Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: СНТ "изумруд". Ищу соседей.  (Прочитано 115003 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #450 : 07 Март 2015, 22:00:18 »

УВАЖАЕМЫЕ alex 574 и Наталья! Прекратите нагнетать обстановку и распостранять слухи ..... а не занимайтесь сплетнями!

Если Вы это мне.....то отвечу...я не понимаю о каких сплетнях идет речь, я высказываю свое мнение вслух на ресурсе....сплетни-это когда втихаря с соседями, а на свое мнение я имею полное право. К тому же я не нагнетаю обстановку, а пытаюсь услышать ответы и мнение других людей, но пока слышу только.... сплетни. К тому же "нагнетание обстановки" и вызывает эмоции у людей, а не пофигизм, который был присущ нам ранее... Так что напрасно ВЫ обвиняете меня и мне подобных...я исключительно за ПРАВДУ!!!!!!!!!!!Сейчас в СНТ все, наконец-то, готовы разговаривать, а не сидеть тихонечко по своим домам.

Хотите я, в принципе, заткнусь...и мы все будем опять делать вид, что ничего не происходит. :ab:
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 22:02:53 от Natalja »

vfhbz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #451 : 10 Март 2015, 09:25:09 »

Наталья, большое Вам спасибо, что нашли в себе смелость написать на форуме изумруда свою точку зрения. Если возможно повторить все это в контакте и на ростов мама, тк здесь большое количество просмотров. Давайте вместе наводить порядок-ведь мы здесь не на один день, здесь жить нам и нашим детям. Спасибо Вам, что Вы поняли и услышали правду!

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #452 : 10 Март 2015, 09:48:15 »

Совершенно верно какие сплетни? Это точка зрения моя, у Вас своя и т.д. То о чем я говорю это Мое личное мнение я его не навязываю никому! У каждого есть право на выбор! Я только ЗА, чтобы у нас был полный порядок везде!

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #453 : 10 Март 2015, 11:20:48 »

http://izumrudforum.info/index.php?topic=10.0, выкладываю ссылку на  форум Изумруда, если модераторы не разрешат, то могу в личку, кому надо, переслать. Регистрируйтесь там...я перехожу туда, не могу писать на всех ресурсах....Все свои личные ощущения там описала, никого не призываю к ним прислушиваться, а только прошу подумать над моими словами и, как вариант, задать эти же вопросы Андрею Анатольевичу, я думаю, он с радостью на них ответит, потому что считает, что во всем прав, судя по его выступлению на нашем митинге.

Правление

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #454 : 10 Март 2015, 15:04:54 »

