Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лишай(((  (Прочитано 9592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #15 : 30 Август 2010, 19:00:45 »

А что Вам прописал дерматолог.У нас эта бяка приключилась не в Ростове,пошли к местному дерматологу,сдали анализ,он нам назначил Ламизил крем.А в аннотации написано,что противопоказание детям до 12 лет.Вот так вот,естественно я мазать не стала.Что еще назначают противогрибкового в этих случаях и детям до 3-х лет можно? 
нам назначили Фукорцин, малиновая жидкость такая, и мазь Банеоцин пополам с цинковой пастой. Еще прописала антибиотики, но я не давала, дальше ведь не распространяется. А вообще я сомневаюсь в квалификации данного врача: она даже соскоб не взяла, чтобы точно определить заболевание. Увидеть там что-то трудно было: все в остатках зеленки. Ну посмотрим...
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #16 : 31 Август 2010, 14:28:49 »

нам назначили Фукорцин, малиновая жидкость такая, и мазь Банеоцин пополам с цинковой пастой. Еще прописала антибиотики, но я не давала, дальше ведь не распространяется. А вообще я сомневаюсь в квалификации данного врача: она даже соскоб не взяла, чтобы точно определить заболевание. Увидеть там что-то трудно было: все в остатках зеленки. Ну посмотрим...
Зеленка и йод "стирают" картину так сказать,анализ соскоба может дать не верный результат :al:
Мы ничем не мазали,как к врачу попали сразу сделали соскоб.На вид на задней поверхности бедра под ягодицей было шелушащееся пятно размером с двух рублевую монету и края у пятна были розовее чем серединка,"окантовка" характерная такая...Я уже на 80% была уверена что у ребенка именно оно самое,по виду сразу понятно :against:.Хотя ума не приложу откуда,да еще и на таком месте.Ребенок такой маленький,видимо в трусиках водила по жаре и он где-то присел...  :ak: 

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #17 : 31 Август 2010, 14:29:46 »

а еще нам врач сказал мазать 8 недель и на повторный соскоб даже после полного его исчезновения.
Врачи перестраховщики :be:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #18 : 31 Август 2010, 14:36:55 »

Девочки,у моей дочи есть что-то на коже,но я не знаю-лишай это или нет.Оно круглое,цвета такое же,как все тело и как маленькими пупырышками.Это тоже лишай?Просто оно уже давно и само не сходит.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #19 : 31 Август 2010, 17:23:48 »

а еще нам врач сказал мазать 8 недель и на повторный соскоб даже после полного его исчезновения.
Врачи перестраховщики :be:
вон, наверно, поэтому нам и сказали 1,5 месяца карантина :bh:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #20 : 31 Август 2010, 18:14:24 »

Девочки,у моей дочи есть что-то на коже,но я не знаю-лишай это или нет.Оно круглое,цвета такое же,как все тело и как маленькими пупырышками.Это тоже лишай?Просто оно уже давно и само не сходит.
дерматологу покажитесь

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 10:25:06 »

Вспомнила, мы так еще розовый (цветной) лишай вылечили Натрия тетраборат в глицерине. Пару раз буквально намазали и без следа прошло. Его можно ж и совсем маленьким деткам. Мы в детстве им во рту мазали от молочницы.
спасибо за совет :ax: тетраборат натрия был дома в наличии, им и  решила попробовать, на ножке и 1 пятно на ручке уже прошли, еще пятно большое каждый день все лучше выглядит, хорошо помогает  :ay:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2010, 10:45:24 »

спасибо за совет :ax: тетраборат натрия был дома в наличии, им и  решила попробовать, на ножке и 1 пятно на ручке уже прошли, еще пятно большое каждый день все лучше выглядит, хорошо помогает  :ay:

Ну вот и замечательно!!!

Кто бы мог подумать, что такое простое средство помогает. Мы с мужем просто поразились!

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2010, 13:47:22 »

Самолечением нельзя , конечно, заниматься , но может кому поможет - лишай вокруг мажем йодом (берём в кольцо , так сказать ) , затем мажем серной мазью . Так три раза в день . Мазь стоит копейки , лишай проходит дня за 3-4 .

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2018, 16:14:23 »

Девочки очень прошу помощи, что делать,у дочки 9 лет лишай, кто недавно сталкивался, с монетку в рубль примерно, с ореолом вокруг. Это точно оно. Ну вот может кто прям свежее в памяти поделится чем мазать и что пить.

Gikoda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #25 : 21 Февраль 2019, 19:49:14 »

Детстве помогал деготь! Но обратную сторону тарелки клался скомканный листок и поджигался, после чего образовывался деготь и наносился на лишай.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Лишай(((
« Ответ #26 : 21 Февраль 2019, 19:56:42 »

Девочки очень прошу помощи, что делать,у дочки 9 лет лишай, кто недавно сталкивался, с монетку в рубль примерно, с ореолом вокруг. Это точно оно. Ну вот может кто прям свежее в памяти поделится чем мазать и что пить.
Надо сначала к врачу, так может проявляться аллергия, у меня так было. По виду лишай, а на самом деле аллергия, и вылечила мазью за 5 дней.