Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: СУП из сельдерея ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!!!!!Вкусно и сытно  (Прочитано 13606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Раз зашла - напишу))). В 2009 году зашла в роддом с весом 80 кг, вышла с весом 72. Рост 165 см. За 3 месяца сидения на сельдереевом супе похудела до 56 кг, т.е. -16кг. При этом являюсь "счастливой" обладательницей язвы луковицы 12-перст. кишки, это означает, что голод я не терплю - не могу. Чувства голода, как такового, испытывать не получается, ибо сразу начинаются "голодные боли", это заставляет, забыв обо всем, искать хотя бы корочку хлеба, тут уж не похудеешь. На этом супчике голода не испытывала, поэтому мне худеть было комфортно.

В меню не должно быть крахмала, рецепт супа был СТРОГО такой: капуста, помидоры, сельдерей,  лук, соль, вода. Соотношение ингредиентов и воды не важно, кто как любит, сельдерей (стебель) должен составлять не менее 30% от общей массы.

1 день: суп и фрукты (кроме винограда, бананов, инжира, кураги и т.п.)
2 день: суп и овощи (кроме картофеля, моркови, свеклы и т.п.)
3 день: суп и отварное белое куриное мясо
4 день: суп и морская паровая рыба
5 день: суп и отварная гречка без масла
6 день: суп и отварной коричневый/черный рис без масла
7 день: суп и 0,1% творог/кефир/йогурт (без добавок)

Неделя прошла - начинай заново)))

Нет ограничений на воду, соль, чай/кофе (без сахара), если сложно, допустимы заменители
Под запретом все бобовое, крахмалистое, мучное, сладкое.

Суп можно есть хоть круглосуточно, без ограничений по времени и количеству. Чем больше Вы его съедите, тем меньше съедите всего остального, а значит - похудеете. Как только мне начинали закрадываться мысли о еде, я топала на кухню и разогревала суп. Чтобы запах сельдерея был не так силен, я разваривала его сильно-сильно (хотя сельдерей меня не раздражает, но, блин, поднадоел весьма за 3 месяца)))).

Что я себе позволяла:
2-3 кубика горького шоколада (не менее 75%) утром с кофе (без молока и сахара естественно), правда я другой кофе и не признаю, тут мне было легко.
соевый соус в качестве приправы
хлебцы с творогом и зеленью в каждый 7-ой день
т.к. ненавижу черный рис, то 6 день у меня был "оргией": ела грибы, креветки или 1-2 отварных яйца  :secret:

Ни разу не сделала даже зарядку, не говоря уж о занятиях спортом, поэтому делаю вывод, что добавь я физкультуру, результат был бы более впечатляющим.
Подружка, варившая суп с крахмалистыми овощами похудела за 4 месяца на 7 кг. Я строго держалась рецепта, результат очевиден. Делюсь опытом не для споров  :ad: (а вот я, а вот у меня...). У всех по-разному, у меня - вот так, если кому-то пригодится, буду рада.
Вес держался, кстати, год, почти до следующих родов. Просто привыкла мало есть за это время, да и жалко было результат терять.

Юлия Чернышева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля

Я тоже после роддома пытаюсь привести себя в порядок. О чудный свойствах сельдерея прочла случайно.. До супа еще дело не дошло, но что я делаю: 5й день пью выжатый сок из сельдерея. Вкус мне не очень нравится, поэтому добавляю туда морковь и яблоко. Прочла, что надо выпивать по 100 мл сока в день. Смесь моя выходит на 250 где-то все вместе. Аппетит отбивает на пару часов. Стараюсь не переедать, есть пищу содержащую белки. За первые 3 дня результат был минус 1 кг.  :ab:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

отмечусь