Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поликлиника детская №45. Информация в 1 посте  (Прочитано 1374330 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1455 : 28 Февраль 2011, 17:49:39 »

А если невролог считает что можно прививки делать, а я не хочу? Не даст направление?  :al:
Или всё решается?  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1456 : 01 Март 2011, 00:39:18 »

да я так поняла, что вообще направление от неврика и не нужно, просто бассейн маленький и не справляется, вот они и выдумывают. Мне мозг парили из-за того, что я сама по глупости своей на дизбак сдавала, а потом за консультацией ходила к гастроэнтерологу, и не пересдавали потом, вот мне лапшу вешали, что с такими анализами нас допустить не могут, хотя для допуска никто этот анализ не сдает и страшного ничего так не было. Прям при мне звонили эпидемиологу и спрашивали, вот с такими анализами я же НЕ МОГУ допустить, да? сказали идти на консультацию к инфекционисту, а тот дал добро, потому как все эти причины, что мне приводили - ересь.
Летом все разъехались, ходило иногда по 2 человека всего, но вновь пришедшим людям говорили  - мест нет  :aq: я просто наблюдала все это  :bb:
У нас были из прививок только туберкулез и полио с гепатитом по ходу продолжали делать, прививки в бассейн не нужны, видимо врач склонить вас, lisica, хотели на прививание  :al:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1457 : 01 Март 2011, 09:55:15 »

да я так поняла, что вообще направление от неврика и не нужно

Такс, всё интереснее становится... Где собственно тогда можно узнать, какой официально порядок попадания в бассейн?  :scratch: И какие официально требования  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1458 : 01 Март 2011, 10:01:55 »

Такс, всё интереснее становится... Где собственно тогда можно узнать, какой официально порядок попадания в бассейн?  :scratch: И какие официально требования  :scratch:
Направление дает ваш педиатр, с ним идете к заву (25 каб.) на подпись с историей, а потом сразу в бассейн, т.к. направление действует максимум 5 календарных дней. И все. Зайдите в темку Бассейны для малышей, там я это уже писАла.
Официальные требования - чтобы ребенок был здоров и ему можно было посещать общественные места.
Все остальные проблемы связаны с тем, что бассейн ОДИН на город и кол-во мест в нем ограничено, как бы всем не хотелось.
Очень надеюсь на удачу.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1459 : 01 Март 2011, 10:04:08 »

Спасибо большое!!!  :ax: :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1460 : 01 Март 2011, 10:58:16 »

и,к сожалению,здоровым детками направление не дают (ну,или с трудом)  :ao:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

kokalisa

  • Гость
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1461 : 01 Март 2011, 11:54:53 »

...
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 11:21:49 от kokalisa »

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1462 : 01 Март 2011, 12:05:43 »

У нас участковый Ильина.Это мрак какой-то. все время наровит назначить антибиотики, при малейшем чихании, прописывает дорогущие лекарства, которые можно только с 12 лет (а сыну 8).
Мало того, сейчас родился малыш, приходит без бахил,без маски. Как так и надо.
Назначила ксероформ, пошла покупать, хорошо сказали, что он не стерильный и дол месяца ребенку его нельзя...
Постоянно вымогает канцтовары на приеме. Если нужно две справки, что сын здоров-это значит только после того, как я пачку бумаги принесу. Мол так они только одну дают... А как я ее и в школу и в секцию отдам, не их дело...
Каждый прием- принесите ручки, клей,бумагу... Без этого не приходите... Просто ужас какой-то...

