Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)  (Прочитано 68553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Мне сложнее к гомеопату попасть. Мало того, что на себя средств жалко, так ещё и муж их (остеопатов и гомеопатов) не уважает. Хотя с Тимом и тех, и других несколько раз посещали.
Так что хочется изучить всё самой.
:girl_haha: Мой муж, видя во что превратилась "здоровая" жена от "этого траволечения", грозится что-то нехорошее с гомеопатом сотворить  :ai: Объяснения на счет того что "это все сидело во мне и отравляло организм" как то не работают.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 20:39:48 от L_o_r_i_k »

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Мой муж тоже, когда у детей был период обострения и мы реально месяца 2 не вылазили из кашля и соплей орал, что я свихнулась, загоню детей в еще большую хронь и буду потом всю жизнь работать на лекарства и ингаляторы от астмы, а гомеопата он вообще порвет!
Но сейчас вроде успокоился, хотя и говорит, что дети просто переросли... :af:
Но я то знаю, в чем дело!  :ap:

Рвусь к гомеопату сама, но все что-то не срастается.....

член "Клуба Многодетных Семей"

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Сегодня обнаружила,что у моего годоваса зуб прорезался в нёбо? Кто-нибудь сталкивался с таким? В пн записались к детскому стоматологу. А в тырнете начиталась, что такие зубы удаляют под наркозом :be: Наркоз вообще страшное слово :ac:
***объявления только на ДО

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Всё ближе и ближе подхожу я к естественному родительству. Вот недавно переболели ОРВИ, обошлись жаропонижающими ( темпа была выше 39) и обильным питьём. Три дня и деть практически здоров (раньше пили лекарства, так любимые докторами свечки и т.д., и за 3 дня не управлялись!)  :ar:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Всё ближе и ближе подхожу я к естественному родительству. Вот недавно переболели ОРВИ, обошлись жаропонижающими ( темпа была выше 39) и обильным питьём. Три дня и деть практически здоров (раньше пили лекарства, так любимые докторами свечки и т.д., и за 3 дня не управлялись!)  :ar:
:ay:
«Путь в тысячу ли начинается с первого шага» (Лао Дзы)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ночной энурез у ребенка :( Связан с крепким сном и питьем воды перед сном, обычно исключаю питье, если не получается бывает это дело. Причем, неясно из-за чего и когда бывает. На стресс спихивать не всегда получается, порой на ровном месте. Бывает несколько месяцев сухо, потом опять :(( Кажется - ну все, перерос, ан нет. Может наследственное быть? Вроде бы муж этим страдал в детстве. Точно знаю, что даже в школе писались мои двоюродные братья. Мне кажется, надо уже что-то делать. Что?

