Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фэн-шуй  (Прочитано 37192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #30 : 20 Июль 2006, 14:42:17 »

У нас как раз квартира буквой Г, и если смотреть от входной двери - денежного сектора нет вообще. Если от входа в комнату - в зоне богатства - колонна  :aq:
Вообще пыталась я по сторонам света сначала всё смотреть, но как проситала фен-шуевский компас чуть отличается, и вообще так ошибиться легче. А так как я лентяйка использую метод квадрата Ло - Шу.

А это моё деревце денежное... :ah:
Энергопрактикующий логопед))))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #31 : 26 Июль 2006, 13:46:53 »

Девочки - опытные пратики, подскажите:
где в квартире находится сектор супружеский отношений и как его укрепить? :ba:
спасибо заранее.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #32 : 26 Июль 2006, 22:26:32 »

: Eliza
Деревце классное, супер! очень понравилось! а насчет методов... Главное шоб помогало. Говорят каждый человек в результате проб и ошибок должен выбрать свою школу. кому-то Ло-шу подходит, кому-то багуа.
 Ginger
 ЮГО-ЗАПАД - ЛЮБОВЬ, БРАК - СЕКТОР СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ.

Число сектора: 2

Главный элемент: Земля

Питающий элемент: Огонь

Повреждающий элемент: Дерево

Цвет сектора: розовый, бежевый, оттенки коричневого

Форма: квадратная, тркугольная

Благоприятный символы и талисманы: изображения счастливых пар, две красные свечи, сердечки, круг созидания, парные вещи: две птички (голуби, журавли, уточки), две вазочки, два подсвечника, музыка ветра, красные фонарики, символ двойной удачи, пионы - живые или нарисованные.

Опасные символы: фото одиноких женщин, зеленый, синий, черный цвета, единичные предметы

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #33 : 27 Июль 2006, 10:14:02 »

Nala
а  у нас в юго-западном секторе квартиры детская комната....
ну попробую что-то придумать  :al:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #34 : 27 Июль 2006, 11:05:22 »

Nala
Спасибо!
 На счёт символов хочу добавить: ВАЖНО! чтобы птички-животные на картинках-статуэтках смотрели друг не друга! Ни в коем случае не в разные стороны - это к разлуке!. Это, кстати, перекликается с  древнерусской мифологией. Не даром рушники к свадьбе изображали голубей целующихся.

История. Я училась на худ.графе. Дипломная работа  - большое вышитье пвнно с древнерусской символикой. Эскиз ит.п. составляла сама. Составляла - сильно не задумывалась, а как пошла "расшифровка" - так всё свадебно-семейные сиволы: символы солнца, Мать-сыра-земля, птички-лошадки, птицы-павы...
Защитилась в июне, замуж вышла в октябре, хотя совсем не собиралась! И что это? Совпадение?
Энергопрактикующий логопед))))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #35 : 27 Июль 2006, 11:14:18 »

История. Я училась на худ.графе. Дипломная работа  - большое вышитье пвнно с древнерусской символикой. Эскиз ит.п. составляла сама. Составляла - сильно не задумывалась, а как пошла "расшифровка" - так всё свадебно-семейные сиволы: символы солнца, Мать-сыра-земля, птички-лошадки, птицы-павы...
Защитилась в июне, замуж вышла в октябре, хотя совсем не собиралась! И что это? Совпадение?

у тебя прямо карта желаний получилась!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #36 : 27 Июль 2006, 13:36:20 »

А можно про карту желаний поподробнее?  Я о ней слышала, но в самых общих чертах. Как ее делать, и куда потом класть?

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #37 : 27 Июль 2006, 13:46:49 »

Ginger
А что, весь ю-з сектор занят детской комнатой? Тогда находите в своей комнате/спальне  сектор брака (НО ТОЛЬКО ПО ЛОШУ!!!) то бишь если стать на входе в двери спальни (смотришь снаружи вовнутрь комнаты) то дальний правый угол. Попробуй его активизировать. А вообще как я уже говорила, надо смотреть по результатам. Стало лучше, хорошо, нет- думать-думать-думать. Применять что-то другое.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #38 : 27 Июль 2006, 14:26:23 »

Ginger
А что, весь ю-з сектор занят детской комнатой? Тогда находите в своей комнате/спальне  сектор брака (НО ТОЛЬКО ПО ЛОШУ!!!) то бишь если стать на входе в двери спальни (смотришь снаружи вовнутрь комнаты) то дальний правый угол. Попробуй его активизировать. А вообще как я уже говорила, надо смотреть по результатам. Стало лучше, хорошо, нет- думать-думать-думать. Применять что-то другое.