Ксероформом в роддоме пупки обрабатывают.
Странно  :al:, а мне она очень нравится. Никаких с ней проблем.
Очень надеюсь на удачу.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1463 : 01 Март 2011, 12:06:19 »

Ничего себе наглость!!! Может быть вам стОит перейти к другому врачу. Мы вообще ничего не носим в поликлинику и не просят.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1464 : 01 Март 2011, 12:29:19 »

Направление дает ваш педиатр, с ним идете к заву (25 каб.)
вот педиатр может открещиватся, потому что потом могут предъявить ему, что направление дали  :secret: Мне моя сказала, узнайте, есть ли там места, только потом выписала, а потом когда ко мне зава из 25 кабинета цепляться стала, педиатр сказала, ну так и сказали бы, что бассейн не справляется, а то гоняют людей  :be:
так что удачи вам, девочки
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1465 : 01 Март 2011, 12:38:27 »

Мало того, сейчас родился малыш, приходит без бахил,без маски. Как так и надо.
вообще-то,это в интересах самой мамы выдать врачу на пороге м. и б.  :sorry:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1466 : 01 Март 2011, 12:48:44 »

вот педиатр может открещиватся, потому что потом могут предъявить ему, что направление дали  :secret: Мне моя сказала, узнайте, есть ли там места, только потом выписала, а потом когда ко мне зава из 25 кабинета цепляться стала, педиатр сказала, ну так и сказали бы, что бассейн не справляется, а то гоняют людей  :be:
так что удачи вам, девочки
Ян, вы ведь не с 1 м-ца ходили, а к 6 ближе? Я знаю многих мам, которые и в 8 м-цев надумывали ходить и требовали места своим детям  :al:, но бассейн-то не резиновый, поэтому и отказывают тем кто постарше. Если бы начали ходить в 1 м-ц или в 2-3 м-ца, не было бы таких проблем. В реальности, чеи старше малыш (т.е. больше, крупнее), тем меньше человек может поместиться в этом бассейне за раз.
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1467 : 01 Март 2011, 12:51:38 »

вообще-то,это в интересах самой мамы выдать врачу на пороге м. и б.  :sorry:
Я вот тоже об этом подумала  :aha:. Врачи в день обходят много детишек, если самой покупать бахилы - то вся зарплата на них будет уходить  :scratch:.
Р.S. У меня в коридоре всегда лежит пара для врача. Марина Ивановна ни разу мимо них не прошла, а затем сразу в ванную шла руки мыть.
Очень надеюсь на удачу.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1468 : 01 Март 2011, 12:58:26 »

Ян, вы ведь не с 1 м-ца ходили, а к 6 ближе? Я знаю многих мам, которые и в 8 м-цев надумывали ходить и требовали места своим детям  :al:, но бассейн-то не резиновый, поэтому и отказывают тем кто постарше. Если бы начали ходить в 1 м-ц или в 2-3 м-ца, не было бы таких проблем. В реальности, чеи старше малыш (т.е. больше, крупнее), тем меньше человек может поместиться в этом бассейне за раз.
так вот понимаешь, кто б нам рассказал бы что там бассейн есть  :bb: если бы не массажистка из поликлиники, я бы и не знала. Был бы бассейн платным, всем бы предлагали не зависимо от удобства  :bg: а так одни препоны ставят  :bg:  И смысл отказывать тем, кто постарше, если группы во времени разведены? но понятно, что всех все равно не вместит  :bh:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №45
« Ответ #1469 : 01 Март 2011, 13:09:36 »

так вот понимаешь, кто б нам рассказал бы что там бассейн есть  :bb: если бы не массажистка из поликлиники, я бы и не знала. Был бы бассейн платным, всем бы предлагали не зависимо от удобства  :bg: а так одни препоны ставят  :bg:  И смысл отказывать тем, кто постарше, если группы во времени разведены? но понятно, что всех все равно не вместит  :bh:
Группы-то разведены, но переполнены. Скажем, если группа 3-6 м-цев нормально 6 - 9 человек, то в 9 - 12 этим же 6 - 9 человекам уже тесно, да и старшая группа-то одна (с 11-00 до 12-00), а не две, как предыдушие. А остальных, ранее ходивших, куда девать?
Ну и плюс есть один нюанс, санитарный  :secret:, площадь на ребенка высчитывается даже не по объему воды, а по площади зеркала, т.е. чем старше малыши, тем меньше их должно быть в группе.
Кстати, за время нашего посещения бассейн проверяли сан. комиссии раза 3  :be:.
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 15:40:37 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.