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Ульяна, ты думаешь это все серьезно и надо куда-то обращаться? Ведь сама же пишешь что это происходит на фоне крепкого сна и имеет фрагментарный характер! Мне кажется что пройдет само. Не давай пить на ночь и перед сном сажай на горшок.
Соня тоже писается иногда, если воды напьется перед сном, а на горшок не успеет сходить или не захочет! Хотя когда памперс сняла вопрос как научить ночью не писаться не стоял вообще. Она всегда просыпалась сухой!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Анечка, речь о Сене, ему уже 6 в сентябре, Елисейка у меня не писается совсем.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Анечка, речь о Сене, ему уже 6 в сентябре, Елисейка у меня не писается совсем.
если я не ошибаюсь, то лет до 8-9 у детей это считается нормой. И лечить медикаментозно нужно если это постоянно происходит, а не от случая к случаю. У нас такое было, сейчас эти проблемы позади ттт, но единичные случаи все же случаются, нам 8 лет. Еще мне невролог говорила, что у некоторых детей проходит просто после отмены употребления молочного на ночь. У меня сын сначала все ночи сухим спал, потом началось :be:, то месяц все хорошо, то наоборот. Как я собирусь куда-нибудь - у него все нормализуется :ag:. а как-то свекровь вычитала способ: на ночь ватку смачиваешь в прохладной воде и проводишь вдоль позвоночника несколько раз, а посмеялась, но разрешила проделать эту манипуляцию, после нее у нас была большая пауза :sorry:, потом правда (но не через месяц) началось все заново, но тут уже я сама повторила непонятные мне телодвижения - опять пауза. Вот так несколько раз делала, на время помогает, почему не знаю.
А вот уже год проблема снялась в принципе. Разовые случаи в расчет не беру.
Главное не циклить ребенка на этой проблеме и я читала, что ограничивать в питье не правильно, будить для пописов тоже вроде нельзя.
Терпение  Вам и перерастете обязательно.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Спасибо, ватку попробую :)) Он сам очень переживает, мы договорились не пить на ночь, не знаю, насколько это неправильно, но если выпил стакан - проснулся в луже, это уже проверено.
Вчера на ночь не пили, однако ж...:(( Я вроде тихонько сняла простыню с покрывалом и унесла в ванную, говорю - пойдем помоемся. А он аж расплакался, так жалко его, ну что вот делать... :wallbash: Никто над ним не смеется, не упрекает, и все-таки он же видит, что младший братик сухой просыпается, а он такой большой и умный - мокрый. Я уже ему говорю, Сенечка и папа писался, и мама - ну соврала про себя, конечно. Мне кажется, у мальчиков - это чаще.
А ночью вставать он не может, я одно время его четко в 12 поднимала, все хорошо было, потом он перестал писаться, я перестала дергать его. А потом опять началось и поднять его уже не могу. Он отбивается.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ох, Ульян, не знаю, что вам посоветовать. Попробуй дать ему возможность выражать свои чувства и эмоции,любые. Без исключения. Хотя бы попробуй. есть мнение(психосоматика), что детки так выпускают из себя то, что им не дают выпустить эмоционально.

У нас  с месяца 2 фрагментарно появилась алая кровь в стуле.  Ходит в туалет Арсюша каждый день без исключения, даже 2-3 раза иногда.  Но стул очень твердый, сбитый, камушками. Явно ранит слизистую.  Последила. Не ходил в сад неделю(праздники были), все хорошо было. только пошел в сад-опять кровь. Еще он стесняется в саду ходить в туалет по-большому. Может с этим связано, Кушает то он очень хорошо. Сегодня ,прям , много крови было, с чайную ложку... Вот что делать посоветуете? Извините, что я с таким интимом. Ничего не болит. Бежать сдавать анализы какие-то? 

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Тань, такой стул (не считая психосоматику, я в о все это тоже верю, но не знаю, какие проблемы могут такое вызывать....потому расскажу с научной точки зрения) может вызываться как минимум 4 причинами:
1. ферментная недостаточность у ребенка, т.е. ему просто не хватает ферментов, чтобы переваривать пищу, а именно секретов поджелудочной и печени.
2. избыточное питание особенно тяжелой пищей (много жареного, жирного - сыры, жирное мясо, сметана, масла, особенно сливочное), т.е. ферментов в норме вырабатывается, но их не хватает на такой рацион
3. дисбактериоз (не цепляйтесь у терминам, просто так понятнее, знаю, что его как такового не бывает) кишечника, а именно, нехватка какого-либо вида бактерий, бифидо-, лакто- или еще каких, что вызывается либо болезнью, либо пунктами 2 и 4
4. недостаток в питании клетчатки (малое употребление в пищу грубых волокон), т.е. овощей, фруктов, злаков, трав в сыром виде. Эти волокна - основной источник питания микроорганизмов у нас в кишке, проваренной пищей питаются в основном гнилостные бактерии и патогены, а то и они не едят, вся вареная пища расщепляется ферментами вырабатываемыми нашим организмом, а сырая - микроорганизмами и ферментами, содержащимися в самих сырых продуктах (это основа сыроедения)+важно количество выпиваемой жидкости, особенно воды в чистом виде.

