Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В каких ЖК дают больничный?  (Прочитано 13907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 14:30:23 »

Девочки, кто знает, может ли врач в ЖК выдать больничный беременной? Мне моя врач сказала, что только в стационар ложиться надо, так она больничный не может дать. Это было в феврале, сейчас врач сменилась, но тоже отправляет в больницу, хотя ничего особо криминальнго нет и я вполне бы могла дома отлежаться, полечиться и уколы поделать... но выходит, что либо больница + больничный, либо брать на работе отпуск за свой свой счет, так как обычный я уже почти потратила весь :ac: как-то грустно...

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 14:41:52 »

Девочки, кто знает, может ли врач в ЖК выдать больничный беременной? Мне моя врач сказала, что только в стационар ложиться надо, так она больничный не может дать. Это было в феврале, сейчас врач сменилась, но тоже отправляет в больницу, хотя ничего особо криминальнго нет и я вполне бы могла дома отлежаться, полечиться и уколы поделать... но выходит, что либо больница + больничный, либо брать на работе отпуск за свой свой счет, так как обычный я уже почти потратила весь :ac: как-то грустно...
На работе был массовый поток беременных за прошедший год, в бухгалтерии сказали, что дают. Во время беременности может возникнуть масса ситуаций, не требующих госпитализации - например грипп. Другое дело, что список бесплатных лекарств, предоставляемых в стационаре гораздо больше, чем в поликлинике.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 16:28:47 »

Девочки, кто знает, может ли врач в ЖК выдать больничный беременной? Мне моя врач сказала, что только в стационар ложиться надо, так она больничный не может дать. Это было в феврале, сейчас врач сменилась, но тоже отправляет в больницу, хотя ничего особо криминальнго нет и я вполне бы могла дома отлежаться, полечиться и уколы поделать... но выходит, что либо больница + больничный, либо брать на работе отпуск за свой свой счет, так как обычный я уже почти потратила весь :ac: как-то грустно...

Привет! ЖК выдает тебе только больничный по беременности и родам ( 140 дней), а обычный больничный по болезни нет, если ты ложишься на сохранение в больницу-то выдает больница, если заболела ( грипп например), ну вызови ты терапевта на дом, скажи, что плохо себя чувствуешь, и отлежись дома, а потом в поликлинике в регистратуре тебе дадут больничный.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 16:33:46 »

Девочки, кто знает, может ли врач в ЖК выдать больничный беременной? Мне моя врач сказала, что только в стационар ложиться надо, так она больничный не может дать. Это было в феврале, сейчас врач сменилась, но тоже отправляет в больницу, хотя ничего особо криминальнго нет и я вполне бы могла дома отлежаться, полечиться и уколы поделать... но выходит, что либо больница + больничный, либо брать на работе отпуск за свой свой счет, так как обычный я уже почти потратила весь :ac: как-то грустно...
Не знаю как сейчас, саму этот вопрос волнует, но 6 лет назад мне предлагали как вариант дневной стационар в ЖК. Я приходила утром, часиков в 11, мне ставили капельницы и отправляли домой. 2 недели капельниц и неделя потом на реабилитацию  - получилось 3 недели больничного.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #19 : 18 Март 2008, 16:35:52 »

Привет! ЖК выдает тебе только больничный по беременности и родам ( 140 дней), а обычный больничный по болезни нет, если ты ложишься на сохранение в больницу-то выдает больница, если заболела ( грипп например), ну вызови ты терапевта на дом, скажи, что плохо себя чувствуешь, и отлежись дома, а потом в поликлинике в регистратуре тебе дадут больничный.
я во время беременоости болела гриппом и ни раз, и всегда вызывала терапевта на дом, а потом в поликлинике получала больничный.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #20 : 18 Март 2008, 16:37:28 »

А вас можно поздравить с беременностью?  :aj:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #21 : 18 Март 2008, 16:39:37 »

Выдает больичный без проблем. Я так лежала дома две недели. Это вам видимо такие попались врачи :(

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #22 : 18 Март 2008, 16:42:19 »

Т.е. врач в ЖК действительно  не имеет право выдавать больничный беременной? это какое-то новое правило? раньше вроде спокойно выдавали :al: ведь бывают случаи, когда просто отлежаться дома можно, попить лекарства и в крайнем случае проколоть курс уколов. Вот как сейчас у меня - тонус, но не сильный, в больнице все равно кроме свечей с папаверином и уколов магнезии ничего при этом
не назначают...
блин, как же не хочется опять в больницу  :ac: а на работу ходить тяжко, весь день за компом :ac: живот жутко болеть начинает :ac:
7 лет назад я тоже была на дневном стационаре, но сейчас в нашей ЖК его вроде нет :ac:
Цитировать
А вас можно поздравить с беременностью?  
можно :as:  а вторая линеечка почему-то не помещается в подписи, не хватает 2-х символов

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #23 : 18 Март 2008, 16:44:35 »

Выдает больичный без проблем. Я так лежала дома две недели. Это вам видимо такие попались врачи :(
а какая ЖК у Вас? и по какой причине был больничный?

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #24 : 18 Март 2008, 17:51:16 »

ЖК Пролетарского р-на на Майской. Были небольшиее боли внизу живота, прописали таблетки+свечи и постельный режим. И все. Больше для перестраховки, дома провалялась 2 недельки и все ок.

Pavla

  • Гость
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #25 : 19 Март 2008, 01:47:23 »

позвони в страховую свою (на полисе телефон есть) и спроси (твоя ЖК взбучку получит), от госпитализации ты ВСЕГДА можешь отказаться, а если у тебя, например токсикоз то больничный должны дать (мне давали при таком диагнозе) 

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #26 : 19 Март 2008, 07:26:07 »

ЖК Пролетарского р-на на Майской. Были небольшиее боли внизу живота, прописали таблетки+свечи и постельный режим. И все. Больше для перестраховки, дома провалялась 2 недельки и все ок.
вот у меня то же самое, а отправляют в больницу :ac:
Цитировать
позвони в страховую свою (на полисе телефон есть) и спроси (твоя ЖК взбучку получит), от госпитализации ты ВСЕГДА можешь отказаться, а если у тебя, например токсикоз то больничный должны дать (мне давали при таком диагнозе) 
полис у меня московский, вряд ли они будут звонить в ростов и разбираться... блин :ac:
Девочки, спасибо :ax: теперь буду знать, что они не правы и постараюсь настоять на своем

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #27 : 19 Март 2008, 11:26:39 »

А кто у тебя врач?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #28 : 19 Март 2008, 11:36:06 »

я не так выразилась, у меня просто тоже боли внизу живота + еще другие небольшие проблемы, а ЖК другая, в Кировском р-не

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: В каких ЖК дают больничный?
« Ответ #29 : 19 Март 2008, 12:20:31 »

мне давали больничный, я с врачихой переговорила,что и дома могу отлежаться и она дала без проблем.А еще можно пойти поликлинику и там с терапевтом за энную сумму договориться.