Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: понять,простить, принять...нужное подчёркиваем вместе))  (Прочитано 55599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля

Послушайте, но ведь она права. Любовь - это далеко не слова и поцелуи. Можно нацеловывать чадо и ничего для него не делать. Вы просто сильно от своей мамы отличаетесь. вам нужны прикосновения, слова, проявления - как большинство женщин. А ей нет, такой человек, этого уже не изменить. вам надо для себя понять, что она любит вас очень, но иначе проявляет свои чувства.
Моя бабушка (мамина мама) была черствой, но только с детьми. С нами, внуками, уже было по-другому (потеплела намного.).
Да, прошла юной всю войну - девчонок тогда некогда было учить нежностям.
А любовь была безграничной.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

девочки, как же с вами интересно, право, а самое главное, куда больше искренних слов в этой теме. Видно мы здесь все не женщины - девочки :girl_haha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

:ai: Ульяна, что ты такое говоришь?
Как не важно? а зачем тогда десятки тем о любви к детям? Если это не нужно им?
Теперь я , не могу сказать ей. что люблю, и возможно никогда не смогу. Именно это меня и мучает.
И росла  то я не в заперти, я видела, какие бывают отношения родителей и детей.
Солнце, я имею ввиду, что тебе (раз уж вам тут двояко вышло:)) тыкну тогда). ты уже взрослая, правильно. наверное ж есть, кому тебя целовать и словами восхищения заваливать. А сына ты целуй, ласкай. ну она просто не может видимо, это физиологическое даже что-то. у подруги такая мама, не любит "сюсюканий", у них между тем очень хорошие отношения, хотя мне дочке ласковой мамы и самой мегаласковой :))) эти отношения кажутся холодными.
То есть, скажу опять свою любимую фразу: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение  к ней.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля

ой ну правда, такое смешно и безобидно, по сути, моя мама с детства такие комменты отпускает))
И на голове у меня "крысиные хвосты" всегда были, а не волосы, а потом: ой, какая у тебя коса! И хвалит меня только перед другими, никогда при мне)))
А ведь многим из нас такое подстегивание помогает достичь хороших результатов.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: понять,простить, принять...нужное подчёрки
« Ответ #64 : 27 Февраль 2012, 13:59:20 »

есть мамы нормальные, но для нормальных отношений нужно работать обеим. Мы с мамой больше подруги, чем мама-дочь. Я могу рассказать все, в 99% она меня поддерживает в любом решений. Только раз было не так, и то в этом виновата я- не села, не рассказала, не посчитала нужным открыть душу в решающий для себя момент, предпочла закрыться и действовать против ее мнения, которое она просто высказала, не настаивая ни на чем. Больше я так не делаю и мама всегда поддерживает меня. Хотя бытовых споров ни кто не отменял :) при этом я всегда слышу, что я смысл ее жизни, что я лучшее, чем наградил ее Бог, что я ее продолжение, ее деревце, пустившее свои молодые отросточки,  что ради меня она отдаст все и жизнь впридачу. Но это результат ее кропотливой работы над моей жизнью, моим воспитанием, моим отношением к ней. Мама всегда повторят одну и ту же фразу "курица и та ласку любит" - любовь мамы творит чудеса, а ответная к ней - делает ее просто счастливой МАМОЙ.


Здорово! Моя мама совсем другая:) Нет таких эмоций. Дети войны.. Мама родилась в 41, детей у бабушки было трое. Выжить бы, какая уж там нежность. И тетя, и дядя такие.

 Но сына воспитываю именно так, как вас мама. Каждый день рядом с моим ребенком - счастье, лучшее, что есть в жизни у нас с мужем. Ванечек об этом знает. Яна, сто процентов! ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА! 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Моя бабушка (мамина мама) была черствой, но только с детьми. С нами, внуками, уже было по-другому (потеплела намного.).
Да, прошла юной всю войну - девчонок тогда некогда было учить нежностям.
А любовь была безграничной.
У меня папа такой, я не знаю, что такое папины поцелуи, сейчас на прощанье целуемся, скованность только несколько лет прошла как - не привыкла. А внуков только что не облизывает :))  Наверное, это более мужской вариант, но возможен и у дам, тем более, действительно, учитывая прошлое нашей страны, откуда ласковость? Выжить бы...

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля


То есть, скажу опять свою любимую фразу: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение  к ней.
это  и моя любимая фраза.  :ax: но пока не выходит.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля


Здорово! Моя мама совсем другая:) Нет таких эмоций. Дети войны.. Мама родилась в 41, детей у бабушки было трое. Выжить бы, какая уж там нежность. И тетя, и дядя такие.

 
тут не знаю, наверное, многое от людей зависит.
 У меня бабушка/дедушка тоже войну пережили, потом детей родили, работая в 3 смены оба. Но я-то видела уже только то, что застала я, остальное только из рассказов дяди и мамы. А они уверяют, что их  (да впрочем как и всех нас внуков) они облизывали как котят, каждую свободную минуту проводили вместе. Возможно, у них не получилось стать идеальными родителями в силу тех же послевоенных лет, но лаской у нас точно в роду ни кто не обделен. На себе я ее чувствовала даже больше от дедушки, потому как он говорил "мама выросла, ее уже не нацелуешь в попку ))), а тебя еще можно, пока попка не выросла )))) ". Пришла к мысли, что все же это зависит от характера людей. Кто-то любит, просто любит и этого достаточно в его понимании, а кто-то при этом не стесняется дарить ласку. Может я ошибаюсь, но другого примера я просто не видела..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

тут не знаю, наверное, многое от людей зависит.
 У меня бабушка/дедушка тоже войну пережили...