ИНФОРМАЦИЯ 
для жителей товарищества
 Законом, непосредственно определяющим правовой статус садоводческого некоммерческого товарищества, является Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
  Механизм данного закона построен таким образом, что председатель правления не может сделать ни одного шага без решения правления, а правление не имеет права принимать решений, не соответствующих, в свою очередь, решениям общего собрания.
Полномочия Косова А.А. как председателя закончились более двух лет назад. Общее собрание  для продления его полномочий не проводилось. Все это время в товариществе отсутствовала определенная законодательством структура управления СНТ, не утверждалась  смета доходов, расходов.
16 ноября 2014 года после многолетнего перерыва было проведено общее собрание жителей СНТ «Изумруд», СНТ «Сириус», СНТ «Купава». Заочным голосованием были выбраны правление и председатель правления Косов А.А.
Для подсчета голосов была создана счетная комиссия, которая выявила тот факт, что на момент проведения собрания Косов А.А. не являлся собственником земельного участка ни в одном из трех СНТ, т.е. в соответствии с действующим законодательством  не имел права  выдвигать свою кандидатуру на должность председателя правления. В соответствии с вышеуказанным законом председателем и членами правления СНТ могут быть только члены СНТ (собственники земельных участков), т.к.  они несут материальную и уголовную ответственность перед товариществом за убытки, финансовые злоупотребления, причинённые своими действиями и бездействием (ст. 24, п.2). А какую материальную компенсацию можно получить с человека, у которого в собственности ничего нет?
Правление начало работать:  25 января 2015 года по 27 февраля 2015 года состоялось 6 заседаний, в процессе деятельности Правления выяснилось следующее:
- без согласования с членами СНТ Косовым А.А.  было принято решение о закрытии расчетных счетов садоводств и о прекращении сдачи бухгалтерской отчетности в ИФНС, в связи с начислением земельного налога на земли общего пользования. В результате  данного  действия  СНТ "Сириус" и СНТ "Купава" были ликвидированы налоговой инспекцией в 2012 году,  по  СНТ "Изумруд"  08.12.2014 г. налоговой инспекцией принято решение о ликвидации юр. лица. Задолженность по уплате  земельного налога на текущий момент задолженность составляет порядка 406 тыс. рублей, пеня 160 тыс. рублей.
- в бюллетенях заочного голосования был вопрос об объединении СНТ «Изумруд», СНТ «Купава», СНТ «Сириус» в одно юридическое лицо. В связи с ликвидацией СНТ «Купава» и СНТ «Сириус» объединение трех СНТ в настоящее время в одно юридическое лицо невозможно.
Представителями правления были проведены встречи с юристами, имеющими судебную практику по вопросам  СНТ, и работником городской администрации, курирующей вопросы СНТ. Нам было разъяснено, что в настоящее время действующим законодательством практически не отрегулированы вопросы устройства и взаимоотношений в ТСН, данная форма юридического лица нова и не имеет достаточной правовой базы. Вследствие этого, при создании нового юр. лица в форме ТСН  возникает не подконтрольность органов управления решениям собственников недвижимости, для управления ТСН может образовываться управляющая компания (УК), которая  может стать  собственником коммуникаций садоводства и диктовать ценовые условия за пользование ими для садоводов. Взносы за подключение к коммуникациям при этом будут расходоваться управляющей компанией  без согласования с садоводами. Юристом для сохранения общего имущества садоводов было рекомендовано привести в соответствие с действующим законодательством уставные документы СНТ «Изумруд», провести аудит всей документации товарищества, оформить все участки, осуществить межевание земель, зарегистрировать право собственности на землю под инженерными коммуникациями, объектами инфраструктуры, восстановить через суд юридические лица СНТ «Сириус», СНТ «Купава».
 Косовым А.А. вместо сохранения СНТ «Изумруд», восстановления в ЕГРЮЛ СНТ «Сириус», СНТ «Купава», правлению без согласования с жителями товарищества было предложено зарегистрировать абсолютно новое юридическое лицо - Товарищество собственников недвижимости поселок «Изумруд» (ТСН), которое не будет  является правопреемником СНТ «Изумруд». Однако  все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены на СНТ «Изумруд». В случае ликвидации СНТ «Изумруд» и создания нового юр. лица, вышеуказанные договоры  будут признаны недействительными, т.к. не будет второй стороны по договору, что приведет к отключению от ресурсов всех жителей товарищества. Кроме того, в случае ликвидация СНТ «Изумруд» земли общего пользования (дороги, придомовые территории), на которых находятся все наши коммуникации, построенные за счет средств садоводов, станут бесхозными.  Бесхозную землю местная администрация вправе выделить любому претенденту (в том числе и вновь образованной управляющей компании), в результате чего наши инженерные сети и дороги станут собственностью нового владельца (или перейдут в хозяйственное ведение УК), которые вправе устанавливать плату за пользование ими. При этом ликвидация СНТ «Изумруд» и образование нового юр. лица не освободит нас от уплаты долгов по коммунальным платежам перед ресурсоснабжающими организациями.
