Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Что за прикол от работодателя?  (Прочитано 10372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #30 : 04 Март 2012, 15:08:30 »

 :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #31 : 05 Март 2012, 08:48:20 »

Девочки, всем большое спасибо за ответы. Так глобально я и не думала. Давно когда-то работала бухгалтером и предположила следующее:
если з/п будут на расчетный счет перечислять, то
- нужно открыть счет в банке (значит за его ведение надо платить, скорей всего нужно сделать печать (??), банк может провести свою проверку (раньше бывало такое у юрлиц), а где будут первичные документы вопрос еще.
- подоходный налог платят ИП раз в год? если так, то в банк надо платежку отдать, её каким-то способом напечатать, притом правильно
- отчет вроде раз в год нужно сдать, бездумно подписывать нельзя, значит либо самим перепроверять, либо кого-то нанимать
- если вдруг сама налоговая захочет проверку провести, на фига эта проблема вообще?

К этим всем минусам добавляется работа с 13 до 21 часа, обязанности - пока поддержка, а не разработка, зарплату на последнем собеседовании будут пытаться снизать...
Короче, фигня получается, если сравнивать обещания, которые они прислали на 7 страницах, и "прелести" оформления ИП

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #32 : 05 Март 2012, 10:01:15 »

Вы знаете учтя все минусы есть и много положительных моментов.  Вопрос в оплате. Многие сами переходят на ип и на удаленную работу. Может это будет вашим шагом для ведения собственного бизнеса по обслуживанию. Необходимо немного затратится и грамотно составить договор с организацией что позволит минимизировать риски

По поводу бухгалтерии

Ип выбираете налог упрощенку 6%
Отчет раз в год в ифнс
О среднесписочной раз в год

Открываете рс. Все деньги только по безналу. Значит никаких кассовых документов. По поводу открытия получаете документ из статистики. Делаете печать. Открываете рс подключаете банк клиент. И через интернет управляете платежами

Ведете книгу учета дох расх

Все это намного проще чем кажется

Расходы на все это порядка пяти тысяч. Но это один раз. За рс по Ростову не больше 500 рублей выходит

Это все удобно для обоих сторон если только работодатель оформляет отношения чтоб избежать платеже. За работника. А вот если вторая сторона вешает весь свой бизнес как я изначально поняла тогда это большая проблема.

И еще по поводу снижения зп. Посчитайте работодателю сколько он экономит. Еслиб он платил зп равную 10 тр. То он бы платил платежей еще на 5 тр. А так он спокойно может вам на руки выдавать 15


Может ваш муж задумается о ведении такого бизнеса но с другими лицами. Очень много желающих иметь таких спецов. Но как правила прграмисты не сильны в этих делах и поэтому либо работают по труд договору. Или фирмы которые берут намного больше

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #33 : 05 Март 2012, 13:51:39 »

Но как правила прграмисты не сильны в этих делах и поэтому либо работают по труд договору.
Спасибо за грамотную консультацию!! Контора сама обещает вести всю бухгалтерию, также как и открытие /закрытие ИП, но большой зарплаты, чтобы рисковать пока не предлагают..
В целом для меня это пока выглядит так: международная фирма, партнеры у которой гиганты мировой IT-индустрии, финансов, = контракты миллионные, экономит на налогах и вовлекает сотрудников в нелегальные схемы ухода от налогов.
Муж пока еще не впал в отчаяние, чтобы соглашаться :-))) Выбор еще есть. Тем более сейчас работа стабильная, зарплата официальная полностью, премии, конвертики изредка, отпуска, рядом с домом.. Но дальше там стремиться некуда, зарплаты, должности выше не будет, да и за 9 лет на одном месте хочется нового.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #34 : 05 Март 2012, 21:43:48 »

международная фирма, партнеры у которой гиганты мировой IT-индустрии, финансов, = контракты миллионные, экономит на налогах и вовлекает сотрудников в нелегальные схемы ухода от налогов.
Вы что  :ab: этто называется модным словом "Оптимизация налогообложения" :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #35 : 05 Март 2012, 23:45:54 »

Вы что  :ab: этто называется модным словом "Оптимизация налогообложения" :ab:

:ag: :ag:

grey

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #36 : 18 Март 2012, 10:25:38 »

И только сегодня узнается, чтобы работать в этой солидной конторе, необходимо оформить ЧП, налоги все будет платить головной офис. Даже испытательного срока не будет.
Кто знает, в чем тут прикол?
Прикол в том, что Ваш муж не будет работником этой организации, следовательно на него не будет распространяться ТК РФ, т.е. не будет гарантий и прав, которые дает работнику трудовое законодательство. Не будет больничных и отпускных, не будет командировочных и сверхурочных, не будет прав на получение компенсации при сокращении (т.к. не будет сокращения, просто скажут "досвидос" в любой момент и все) и т.д. и т.п.
С другой стороны, он будет индивидуальным предпринимателем (ИП, а не ЧП), т.е. лицом, которое на свой страх и риск осуществляет предпринимательскую деятельность. Отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.
И главное! По общему правилу, если физическое лицо несет гражданско-правовую ответственность только в случае наличия в действиях вины, то предприниматель эту ответственность несет без вины, достаточно факта неисполнения обязательств.
А налоги... это не существенно для принятия решения по данному вопросу.
... не играю в азартные игры и не верю в совпадения ... (с)

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #37 : 07 Апрель 2012, 11:29:11 »

Муж решил работу поменять, повесил объвление на х.х. Откликается серьезная IT контора, открывают в Ростове филиал. Проходит тестирование, собеседование по телефону, встреча с будущим начальником состоялась сегодня (предполагается еще собеседование с питерскими руководителями проектов). И только сегодня узнается, чтобы работать в этой солидной конторе, необходимо оформить ЧП, налоги все будет платить головной офис. Даже испытательного срока не будет.
Кто знает, в чем тут прикол?
ЧП вы имеете в виду ИП?
Я знаю, что такая схема возможна через агетсткий договор. У меня муж так работал.  :ad:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #38 : 07 Апрель 2012, 15:37:40 »

ЧП вы имеете в виду ИП?
Я знаю, что такая схема возможна через агетсткий договор. У меня муж так работал.  :ad:
программистом?
Вообще-то муж туда не пошел работать, вместо разработки оказалось год надо поддержкой заниматься..

grey

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #39 : 08 Апрель 2012, 08:38:38 »

ЧП вы имеете в виду ИП?
Я знаю, что такая схема возможна через агетсткий договор. У меня муж так работал.  :ad:
Я такие схемы разрабатывал для того, чтобы лишить работников их законных прав, и позволить работодателю заработать на чужом труде побольше денег и поменьше заплатить работникам и государству  :ak:
... не играю в азартные игры и не верю в совпадения ... (с)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #40 : 09 Апрель 2012, 08:51:34 »

  :ak:
Это слезы сожаления о содеянном?!

grey

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Что за прикол от работодателя?
« Ответ #41 : 09 Апрель 2012, 11:33:43 »

Это слезы сожаления о содеянном?!

Фунтик сбежал от госпожи Беладонны, так как она заставляла его обманывать детей, выпрашивая у них деньги «на домики для бездомных поросят» (c)  :af:
... не играю в азартные игры и не верю в совпадения ... (с)