Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Современная женственность  (Прочитано 291974 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1590 : 15 Май 2012, 16:47:46 »

подружки-подлюжки -  :ag:
В первый раз такой эпитет услышала здесь, повезло, что не попадалось таких по жизни
Юля, да просто люди к тебе относятся так, как ты к ним. У нашей демиургической пары свой настрой, у нас другой :)) У меня тоже очень хорошие, добрые подруги, моя опора и радость.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1591 : 15 Май 2012, 16:48:45 »

 :ay:ой, а я для тебя всз зп на платишки потратила, накрасилась-нафурычилась, щас в гости приду, чтоб ты от зависти лопнула :girl_haha:
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1592 : 15 Май 2012, 16:50:58 »

я вапще не представляю,как можно жить только друг для друга...без друзей
а родители??? :be: :be: :be:
а дети как тоже будут в 4 стенах (или соснах)?????

мои друзья,близкие,знакомые-это мой отдых,общение...жизнь!
жить и общаться и постоянно видеть только мужа-я бы не смогла



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1593 : 15 Май 2012, 18:45:31 »

-привет,подружка-подлюжка)а я сегодня ради тебя эпиляцию сделала....щас вот губы крашу))))
-а ты что для меня делаешь???
 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Лейла, респект!!!! :ag: :ag: :ag: До слез смешно, если эту ситуацию в лицах представить))) Зато все по-честному)))
"термин" подружка-подлюжка первый раз услышала от свекрови))) И сразу... стала думать, кто из подруг подпадает под это определение.
Цитировать
Ггг.
В переводе с мужского на женский, естественно-красивая женщина:

когда прыщи, синяки и пятна замазаны качественной косметикой, которая сливается к кожей и хорошо держится. когда морщины заполнены качественным стедством, или убраны процедурами или инъекциями.
когда седые волосы закращены качественной краской и подстрижены не менее, чем раз в месяц.
когда брови, усы и борода (о, да) выщипаны, ноги и подмышки выбриты вовремя, нежные места тоже - да, большинство мужчин тоже голосует за пустыню вместо джунглей.
когда пятки без корок и трещин, а ногти в маникире - мужчина заметит только нарощенные, а френч на коротких посчитает "естественной чистотой".
и это лишь минимум. когда жир ушел благодаря ежедневным тренировкам и голодовкам.

а вообще, хорошо быть естественной в 18 лет. ну в 20.
Джо, СУПЕР)))) :ag: :ag: :ag: Неподражаемо!!!
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 18:50:12 от Молодая Богиня »

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1594 : 15 Май 2012, 19:24:44 »

объясните :al:, а зачем вам подружки-подлюжки, это взаимоисключающие понятия, если вы дружите с людьми, о которых сами можете сказать, что они подлюжки, значит и вы такая, как то так
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1595 : 15 Май 2012, 19:32:01 »

МарфушаДуша, чего-то не припоминаю, что писала, что, те, кого считала, тогда подругами подпал под определение "подлюжек". :al:
Ой, напомнили, именно такой вопрос к свекрови и у меня возник)))
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 19:34:21 от Молодая Богиня »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1596 : 15 Май 2012, 20:09:37 »

объясните :al:, а зачем вам подружки-подлюжки, это взаимоисключающие понятия, если вы дружите с людьми, о которых сами можете сказать, что они подлюжки, значит и вы такая, как то так
а мне вот термин понравился очень, да :aha:
и знаете, вот меньше всего считаю себя подлым человеком, однако, когда разводилась с первым мужем, столько г..на повылазило из так называемых подруг, что с тех времен у меня осталась только одна подруга.

по поводу друзей и общения, хочу сказать, что общение с людьми необходимо, но при этом совсем не обязательно с ними дружить. Мне лично крайне удобно просто встретиться, поболтать о том, о сем, и благополучно разойтись. Все. Никто никому ничего не должен.
У меня осталось в России две именно подруги, проверенные в разных сложных ситуациях, и почему-то мне кажется, что если и появится кто-то, кого можно назвать подругой, то это будет скорее приятная неожиданность. Как-то так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1597 : 15 Май 2012, 20:41:15 »

Подумала-подумала-подруги у меня есть, но две лучшие-это сестры,а "самая лучшая"-муж :ag:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1598 : 15 Май 2012, 21:05:54 »

