Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Овер-квотинг  (Прочитано 11513 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #30 : 05 Март 2012, 16:05:18 »

То, что для экрана телефона излишнее цитирование на мониторе таковым не выглядит. Явно излишнее цитирование стараемся пресекать, в политических темах посты так быстро сменяют друг друга. что там без цитирования просто не понятно будет, что к чему относится

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #31 : 05 Март 2012, 16:08:59 »

не знаю, понимаю, что в случае пользования форумом с телефона, это неудобно... но вставлю и свои пять копеек:
да овер-квотинг - это нарушение, неудобное для других  :az:... но все же придерживаюсь убеждения "не судите, да не судимы будете".Эьл не значит, что я за оверквотинг - но...
помню несколько различных ситуаций, когда модераторы, реагировали на него совершенно по-разному... дело было в одной и той же теме, одному и тому же пользователю - одна из них делала замечания за оверквотинг, он перестал, так другая тут же стала делать замечания по поводу "выдергивания фраз" и передергивания сообщений... я тогда была еще новичком, и я так и не поняла, какова же "единая линия партии" помню даже письмо модераторам писала...
и еще вопрос, а цитирование фото - оверквотинг или нет? я его регулярно вижу везде: и в теме "веселые картинки" и в теме про рукоделия, и в коммерческих фототемах.... Помню даже как-то пришлось Лену Чарушу попросить вмешаться и убрать фото своего ребенка из цитаты другого пользователя... большое ей спасибо, что она тогда сделала это! :ax: хотя многие модераторы пишут регулярно "Не цитируем фото". Но реально это не действует.
А с другой стороны, как должно действовать, в "острог пользователей сажать" или "побаниться" посылать?

По поводу " пожаловаться модератору" думаю, что это все же не совсем хороший способ для наведения порядка. Сама пользуюсь им крайне редко.. А если вижу, например,  оверквотинг, то пишу пользователю в личку, а не модератору... Думаю, что это действенне и можно объяснить почему это неудобно.
Не думаю, что карательные меры это хорошо... Да и "порядок" - понятие сложное. Некоторые примером порядка считают "фашисткую Германию", это ж не значит, что пользователей стоит стрелять??? :-)))
я понимаю, что модераторы те же люди, у каждого свое мнение, свои взгляды... ну не судьи же  они... и не надо им такую роль приписывать... и как судить пользователей? для кого-то Ваше сообщение малоинформативно, а для кого-то просто необходимо это услышать... поэтому все же сложно на этом форуме оценивать "информативность" постов пользователей. Это же женский форум на нем многие пишут, чтобы высказать наболевшее... Для сравнения возьмите какой-либо специализированный форум...
Так что по поводу оверкотинга думаю все же лучше писать тем пользователям, котрые им злоупотребляют в личку, и у модераторов все же тогда будет гораздо меньше рутинной работы и так спаибо им за их тяжелый труд! :ax:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Овер-квотинг
« Ответ #32 : 05 Март 2012, 16:29:08 »


Так что по поводу оверкотинга думаю все же лучше писать тем пользователям, котрые им злоупотребляют в личку, и у модераторов все же тогда будет гораздо меньше рутинной работы и так спаибо им за их тяжелый труд! :ax:

Да, и получать в ответ : пошла на...[адрес] и тебе чо, больше всех надо и да ты кто такая вообще
(это те слова, которые я получала в ответ :ad:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #33 : 05 Март 2012, 18:17:12 »

Да, и получать в ответ : пошла на...[адрес] и тебе чо, больше всех надо и да ты кто такая вообще
(это те слова, которые я получала в ответ :ad:
Наташ! конечно, такие ответы есть, но думаю, что все же многое зависит от той формы, в которой написать, и как объяснить.... :al:
на мой взгляд, все же, когда мы без повода теребим модераторов выглядит, как приставание жалующихся деток к воспитательницам в детсом саду... понимаю, когда экстренная ситуация, треующая немедленнго вмешательства.. но опять же, на мой взгляд, это не оверквотинг это уж точно...
а вообще, я уже писала, что иногда это приносит одни неудобства.... :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Овер-квотинг
« Ответ #34 : 05 Март 2012, 18:21:38 »

 :scratch:Если невежливо попросить
"Пожалуйста, уберите излишнее цитирование (овер-квотинг либо цитирование фото) в Вашем посте [ссылка],
т.к. это противоречит Правилам форума [ссылка].
Заранее спасибо."