Да, конечно, зависит от людей. Но пережить войну с ДЕДУШКОЙ или одной с тремя детьми - две большие разницы, согласитесь, Яна. Прокормить бы... Страшное было время. Поэтому нет смысла требовать от родителей эмоций. Все люди разные. Самое главное - суть. У наших мам вот такая любовь. Кстати, когда была поменьше, тоже задавала вопрос: почему не хвалишь.. Ответ был - пусть люди тебя хвалят. Ты же меня за еду и уборку не хвалишь. :)

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Солнце, я имею ввиду, что тебе (раз уж вам тут двояко вышло:)) тыкну тогда). ты уже взрослая, правильно. наверное ж есть, кому тебя целовать и словами восхищения заваливать. А сына ты целуй, ласкай. ну она просто не может видимо, это физиологическое даже что-то. у подруги такая мама, не любит "сюсюканий", у них между тем очень хорошие отношения, хотя мне дочке ласковой мамы и самой мегаласковой :))) эти отношения кажутся холодными.
Ульян, всё же физическое проявление любви, очень важно, особенно для некоторых людей,которые больше сенсорики,чем другие. у меня у мужа такая ситуация:мама его любила,как она умела, для неё любовь - это накормить, обуть,лечить, беспокоиться. Он не помнит,чтобы его обнимали и целовали. А у него огромная потребность была в этом видимо. Сейчас это всё выходит, он работает над собой и чувствует,сколько у него обид на мать и потребности в ласках этих,чтобы мама его обнимала и целовала...Так что лучше уж много целовать  детей и говорить им о любви...

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

да,девочки,читаю вас и думаю,что моя то ещё и ничего :secret: :girl_haha:  извините,но правда,вам в этой теме за это спасибо...ссоримся,я не такая(а як жеж иначе) и всё у меня не так...я спросила раз:почему ты меня не хвалишь никогда? ответ:сглазить боюсь! :secret:   :ag: вот как это понять...ну ладно,теперь то я хоть причину знаю...недавно похвасталась,что моя фотка заняла первое место в РМамском конкурсе в продвинутом уровне,хотя я участвовала первый раз...занете,что она сказала? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ой! щас,не могу,ржу...говорит: а другие,чё ЕЩЁ хуже были????????? :ai:   ВНИМАНИЕ: эту фотку она никогда не видела!!!!!  :ag: :ag: :ag: девочки,у меня реально была истерика,я икала от смеха...правда,уже сил обижаться на неё нет :sorry: :support:  

Не могу удержаться, то же расскажу за себя... Когда я в технаре учавствовала от группы в Мисс техникум, мне мама сказала, что у вас девчонок красивых нету, что ли......обидно однако
***объявления только на ДО

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

тут не знаю, наверное, многое от людей зависит.
 У меня бабушка/дедушка тоже войну пережили, потом детей родили, работая в 3 смены оба. Но я-то видела уже только то, что застала я, остальное только из рассказов дяди и мамы. А они уверяют, что их  (да впрочем как и всех нас внуков) они облизывали как котят, каждую свободную минуту проводили вместе. Возможно, у них не получилось стать идеальными родителями в силу тех же послевоенных лет, но лаской у нас точно в роду ни кто не обделен. На себе я ее чувствовала даже больше от дедушки, потому как он говорил "мама выросла, ее уже не нацелуешь в попку ))), а тебя еще можно, пока попка не выросла )))) ". Пришла к мысли, что все же это зависит от характера людей. Кто-то любит, просто любит и этого достаточно в его понимании, а кто-то при этом не стесняется дарить ласку. Может я ошибаюсь, но другого примера я просто не видела..
согласна.
и ещё,  дело не только в поцелуях, а и в единении каком то. Беседы, советы, воспоминания, учить чему нить, делиться опытом. Это у меня было , но только благодаря бабушке. Если б не она... не знаю, что бы из меня вышло. Бабуля тоже не целовала, но было что то ..., наверное именно то, о чём и писала Татитатата. До сих пор плачу, нехватает её, и мама никогда не заменит. До сих пор самый душевный наш разговор, это про погоду.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

То, что к внукам лучше относятся, чем к детям, это частое явление)))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

я тоже не обсуждаю темы, которые хочется, не задаю вопросов щекотливых, чтобы не расстроить, чтобы плохо не стало, а близких отношений нет, хотя разговариваем каждый день, и внуков любит.
Есть те, у кого с мамами хорошие отношения?
у меня с мамой самые замечательные, самые теплые отношения.. я думаю что это её заслуга и очень ей за это благодарна  :ax: :ax: :ax: мы практически целый день вместе и живем в одном доме и нам всегда интересно друг с другом и не успеваем наговориться обо всем и все обсудить ..

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Для себя так ответила на вопрос в заголовке - поблагодарить (много раз) и пойти дальше своим путём. Без благословления родителей труднее, но возможно. Черпать силы можно из других источников.