 :scratch: а у меня есть несколько настоящих подруг - ну это я определяю не по задушевным беседам, а потому что есть уверенность что эти люди будут рядом в трудную минуту  :aha: некоторые - еще со времен учебы в колледже, а некоторых тут нашла  :love: и уверена в них на 100%.. а вот тех которые подлюжки - нет у меня ни одной  :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1599 : 15 Май 2012, 21:59:00 »

И вот что-то мне говорит, чо у мужчин с друзьями та же петрушка....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1600 : 15 Май 2012, 22:17:50 »

Не знаю, кто что вкладывает в понятие подруг, а я считаю что это  в детстве подружки , а сейчас больше приятельницы.  Недавно разговорилась  с приятельницей, коллегой по работе, говорит" какая ты молодец близко к себе особо никого не подпускаешь".   А они с одной семьей очень близко дружили, много лет ,так тех зависть замучила, рассорились, с другими таж история. Хотя они люди очень неплохие. Мы с ней можем поделиться и радостью и  неприятностями, поплачемся друг другу, посплетничаем по-женски. Мне кажется, что сейчас как раз почему то многие не могут  адекватно перенести чьи то успехи.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1601 : 15 Май 2012, 22:47:04 »

. Мне кажется, что сейчас как раз почему то многие не могут  адекватно перенести чьи то успехи.
А раньше, могли?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1602 : 15 Май 2012, 23:01:06 »

Ой, давайте не будем превращать эту чудесную темку в аналог "Подруги до и после". При чем тут вообще подлость и дружба.
Если один, Демиург который, не может развести эти понятия, то уж это его проблемы. И мне его искренне жаль. Такая важная часть жизни проходит мимо него.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Молодой Демиург

  • С 13 лет занимаюсь Русской-Йогой и Биоэнергетикой
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69

  • Демиург- тот, кто идёт всегда дальше, даже один.
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1603 : 15 Май 2012, 23:13:30 »

seleand
Вы видимо потеряли берега, здесь девушки вообще-то, а вы занимаетесь эксбиционизмом. Вам в детский сад, там такой фигнёй страдают, но там это обосновано, дети познают себя, так что удачи, сочуствую вам, очереди в детсад ого-го!!
Nerly
"Вот и встретились два одиночества..." (С)
А что по вашему происходит в действительности? Сразу встречаете родного человека? Вы же одиноки до встречи со своей половинкой. Так что, это банальная констатация факта, а чужая женственность или нет, я не спрашивал, я пытаюсь услышать понятие женственности, для сравнения с имеющимся у меня источником. Вы наверно в курсе, что всё познаётся в сравнении. Вот и хотелось бы сравнить, но вы все молчите, как рыбы об лёд, видимо это великая тайна. Тогда зачем темку так обозначили, типа прикол? Хочу услышать, ответ, типа, я считаю, что женственность-это ........
Anna.wortos
Цитата:Самодостаточный мужчина никогда не станет  раздавать направо и налево уничижительные реплики в сторону совершенно незнакомых женщин.Для чего это... Самоутвердится за счет других... Да никому не жалко, если это поможет, возможно, пережить какой либо психологический кризис. Ведь  Молодой человк говорит о наболевшем. Его это волнует. Возможно какие то проблемы. А о женственности могу сказать, что проще всего ,однозначно, быть женственной только с уверенным мужчиной ,способным стать опорой ,другом.   
Если я кому-то раздал что-то уничижительное, процитируйте, пожалуйста, если факт имел место быть, принесу свои извинения, а о проблемах вы видимо хотите поговорить, я не против, вы же как-то вычленили мой мифический кризис, значит есть с чем сравнивать, я готов к диалогу, чем смогу, помогу.
О женственности хочу услышать, ответ, типа, я считаю, что женственность-это ........ Пространных рассуждений за жизнь, мне не хотелось бы. Нужна конкретика.
Алиса
Благодарю за честность. Вы очень смелая. Поэтому и я отвечу предельно искренне. Я предпочитаю смотреть не кино, а на свою жену, понимаю, пахнет идиотизмом, но я не устаю ею любоваться. Зачем мне кино? А если мы куда-то ходили в Питере, моя жена одевалась по моим советам, и всегда выглядела на все 100%, ни один нормальный парень, не позволит одеться своей подруге, как чучелу. Полнота, не проблема, причёска тоже. Пусть завидуют, она по-любому лучшая, кто не согласен, пусть попробует подойти и оспорить моё мнение о ней.
Ольга
Уважаемая ольга, передёргивать умеют все, как и софистикой заниматься. Специально для вас, подружки-подлюжки, а не все, как вы утверждаете, муж дает определению женскому полу как "подлюжкам, или как там?"
Хотя  чего это я? У вас пальчики разошлись так, как у силиконовых долин с рублёвки, куда мне с моим рылом, у вас ведь бассейн, вы, осижу с бокалом пива и покурю:) Оно мне надо, я как-нибудь по старинке, чаёк, книжечка, и свежий воздух, где ничем, кроме гумуса не пахнет.
МарфушаДуша
Приношу свои извинения, за допущенную опечатку. Хотя общий стиль, и вы это не сможете отрицать, имел строго выдержанную линию пиетета.
Viscoza
Благодарю за честность. Особенно здесь. Где за это платить приходится.
mascha
Я бы тоже выбрал ту фотографию, что и ваш муж, это восхитительный кадр. Пробуждает море фантазий, что делает запечатлённую женщину, таинственной, притягательной и желанной.
Leyla
Первая жена, интересная фантазия, убегать от неё, может и от взрослой дочери тоже бежать? Увы. Всё прозаичней, она хотела много денег, и мужа у своей юбки, когда я ей пояснил, что так не бывает, она не захотела поверить, но факт на лицо, когда пошли деньги, мне пришлось, что вполне естественно, больше работать, и реже появляться дома, тогда меня заменили на любовника, она для него и красилась и платья покупала, за мои же деньги. Зачем мне это было нужно? Правильно. Мы мирно растались, ей квартира в Питере, машина, мне свобода.
я помню муж мне рассказывал,что на первом свидании ему очень понравилась моя юбка (черная юбка-солнце была)
и он долго гадал какие у меня ноги )))))))))))

