Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок во сне чешет голову  (Прочитано 55993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2010, 16:50:40 »

Так рано закрылся?Обычно к году. :al:
ага, сама удивилась. потом почитала в инете - это сейчас нормальная ситуация оказывается. может закрыться с 3-х до 24 мес. в чем причина? может в том, что детки акселераты сейчас, или из-за окружающей среды не очень чистой  :al:

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2010, 16:54:16 »

А у меня во сне дрожит, повизгивает и размахивает кулачками! Очень сильно и быстро, но не просыпается... это нервное? нужно бежать к врачу?
Многие статейки говорят о том, что повизгивания, постанывания, плач - это так ребеночек переживает эмоции, полученные за день. Говорят, это нормально, когда в меру.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2010, 20:59:38 »

не, не делали. как сказала невролог - по внешним признакам ребеночек здоров. и к тому же у нас родничок уже закрылся.
Обычно родничок рано закрывается у кесарят. И это не есть гуд. Цитирую из энциклопедии "В норме родничок закроется к году или чуть ПОЗЖЕ" Чем страшно,не знаю,правда.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2010, 21:16:02 »

Сколько общалась с врачами - никогда о такой взаимосвязи не слышала  :be:. Как же способ родоразрешения связан с родничком? У нас закрылся, когда ребенку около года было, хотя и кесаренок.
Я не спорю. Это мне сказала мама малыша-кесаренка,что у них рано закрылся из-за кесарева,я эту фразу запомнила,значения правда не придала,т. к. 11 лет назад для меня это было не актуально. А потом в НИИАПе познакомилась с девушкой,у нее кесарево и родничок закрылся у сына в 4 мес. Тогда и вспомнила. А у друзей малыш-кесаренок,закрылся в 1 г. 2 мес. Но то,что норма год-это думаю,так и есть

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2010, 18:19:28 »

Я не спорю. Это мне сказала мама малыша-кесаренка,что у них рано закрылся из-за кесарева,я эту фразу запомнила,значения правда не придала,т. к. 11 лет назад для меня это было не актуально. А потом в НИИАПе познакомилась с девушкой,у нее кесарево и родничок закрылся у сына в 4 мес. Тогда и вспомнила. А у друзей малыш-кесаренок,закрылся в 1 г. 2 мес. Но то,что норма год-это думаю,так и есть
ничего себе :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2010, 18:24:12 »

Сколько общалась с врачами - никогда о такой взаимосвязи не слышала  :be:. Как же способ родоразрешения связан с родничком? У нас закрылся, когда ребенку около года было, хотя и кесаренок.
Я тоже никогда не слышала, а в чем принцип взаимосвязи? Какой механизм-то?
Мой тоже кесаренный, и родничок сразу был маленьким и совсем закрылся месяцев в 8, я уж и не помню, может и раньше. Этому никто из врачей особого внимания не уделял. Проблем никаких не было :scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2010, 18:27:23 »

Ой,девочки,не знаю,может миф какой-то очередной,просто вот запомнились слова мамочки этой. может у кого-нибудь из врачей спросить,правда или выдумки.

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок во сне чешет голову
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2010, 20:33:39 »

Я не спорю. Это мне сказала мама малыша-кесаренка,что у них рано закрылся из-за кесарева,я эту фразу запомнила,значения правда не придала,т. к. 11 лет назад для меня это было не актуально. А потом в НИИАПе познакомилась с девушкой,у нее кесарево и родничок закрылся у сына в 4 мес. Тогда и вспомнила. А у друзей малыш-кесаренок,закрылся в 1 г. 2 мес. Но то,что норма год-это думаю,так и есть
это единичные случаи-совпадения. никакой зависимости КС или ЕР нет. у меня были ЕР. Цитирую статейку:
"Большой родничок имеет максимальные размеры (от 2,2 до 3,5 см) в момент рождения. В первые дни после родов за счет «расправления» костей черепа и межкостных швов абсолютные размеры родничка могут немного увеличиться, однако это не отражает истинного роста родничка, а связано с небольшим изменением его формы. В последующем размеры родничка начинают неуклонно уменьшаться, закрытие его происходит в срок от 6 до 18 месяцев. Известны случаи, когда в норме закрытие родничка происходит в более ранние (от 3 до 6 месяцев) или более поздние (до 2 лет) сроки"...
"...Миф четвертый. «Если родничок закрывается слишком быстро, головному мозгу некуда будет расти, и разовьется умственная неполноценность». Давно доказано, что рост черепа осуществляется не столько за счет области родничка, сколько за счет швов, поэтому «раннее» закрытие родничка нисколько не вредит этому процессу.