Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: СНТ "изумруд". Ищу соседей.  (Прочитано 116427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Синчурова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #210 : 23 Март 2014, 23:33:23 »

Соседи! кто пользуется каким интернетом в нашем СНТ? мы пользуемся интернетом флешкой мегафон, недовольны, сигнал нестабилен, скорость плохая, хотя тариф максимальный и еще и антенну-усилитель купили, но толку нет. Вопрос - может кто-то пользуется  другими операторами и может доволен? проводной рассматривали конечно, но из-за определенных сложностей с заведением провода в дом отложили его на последнее место. Буду признательна отзывам)

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #211 : 24 Март 2014, 09:22:43 »

Соседи! кто пользуется каким интернетом в нашем СНТ? мы пользуемся интернетом флешкой мегафон, недовольны, сигнал нестабилен, скорость плохая, хотя тариф максимальный и еще и антенну-усилитель купили, но толку нет. Вопрос - может кто-то пользуется  другими операторами и может доволен? проводной рассматривали конечно, но из-за определенных сложностей с заведением провода в дом отложили его на последнее место. Буду признательна отзывам)
У нас МТС 3G модем и роутер в одном устройстве, иногда бывает неплохо ловит, но в основном не очень, и только 2G
а какие еще есть альтернативы?
Георгий 2009
Григорий 2015

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #212 : 25 Март 2014, 17:49:34 »

Вы, уважаемый, лучше ставьте IMHO перед декларацией своих "понятий" :support: Я понимаю, вас богогатых (ой-ли) не поймешь, но в "общаге" вы явно не существовали проживали и слабо себе представляете что это такое. Уважительнее нужно относиться к выбору других людей. А то и ваш, столь любимый вид строительства как "котедж", за нищебродские 4 лимона, можно назвать курятником красного кирпича  :af:. Не говоря уже про много-этажно-подъездные "муравейники", "клоповники" и проч. в которых люди тоже не от хорошей жизни находятся.

Просвещу вас немного определением таунхауса: Таунхаус (англ. townhouse) — малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило с изолированными входами (то есть без общего подъезда), получивший распространение в европейских городах и пригородах на территории застройки средней плотности. Каждая квартира таунхауса в большинстве случаев (но не обязательно) имеет отдельный вход с улицы, иногда гараж и небольшой палисадник.
Успехов  :hi!:

Википедия - сила, но то что строят у нас под названием таунхауз, в европейских городах под данное понятие не попадает в принципе. А по поводу общаг и всего прочего знаем пробовали много чего и прекрасно это представляю. А по поводу строительства общаг у нас в СНТ Изумруд, отношусь плохо (ИМХО), т.к. на участке где д.б. находиться 1 дом, находится 1 дом, но с !6-7 хозяевами, а это падение давления воды, напряжения и пр.   

Синчурова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #213 : 25 Март 2014, 23:17:42 »

И я тоже против этих многоквартирных домов в СНТ, потому что купив за немаленькие деньги землю и построив себе дом своей мечты я хочу иметь рядом такие же приятные с виду дома, а не желтые общежития (простите меня), где много людей и машины им ставить негде, кроме как на дороге, а также это действительно падение напряжения, газа и тд. А с позиций тех, кто приобретает такое жилье, конечно это отличная альтернатива квартире в городе, но по мне было бы хорошо, если бы строили таунхаусы максимум на двух хозяев.

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #214 : 26 Март 2014, 09:52:36 »

Соседи! кто пользуется каким интернетом в нашем СНТ? мы пользуемся интернетом флешкой мегафон, недовольны, сигнал нестабилен, скорость плохая, хотя тариф максимальный и еще и антенну-усилитель купили, но толку нет. Вопрос - может кто-то пользуется  другими операторами и может доволен? проводной рассматривали конечно, но из-за определенных сложностей с заведением провода в дом отложили его на последнее место. Буду признательна отзывам)
Провод заводят очень аккуратно в кабель канале под цвет кирпича. Мучился с 3G 3 года, пробовал все, лучше всего у меня работал Билайн. Совет - не берите freshtel, кал редкостный.

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #215 : 26 Март 2014, 09:54:12 »

И я тоже против этих многоквартирных домов в СНТ, потому что купив за немаленькие деньги землю и построив себе дом своей мечты я хочу иметь рядом такие же приятные с виду дома, а не желтые общежития (простите меня), где много людей и машины им ставить негде, кроме как на дороге, а также это действительно падение напряжения, газа и тд. А с позиций тех, кто приобретает такое жилье, конечно это отличная альтернатива квартире в городе, но по мне было бы хорошо, если бы строили таунхаусы максимум на двух хозяев.
100 %

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #216 : 26 Март 2014, 10:01:15 »

Лучше всего сейчас 4g от МТС (стандарт LTE) работает в центре, скорость 8-15 Мб, лучше чем на проводном, но у нас не знаю ловит 4G или нет, если ловит, то это будет идеальный вариант.

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #217 : 26 Март 2014, 12:05:05 »

И я тоже против этих многоквартирных домов в СНТ, потому что купив за немаленькие деньги землю и построив себе дом своей мечты я хочу иметь рядом такие же приятные с виду дома, а не желтые общежития (простите меня), где много людей и машины им ставить негде, кроме как на дороге

эээ, а Вы случаем, ничего не путаете? Может с Ливенцовкой перепутали?
Поверьте, даже в Изумруде у каждого хозяина свой отдельный участок под машину, а по поводу желтого цвета - так и частные дома в Изумруде далеко не все красивые, взять хотя бы синий домик с вывеской страховой компании, кажется - это ж жесть  :ag:
А тауны есть очень даже симпотичные

И вообще-то предлагаю название темы переделать из - "Ищу соседей в изумруде" на "Ищу соседей в изумруде с доходом не меньше... с участком земли не меньше 5 соток, с домом не меньше 120 кв, всех остальные - фи, видеть вас и дружить с вами не хотим!  :hi!:
Чтобы было сразу понятно КАКИЕ ЛЮДИ тут общаются  :ar:  :against:

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #218 : 26 Март 2014, 12:06:30 »

100 %

Алекс, а вы не пробовали обратиться к председателю с предложением Синчуровой? Чтобы запретили строить тауны в ВАШЕМ личном СНТ Изумруд?