 - в товариществе практически полностью отсутствует первичная финансовая документация, приходные ордера, подтверждающие получение денежных средств по оплате коммунальных платежей, на  протяжении многих лет не выдавались. Все платежи идут наличными через председателя.  Оплата коммунальных платежей поставщикам осуществляется через счет в банке, открытый на имя Косова А.А., на котором он также хранит свои личные денежные средства. На момент проведения последнего заседания 27 февраля 2015 года разделить личные средства и средства садоводов Косов А.А. затруднился.
- отсутствует бухгалтерская отчетность, общее имущество – инженерные сети, дороги, детская  площадка, трансформаторная подстанция на балансе садоводства не стоят, техническая документация на инженерные сети частично отсутствует, что в данный момент делает невозможным передачу сетей на баланс ресурсоснабжающим организациям;
- не ведется работа с должниками. Отсутствие организованного учета ресурсов (газ, вода, электр.), отсутствие правил потребления привело к образованию огромных долгов. В товариществе есть жители, которые имеют задолженность более 100 тыс. рублей, у многих счетчики не опломбированы или вообще отсутствуют. Учет по наличию счетчиков у жителей и количеству опломбированных счетчиков не ведется. По состоянию на 01.01.2015 года задолженность по коммунальным платежам  закрыта целевыми средствами;
 - в ноябре 2014 года общий счетчик товарищества по потреблению газа был сдан на поверку. В связи с отсутствием поддержи со стороны Косова А.А. сотрудников Межрегионгаза в попытке наладить учет потребляемого газа, опломбировать счетчики, товариществу был выставлен  счет  на 1,0 млн. рублей больше, чем фактически потреблено (рассчитанный по нормам потребления). Правление ознакомило с документами по газу юриста, имеющего опыт арбитражных споров с ресурсными поставщиками. По мнению юриста, вероятность оспаривания счета за газ  в Арбитражном суде достаточно высока - мы сможем уменьшить выставленный счет более, чем на 600 тыс. рублей.
               - в настоящее время  в Арбитражном суде Ростовской области находится  иск   ДИЗО г. Ростова-на-Дону  к СНТ «Изумруд» о взыскании задолженности и пени в сумме 515 422,73 рублей. В течение трех недель с того момента, как правлению стала известна информация о данном иске, Косовым А.А. не было предпринято никаких действий для выяснения обстоятельств по делу. На  судебное заседание, которое состоялось 4 марта, правление обязало явиться Косова А.А. для защиты интересов СНТ «Изумруд».   
- при катастрофической ситуации с долгами по коммунальным платежам, Косов А.А. без согласования с правлением и членами СНТ приобрел в здание правления комплект мебели из натурального шпона (производитель ТД «Лазурит») стоимостью около 100 тыс. рублей.  Также правлению было предложено создать сайт СНТ, стоимостью 100 тыс. руб., тогда как рыночная стоимость создания сайта колеблется от 8 тыс. руб. до 45 тыс.руб. 
              В связи с выявленными фактами, а также принципиальными несогласиями между большинством членов правления по путям выхода из сложившейся ситуации и планов дальнейшего развития товарищества, на шестом заседании правления, которое состоялось 27 февраля 2015 года, Косов А.А. решил добровольно сложить с себя полномочия председателя правления с 01 марта 2015 года с исполнением обязанностей до 01 апреля и выплатой ему заработной платы за март 2015 года. Правление приняло данное заявление, при условии соблюдения норм законодательства при увольнении лица, осуществляющего управление юридическим лицом, временно исполнение обязанностей председателя правления до проведения общего собрания принял на себя Науменко В.В.
В настоящее время правление предприняло следующие действия: сдана отчетность по земельному налогу за 2014год, остановлена процедура ликвидации СНТ «Изумруд», принят на постоянную работу бухгалтер-кассир, разработана и утверждена форма договора на пользование инфраструктурой, который заключается с членами ликвидированных СНТ «Сириус» и «Купава». Проведена сверка с ИФНС №24 с целью выявления и погашения задолженности и открытия  расчетного счета, заключен договор с юристом по защите прав СНТ в споре за газ (1,0 млн. руб).  Все сотрудники получают зарплату, службы товарищества работают в штатном режиме, средства, поступившие от жителей товарищества, в счет оплаты коммунальных услуг  своевременно перечисляются ресурсоснабжающим организациям, правлением ведется работа по  взысканию задолженности с неплательщиков, упорядочиванию  систем учета в товариществе.
              Краткая информация о составе правления:
Науменко Валерий Викторович (временно исполняющий обязанности председателя правления) – инженер,  с 2000 года работает заместителем руководителя технического департамента ГК «Астон», имеет опыт руководства ТСЖ многоквартирного дома, в СНТ «Изумруд» с 1995 года.
В составе правления находятся бывшие руководители ТСЖ многоквартирных домов, руководитель крупного предприятия, осуществляющего контроль за дорожными объектами, помощник депутата Государственной Думы,  юрист, работающий в ПО «Водоканал» по направлению взыскания задолженности, руководитель экономического отдела группы компаний, являющейся официальным дистрибьютором ОАО «Донской Табак», управляющий аптекой.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #455 : 11 Март 2015, 10:38:54 »

