Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Работы наших рукодельниц!  (Прочитано 1600006 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8295 : 23 Сентябрь 2016, 08:21:08 »

Да, Оля, именно Вы и вдохновили, сначала ножницами попробовала нарезать и сшить, причем сразу начала с "лестницы Иакова "  :bd: смелая такая  :ag:, конечно, без линейки и ножа очень трудно, но зато поняла, как легко и быстро собираются блоки )).помчалась купила нож, мат и линейку, и дело пошло.   :ax:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8296 : 23 Сентябрь 2016, 08:35:20 »

Девочки а киньте пожалуйста какого размера лучше мат купить, и какой нож? И этим ножом только ткань можно нарезать или и всякую бумагу для скрапа тоже можно.
А то меня недавно просили сделать мэджик бокс, как сделать то я разобралась)))) но вот реально замучилась сидеть с линейкой и карандашом а потом ещё  и ножницами это всё  вырезать, и всё  равно получилось не так ровно как хотелось бы...( и ещё  линейка интересует какая и где купить, я в леонардо не увидела, хотя может не там смотрела.
На пэчворк тоже заглядываюсь... когда-то лет 20 назад шила наволочку себебе декоративную на подушку, навозилась с ней, но результат мне понравился))) вот надеюсь ещё  когда-нибудь соберусь, только нужно машинку отремонтировать...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 08:37:58 от Барашек »

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8297 : 23 Сентябрь 2016, 08:51:44 »

Ножи, линейки и маты в магазине на Пушкинской перед Ворошиловским покупала, но мне приспичило, а там очень дорого. Забейте на Али экспресс "мат, пэчворк, или нож, пэчворк ".Выскочит масса предложений в 2-3раза дешевле. Я брала линейку на 60 см с разметкой, как на транспортире, и на сантиметры, взяла 35 см, теперь заказала 60 см на Али. В магазине она 1800 рублей, на Али -450.  Такая линейка удобнее для пэчворка, потому, что в основном режутся сначала полосы, два цвета полос сшиваются и режутся на квадраты. Получаются сразу много двухцветный квадратиков, или четырехцветных.
Ножи есть разные, к меня из магазина за 600 рублей со сменными лезвиями, сейчас на Али заказала такой же за 180 рублей и парочку других. Мат в магазине в зависимости от размера, от 600 рублей. На Али от 300 рублей. Мат удобен и тем, кто просто шьет, я и выкройки на нем раскраиваю, и режу ножом.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8298 : 23 Сентябрь 2016, 08:59:37 »

Спасибо

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8299 : 23 Сентябрь 2016, 09:01:59 »

Вообще, говорят, что эти ножи не для бумаги, лезвия тупятся быстро, но я периодически пользуюсь, когда полоски для квилтинга нарезать нужно. я бы советовала мат сразу не меньше чем А2 брать, но это по деньгам смотрите...  Цены разные, на Али я бы мат не рискнула заказать, большая вероятность повреждения при транспортировке, его сворачивать нельзя, а то, как наша почта относится к посылкам, просто пугает.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8300 : 23 Сентябрь 2016, 09:06:42 »

Попробую и я заказать нож и мат)))А то тряпочек много,а кладовая не резиновая :ag:
Боюсь,что скоро муж со всеми тряпочками и ниточками выставит :ag:

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8301 : 23 Сентябрь 2016, 09:12:08 »

Попробую и я заказать нож и мат)))А то тряпочек много,а кладовая не резиновая :ag:
Боюсь,что скоро муж со всеми тряпочками и ниточками выставит :ag:
:ag: :ag: :ag: я тоже мечтаю свои склады переработать, но они как снежный ком только увеличиваются)))
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8302 : 23 Сентябрь 2016, 09:13:17 »

Вообще, говорят, что эти ножи не для бумаги, лезвия тупятся быстро, но я периодически пользуюсь, когда полоски для квилтинга нарезать нужно. я бы советовала мат сразу не меньше чем А2 брать, но это по деньгам смотрите...  Цены разные, на Али я бы мат не рискнула заказать, большая вероятность повреждения при транспортировке, его сворачивать нельзя, а то, как наша почта относится к посылкам, просто пугает.
продавца можно попросить не скручивать мат, в отзывах люди благодарят именно за то, что прислали не скрученный. У меня большой уже есть, заказала еще 30 см, чтобы крутить при резке было удобнее, ведь ткань лучше не перекладывать, когда нарезаешь квадраты.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8303 : 23 Сентябрь 2016, 09:16:06 »

продавца можно попросить не скручивать мат, в отзывах люди благодарят именно за то, что прислали не скрученный. У меня большой уже есть, заказала еще 30 см, чтобы крутить при резке было удобнее, ведь ткань лучше не перекладывать, когда нарезаешь квадраты.
а как его скрутишь? там покрытие сразу убьется.