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #219 : 26 Март 2014, 13:01:29 »

Алекс, а вы не пробовали обратиться к председателю с предложением Синчуровой? Чтобы запретили строить тауны в ВАШЕМ личном СНТ Изумруд?
Пробовали не единожды, но он ничего не может сделать, запретить их строительство законно не возможно. На въезде возле конечной маршруток, наверное Вы обратили внимание строится нечто многоквартирное (12 мини квартир на ! первом этаже), они планируют сдавать их в наем посуточно или на более длительный срок, как Вам перспектива такого соседства? Мне (ИМХО) например это не нравится категорически! 

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #220 : 26 Март 2014, 13:13:30 »

А тауны есть очень даже симпотичные

Согласен, но как бы Вам понравилось появление СИМПОТИЧНОЙ девятиэтажки возле Вашего дома ? И вообще речь идет не об эстетике и материалах строительства, а о том что на площади где был бы 1 дом со стандартной семьей (3-5 человек) появляется 4-7 домов (квартир) с общей численностью жильцов 15-25 человек, в результате этого увеличивается нагрузка на трансформатор (ксатати КТО НЕ СДАЛ деньги на ТРАНСФОРМАТОР СДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА), падает давление воды и т.д. Вот этого и не хочется. Вы не жили здесь 3-4 года назад, когда не возможно было искупаться вода текла еле еле тонкой струйкой во время поливов огородов, и напряжение скакало как кенгуру от 140-180 вольт, и выше практически не поднималось, вы не ходили зимой по морозам и не искали тех, кто пользуется нелегально электроэнергией и отапливает строительные вагончики левым светом, а еще в чем то начинаете упрекать.. С ув.  

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #221 : 26 Март 2014, 13:22:44 »

А вообще давайте все вместе делать НАШЕ СНТ лучше и лучше, всем наверное хотелось бы чтобы вокруг СНТ (по периметру) был забор, на въезде стоял шлагбаум со сторожкой, чтобы не было никаких посторонних, чтобы наши дети спокойно гуляли на детской площадке, на которую СДАЛИ ВСЕГО 50000 руб., а для ее обустройства надо как минимум 100000 руб. т.е. хотим чтобы все было а как надо собрать на что то одни отговорки. (Крик души)

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #222 : 26 Март 2014, 13:29:07 »

а еще в чем то начинаете упрекать.. С ув.  
Во-первых, Алекс, лично Вас никто не упрекал. Упрекаете Вы - фикаете, поливаете грязью тех, кто не может приобрести отдельно стоящий дом, строите из себя этакого мажора, которому накакать сверху на всех, у кого доход ниже вашего! Т.е. Вы первый начинаете провоцировать на этом форуме разногласия.

Во-вторых, про трансформатор, вот и рассудите - что каждый житель таунхаусов в том числе, так же будет сдавать на этот трансформатор. Или вы с высоты своих понтов думаете, что люди, приобретающие дома в таунах исключительно алкаши и бомжи, которые не могут себе позволить оплатить взнос за трансформатор и т.д. и будут исключительно воровать ВАШУ электроэнергию и воду? Ой, не смешите мои тапочки  :ag: Или Вы уже настолько зажрались, что не отличаете таунхаусы от общаг?

Про высокоэтажки - не волнуйтесь, в самом СНТ никто никогда не даст разрешения на их застройку, а вот Ливенцовка таки да, дойдет и будет соседничать с Изумрудом, в чем я лично вижу один плюс - возможность дотянуть центральную канализацию.

И еще - отдельно стоящий дом на 2-х сотках это звучит, как минимум, смешно  :ab: Видели мы эти дома! По сути, те же курятники, когда маленький кусочек земли (в 5 соток) делят ПОПОЛАМ, чтобы потом гордо говорить про отдельно стоящие дома! Да еще и дома выстроенные на продажу сделаны чаще всего из фуфловых материалов! Такое заключение делают люди, кто живут на нормальных участках (минимум в 5-6 соток) и строят свои дома сами.

Так что все относительно. И прежде, чем кого-то упрекать и ставить ниже себя, еще раз подумайте лишний раз, мой вам совет

alex574

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #223 : 26 Март 2014, 13:52:12 »

Мы с ВАМИ к сожалению говорим на разных языках, Вы меня не поняли совсем.

Vitaminka

  • Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Западный (Жмайлова)
    • Просмотр профиля
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей.
« Ответ #224 : 26 Март 2014, 14:08:20 »

Добрый день,будущие соседи;)
Сейчас наш домик на начальном этапе строительства,но очень надеюсь что в СкОрОм будущем мы уже переедем ..
Выбирая участок-мы практически сразу влюбились в это место..мне там так нравится..;))
Строимся на 3й Ковровой;) и очень часто бываем там..и много там вижу мамочек с колясками и  с детками по старше нас...давайте знакомиться;)

А скажите пожалуйста по поводу дет.площадки:где она планируется строится?и когда?когда сумма определенная соберется?;)
Димочка 30.12.12г и Алёша 15.08.2018г