Перенесла с другого ресурса ответ Косова Андрея Анатольевича:

"1. Я избран председателем в СНТ "Изумруд" с июля 2003г., в СНТ "Сириус" с марта 2006г., в СНТ "Купава" с ноября 2010г. Но проживаю здесь уже более 16 лет.  Да, это действительно факт, что в данный момент у меня в собственности нет ни одного участка. В 2012г. свой участок я переоформил на младшую дочку... (жена тоже переоформила свой участок на младшего сына. За годы , будучи председателем, я насмотрелся как родные люди ссорятся из-за наследства... Мы с женой решили при жизни все разделить) Но я не вижу в этом большой проблемы и если уж так надо, то это вопрос трех недель и у меня опять будет участок в собственности. Но давайте будем справедливы - у Науменко Валеры тоже нет участка в собственности! И еще у ряда членов правления! У Милованова, у Якименко например... участки оформлены на жен. Но я всегда считал это простой формальностью! Какая разница на кого из членов семьи оформлена собственность? Ну а члены Сириуса и Купавы избрали, а по сути наняли меня председателем на основании пункта в Уставе, где записано, что председатель может быть наемным. У меня в этих товариществах никогда не было собственности. И что, в этих товариществах просто не было желающих быть председателем!
2. Счет в банке был закрыт в декабре 2010г. (открыт был в ноябре 2006г.) Закрыт был по простой причине - налоговая стала просто забирать деньги, сданные садоводами на оплату коммуналки, в счет погашения долга по земельному налогу за земли общего пользования.
3. Объединить три товарищества в одно речь идет начиная с 2006 года! Рассматривались разные варианты - и создание союза (ассоциации) трех товариществ, и объединение в одно.. На данный момент считаю самым целесообразным не объединение трех юрлиц в одно, а создание ТСН (товарищество собственников недвижимости) из ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - собственников садовых земельных участков, собственников дачных домов и участков и собственников индивидуальных жилых домов с приусадебными участками.
Разговоры о том, что ТСН это что то новое и не до конца понятное - это все пустое. Мол нет еще законодательной базы и прочее... Для ТСН главный закон - это УСТАВ! А Устав принимают его члены на общем собрании. И естественно он по сути такой же, как и в СНТ! Другого просто не может быть!
4. Распускаемые "слухи-страшилки" о том, что якобы после создания ТСН наши коммуникации заберет какой то "дядя" просто бред! Все договора с поставщиками (Энергосбытом, Водоканалом, Регионгазом) просто переоформляются. Им, нашим поставщикам, все равно с кем заключать договора - лишь бы платили. Я был бы рад если бы они забрали наши коммуникации себе! Но увы.. не хотят они этого!Но вообще то это наша цель - избавиться от коммуникаций, от сбора коммунальных платежей, от необходимости оплачивать потери, платить за жуликов и должников (а они есть к сожалению),от необходимости нести затраты на ремонт и обслуживание... Ведь это все уже заложено в тарифы!!! Но пока у нас расчеты происходят по общим счетчикам мы вынуждены нести все эти расходы! Наша цель - это заключение индивидуальных договоров с поставщиками, а для этого нужно сдавать сети на баланс соответствующим организациям. А очереди из желающих, увы, нет. А нас пугают мифическими рейдерскими захватами, управляющими компаниями ... смешно!
