Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Современная женственность  (Прочитано 291982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1485 : 13 Май 2012, 22:15:44 »



Маш, ну а как меньше работать? это значит еще больше переложить на него.. какая ж я тогда поддержка и надежная помощница?  :al: :scratch:

Сложно давать советы. Может немного перераспределить обязанности? Например больше уделять внимание детям, и больше делегировать дел по работе мужу. Не стоит стараться быть наравне. При этом ты все равно останешься помощницей, но должность жены станет преобладающей.
Также, ты должна помнить: "Счастливая мама-счастливые муж и дети". То есть атмосфера в доме на тебе.
И конечно если ты будешь  верить в своего мужа, доверять ему, поддерживать и хвалить , а также заботиться, то таким образом ты и реализуешь себя как поддержку и надежную помощницу. Просто это действия немного другого плана, но поверь, они очень высоко ценятся мужчинами, которые, давая интервью потом журналистам, честно признаются, что именно отношение и поддержка жен, дают им силы и стимул двигаться вперед.

Вот еще по теме встретилось:

Одно из главных призваний женщины — это быть женой, спутницей и помощницей мужу. Без надежного тыла не совершается ни одна победа. Также и в семье: практически ни одно достижение мужчины не было бы возможно без женщины.


Жена является не просто помощником, но и вдохновителем мужа. Будет жена пилить мужа — не будет ему житья, и никогда не станет мужчина ни хорошим работником, ни хорошим хозяином, потому что все его душевные силы уйдут на то, чтобы справиться с обидой, перебороть свое возмущение.

Священник Илия Шугаев.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 22:36:10 от merry_light »
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1486 : 13 Май 2012, 22:21:17 »

вот аналогично; все-все, особенно выделенное. :az:

про успешность промолчу))) подумалось, что еще многое надо достичь.
:az:

Предела совершенству нет;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

РГС-Жизнь

  • Финансово-страховая защита и страховые накопления
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • 8-909-435-22-72, 256-09-05
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1487 : 13 Май 2012, 22:33:48 »

Девочки, знаете...я долгое время занималась своей карьерой, тем более что все шло как по маслу. В 25 лет стала ТОП-менеджером очень крупного российского холдинга. Работала там 3 года. Была 1-ой женщиной директором. Амбиции удовлетворила свои, работала с утра до ночи, без выходных практически, командировки 20 дней в месяце. Вывела компанию на рекордные показатели продаж. И что...итог:
1. развелась
2. сына толком все это не видела, няня им занималась
3. компания спасибо не сказала
4. здоровье свое посадила
5. деньги удовольствия не доставляли, т.к. тратить их просто не было времени.

В итоге сделала для себя выводы:
1. больше не упираться так на работе. Работать,быть успешной,но не гробить себя там во имя каких-то показателей
2. в топ-менеджеры точно не стремлюсь. Не в этом счастье как оказалось
3. все свободное время посвящаю сыну. дороже него у меня никого нет
4. вышла замуж, ждем второго кроху

Так что прежде чем строить карьеру, подумайте, что мы женщины и преназначение у нас совсем другое! Главное быть МАМОЙ, которая всегда поможет ,подскажет и будет рядом.
Поможем Вам разобраться в вопросах страхования, защиты жизни, здоровья и финансовых накоплений
Я -Татьяна, ко мне на "ты".

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1488 : 13 Май 2012, 22:46:37 »

Татьяна,  :ax: :ay:


Тысячу раз ИМХО, но карьеристки настоящие ТУТ не сидят;) Тут мамки отвисают :run: Работающие или домашние, не суть. Но если уж женщина посвещает свое свободное время мамскому форуму - это о многом говорит. Еще раз повторюсь, это ИМХО.
 Когда я делала карьеру, я в нете только на проф.форумах бывала, и то не часто. Времени на всё не хватало.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 22:58:30 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

РГС-Жизнь

  • Финансово-страховая защита и страховые накопления
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • 8-909-435-22-72, 256-09-05
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1489 : 13 Май 2012, 22:49:39 »

ну вот теперь я и озадачена кучей материнских вопросов)))
ответы на которые отчасти нахожу здесь!
Поможем Вам разобраться в вопросах страхования, защиты жизни, здоровья и финансовых накоплений
Я -Татьяна, ко мне на "ты".

