Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Фэн-шуй  (Прочитано 37219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Фэн-шуй
« : 14 Июль 2006, 00:11:03 »

Девочки, давайте делиться информацией о фэн-шуй. Я думаю, эта тема будет интересна многим. Я сама сравнительно недавно стала интересоваться этим, ну, кое-что нашла в сети, книг парочку прочитала, кое-что применяла на практике - и удачно, и неудачно.
Удачно - сделала денежную ручку - в тот же день заплатили за работу.
Неудачно - вешала в центр музыку ветра - наверно плохо подобрала - в тот же день поломался холодильник, полетели предохранители стеклоподъемника, еще и купила супер-терку, дорогущую, но в результате оказавшуюся поганой. Я эти трубочки, как только попала домой, сняла и спрятала от греха подальше.
А вообще - штука интересная, но требует свободного времени и незамутненного ума, (когда у меня Лиза спала, я и читала, иначе в голове -каша)
вот для начала ссылка- тут краткая инфа, прогноз на каждый день, и др.
http://www.goldluck.ru/18.html

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #1 : 14 Июль 2006, 01:11:21 »

Подорили большую энциклопедию по Фен шуй.но я ее никак дочитать немогу,по мне нудновато :ac:
Наверно еще усе впереди :ab:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #2 : 14 Июль 2006, 11:44:05 »

С моей знакомой невозможно подходить к лоткам с товарами фен шуй! Она скупает все! Последний раз купила пирамидку зеленую из какого то камня, говорит что плохую энергию забирает. Еще накупила масел для подогревания в спец формочке. Наклеечки на кошелек для увелечения количества денег. Всяких камушков для углов дома.
А у меня есть лягушка , которая сидит на денюшках и держит во рту монетку. Вот чем и ограничиваются мои познания о фэн шуе :ab:

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #3 : 14 Июль 2006, 12:10:29 »

я то же страдаю этой темой. например, у нас в комнате развешены фотографии большие (там, где мы были) соответственно сторонам света: на на севере - горы, на юге - море, на западе - водопад, только на востоке  ни чего не весит, т.к. там окно почти во всю стену (но фотка припасена), там по идее (если не ошибаюсь) воздух должен быть.
еще верю во всякие фигурки - на компьютерном столе одна стоит - она должна любовь и единение супругам нести. пока (тьфу-тьфу-тьфу) у нас все замечательно.
а в кошельке я один доллар ношу, на нем пирамида изображена, типа деньги притягивает, об этом многие наверно слышали.
и еще стараюсь хлам всякий дома не держать.
еще про кухню вспомнила - нельзя что б рыдом стояли "огонь" и "вода", т.е. плита и раковина, например. но не всегда можно переоборудовать кухню, особенно, если жилье не свое.
вот что вспомнилось, если еще что то припомню - напишу

Елена

  • Гость
Re: Фэн-шуй
« Ответ #4 : 14 Июль 2006, 12:34:36 »

У меня есть энциклопедия по фэн-шую. Вообще, надо основательно в это вникать, переставлять мебель, иначе обустраивать жилище по всем правилам (но без фанатизма). От мелочей, конечно, тоже должен быть толк. Мне еще нравится в этой теории, что вполне разумно и понятно : надо избавляться от хлама, засоряющего нашу жизнь, наш быт. Но как за это взяться... : (((

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #5 : 14 Июль 2006, 13:09:21 »

А я просто обажаю выбрасывать старый хлам. У меня муж любитель собирать вещи, которые не носит или пластмасски ну очень нужные которыми никогда не пользуется:) Я недавно столько кульков на мусорку вынесла, что соседка выспрашивала не переезжаем ли мы:)
Приглашайте меня к вам, я буду приходить и все вам выбрасывать! Естественно  с рациональной точки зрения, и нужное местами оставлять!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #6 : 14 Июль 2006, 13:22:31 »

А у меня есть лягушка , которая сидит на денюшках и держит во рту монетку. Вот чем и ограничиваются мои познания о фэн шуе :ab:
у меня тоже такая есть:) муж привозил откуда-то в подарок
а он где-то определенно должна стоять, чтобы толк был...у меня просто на полке, рядом с кувшином денег:)
а в кошельке я один доллар ношу, на нем пирамида изображена, типа деньги притягивает, об этом многие наверно слышали.
у меня в кошельке тоже доллар лежит, но я его просто положила-типа к деньгам...а про фен шуй и незнала:))))
какая я подсознательно умная на феншуй
а еще у нас в детской под лампой детает птица-счастья из бересты-ну это уже не фэн-шуй , а русские приметы:) она из ярославля пивезена

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #7 : 14 Июль 2006, 13:28:39 »