то тогда уж и не знаю :al:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Овер-квотинг
« Ответ #35 : 05 Март 2012, 19:18:20 »

когда мы без повода теребим модераторов выглядит, как приставание жалующихся деток к воспитательницам в детском саду...
Если обсуждать исключительно работу воспитателя в д/с... Задача воспитателя в такой ситуации - разобраться, кто прав, кто виноват. А если воспитатель нам, мамам, говорит, что "у меня з/п и так маленькая, а детей в группе много, я ничего не успеваю"... что мы ей говорим?))) Что Вы, мадам, знали, куда шли, знали, какие тут з/платы, и вообще, если Вы пришли на эту конкретную  работу - будьте любезны выполнять ее качественно.
Конечно, это не имеет никакого отношения к модераторству, и сравнивать их нерационально )))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #36 : 06 Март 2012, 11:18:57 »

Сероглазая, пишите мне лично, если видите оверквотинг, я буду убирать. Меня он тоже раздражает.

Сероглазая

  • Гость
Re: Овер-квотинг
« Ответ #37 : 06 Март 2012, 11:23:32 »

Ульяна, спасибо

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2012, 23:19:25 »

 :sorry: :sorry: :sorry:  :ax: Прошу прощения! Крик души :ah:, ничего не открывалось, написала в первой открывшейся темке!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 00:42:35 от Бордо »
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2012, 23:20:46 »

:bc: :bc: :bc: :bc: Не могу ни в одну тему зайти :aq: антивирус блокирует всё, адрес сайта lines-ladoshki-forum.ru !!!  :wallbash:
интересный выбор темы )) Антивирус ругается на чьи-то линеечки. Как правило через день-два ситуация исправляется

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Овер-квотинг
« Ответ #40 : 08 Март 2013, 23:24:46 »

Т.к. тема Общаемся, спрашиваем, обсуждаем "добрые дела" закрыта,
напишу здесь -

Правила форума касательно оверквотинга не действуют в разделе Добрые дела?

Цитирование постов целиком, полноразмерных фото, открыток
превысило мыслимые и немыслимые пределы))
(и цитирование предыдущих постов, на который дается ответ, тоже)

Возможно ли каким-нибудь образом попросить, предупредить пользователей об этом?
(в каждой теме, или, может, в Правилах раздела прописать?)

 :bh:

/// Спасибо.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #41 : 08 Март 2013, 23:28:36 »

все правила форума актуальны и для раздела ДД. к сожалению мы физически не успеваем отслеживать все движения наших активистов. Кнопка сообщить модератору - работает
2011. 2013. 2015

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Овер-квотинг
« Ответ #42 : 08 Март 2013, 23:30:34 »


Лена, мне уже стыдно нажимать эту кнопку - я и так, кажется,  :secret: достала модераторов
жалобами на оверквотинг)
(Сейчас стараюсь жаловаться  только на вопиющие случаи :girl_haha:)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #43 : 08 Март 2013, 23:50:17 »

я вообще молчу про комм.темы, там сплошной овер-квотинг  :be:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Овер-квотинг
« Ответ #44 : 09 Март 2013, 11:51:44 »

я вообще молчу про комм.темы, там сплошной овер-квотинг  :be:
комм. темы - это особый мир )) В них правила устанавливает рекламодатель, в разумных пределах, ес-но.