Так вот, прежде чем бежать делать анализы, хотя в принципе можно сразу сдать кал на флору, чтобы хотя бы сориентироваться, но главное - начать с анализа рациона. Постараться облегчить жирность+мучное и добавить нормальное количество овощей/фруктов, в идеале обязательно присутствие моркови и капусты, как содержащих максимально жесткую клетчатку.
Далее следишь за состоянием.
Если не улучшилось, то если не слада сразу, то сдаешь посев на флору смотришь, чего же все же не хватает, может и патоген какой проявился....
Далее - на усмотрение твое - продолжение питание с избытком клетчатки, теоретически оно должно спровоцировать все же глобальный рост нормальной флоры, либо это+гомеопатия, либо это + пребиотики, типа хелака.
Если нет результата - думать насчет ферментной недостаточности и ее причинах (а там может быть и наследственность по этому вопросу и гормональные нарушения и еще чего), но уверенна, что до этого не дойдет, т.к. у вас все это началось неожиданно и не было характерно изначаьно. 
Ну вот как-то так....

член "Клуба Многодетных Семей"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ох, Ульян, не знаю, что вам посоветовать. Попробуй дать ему возможность выражать свои чувства и эмоции,любые. Без исключения. Хотя бы попробуй. есть мнение(психосоматика), что детки так выпускают из себя то, что им не дают выпустить эмоционально.

У нас  с месяца 2 фрагментарно появилась алая кровь в стуле.  Ходит в туалет Арсюша каждый день без исключения, даже 2-3 раза иногда.  Но стул очень твердый, сбитый, камушками. Явно ранит слизистую.  Последила. Не ходил в сад неделю(праздники были), все хорошо было. только пошел в сад-опять кровь. Еще он стесняется в саду ходить в туалет по-большому. Может с этим связано, Кушает то он очень хорошо. Сегодня ,прям , много крови было, с чайную ложку... Вот что делать посоветуете? Извините, что я с таким интимом. Ничего не болит. Бежать сдавать анализы какие-то? 
Тань, все эмоции выражаем, как хотим, можем покричать и постучать, эмоций много, зашкаливают, сдержанности учу только на людях, дома - можно.
По какам с Janny  соглашусь, надо сдать кал на флору и скорректировать питание.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Женя, спасибо за подробный ответ. есть о чем подумать.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

У нас  с месяца 2 фрагментарно появилась алая кровь в стуле.  Ходит в туалет Арсюша каждый день без исключения, даже 2-3 раза иногда.  Но стул очень твердый, сбитый, камушками. Явно ранит слизистую.  Последила. Не ходил в сад неделю(праздники были), все хорошо было. только пошел в сад-опять кровь. Еще он стесняется в саду ходить в туалет по-большому. Может с этим связано, Кушает то он очень хорошо. Сегодня ,прям , много крови было, с чайную ложку... Вот что делать посоветуете? Извините, что я с таким интимом. Ничего не болит. Бежать сдавать анализы какие-то? 

А, у меня в детстве было такое.
В общем, не только в детстве, а пока с родителями жила  :ah:

И эта была проблема, и запоры ( :ah:, но раз уж говорим о лечении), и тонзиллит.

Все прошло бесследно - когда стала жить сама и питаться так как питаюсь сейчас.

утро - каша на воде сваренная + немного масла и мёда. Сыра чуток.

день: тушёные овощи, каша, салат, зелень, овощи... Можно мясо-рыбу - варёные, тушёные.

вечер - фрукты, орехи, чай с мёдом или творогом.

НЕТ: макаронам, хлебу, жареному, рафинированному, белой муке.
Перекусы фруктами и орехами, сухофруктами.
Пеку оладьи и блины раз-два в неделю из грубой муки.

Дети ходят голодные, кормлю, когда оголодают совсем)))
Перед едой стараюсь скормить им фрукт-овощ.

Кстати, когда приезжаю к родителям, начинается старая песня со здоровьем  :ac:
Ем их еду(( Переедаю. Силы воли не хватает удержаться.