да, как раз юго-запад детской и занят....

а в спальне у нас арка и эркер, сейчас попробую показать....
сектор получается в той стороне, где мишки сидят на фото
так вот, дальний правый угол считать перед эркером(аркой) или за ним уже, у окна?
ничего ято я так пристаю, самой просто сложно разобраться




« Последнее редактирование: 27 Июль 2006, 14:28:24 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #39 : 27 Июль 2006, 14:44:30 »

 Ginger
Цитировать
ничего ято я так пристаю, самой просто сложно разобраться
Хм, я чего я тогда тему открывала? Я таких разговоров-обсуждений и хотела. По-моему вместе гораздо интереснее вопросы и проблемы решать да и продуктивнее. :ad:
Ладно, о деле. я думаю, что пространство эркера входит в сектор, так что его и надо укреплять. может какой-нибудь маленький столик туда поставить, и на нем уже композиции из фигурок, цветов, свечей... А вообще очень уютный такой уголок, таким миром веет.
Вот еще полезная инфа: Если площадь части квартиры,выступающей из квадрата/прямоугольника, намного меньше общей площади, то сектор увеличиается на эту часть. например как в вашем случае. Площадь эркера намного меньше площади комнаты, поэтому сектор простирается в эркер. а вот в случае квартиры буквой Г - когда выступающая часть больше 50% квартиры, тогда сектор может быть ущербным или вообще отсутствовать.
зы У нас мишка светлый такой же, как у вас. :ab:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #40 : 27 Июль 2006, 15:04:23 »

Ладно, о деле. я думаю, что пространство эркера входит в сектор, так что его и надо укреплять. может какой-нибудь маленький столик туда поставить, и на нем уже композиции из фигурок, цветов, свечей... А вообще очень уютный такой уголок, таким миром веет.

спасибо!
раньше у меня там лежал разобранный пеленальный стол, теперь коробки со старыми видеокассетами, надо срочно разгребать и обустраивать!
а ничего, что муж сейчас в спальне этой не спит, а сбежал от нас с Антошей в зал на диван? может тогда надо в зале дальний правый угол укреплять? :al:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #41 : 27 Июль 2006, 15:47:43 »

Даже не знаю :al:
Может правда начните с зала... А зал в какой сектор попадает (по ба-гуа)?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Фэн-шуй
« Ответ #42 : 27 Июль 2006, 16:08:54 »

Даже не знаю :al:
Может правда начните с зала... А зал в какой сектор попадает (по ба-гуа)?

центр и запад (у нас большой зал)

в зале нет дверей, есть два входа-выхода - из коридора и из коридорчика перед ванной комнатой
откуда же считать правый дальний угол?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #43 : 27 Июль 2006, 18:07:49 »

Цитировать
в зале нет дверей, есть два входа-выхода - из коридора и из коридорчика перед ванной комнатой
откуда же считать правый дальний угол?
Да, в этом случае Ло-шу не наложишь. А может все-таки укрепить ю-з в спальне? Место такое там хорошее, закуток. Может после активизации, муж вернется в спальню?  В зале получается сектора здоровья и творчества/детей, по-моему там брак не укрепишь...
А ребенка нельзя в детскую перевести, или он еще не созрел?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Фэн-шуй
« Ответ #44 : 28 Июль 2006, 13:23:10 »

Вот форум Фен-шуй. Там и про карту сокровищ(желаний), и про укрепление различных зон. Читаейте и нам пересказывайте, т.к. что бы прочитать там ВСЁ и месяца не хватит. Нашла его случайно и давно. Забросила вот. Даже не регестрировалась, но свою карту - делала по советам с форума.

http://www.bezproblem.org/forum1.html
Энергопрактикующий логопед))))