Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: СНТ "изумруд". Ищу соседей.  (Прочитано 117593 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vfhbz2002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #150 : 10 Декабрь 2013, 10:02:46 »

Доброго всем дня, соседи! Уважаемый Alex 574,
1.а как регулярно проводятся собрания, за полтора года на моей памяти только собрание по вопросу интернета, и если собрания проводятся так регулярно, как о них оповещаются жители СНТ и как они узнают о принятых решениях? Думаю, есть более значимые вопросы для обсуждения, чем интернет, например ежегодное продление полномочий председателя (кстати на этот вопрос еще весной обращал внимание прокурор при судебных заседаниях по поводу присоединенного участка земли к садоводству) и годовой отчет о деятельности СНТ.
2. Согласен, кое что в садоводстве делается, но нормы законности и порядка принятия решений пока никто не отменял. Что касается вопросов в частном порядке, на них получаешь достаточно хамские ответы. Касательно дорог, не совсем с Вами соглашусь, видимо Вы ездите на машине, а попробуйте в дождь пройтись по некоторым улицам, где подводилась вода, и неделями все стояло разрытым, а потом кое-как зарытым,  до остановки, поверьте получите массу удовольствия, подскальзываясь на мокрой глине.
3. Из каких средств была выделена сумма на трансформатор и освещение? Все люди прошедшие стройку, прекрасно понимают, что она не маленькая. И сколько стоимость нового трансформатора, сколько жильцов в СНТ и как будет возмещаться сумма затрат, когда этим трансформатором будут пользоваться будущие жители СНТ?
4. Ни разу не  видела бухгалтера СНТ, подскажите кто это? И здесь как раз таки вопросов очень много. Есть такое понятие как кассовая дисциплина и порядок работы с наличными деньгами. Лично меня очень напрягают книжки с печатью оплачено, которую можно сделать самостоятельно в любой конторе. Как переводятся деньги в снабжающие организации? Касательно других садоводств: знаю ни один пример, где показатели счетчиков сдаются председателю, бухгалтер делает квитанции на оплату и деньги садоводами перечисляются на расчетный счет СНТ или наличкой бухгалтеру-кассиру, это уже решает каждый для себя.
5. Проконсультируйте откуда берется разница при установке фонарей? При нашей жизни в благотворительность верится с трудом. И не надо говорить о неблагодарности людской, все вопросы материальны.
6. Согласно конституции каждый гражданин имеет право жить, там где он хочет и не Вам делать об этом выводы. Поверьте, поклонников нововведений в нашем СНТ было бы значительно больше, если бы процедура принятия решений  проходила по другому. Может всех все и устраивало раньше, когда в СНТ было 10 жильцов, сейчас не то время.
Сегодня выпал первый снег и я думаю, что можно было бы с садоводами обсудить вопрос о дополнительной оплате трактористу, чтобы дороги расчищались не в 10 утра, а с семи утра, когда все выезжают на работу и везут детей в школу. Как и вопрос борьбы с амброзией  в следующем году....

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #151 : 10 Декабрь 2013, 13:12:57 »

Здравствуйте. Присматриваю участок. Подскажите, к кому можно обратиться по поводу приобретения в данном СТ земли?

Попробуйте к председателю, в теме есть телефон, а так покатайтесь по СНТ, кое-где висят растяжки. А Вам много надо земли?

Электрик Юра

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #152 : 10 Декабрь 2013, 14:24:53 »

Ув! жители нашего поселка! убедительная к вам просьба! Если есть жалобы по электричеству ? обр. по тел. 89044475727 Юрий!

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #153 : 10 Декабрь 2013, 14:51:24 »