у меня маленький есть, но я им почти не пользуюсь, мне его качество не нравится. У меня удобный стол, могу и большой крутить, и вокруг стола ходить.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8304 : 23 Сентябрь 2016, 09:17:48 »

:ag: :ag: :ag: я тоже мечтаю свои склады переработать, но они как снежный ком только увеличиваются)))
Оля, у меня уже скопилось много пробных лоскутков, некоторые из них в виде квадратов из двух треугольников, и просто квадраты. Как Вы думаете, будет ли нормально смотреться одеяло, сшитое из разнообразия лоскутков, не всегда подходящих по расцветке?
Вроде где-то видела, что есть такая схема, типа "бабушкино одеяло " называется. При этом у меня и американский яркий и качественный хлопок есть и из нашей простой бязи.
Сшить, или уродство будет?
Стену для сборки я еще не сделала, а на кровати раскладывать не то. ..

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8305 : 23 Сентябрь 2016, 09:22:40 »

Оля, у меня уже скопилось много пробных лоскутков, некоторые из них в виде квадратов из двух треугольников, и просто квадраты. Как Вы думаете, будет ли нормально смотреться одеяло, сшитое из разнообразия лоскутков, не всегда подходящих по расцветке?
Вроде где-то видела, что есть такая схема, типа "бабушкино одеяло " называется. При этом у меня и американский яркий и качественный хлопок есть и из нашей простой бязи.
Сшить, или уродство будет?
Стену для сборки я еще не сделала, а на кровати раскладывать не то. ..
на полу раскладывайте) стен ни у кого нет))) мне всегда жаль видеть как мешают отечественные ткани с американскими. как кислое со сладким... я просто обожаю покрывала, в которых на первый взгляд смешано без особой последовательности, деревенский стиль. а еще последнее время хочу сшить самое простое покрывало из больших квадратов 20*20 с самой простой стежкой.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8306 : 23 Сентябрь 2016, 09:29:37 »

А, точно! Деревенский стиль!  Стена очень удобно, есть мастер класс, как ее сделать, из дешевого икеевского флисового пледа и икеевских дешевых багет. Я вешала на стену простое старое шерстяное одеяло, чтобы попробовать сборку на стене. Отлично прилипает и очень удобно играть с пазлами -лрскутками. Мне очень понравилось, обязательно сделаю стену. Просто одеяло темное и тяжелое, а плед из икеа легкий, на один гвоздик можно повесить. На полу не могу и не хочу, котяра и собака мешают, и ползать на коленях вокруг неудобно. На полу только бутер перед стежкой собираю, когда большое одеяло шила.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8307 : 23 Сентябрь 2016, 11:06:23 »

Я недавно заходила в магазин тканей и постельного.Там такие красивенькие тканюшки есть,что прям я бы для пэчворка бы взяла.Не много,но 3-4 принта прям понравились.Но я зареклась покупать сейчас,пока хотяб немного своего не использую.А в Леонардо завезли сколькл красоты,так по рукам себя била-била и не смогла удержаться...Купила две тряпочки :be:.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8308 : 23 Сентябрь 2016, 11:09:31 »

Нужна найти нам, где по оптовым ценам можно покупать. Одно место я нашла, там бязь в горошек, как у Оли на покрывале в августе, по 80 рублей, а в магазине она по 170.
Вот бы еще американские ткани найти по опту.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Работы наших рукодельниц!
« Ответ #8309 : 23 Сентябрь 2016, 11:53:35 »

я американские не использую. даже по опту дорого, заказчики не готовы столько денег тратить... это только если для себя. щас полон интернет предложений не по 80 рублей, так по 100 за эти ткани, только ты заказ делаешь от 3-5 метров, не нужно набирать на 5000 сразу.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.