и сейчас,если я покупаю себе что-то,ему показываю,он говорит нравится ему или нет
или одеваю дочек,он  скажет: ух ты...Камилла,вот это платье у тебя

Перевожу, с женского взгляда, на мужской. Понравилась не юбка, а попа, но прямо это не скажет ни один мужик, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти, затем он представил, что там, под юбкой, но опять таки, если голова есть, скажет что-то о ножках. Остальное я уже коментировал, повторяться не буду.

Умница
Зметьте, вы приоделись не для мужа, а для того, что бы ваш Родственник аж расцвёл! Порекомендовал его хламидкой больше не пугать. Ошибаетесь, у мужиков, особенно если они прошли войну или тюрьму, дружба есть, и ей не страшны, ни деньги, ни семья.
Джо
Моё уважение, хотя кое с чем и не согласен.
мама Насти
БЛАГОДАРЮ ВАС. Если будет кнопочка, нажму респект.
мама Насти
Видимо потому, что мужчины умеют дружить потому что, а не против кого-то. Мы же знаем, как вы дружите, это не бином Ньютона.
Liddi&dochki
А вы представьте своего парня вашим подружкам, тогда и поведаете всем, кто они....  Особенно, если у вашего парня бизнес, машина, и т.д. и т.п.
Anna.wortos
Моё глубочайшее уважение.

« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 23:25:34 от Молодой Демиург »
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”
© Чингисхан
Исцелил более 150 человек, около 50 учеников Русской Йоги. Это не достижение, и не хвастовство - простая констатация факта.

Молодой Демиург

  • С 13 лет занимаюсь Русской-Йогой и Биоэнергетикой
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69

  • Демиург- тот, кто идёт всегда дальше, даже один.
    • Просмотр профиля
Re: Современная женственность
« Ответ #1604 : 15 Май 2012, 23:17:46 »

Ой, давайте не будем превращать эту чудесную темку в аналог "Подруги до и после". При чем тут вообще подлость и дружба.
Если один, Демиург который, не может развести эти понятия, то уж это его проблемы. И мне его искренне жаль. Такая важная часть жизни проходит мимо него.
А вы мне помогите развести эти понятия,подлость и дружба. Я такой бедный и несчастный, за всю свою жизнь, и 15 -летний стаж в МВД СПб и ЛО, так и не смог их развести, может посодействуете, вы же чаще с этими проявлениями дело имели.
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”
© Чингисхан
Исцелил более 150 человек, около 50 учеников Русской Йоги. Это не достижение, и не хвастовство - простая констатация факта.