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1490 : 14 Май 2012, 00:13:35 »

Карьеристки есть здесь, правда не во всех темках. Такие женщины сразу выделяются даже на форуме.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1491 : 14 Май 2012, 00:17:56 »

подумала, и поторла свой пост... не хочу нового витка споров ни о чем:)))
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 00:29:41 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1492 : 14 Май 2012, 00:23:03 »

Татьяна,  :ax: :ay:


Тысячу раз ИМХО, но карьеристки настоящие ТУТ не сидят;) Тут мамки отвисают :run: Работающие или домашние, не суть. Но если уж женщина посвещает свое свободное время мамскому форуму - это о многом говорит. Еще раз повторюсь, это ИМХО.
 Когда я делала карьеру, я в нете только на проф.форумах бывала, и то не часто. Времени на всё не хватало.
точно так:))) времени не хваталл ни на что, кроме работы. Столько сил было положено на то, что в итоге не представляет абсолютной ценности....
мне лично очень жаль, что моего старшего сына растила няня, и мне жаль, что моя работа в итоге привела к потере здоровья, которое с таким трудом до сих пор восстанавливаю.
Однако, я рада, что осознала, что не туда силы прилагаю, гораздо раньше, чем к примеру моя мама, или мой отец:))) и что у меня осталось время на то, чтобы реализоваться именно там, где нужно было с самого начала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1493 : 14 Май 2012, 00:26:15 »

И все-таки  в нашей жиз0ни без карьеры и хорошей зарплаты никак. я жалею, что до рождения ребенка не добилась чего-то весомого. Сейчас сложно. Ведь что ни говори, а карьерный рост подразумевает хорошую зарплату.А значит, стабильность. А самое главное, независимость, я бы никогда не хотела целиком и полностью зависеть от мужчины или родителей. и на данный момент я спокойна, потому как денежный вопрос решаю сама. И женственность не поможет, когда, из0вините, нечем кормить ребенка. поэтому чем больше женщина знает и умеет в раз0ных областях, тем лучше.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Современная женственность
« Ответ #1494 : 14 Май 2012, 00:28:17 »

зато есть что вспомнить :ag:
потомственным домохозяйкам и вспомнить-то нечего.
а здоровье мы теряем... вследствие жизни. которая приводит в конце к смерти, потому я бы не стала сильно кивать на работу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1495 : 14 Май 2012, 00:34:22 »

зато есть что вспомнить :ag:
потомственным домохозяйкам и вспомнить-то нечего.
а здоровье мы теряем... вследствие жизни. которая приводит в конце к смерти, потому я бы не стала сильно кивать на работу.
если бы я не работала столько, я бы не заболела мононуклеозом ровно в 30 лет. Именно из-за этого сейчас у меня проблемы, уже 8 лет.
А то, что заболела, удивляло всех подряд врачей, ибо в этом возрасте в тяжелой острой форме мононуклеозом болеют единицы, и то, в основном, после химиотерапии, например. Т.ч. я считаю, мне есть о чем сожалеть. Но тут главное правильные выводы сделать:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1496 : 14 Май 2012, 00:44:17 »

Если есть воможность не работать , то это прекрасно. Просто большинство женщин стремится ,скажем так ,сделать карьеру ,реализовать себя в какой либо сфере,  в большей степени, ради финансовой независимости от мужа, т.к. эта зависимость всегда приводит к плохим результатам.

Молодой Демиург

  • С 13 лет занимаюсь Русской-Йогой и Биоэнергетикой
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69

  • Демиург- тот, кто идёт всегда дальше, даже один.
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1497 : 14 Май 2012, 00:55:09 »

Прежде всего прошу прощения за временный игнор, земля требует внимания.
Смотрел то, что вы изволили отписать. Резюмировать можно так:
Мы(мужики)-козлы, бараны, и далее по списку приписываемых нам преступлений. Не скажу, что все белые и пушистые, но и козлами все быть не могут. Иначе получается абсурд.
Главное-в каждом предложении, каждом высказывании, всё крутится вокруг денежек. Очень прискорбно, но факт. Вот именно денежки и лишили нас, мужиков, вашей женственности, превратив вас во что угодно, но не в то, что должно.Теперь вас лечит и ублажает-шопинг. Вы краситесь и приодеваетесь, якобы для нас, ха-ха, два раза, ещё ни один мужик, никогда не обращал внимание на ваш макияж, татуаж и прочий раскрас, у нас, всё проще и приземлённей. А все эти шмотки, боевые раскраски, маски и диеты, это пыль в глаза вашим подружкам-подлюжкам, нас в этой игре, мягко говоря, не принимают в расчёт.
Итог: имеет ли смысл, то, что вы здесь пишете? Вы же нас даже не слушаете, а если и слышите, то, только то, что не противоречит вашему сегоднешнему мировозрению.
Прошу прощения, потому что знаю, данное высказывание, приведёт вас в лёгкое бешенство. Но не сказать этого не мог, рад, что среди современных женщин, есть те, кто не подподает под вышеописанное, мало, но есть.
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”
© Чингисхан
Исцелил более 150 человек, около 50 учеников Русской Йоги. Это не достижение, и не хвастовство - простая констатация факта.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1498 : 14 Май 2012, 00:59:22 »

в темку заскакивала пару раз. думаю, дайка посмотрю о чем пишут:)
и тут такой пост. повеселили, спасибо :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1499 : 14 Май 2012, 01:06:48 »

Непонятные комплексы...  Здесь у многих девочек прекрасные мужья.откуда козлы и бараны...Может конечно самокритика и не плохо ,но зачем так агрессивно... :be: