Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Современная женственность  (Прочитано 291975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1530 : 14 Май 2012, 16:34:31 »




Тысячу раз ИМХО, но карьеристки настоящие ТУТ не сидят;) Тут мамки отвисают :run: Работающие или домашние, не суть. Но если уж женщина посвещает свое свободное время мамскому форуму - это о многом говорит. Еще раз повторюсь, это ИМХО.
 Когда я делала карьеру, я в нете только на проф.форумах бывала, и то не часто. Времени на всё не хватало.

Оксана,верно!
Вот я тоже не карьеристка ни разу.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 22:06:28 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1531 : 14 Май 2012, 16:41:27 »

Вы краситесь и приодеваетесь, якобы для нас, ха-ха, два раза, ещё ни один мужик, никогда не обращал внимание на ваш макияж, татуаж и прочий раскрас, у нас, всё проще и приземлённей. А все эти шмотки, боевые раскраски, маски и диеты, это пыль в глаза вашим подружкам-подлюжкам,








Елки-палки, вот оказывается для кого мы хотим хорошо выглядеть,для подружек, я то-наивная, считала, что для себя. Хорошо, что хоть Демиург просветил :bd:



Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1532 : 14 Май 2012, 16:44:36 »

и слово то какое подобрал-подлюжки

а мужья подруг его жены,кличут её(подругу их жён) исключительно молодой богиней и ни разу не подлюжкой...сильно бы удивился,наверное
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1533 : 14 Май 2012, 16:52:17 »

Оля :ax:, у молодых богинь и демиургов друзья тоже сплошь жители Олимпа :ag:
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1534 : 14 Май 2012, 16:54:30 »

Оксана,верно!
Вот я тоже не карьеристка ни разу.Этот момент даже как-то обескураживал  мое начальтво.В работе для меня важны только деньги.Точнее их количество в соответствии к  затраченному на их получения время и прилагаемым для этого усилиям.Вот если выдерживать эти соотношения верно,никаких надрывов здоровья,упущения в воспитании,недовольств мужей и родных не будет.Как только наступал период 5-го.пункта в посте  РГС-Жизнь,сразу предпринимались действия это остановить.Так случилось,что в самоутверждении (профессиональном) нужды у меня не было,всего этого хватало дома сполна.
Здесь же,как обычно,рассмартиваются только крайности  работа=жизнь не мила,а дом и семья -это все что нужно женщине в принципе.По уму,вообще,научиться бы все это как-то сочетать.Ну типа и в длинной юбке и в трусах. :ad:
:ax: :ax:  :az:
Абсолютно один в один.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1535 : 14 Май 2012, 16:56:48 »

Оля :ax:, у молодых богинь и демиургов друзья тоже сплошь жители Олимпа :ag:
ой,сорри :ah: ничё,что я тут рядышком пишу? :ah: :sorry:

и жены у друзей,наверное,ненакрашенные, лохматые и голяком...а зачем напрягаться,ибо лишнее это!!! :av:    :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Молодой Демиург

  • С 13 лет занимаюсь Русской-Йогой и Биоэнергетикой
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69

  • Демиург- тот, кто идёт всегда дальше, даже один.
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1536 : 14 Май 2012, 17:04:52 »

 Дорогая, merry_light
Если бы я излагал только своё мнение, но увы, оно не только моё. Хотите цитату ещё одного из многих?
Цитирую:И за что же госпожа Удача меня так невзлюбила? Может ее тоже притягивают к себе, как и современных девушек, большие деньги? Девушек еще понять можно. Голый практицизм и расчет играют ведущие роли в этой жизни. Романтика закончилась в незапамятные времена и вряд ли когда возродится. Конец цитаты. Там мы говорили не о вас, дорогие женщины, но как всегда, скатились до обычного и злободневного, вашей современной женственности. Всех цитировать не буду, много ненормативной лексики, да и мнение многих, не очень разделяю.
Viscoza
Мужчины не притворяются, обращают на вас внимание, только не в том ракурсе, в каком вам кажется.
Leyla
Жена действительно на природе. Ей очень нравится, с улицы не вылезает. У нас 28 гр. по цельсию. Мы же с Питера, с самой задрипаной деревни, где и дышать-то нечем, вот и отрывается, чего и вам советует.
Угадали.
seleand
А вы видимо вообще существо бесполое, скрываете принадлежность к одному из двух.
Алиса
Могу дать своё мыло, готов поспорить, в свободное от работы время.
МарфушаДуша
Вы для себя ничего этого делать не захотите, вы себе не лгите, мне от того, что вы соврёте, не холодно, не жарко, а вот вам стресс, ещё один. Давай не будем, очень верится, что вы, как современная женщина, все новогодние каникулы, оставаясь дома, наводите макияж лично для себя. Ой как верю.
Pusha-mama
Вы удивитесь, но у нас нет друзей. Живём друг для друга.

Я так и не услышал, что же такое женственность. Пока только прижимают в угол, и пыльным мешком по голове, хотя, чем не аргумент.
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”
© Чингисхан
Исцелил более 150 человек, около 50 учеников Русской Йоги. Это не достижение, и не хвастовство - простая констатация факта.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1537 : 14 Май 2012, 17:28:42 »

seleand
А вы видимо вообще существо бесполое, скрываете принадлежность к одному из двух.

"Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерением писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще." (с)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1538 : 14 Май 2012, 17:29:25 »

Вы удивитесь, но у нас нет друзей. Живём друг для друга.
"Вот и встретились два одиночества..." (С)
Если двое живут друг для друга то спрашивается какое для них значение имеет чужая женственность и в частности современность ее или нет.
По поводу друзей еще вспомнилось из фильма "И поэтому я ликвидировала всех подруг..." (С) персонаж Алисы Фрейндлих.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1539 : 14 Май 2012, 17:32:24 »

Pusha-mama
Вы удивитесь, но у нас нет друзей. Живём друг для друга.


а вы знаете,я даже и не удивлена

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1540 : 14 Май 2012, 17:46:00 »

Самодостаточный мужчина никогда не станет  раздавать направо и налево уничижительные реплики в сторону совершенно незнакомых женщин.Для чего это... Самоутвердится за счет других... Да никому не жалко, если это поможет, возможно, пережить какой либо психологический кризис. Ведь  Молодой человк говорит о наболевшем. Его это волнует. Возможно какие то проблемы. А о женственности могу сказать, что проще всего ,однозначно, быть женственной только с уверенным мужчиной ,способным стать опорой ,другом.   

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1541 : 14 Май 2012, 17:59:07 »

Алиса
Могу дать своё мыло, готов поспорить, в свободное от работы время.
МарфушаДуша
Вы для себя ничего этого делать не захотите, вы себе не лгите, мне от того, что вы соврёте, не холодно, не жарко, а вот вам стресс, ещё один. Давай не будем, очень верится, что вы, как современная женщина, все новогодние каникулы, оставаясь дома, наводите макияж лично для себя. Ой как верю.
за предложение спасибо, но мыло - это как-то не мое, я люблю потрепаться публично))) лучше пригласите меня на форум, где о нашей современной женственности ненормативно выражаются, меня там, чую, не хватает!
к тому же тут я могу за Марфушу ответить, пока ее нет в теме: вот у меня нет подруг последние ...надцать лет. друзья есть - мужчины. муж - тоже мужчина:) и я совершенно искренне стараюсь достойно выглядеть именно для них. ну ответьте мне честно-честно, неужели вам действительно все равно: идти в кино со стройной, ухоженной и нарядной подружкой/женой, или с ней же, но невзрачно одетой, плохо причесанной и располневшей? ну есть же разница, ощущение праздника что ли??

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1542 : 14 Май 2012, 18:21:01 »

"Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерением писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще." (с)
:ag:

пожалуйста,продолжайте!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1543 : 14 Май 2012, 18:36:47 »

Дорогая, merry_light
Если бы я излагал только своё мнение, но увы, оно не только моё. Хотите цитату ещё одного из многих?  Всех цитировать не буду, много ненормативной лексики, да и мнение многих, не очень разделяю.


вот и славненько... каждому свое...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1544 : 14 Май 2012, 19:20:36 »

и слово то какое подобрал-подлюжки

весьма красноречивое определение, правда?

я одна тут складываю 2+2???
сначала жена пишет про то, что отношения с женщинами не складываются, теперь муж дает определению женскому полу как "подлюжкам, или как там?"
мне продолжать? я не могу понять, очевидного не видно, что ли? манера изложения ничего не навевает?

вам все еще интересно спорить с этой парой? ИМХО интересно спорить с равным собеседником, а когда идет мелкий развод на троль  из серии "назвать белое зеленым и вы мне докажите что это не так", то я лучше и правда пойду во двор в бассейн лишний раз окунусь и так не по женски посижу с бокалом пива и покурю:), а чтоб совсем добить автора скажу что-то из серии "хорошо *** твою***"
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!