "чесалось" горло, немного насморк был, но только лежа, думала может аллергия? А это в несколько минут начался кашель, какой-то только из горла был, а не из легких, сухой, всю глотку щекотало, раздирало, он был какой-то безостановочный, продышаться не могла! Ни мед, ни чай, ни ингалятор, ни горячий душ - ничего не облегчало! В общем препарат подобрала и применила, через час уже спокойненько спала и так до утра, да и утром ничего не повторилось!

член "Клуба Многодетных Семей"

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девочки, ну тут, наверное, пожалуюсь. ездили на выходные в гости к родне.
каким-то макаром племянницы с интервалом в сутки разболелись. фактически,
симптом один - высокая темпа (правда, старшей почему-то пририсовали ещё ангину).
на что врач дала такое лечение - лазолван от кашля (хотя хрипов нет! что выкашливать - не понятно),
какой-то АБ - чтоб вообще убить инфекцию, бифидум - как помощник на фоне АБ,
а т.к. ночью была темпа 39 - давать парацетамол. причём - сразу же, как только будет начинать
опять расти!!! а завершили посещение сего дохтора - литической.
через сутки такая же темпа у младшей - перепугались, вызвали скорую (6мес только ей).
на всякий случай, для успокоения, родители решили и ей литическую.
приехали мы, слава те Господи, домой. начинает температурить Варя.
да, была вялая, сонливая (даже поспала днём!), т.к. ночью плоховато спала.
большей частью в обнимку со мной. пару раз обмыла тёпленькой водичкой -
бодрее стала)) один раз показалось, что темпа подскочила до 39 и с дуру сказала
мужу. на что он у меня не сторонник лишнего лечения, но тут сказал сбивать.
а я не хотела (на что высказался "кругом одни придурки - те залечивают, а эта ни фига не лечит!") :girl_haha:
перемерили - 38 с копейкой оказалось. в общем, либо градусник наш шалит (а он
и правда что-то барахлит), либо я слепая. ттт, обошлись без лекарств.
к чему я. может и правда я дура какая-то или как?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

к чему я. может и правда я дура какая-то или как?
Анют, ну так это же здорово, что так... :ax:
у нас тоже так бывает, помню как-то еще сопли вылезли, я все собиралась нос чем-нибудь закапать да забыла, к утру сопли прошли - я стала слкрушаться, что так ничего ине закапала, не успела, а муж хохочет: "ты опять в доктора не успела поиграть..."
а пару недель назад, у нас тоже такая температура вылазила, насморк был несколько дней, при чем  сейчас ты будешь смеяться, прошел он, когда я все отправила его со старшим гулять...

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

Таааак! Если кому-нибудь надо могу ещё и контакты гомеопата дать (той, которая Лорика от нервов вылечила).

А можно мне ? :ah:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Janny, а по какой книге подбирала гомеопатию? Я, правда, хочу хроническое своё полечить, но явно не хватает знаний; хочется ещё книг почитать.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Хроническое лучше все ж таки у гомеопата лечить. Самому можно на остряк какой-то препарат подобрать. Это очень сложно - лечить хронь, нужны годы опыта :)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 05:46:06 от OlSee »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну если только вообще :) С гомеопатией сложнее немного.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Janny, а по какой книге подбирала гомеопатию? Я, правда, хочу хроническое своё полечить, но явно не хватает знаний; хочется ещё книг почитать.
Оль, я по вот этой подбирала

А хронь я все же к своему любимому гомеопату пойду лечить! Она моим мальчишкам помогла, и мне начало помогать, но просто не получается ни п деньгам, ни по времени собой заниматься, но я уже настраиваюсь на это, вернусь к лечению! Думаю, что человек без опыта не может учесть все аспекты, а хронь....это такое дело....к тому же гомеопаты знают некоторые такие препараты, специфические, о котоых в общепопулярных книгах и не пишут, которые, так сказать, помогают очистить картину, они как бы гасят временно некоторые второстепенные симптомы, помогая выйти наружу основным, более глубоким, и тогда подбор основного препарата получается более тонким и верным!
Кстати, кока искала картинку книги, наткнулась на другую:
ты же , кажется, со стоматологическими вопросами была?...

член "Клуба Многодетных Семей"

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Janny, а по какой книге подбирала гомеопатию? Я, правда, хочу хроническое своё полечить, но явно не хватает знаний; хочется ещё книг почитать.
Оля, я такое обострение сейчас получила всего чего только можно, вешаюсь просто  :be: Так что хроника требует спеца, имхо.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 05:45:31 от OlSee »