Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте  (Прочитано 1379559 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6375 : 06 Август 2015, 11:40:04 »

А разве они в медкарту ставят описание УЗИ? Всё равно ж педиатр заполняет медкарту и вписывает диагнозы, если они имеются. Это ж только узкие специалисты ставят свои отметки. Или я отстала от жизни и теперь в медкартах и УЗИ пишут :scratch:? Мы со старшим перед школой УЗИ ещё не проходили, не было такого закона.
никакого узи в мед карту для садика не надо, для школы - не знаю.
мы проходили ЭКГ для мед карты в садик Авиценне в конце июня.
почему сейчас отказывают в направлении - не знаю...

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6376 : 06 Август 2015, 14:06:14 »

нам поставили  скалиоз, в связи с чем назначили массажи. вот записывались в декабре, а начнем делать только в августе :aq:. проходить курсами говорят каждые 3-4 месяца. как можно стать на очередь сразу на весь след.год? это вообще возможно или опять к врачу записаться, потом к заведующей, и через полгода опять к заведующей?

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6377 : 06 Август 2015, 14:07:49 »

а еще говорили что скоро будут отправлять в новый медцентр на коммунистическом (авиценна кажется). уже отправляют на что-нибудь? или это только мечты?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6378 : 06 Август 2015, 14:17:36 »

а еще говорили что скоро будут отправлять в новый медцентр на коммунистическом (авиценна кажется). уже отправляют на что-нибудь? или это только мечты?
ну как, последние пару страниц, только об этом и разговор, что направляют
мы там уже сделала ЭЭГ и ЭКГ
бесплатно

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6379 : 06 Август 2015, 14:40:54 »

Дневной стационар в Левенцовке?   Меня тоже этот долгий путь ждет((( мелкая спит ночью и не просыпаясь, уже мокрая((  а вчера ходила к Кряту, дал направления в авиценну на всякие обследования.
у моей в 6 лет такие проблемы, причем начались года в 4, до этого нормально все было, спрашивала у Росляковой, она сказала сделать сначала УЗИ почек, на отсутствие патологий, потом к ней, ходили платно в Ваш окулист к неврологу, та назначила таблетки пить больше в связи с логопедией, без обследований, а это сказала, скорее всего испуг, я поняла, помочь она нечем не может  :ai:
так а Крят бывает даже направления дает? я сколько с ним сталкивалась, на все говорит: здоров и все у вас хорошо...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6380 : 06 Август 2015, 14:54:14 »

у моей в 6 лет такие проблемы, причем начались года в 4, до этого нормально все было, спрашивала у Росляковой, она сказала сделать сначала УЗИ почек, на отсутствие патологий, потом к ней, ходили платно в Ваш окулист к неврологу, та назначила таблетки пить больше в связи с логопедией, без обследований, а это сказала, скорее всего испуг, я поняла, помочь она нечем не может  :ai:
так а Крят бывает даже направления дает? я сколько с ним сталкивалась, на все говорит: здоров и все у вас хорошо...
Осадченко практически никогда не назначает лекарства и от энуреза и неврологические одновременно. Мы были у уролога, он назначал УЗИ мочевого с определением остаточной мочи(делали в Авиценне), почки там не при чём. Ещё считали суточный диурез, т.е. во сколько и какой объём мочи выделен был. Попробуйте посчитать, если объём за одно мочеиспускание  маленький, то вам к урологу нужно. В детской областной рекомендуют в этом вопросе Макарова, мы у него тоже были, пока лечимся, но результат небольшой уже есть :secret: .

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6381 : 06 Август 2015, 19:11:16 »

у моей в 6 лет такие проблемы, причем начались года в 4, до этого нормально все было, спрашивала у Росляковой, она сказала сделать сначала УЗИ почек, на отсутствие патологий, потом к ней, ходили платно в Ваш окулист к неврологу, та назначила таблетки пить больше в связи с логопедией, без обследований, а это сказала, скорее всего испуг, я поняла, помочь она нечем не может  :ai:
так а Крят бывает даже направления дает? я сколько с ним сталкивалась, на все говорит: здоров и все у вас хорошо...
Ну Крят тоже сначала к гинекологу отправил,  но я как бы надавила, сказала что гинеколога быстро пройдем, а потом он в отпуск уходит, так что у нас полно времени обследоваться, лишним же не будет, тем более что я не просто так пришла, а с проблемами у ребенка.  Выписал доплерографию сосудов головы , ээг. Уже все прошли. Скоро к Кряту. Только вот гин. кроме мазка ничего не предлагала больше, ни узи почек, ни просто ан.мочи. Как-то странно. У педиатра спрошу про это.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6382 : 06 Август 2015, 23:11:23 »

а еще говорили что скоро будут отправлять в новый медцентр на коммунистическом (авиценна кажется). уже отправляют на что-нибудь? или это только мечты?
да, мы только закончили там массаж... Правда как поняла лучше самой записываться на удобное время через эл. Регистратуру в авицене... Просто нас через день записали и мы 3 недели туда ходили... Лучше уж разом бы 10 все сеансов... Чем так

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6383 : 07 Август 2015, 00:26:13 »

Они всегда так записывают ,через день. И через эл.регистратуру они говорили отменили запись на массаж. Потому что люди записываются как душе угодно, в итоге часто время занято ,а человек не приходит. Сама массажист говорила,что люди запись и на 20 сеансов себе делают вперёд, типа вдруг пропустят какой-то день,чтоб запас был. А другим вынужденно ждать очередь приходится из-за таких умников.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6384 : 07 Август 2015, 10:05:20 »

А кто должен дать направление в Авицену на массаж?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6385 : 07 Август 2015, 10:29:24 »

А кто должен дать направление в Авицену на массаж?
Смотря у какого специалиста вы наблюдаетесь. Может невролог, ортопед, а может врач не из нашей ПК назначить массаж и тогда направление должен дать педиатр.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6386 : 07 Август 2015, 10:31:00 »

да, мы только закончили там массаж... Правда как поняла лучше самой записываться на удобное время через эл. Регистратуру в авицене... Просто нас через день записали и мы 3 недели туда ходили... Лучше уж разом бы 10 все сеансов... Чем так
Записывают через день, потому что массажистки работают через день, это я вывод сделала пока там сидели на УЗИ, массажистка разбираласт с записями как раз.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6387 : 07 Август 2015, 15:40:23 »

Смотря у какого специалиста вы наблюдаетесь. Может невролог, ортопед, а может врач не из нашей ПК назначить массаж и тогда направление должен дать педиатр.
у нас сколиоз, ортопед отправила на лфк, массаж и физио,  лфк записались,физио прошли, а к саркисовой никак не попадем, запись никак не поймаю

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6388 : 07 Август 2015, 17:35:44 »

у нас сколиоз, ортопед отправила на лфк, массаж и физио,  лфк записались,физио прошли, а к саркисовой никак не попадем, запись никак не поймаю
Попробуйте подойти без записи, между записанными успеете проскочить. Я так ходила к ней, все записанные прошли, а следующие ещё не пришли и я успела.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте
« Ответ #6389 : 07 Август 2015, 17:40:36 »

Крят, он невролог верно?