5. Я категорически против оформлять наши земли общего пользования в собственность! Дороги должны оставаться муниципальной собственностью. Это избавит нас от уплаты земельного налога (за дороги), а также это хотя бы теоретически дает нам шанс, что дороги могут быть построены  в будущем за счет бюджетных средств! Сами мы никогда не сможем построить хороших (асфальтированных) дорог. Ну если только не сбросимся тысяч по сто с участка :)..А вот лоббировать наши интересы в мэрии можно и нужно, но это можно только при условии, что дороги муниципальные!
6. Вернусь к созданию ТСН. Вообще то за создание ТСН люди уже проголосовали! 337 человек - "ЗА", 5 - "ПРОТИВ" и 15 - "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ". Но получается, что правление считает прошедшее голосование ничтожным? На 357 бюллетеней плевать?
7. Много разговоров, про то , что деньги общественные я держу на личном счете. Это не так. Я просто оплачивал счета за газ, воду и свет через свой счет. Это просто удобно было! Иначе я просто только тем и занимался бы, что каждый день ездил бы в Чалтырь - оплачивать за газ, на Театральную площадь  - оплачивать за воду и на 2-ю Краснодарскую - оплачивать за электроэнергию.. Почему каждый день? А потому, что больше 100 тысяч наличкой оплачивать за раз нельзя. А счета нам выставляются порядка 2 млн. в месяц! То есть раз 20 каждый месяц, как минимум я должен отвозить деньги по 100 тысяч... А так  я по мере поступления средств я кидал их на счет через терминал, затем приезжал домой и через интенет переводил поставщикам. В чем тут моя корысть? По моему товариществу была только прибыль. Т.к. комиссия была минимальной!
8. По поводу сайта за 100 тысяч. Да такое предложение было от нашего члена товарищества и я его озвучил и что? Вот этот форум создал Глеб Дейлов если он нас устраивает то разве я против? Меня вроде устраивает. по хорошему Глеба надо отблагодарить за эту работу. Я имею ввиду материально, тем более, что у Глеба есть материальные проблемы и как следствие долги...:))
9. Также в упрек мне ставят покупку мебели... Я считаю, что помещение правления это наше лицо и мебель должна быть соответствующей! но если это так принципиально... Деньги верну, а мебель оставлю себе.
10. Раздувается также "проблема" по иску ДИЗО к СНТ "Изумруд" на 500 тысяч.. Вот спрашивается зачем это делается?! Ведь правлению я дал информацию, что этот иск "яйца выеденного" не стоит! Это иск по арендной плате за земли взятые СНТ "Изумруд" в аренду в 2005 году. Тогда был оформлен договор аренды на 1,6 гектара. Это было сделано для того, чтобы люди смогли приватизировать выделенные им участки. и именно с этих людей в то время я собрал деньги за три года арендной платы. Затем люди приватизировали свои участки и соответственно никакой арендной платы СНТ платить не должно! И не будет! В ДИЗО сменилось руководство и почему то решило взять с нас плату за чужую частную собственность?! На суде я был свою точку зрения высказал, подал соответствующие ходатайства.. Представитель ДИЗО сильно удивилась, узнав, что участки давно уже в собственности у частных лиц... Следующее заседание 01.04.15г. Спрашивается зачем сеять панику на пустом месте?
11. По поводу отсутствия учета. Это не правда просто. Учет есть и всегда был! Просто удивительно, что НИ ОДИН член правления даже не поинтересовался, как ведется у нас учет, а обвиняют, что его нет... только член ревизионной комиссии Панкратова Людмила Ивановна ко мне приходила и ознакомилась, и судя по её реакции она осталась вполне удовлетворенной тем, как ведется у нас учет.. В принципе, чтобы не быть голословным я наверное здесь попробую выставить всю информацию на всеобщее обозрение.
 Устал набирать буковки :) Но для начала хватит... я еще вернусь ..."

