Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: СНТ "изумруд". Ищу соседей.  (Прочитано 114998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #60 : 10 Апрель 2013, 13:56:33 »

а ст. 330 она тоже придумала?
Если честно, то ВЫ меня немного удивляете: а как же презумпция невиновности, получается что ВЫ обвиняете человека, не доказав его виновность, как минимум не профессионально с Вашей стороны. Заканчивайте уже демагогию.

Председатель СНТ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #61 : 10 Апрель 2013, 14:41:35 »

а ст. 330 она тоже придумала?
Это вы про что?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #62 : 10 Апрель 2013, 15:44:22 »

Это вы про что?
про что-то об уголовном деле с приговором. если она и это мне наврала, то я извинюсь и посчитаю, что тогда меня сильно обманули. возможно, я нашла не ту статью. что-то про уголовное дело на снт с местными владельцами участков.

Председатель СНТ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #63 : 10 Апрель 2013, 16:12:15 »

про что-то об уголовном деле с приговором. если она и это мне наврала, то я извинюсь и посчитаю, что тогда меня сильно обманули. возможно, я нашла не ту статью. что-то про уголовное дело на снт с местными владельцами участков.
Так я вроде уже писал об этом.  Не 330 статья, а 139 часть 1 - незаконное проникновение в дом. Да было дело в августе 2008г. По приговору был оштрафован на 8000 руб. я и садоводческий электрик, мы тогда с жуликами электроэнергии  боролись, ну и немного переборщили... Хотя с этим кренделем в свое время и пиво с водовкой пили и думали как изменить жизнь в садоводстве. Не ожидал я этого от него... но бог ему судья..  А 330 статья - это превышение полномочий. По этой статье пока не привлекался....

Председатель СНТ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #64 : 10 Апрель 2013, 16:13:49 »

про что-то об уголовном деле с приговором. если она и это мне наврала, то я извинюсь и посчитаю, что тогда меня сильно обманули. возможно, я нашла не ту статью. что-то про уголовное дело на снт с местными владельцами участков.
Ошибся немного поднял архив это было в 2005г., а не в 2008г.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #65 : 10 Апрель 2013, 19:53:58 »

ну, хорошо, что слухами 139 переросла в 330, а не в какую-нибудь 161-162.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #66 : 11 Апрель 2013, 10:03:14 »

вы знаете, я когда-то работала в нашем ДНТ и мы тоже судились с членами товарищества и я по себе знаю насколько может быть все не однозначно, и то что вам была представлена одна сторона вопроса, а у другой стороны она совсем иная это тоже да. Я правда не могу понять как можно продать участок который является моей собственностью и зарегистрирован в юстиции, тем более как это может сделать председатель...ну да Бог с ним...
но могу сказать, что елси бы у нас был председатель который сделал бы свет, газ, дороги, дет. площадки и проч. то мне было бы глубоко наплевать в каких судах он там тусуется, главное что дело делается.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #67 : 11 Апрель 2013, 10:11:54 »

вы знаете, я когда-то работала в нашем ДНТ и мы тоже судились с членами товарищества и я по себе знаю насколько может быть все не однозначно, и то что вам была представлена одна сторона вопроса, а у другой стороны она совсем иная это тоже да. Я правда не могу понять как можно продать участок который является моей собственностью и зарегистрирован в юстиции, тем более как это может сделать председатель...ну да Бог с ним...
но могу сказать, что елси бы у нас был председатель который сделал бы свет, газ, дороги, дет. площадки и проч. то мне было бы глубоко наплевать в каких судах он там тусуется, главное что дело делается.

+100%

Светлана111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #68 : 18 Апрель 2013, 12:42:41 »

Содоводство у нас отличное и место хорошее, давайте от споров вернемся к делам насущным. Кто уже живет в Изумруде  как вы решаете проблему с интернетом , а то скоро переезжать , а без инета никак.

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #69 : 18 Апрель 2013, 12:58:00 »

Содоводство у нас отличное и место хорошее, давайте от споров вернемся к делам насущным. Кто уже живет в Изумруде  как вы решаете проблему с интернетом , а то скоро переезжать , а без инета никак.
Председатель собирал подписи на проведение интернета, можно у него спросить, а у моих соседей вопрос интернета тоже решен, наверное надо у них спросить как это сделать. Они говорили, что за 20 000 руб, на два дома, они установили где-то антенну, но врать не буду, надо уточнять.

Светлана111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #70 : 18 Апрель 2013, 13:06:32 »

У председателя спрашивала он говорит что на этой неделе должны согласовать техусловия, но как я поняла вопросов много, да и спецы говорят что вряд ли нам проведут оптоволокно, это очень затратно, а количество потребителей в частном секторе невелико. Есть фирма метромакс система WiMax, но антену на крышу ставить не хотелось бы, вот и думаю может все-таки проведут какой никакой проводной, а пока попользоваться флешкой, но не знаю какой у нас более прилично берет, что бы работать можно было. Кто чем пользуется?

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #71 : 18 Апрель 2013, 14:02:00 »

Содоводство у нас отличное и место хорошее, давайте от споров вернемся к делам насущным. Кто уже живет в Изумруде  как вы решаете проблему с интернетом , а то скоро переезжать , а без инета никак.
Самое лучшее, это USB модем БИЛАЙН, а опробовал практически все модемы, везде дурят, а особенно МТС с ними вообще связываться не советую. Билайном пользуюсь больше года, пока серьезных нарушений не заметил. ну а с проводным пока не чего не получается и боюсь что в этом году его не будет... Идут переговоры, но пока УВЫ!   

Светлана111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #72 : 18 Апрель 2013, 14:26:06 »

Большое спасибо за совет будем пробовать Билайн и все-таки ждать проводной.

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #73 : 19 Апрель 2013, 14:10:22 »

Сам пользуюсь USB Билайн фигня конечно, но пробовал все и билайн пока лучше всего и стабильнее. WI MAX это так называемое 4G у нас не работает, вышку еще не поставили. Как вариант можно логовориться с кем то на Ливенцовке и от них поставить направленную антенну WIFI, и + у себя дома на крыше антенну WIFI. но есть вопрос времени, когда застроится Ливенцовка то сигнал уйдет из зоны прямой видимости, и соответственно нет пропадет.

Светлана111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #74 : 19 Апрель 2013, 15:55:33 »

Сам пользуюсь USB Билайн фигня конечно, но пробовал все и билайн пока лучше всего и стабильнее. WI MAX это так называемое 4G у нас не работает, вышку еще не поставили. Как вариант можно логовориться с кем то на Ливенцовке и от них поставить направленную антенну WIFI, и + у себя дома на крыше антенну WIFI. но есть вопрос времени, когда застроится Ливенцовка то сигнал уйдет из зоны прямой видимости, и соответственно нет пропадет.
У WIMAX ,более стабильное соединение,и самое главное он вроде бы не плохо берет в нашем районе.У нас в Изумрудном точно знаю есть люди которые подключились интересно было бы услышать их мнение.