Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: понять,простить, принять...нужное подчёркиваем вместе))  (Прочитано 56893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Согласна Ульяна с тобой! Никому мы не нужны так как своим мамам!
Вот и мой ребенок никому не нужен так как мне! Несмотря на то, что все ее любят, но вот прям чувство у меня такое, связь какая-то с ней! И боюсь, что она совсем пропадет если со мной что-то случится!!! :ak:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

А  я-то думала, что у меня есть проблемы с мамой  :scratch:
А может я просто научилась ее принимать?

Вот раньше я прям очень стрессово реагировала на разговоры с ней. Умеет она меня вывести, знает же все точки на какие надо надавить, чтобы я расплакалась  :ac:
Сейчас бОльший поток информации летит мимо... но бывает так, что просто не сдерживаюсь, так и хочется нагрубить, накричать... Сдерживаюсь... Не могу на нее кричать.
Хотя пара отличных истерик дали свои плоды - первая повысила мою значимость в ее глазах (она стала меня воспринимать по-другому), вторая - расставила все точки в плане вмешательств в мои семейные отношения.

Принимаю по чуть-чуть. Знаю ее реакцию, знаю что скажет в основном... Потому доверять 100% информации не могу, не буду, не хочу.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Аня, я тоже всегда этого боюсь :((
Катя, да 100% наверное никому рассказывать не надо. Или разным людям по чуть-чуть :))

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Ульян, как сказать...
Есть пример перед глазами, когда рассказывается не 100, а 200%. К этому примеру намного больше сострадания, понимания, поддержки. Хотя иногда и злит, но тут же отпускает, ведь надо пожалеть  :sorry:
Каждая из нас по-своему добивается "места под солнцем". У некоторых это проходит очень даже незапланированно и от этого удачно. А вот если всегда, раз от раза надо доказывать, что ты имеешь право, думаю, здесь все намного сложнее... Очень сложно и практически невозможно что-то сделать.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Девочки, а что мне сделать, - понять, простить или принять? Нужное подчеркнуть!
ААааааа..Коротко: воспитывала меня бабушка по папе, универ выбрала и закончила сама, мужа выбрала сама, решила, сколько у меня будет детей тоже сама. Общаться мы начали только после того ,как я вышла замуж и родила сына.
Теперь о ситуации с мамой. Я уже где-то упоминала о ее "концертах", они случаются периодично раз в пол года-год. Инфа с прошлых выходных:всего пересказать не могу, но я неблагодарная, муж - фигня, дети тоже неблагодарные ,и умру я на вокзале вместе с голодными детьми и мужем алкашом. Вот так. Ааа, а если я сама не умру - то она меня заберет, это если она первая умрет. И как же мы все ей надоели. И вообще - сына она мне вырастила. Как - сама не пойму, ибо, когда он был малышом, я доучивалась в универе и максимум просила посидеть с ним, когда у нее было время - чтобы поехать и сдать экзамен. Чаще просила свою беременную на тот момент куму, и она приезжала с пузиком с западного на штахановского. Зимой. За что ей безмерно благодарна по сей день. Дочь за свои почти 2,5 года была у нее в гостях один раз. Тоже, кстати, плюётся, когда я детей целую.

Орала она долго и громко, я включила на телефоне диктофон, и записала часть. Это на тот случай, если мне захочется вдруг ей позвонить.

На следующий день мне позвонила соседка по даче, и реально плача, посочувствовала, и сказала, что посоветовала моей маме сходить в церковь.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Еще немного инфы для понимания - меня ненавидит, тк похожа я на отца, а мою дочь - потому что на свекровь похожа. Хотя реально мои дети похожи оба на мужа. Но что сказано - то сказано.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

 :ai: Мда......

Здесь можно только (опять как и я) зная о таком процессе разговора зараннее глубоко вдохнуть и не выпускать ни слова до конца разговора...
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

:ai: Мда......

Здесь можно только (опять как и я) зная о таком процессе разговора зараннее глубоко вдохнуть и не выпускать ни слова до конца разговора...

А дышать чем? Дышать-то надо! Я могу проглотить унижения себя, но унижения и такие пожелания всей семье - не могу и не буду. Сын взрослый, и все уже понимает..

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Юля, а так каждый разговор?
Зачем тогда брать трубку?
А если сразу сказать: "Если ты позвонила не для мирной беседы, я лучше сразу повешу трубку." Как-то так.
У нас если начинается вынос мозга, я чаще всего стала под любым предлогом класть трубку. Не хочу выслушивать. Мама остывает потом и перезванивает в нормальном расположении духа.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ЮлЛи

  • Гость

А дышать чем? Дышать-то надо! Я могу проглотить унижения себя, но унижения и такие пожелания всей семье - не могу и не буду. Сын взрослый, и все уже понимает..
А у Вашей мамы с ее мамой как происходило общение?

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Юля, а так каждый разговор?
Зачем тогда брать трубку?
А если сразу сказать: "Если ты позвонила не для мирной беседы, я лучше сразу повешу трубку." Как-то так.
У нас если начинается вынос мозга, я чаще всего стала под любым предлогом класть трубку. Не хочу выслушивать. Мама остывает потом и перезванивает в нормальном расположении духа.
А зачем нам трубка? Ей в лицо удобнее.

С ее мамой.. Их в семье было трое детей, и старший присматривал за младшим. Бабушка больше занималась всегда своей личной жизнью. Любви к детям там не было.

ЮлЛи

  • Гость

А зачем нам трубка? Ей в лицо удобнее.

С ее мамой.. Их в семье было трое детей, и старший присматривал за младшим. Бабушка больше занималась всегда своей личной жизнью. Любви к детям там не было.
Сложная ситуация у вас, издалека тянется...((
А в детстве как у вас было?

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Сложная ситуация у вас, издалека тянется...((
А в детстве как у вас было?
Никак не было. В 9 мес принесла меня бабушке, и даже села писать отказ (они хотели меня удочерить вообще). Но передумала. В 18 моих лет разошлись с отцом, он тоже не подарок. А все это время мы практически с ними не общались.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

А зачем нам трубка? Ей в лицо удобнее.

 :ai: Юля, у меня нет слов.... В нашей ситуации скандал чаще всего телефонный, который можно легко погасить...

А задавался вопрос о цели ее таких высказываний?
Ну высказала кучу грязи в лицо и что дальше?
Может ей нужны эмоции, на которые она вас выводит? Бывает такое... Некоторые чувствуют себя увереннее что ли, после психологической атаки.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ЮлЛи

  • Гость

Никак не было. В 9 мес принесла меня бабушке, и даже села писать отказ (они хотели меня удочерить вообще). Но передумала. В 18 моих лет разошлись с отцом, он тоже не подарок. А все это время мы практически с ними не общались.
То есть Ваша мама не умеет быть мамой, не знает, как это...
А как Вы реагируете на ее "концерты"?