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #456 : 11 Март 2015, 11:40:23 »

да вы, уважаемый Андрей Анатольевич, пройдитесь по любому частному сектору.. не говоря уже про СТН.. где Вы видели дороги???? асфальтированные???? что за миф...

vfhbz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #457 : 11 Март 2015, 13:17:19 »

Как все просто закон - формальность, уплата налогов - бред, абсолютно ничтожные результаты голосования с юридической точки зрения - ерунда, первичная бухгалтерская документация, подтверждающая правильность и полноту ведения учета,прихода, расхода денег,  книга доходов, расходов вообще фигня. Учет в табличках - вот это высший пилотаж, да я вам в таких табличках нарисую такую картинку, что все залюбуетесь, личный счет с неразделенными деньгами садоводства и своими - во имя блага садоводства!!! Договора с поставщиками перезаключить - вообще фигня, особенно когда с ними все отношения испорчены и для заключения таких договоров нужна техническая документация. Не попасть в Арбитраж 3 недели для защиты наших интересов - негде было припарковаться, занят был и тд.- вот яркий пример Вашей заботы о наших интересах.
А не прямые ли Ваши обязанности Андрей Анатольевич, прежде всего ратовать об интересах садоводства, а не своем личном удобстве?
Лицо садоводства - это коммуникации в надлежащем состоянии, а не на соплях сделанные, убранная территория СНТ, а не свалка,  отсутствие долгов, прозрачная финансовая отчетность, а не мебель в правлении. С красивым лицом и с извините, с голым задом - классная картинка! Где утвержденная смета, согласованная с теми, на чьи деньги Вы все покупаете? Кто дал Вам право распоряжаться нашими деньгами и принимать все глобальные решения, не спрашивая нас?
На форуме Изумруда принципиально общаться не буду - да давайте простим его создателю, имеющему в собственности авто представительского класса и не платящему коммуналку весь 2014 год, за создание форума все долги. Аллилуя! Слава Глебу, вдруг ставшему дружить с Вами, как только запахло прощением долгов!  Может еще кто имеется с долгами - пишите Андрею Анатольевичу, чем можете быть полезными, всем поможем. Чего уж там, скинемся еще по пару тысяч, с нас, что убудет?
      Вопрос на голосовании стоял об объединении 3 СНТ в одно, а не о ликвидации 3-х СНТ и создании нового юр.лица в Ваших интересах. Зачем Вы опять переворачиваете все с ног на голову?
Почему не рассказываете, что наши коммуникации серьезные конторы (типа Донэнерго, Межрегионгаза, Водоканала) на свой баланс не возьмут, потому как у нас нет той документации, которую они запрашивают. Давайте вместо того, чтобы свои обязанности должным образом исполняли Вы, электрик и сантехник- передадим все в шарашкины конторы, типа ОЭК, работающие на системах откатов и для которых мы перестанем быть интересны, как только отдадим им наши сети. Господа, Вы, что серьезно верите, что компашки в которых численность 2 человека, будут обслуживать должным образом наши сети?
Дороги - о да, везде в частном секторе в Ростове- они заасфальтированы, намного лучше, чем на центральных городских магистралях. Интересно, а администрация района и дорожники в курсе, что у нее в приоритете в будущем прежде всего заасфальтировать дороги в Изумруде на окраине Ростова, а не по Стачкам и Малиновского? И еще, соседи, задумайтесь, хотели ли бы Вы  при приблежающемся к нам со всех сторон городе, вместо покоя иметь пробки на  дорогах Снт? Еще лет 5 - и мы со всех сторон будем окружены новыми микрорайонами и глобальными транспортными развязками, и поразмышляйте куда будет идти поток транспорта при пробках - правильно в объезд к нам. Только вот мы не сможем поставить везде шлагбаумы на въезды, тк это будет незаконно потому, как мы будем уже не СНТ, территория которого в соответствии с 66 законом, может быть огорожена, а ТСН с призрачными надеждами, что будет нам счастье от муниципальных властей.
Андрей Анатольевич, будьте объективны, не вешайте лапшу на уши людям и не рассказывайте сказки, Андерсон Вы наш, обиженный в лучших побуждениях! Ни один из Ваших доводов не выдерживает критики.
Соседи, простите за эмоциональность и сарказм - накипело, надоело, что всех нас считают необразованными лохами.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #458 : 11 Март 2015, 14:26:50 »


Соседи, простите за эмоциональность и сарказм - накипело, надоело, что всех нас считают необразованными лохами.

простите, не знаю, как Вас зовут, можно я Вашу цитату все таки перенесу на форум Изумруда?

vfhbz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #459 : 11 Март 2015, 14:33:05 »

И еще...
А почему Вы, Андрей Анатольевич, так стремитесь к ликвидации СНТ "Изумруд"? Почему не объясняете людям, что в рамках действия 99 закона мы как СНТ все равно должны привести в соответствие свои учредительные документы и до осени 2016 года  путем реорганизации (а не ликвидации) из СНТ преобразоваться в ТСН? Зачем ликвидировать то, что уже создано, а не привести в порядок правовую документацию и дальше жить в рамках действия 66 закона, который никто не отменял. Почему вся страна с нормальными управленцами в СНТ сидит и не торопится, а Москва и Питер вовсю обращаются уже и к Путину с требованием отмены 99 ФЗ, а Вы так гоните всех нас к  образованию нового юрлица? В чем выгода для нас, как собственников в образовании нового юрлица- в Ваших призрачных обещаниях и манны небесной от муниципалитета? Объясните нам, как перейдут коммуникации  от СНТ "Изумруд" к вновь созданному ТСН, ведь оно не является правопреемником СНТ "Изумруд". И что нам мешает сейчас привести техническую документацию по коммуникациям в соответствие с техническими требованиями ресурсоснабжающих организаций и передать их к ним на баланс? А что будет с оставшимися в собственности СНТ участками, кому они достанутся? Правда с Ваших слов их уже не осталось, они куда-то делись без решений общего собрания и торгов, предусмотренных в случае их продажи.
Вы не владеете нормативной базой, законы для Вас не писаны. А может ликвидация СНТ выгодна лично Вам? Нет СНТ с кучей судов и грехов - нет ответственности...
Соседи, поймите, ведь 66 закон хоть как-то прописывает наши права и обязанности, а создание нового юрлица ТСН в рамках действия 99 закона узаконивает "царьков" местного масштаба.
 