Доброго всем дня, соседи! Уважаемый Alex 574,
1.а как регулярно проводятся собрания, за полтора года на моей памяти только собрание по вопросу интернета, и если собрания проводятся так регулярно, как о них оповещаются жители СНТ и как они узнают о принятых решениях? Думаю, есть более значимые вопросы для обсуждения, чем интернет, например ежегодное продление полномочий председателя (кстати на этот вопрос еще весной обращал внимание прокурор при судебных заседаниях по поводу присоединенного участка земли к садоводству) и годовой отчет о деятельности СНТ.
2. Согласен, кое что в садоводстве делается, но нормы законности и порядка принятия решений пока никто не отменял. Что касается вопросов в частном порядке, на них получаешь достаточно хамские ответы. Касательно дорог, не совсем с Вами соглашусь, видимо Вы ездите на машине, а попробуйте в дождь пройтись по некоторым улицам, где подводилась вода, и неделями все стояло разрытым, а потом кое-как зарытым,  до остановки, поверьте получите массу удовольствия, подскальзываясь на мокрой глине.
3. Из каких средств была выделена сумма на трансформатор и освещение? Все люди прошедшие стройку, прекрасно понимают, что она не маленькая. И сколько стоимость нового трансформатора, сколько жильцов в СНТ и как будет возмещаться сумма затрат, когда этим трансформатором будут пользоваться будущие жители СНТ?
4. Ни разу не  видела бухгалтера СНТ, подскажите кто это? И здесь как раз таки вопросов очень много. Есть такое понятие как кассовая дисциплина и порядок работы с наличными деньгами. Лично меня очень напрягают книжки с печатью оплачено, которую можно сделать самостоятельно в любой конторе. Как переводятся деньги в снабжающие организации? Касательно других садоводств: знаю ни один пример, где показатели счетчиков сдаются председателю, бухгалтер делает квитанции на оплату и деньги садоводами перечисляются на расчетный счет СНТ или наличкой бухгалтеру-кассиру, это уже решает каждый для себя.
5. Проконсультируйте откуда берется разница при установке фонарей? При нашей жизни в благотворительность верится с трудом. И не надо говорить о неблагодарности людской, все вопросы материальны.
6. Согласно конституции каждый гражданин имеет право жить, там где он хочет и не Вам делать об этом выводы. Поверьте, поклонников нововведений в нашем СНТ было бы значительно больше, если бы процедура принятия решений  проходила по другому. Может всех все и устраивало раньше, когда в СНТ было 10 жильцов, сейчас не то время.
Сегодня выпал первый снег и я думаю, что можно было бы с садоводами обсудить вопрос о дополнительной оплате трактористу, чтобы дороги расчищались не в 10 утра, а с семи утра, когда все выезжают на работу и везут детей в школу. Как и вопрос борьбы с амброзией  в следующем году....
Ув. vfhbz2002
Там, где подводилась вода обязанность на зарытии/засыпке лежит на собственниках, из каких средств была выделены средства на трансформатор - из личных в дальнейшем будут распределены между всеми, в т.ч. и теми кто не живет пока еще, вопросы по расчетам, перечислению и т.д. можно задать председателю напрямую, но для этого например необходимо собрание. Лично для меня тема "отчет о потраченных средствах за год" или что то еще подобное вообще не интересует и на это собрание я лично, не пойду. Все вопросы которые интересуют меня я задаю и получаю на них исчерпывающие ответы. По поводу оплаты работы тракториста: открою секрет его работа оплачивается и оплачивалась ВСЕГДА, Вы на это сдавали деньги - нет, я тоже, дороги  чистились и чистятся постоянно, но постоянно вылазят проблемы с трактором, поэтому бывают перебои. У меня друг живет в садоводстве так к сведению, они покупали фал 7,0 тыс. руб. машина (камаз) его хватает для отсыпки улицы на 2 двора, по улице 2-е машины разъезжаются с трудом + оплата трактора, нет и ни какой речи об освещении и пр. У нас все намного лучше так что не надо наводить смуту пусть все остается на своих местах. И еще к сведению по общему счетчику газа выходит большее потребление нежели фактическая оплата садоводов и с электричеством аналогичная ситуация, а оплачивать необходимо по ОБЩЕМУ счетчику. Мы можем передаться на обслуживание по свету в РОСЭНЕРГО, но тогда те, кто строится, будут платить бешеные деньги за ввод и пр., а также они автоматически станут собственниками всех столбов и трансформатора, а это + оплата за протягивание ЛЮБЫХ проводов (освещение улиц, интернет и пр.) оно нам надо ? Дальше можно передаться в ГОРГАЗ, аналогично проект, ввод в дом станет ЗОЛОТЫМ для наших соседей, которые еще не построились, соответственно вопрос оно нам надо ?

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #154 : 10 Декабрь 2013, 15:12:37 »

Попробуйте к председателю, в теме есть телефон, а так покатайтесь по СНТ, кое-где висят растяжки. А Вам много надо земли?
Спасибо. 4-5 соток нам хватит.

vfhbz2002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #155 : 10 Декабрь 2013, 17:22:16 »

Смуту никто не наводит, просто хочется документального подтверждения расходования моих денег, т.к. они с неба никому не сыпятся. Опять таки повторюсь есть  нормы закона, и определенные процедуры ведения финансов и хозяйства в СНТ. Что касается оплаты работы тракториста, то не знаю как Вы, а мы сдаем ежемесячно членские взносы, которые должны использоваться на эти расходы, и секрет Вы мне здесь не открыли, просто если этих денег не достаточно, то можно было бы обсудить на собрании вопрос увеличения этих взносов. И что значит трансформатор оплачен из личных средств, чьх "личных"? А в связи с чем по общим счетчикам выходит потребление больше, чем мы фактически потребляем? И кто из каких средств доплачивает разницу снабжающим организациям, ведь это ни копейки? Вопросов много, и поверьте, не только у меня, вот только  ответа на вопрос, как проходят собрания так ни от кого и не получен. Денежные траты тех, кто будет строиться в будущем меня вообще не волнуют, я с удовольствием буду перечислять деньги за коммуналку на р/с СНТ или хотя бы получать приходники, если расчет возможен только наличкой. Я еще раз повторюсь, я не против всех мероприятий по благоустройству и с удовольствием их оплачу, но я хочу прозрачных и отчетных денежных отношений.