Оля,по моему лягушка должна стоять в "водном" помещении таким образом как если бо она только заскочила,т.е хвостом к двери.Я в ванной так поставила:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #8 : 14 Июль 2006, 13:40:57 »

Я увлекаюсь фен-шуй "набегами". Когда в декрет ушла - начала всё читать - переделывать, потом как-то затихло.
Сделала Карту счастья - сейчас понимаю, что многое уже сбылось(прошло примерно пол года). Значит - действует!
Энергопрактикующий логопед))))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #9 : 14 Июль 2006, 16:19:11 »

Фен-шуй, это не совсем у нас действует, что-то работарет, что то нет, всётаки для китайцев разработано, а мы от них отличаемся.
Есть и русский уклад, законы аналогичные кинайскому Фен-шуй, но они тоже не все и не всегда действуют, так как мы уже тоже отличаемся от старо-русского менталитета, деток орава печка и свечка, пряд ли удовлитворит запросы современной хозяйки дома.
Я зделала вывод, надо всё применять, но без фанатизма и смотреть, что и как у тебя работает. Так что каждая из нас в своем доме создает свой собственный Фен-шуй, или Уклад.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #10 : 14 Июль 2006, 17:28:42 »

Цитировать
А у меня есть лягушка , которая сидит на денюшках и держит во рту монетку. Вот чем и ограничиваются мои познания о фэн шуе Радость
у меня тоже такая есть:) муж привозил откуда-то в подарок
а он где-то определенно должна стоять, чтобы толк был...у меня просто на полке, рядом с кувшином денег:)
Эту лягушку в фэн-шуй называют трехногая жаба с монетками.
вообще-то ее ставят у входной двери, хвостом к двери, как будто она запрыгивает во внутрь или в юго-западном секторе дома - сектор богатства. Воть http://www.dushamira.ru/page51
Ольга, это личное дело каждого, но НИКАКИЕ амулеты не ставят в неблагоприятные зоны, к которым относятся - туалет, ванная, кладовки.
Обычно разными методами негативное влияние этих зон пытаются заглушить, с помощью картин-фоток, красных лент, а фигурки и амулеты туда не ставят.
А вот, после первого ознакомления с фэн-шуй, я стала закрывать крышку унитаза. Муж правда долго к этому привыкал. :ag:
Цитировать
Мне еще нравится в этой теории, что вполне разумно и понятно : надо избавляться от хлама, засоряющего нашу жизнь, наш быт. Но как за это взяться... :
Мне это тоже нравится, я когда начала заниматься, такой шмон навела, столько всего выкинула. Через несколько дней все стало как и было. Хотя, когда Лиза дома, порядок невозможен по определению,  игрушки валяются везде.
Цитировать
еще про кухню вспомнила - нельзя что б рыдом стояли "огонь" и "вода", т.е. плита и раковина, например. но не всегда можно переоборудовать кухню, особенно, если жилье не свое.
вот что вспомнилось, если еще что то припомню - напишу
Нежелательно, чтоб вода и огонь были рядом, но в случае, если их нельзя разделить, между ними ставят что-то зеленое и/или деревянное. Вода уничтожает огонь. Для восстановления огня вводим элемент дерева (дерево порождает огонь)
У нас на кухне рядом с плитой стоит стиралка, я стиралку накрываю зеленой с серым клеенкой. Ну, это у меня случайно так совпало с фэн-шуевскими правилами. Изначально клеенку выбирала из соображений, чтоб стиралка жиром с горячей сковородки не забрызгалась.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #11 : 14 Июль 2006, 17:32:37 »

Блин,у меня же сначала стояла лягушка в прихожей,а потом мне сказали,что лягушка любит воду и надо переставить!Пойду обратно тогда водружу:)))А если у нас юго-западный сектор кухня,то может лучше туда поставить?

А крышку унитаза мы уже давно закрываем:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #12 : 14 Июль 2006, 17:33:27 »

У меня радом с плитой стоит посудомойка,боюсь я ничем её прикрыть не смогу....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #13 : 14 Июль 2006, 17:49:31 »

Цитировать
У меня радом с плитой стоит посудомойка,боюсь я ничем её прикрыть не смогу....
Ну и не прикрывай, сильно голову себе этим не морочь, я думаю СИЛЬНО страшного ничего в этом нет.
А насчет лягушки - любит воду - наверное, это имеется в виду Север - сектор карьеры - там элемент действительно Вода. Иногда ставят и туда, чтоб карьера как поперла, деньги посыпались! :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #14 : 14 Июль 2006, 17:59:52 »

Я наверно куплю еще одну и поставлю возле входа:))Маслом кашу не испортишь:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!