И не верьте, что государство, у которого не хватает денег на выплаты пенсионерам и бюджетникам, дотации детдомовцам, содержание бюджетных больниц вдруг найдет средства на содержание нашего Изумруда.
Снимите розовые очки.

vfhbz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #460 : 11 Март 2015, 14:34:32 »

Наталья, конечно переносите инфо на  все ресурсы, пусть как можно людей будет в курсе происходящего.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #461 : 11 Март 2015, 14:46:03 »

Наталья, конечно переносите инфо на  все ресурсы, пусть как можно людей будет в курсе происходящего.

перенесла.

vfhbz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #462 : 11 Март 2015, 15:40:39 »

Касательно ямы на 3-Ковровой. Яму сегодня должны зарыть. Тракторист никак не мог сделать документы на работы, а правление заплатить без документов, тк расход денег должен быть оформлен документально. Хотелось бы обратить внимание, соседи, что по установленным ранее кем-то расценкам ликвидация порывов - очень дорогое удовольствие. Надо искать альтернативные предложения - при таком "качественном водопроводе" и частых порывах заламывание таких цен на работы нас разорит. К тому же есть некий момент саботажа от тех, кто ликвидировал порыв, ведь сейчас эти работы велись в счет зарплаты штатных сотрудников, а раньше это было шабашкой.
Потому не судите строго - людей, привыкших работать в том же стиле, что и Косов, в один момент не переделаешь, вспомните, сколько стояли ямы не зарытыми при Косове.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #463 : 11 Март 2015, 17:30:05 »

Касательно ямы на 3-Ковровой. Яму сегодня должны зарыть. Тракторист никак не мог сделать документы на работы, а правление заплатить без документов, тк расход денег должен быть оформлен документально. Хотелось бы обратить внимание, соседи, что по установленным ранее кем-то расценкам ликвидация порывов - очень дорогое удовольствие. Надо искать альтернативные предложения - при таком "качественном водопроводе" и частых порывах заламывание таких цен на работы нас разорит. К тому же есть некий момент саботажа от тех, кто ликвидировал порыв, ведь сейчас эти работы велись в счет зарплаты штатных сотрудников, а раньше это было шабашкой.
Потому не судите строго - людей, привыкших работать в том же стиле, что и Косов, в один момент не переделаешь, вспомните, сколько стояли ямы не зарытыми при Косове.

уговорили....я только "поругалась" на другом ресурсе на эту тему.......А кстати, раз уж Вы в курсе дел, не могли бы ВЫ представиться :ab:, а как сейчас осуществляется управление СНТ Изумруд? Кто принимает решения, кто контролирует работу бухгалтера, открыт ли расчетный счет в Изумруде, оплачены ли счета за коммуналку за февраль, хватило ли денег?

Глеб Дейлов

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #464 : 12 Март 2015, 22:08:06 »

даже специально зарегистрировался, чтобы ответить на эту клевету. форум сделан мной за мой счет и никакого прощения долгов не было и речи об этом не было тоже. это наглая ложь. а коммуналку я оплачу сразу, как будет наведен порядок. избрано правление и председатель. а форум сделал специально отдельным от вконтакте и ростов мамы, чтобы он был доступен максимальному количеству людей и каждый мог выразить свое мнение. и хватит делить садоводов на красных и белых. критикуешь правление - значит за косова. критикуешь косова - значит за правление. это только усугубит раскол в нашем обществе
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 22:10:46 от Глеб Дейлов »