Электрик Юра

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #156 : 10 Декабрь 2013, 22:40:07 »

Смуту никто не наводит, просто хочется документального подтверждения расходования моих денег, т.к. они с неба никому не сыпятся. Опять таки повторюсь есть  нормы закона, и определенные процедуры ведения финансов и хозяйства в СНТ. Что касается оплаты работы тракториста, то не знаю как Вы, а мы сдаем ежемесячно членские взносы, которые должны использоваться на эти расходы, и секрет Вы мне здесь не открыли, просто если этих денег не достаточно, то можно было бы обсудить на собрании вопрос увеличения этих взносов. И что значит трансформатор оплачен из личных средств, чьх "личных"? А в связи с чем по общим счетчикам выходит потребление больше, чем мы фактически потребляем? И кто из каких средств доплачивает разницу снабжающим организациям, ведь это ни копейки? Вопросов много, и поверьте, не только у меня, вот только  ответа на вопрос, как проходят собрания так ни от кого и не получен. Денежные траты тех, кто будет строиться в будущем меня вообще не волнуют, я с удовольствием буду перечислять деньги за коммуналку на р/с СНТ или хотя бы получать приходники, если расчет возможен только наличкой. Я еще раз повторюсь, я не против всех мероприятий по благоустройству и с удовольствием их оплачу, но я хочу прозрачных и отчетных денежных отношений.
Смуту Вы и наводите!!! вывозите мусор,оплачивайте электроэнергию,водопровод,газификацию и т.д. ж.у.,я не говорю уже о чистке територии...,или вы думаете что вокруг мусорников само убирается... и бесплатно...,привести примеров я могу кучу..., только обидно что вы это не замечаете...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО НАС ОКРУЖАЮТ ТАКИЕ СОСЕДИ!

Электрик Юра

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #157 : 10 Декабрь 2013, 22:57:48 »

Авария на водоводе! 11 и 12 декабря воды не будет...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 23:07:22 от Электрик Юра »

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #158 : 11 Декабрь 2013, 11:33:44 »

Смуту Вы и наводите!!! вывозите мусор,оплачивайте электроэнергию,водопровод,газификацию и т.д. ж.у.,я не говорю уже о чистке територии...,или вы думаете что вокруг мусорников само убирается... и бесплатно...,привести примеров я могу кучу..., только обидно что вы это не замечаете...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО НАС ОКРУЖАЮТ ТАКИЕ СОСЕДИ!

100%

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #159 : 11 Декабрь 2013, 14:32:02 »

Авария на водоводе! 11 и 12 декабря воды не будет...
Спасибо за информацию о воде!
 
Георгий 2009
Григорий 2015

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #160 : 22 Декабрь 2013, 22:56:20 »

Здравствуйте. Присматриваю участок. Подскажите, к кому можно обратиться по поводу приобретения в данном СТ земли?

присоединяюсь к вопросу.!
в каких ценовых границах можно участок приобрести?
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #161 : 25 Декабрь 2013, 13:41:55 »

присоединяюсь к вопросу.!
в каких ценовых границах можно участок приобрести?

пост № 143, там телефон председателя, он обладает полной картиной продажи участков.

marino4ka_80@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #162 : 04 Январь 2014, 20:45:38 »

Здравствуете! Нам тоже очень хочется приобрести участок в Изумруде.Осенью ездили к вам на "экскурсию" нам очень понравилось.Только вот 6 сот.нам не потянуть материально а 3сот. самый раз,но это редкость.Может есть желающие приобрести 6 сот.на двоих с последующим делением участка по 3 сот.

Verochka1508

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #163 : 05 Январь 2014, 22:33:59 »

Здравствуете! Нам тоже очень хочется приобрести участок в Изумруде.Осенью ездили к вам на "экскурсию" нам очень понравилось.Только вот 6 сот.нам не потянуть материально а 3сот. самый раз,но это редкость.Может есть желающие приобрести 6 сот.на двоих с последующим делением участка по 3 сот.


Приветик, мы тоже ездим смотрим участки в Изумруде и так же 6-8 соток многовато, а есть вроде участки которые можно поделить.А у вас есть на примете участки которые понравились и которые можно поделить?
Ждем чудо в октябре 2014 года

marino4ka_80@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #164 : 06 Январь 2014, 00:22:55 »

 На примете ничего нет. Смотрели пару участков один формы не правильной, а другой по фасаду маленький его не поделишь. Хотелось бы фасад не меньше 20м, чтоб по 10м. осталось.Ну и конечно еще разрешение от соседей что бы от межи на метр отступить.Короче дело не легкое,но будем искать.