Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вальгусная установка стоп  (Прочитано 38250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вольдемар

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
Re: Вальгус стоп
« Ответ #15 : 26 Июль 2010, 11:00:20 »

Подскажите, а как укрепить связочный аппарат?
Вам на приеме у ортопеда рассказали что и как делать))) на сколько мне не изменяет память..
Александр Дробышев.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2010, 23:07:49 »

девочки, есть на соколова какой-то центр, кот. занимается этими проблемами, где он конкретно находится, кто-нибудь был там?

Вольдемар

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2010, 13:28:42 »

девочки, есть на соколова какой-то центр, кот. занимается этими проблемами, где он конкретно находится, кто-нибудь был там?
протезный завод. Соколова 26.
Александр Дробышев.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2010, 14:36:18 »

протезный завод. Соколова 26.

 :ax:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2010, 01:27:44 »

Хотелось бы оживить темку - возникла такая необходимость.
Дочери ставят вальгусную деформацию стоп. Хирург говорит, что прям супер ортопедическую обувь можно не брать (я имею ввиду ортек а-ля испанский сапожок), а просто хорошую обувь с жестким задником и в неё стельку. Купила ТАШИ орто пока. Они с хорошим прям "ортопедическим уклоном". Но никак не решу, носить их дочери или нет. Много противоречивой информации в нете. В штатах, например, её (вальгусную деформация стоп) вообще не лечат у маленьких детей и не считают патологией. Даже наоборот, настоятельно не рекомендуют носить ортопедическую обувь. Что делать - не знаю. Многие рассказывают, что лечат-лечат, а результаты мизерны. Врачи говорят, мол, долго надо всё делать для исправления стоп (массаж, обувь, электрофорез и пр) - и через несколько лет будет результат... Дык может оно само-собой исправляется, а не от всех этих манипуляций.  :scratch:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2010, 01:33:05 »

Вот у Комара на форуме читаю... http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=320 тоже неоднозначно

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2010, 01:51:21 »

Хотелось бы оживить темку - возникла такая необходимость.


я для себя сделала вывод, что в обычном случае вальгуса, без прочих выраженных патологий, вряд ли какой врач спрогнозирует, как оно будет развиваться при усиленном "лечении" и без него :al: надо внимательно следить за динамикой, делать какие-то манипуляции, которые не могут навредить  - массаж, гимнастика (хотя тоже, какая нагрузка должна быть, кто скажет). у меня в детстве всегда был стоптан наружный край обуви, сейчас такого нет, хотя никто этим не занимался. но есть проблемы с позвоночником, возможно, они связаны с детскими проблемами, но не думаю, что слишком сильно.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2010, 21:44:05 »

я для себя сделала вывод, что в обычном случае вальгуса, без прочих выраженных патологий, вряд ли какой врач спрогнозирует, как оно будет развиваться при усиленном "лечении" и без него :al: надо внимательно следить за динамикой, делать какие-то манипуляции, которые не могут навредить  - массаж, гимнастика (хотя тоже, какая нагрузка должна быть, кто скажет). у меня в детстве всегда был стоптан наружный край обуви, сейчас такого нет, хотя никто этим не занимался. но есть проблемы с позвоночником, возможно, они связаны с детскими проблемами, но не думаю, что слишком сильно.
Вот честно, по моим личным наблюдениям, проблемы со спиной (т.е. с позвоночником), в той или иной степени, есть практически у всех людей, по крайней мере у подавляющего большинства. Особенно это проявляется с возрастом. У меня лично никогда не было проблем с ногами, а вт с позвоночником - мама дараГая  :ac:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2010, 18:36:26 »

Чем больше читаю, тем больше раздваеваюсь... но всё же склоняюсь к тому, чтоб обувь жестко-ортопедическую не носить.
Массаж и коврик массажный - да.
Электрофорез... вряд ли.

Девочки, ну отзовитесь, плиз, кто сталкивался с подобными проблемами?!?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2010, 18:46:35 »

Моему сыну ставили этот диагноз.
Никак особо не лечили, честно. Обувь всегда только ортопедическая, именно правильная, но и при отсутствии данного диагноза считаю это необходимым. Массажи делали 3 курса общие, в т.ч. стоп.
как говорится, само прошло. В полтора года хирург ну очень придирчиво осмотрела ребенка с головы до ног и написала "здоров".
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2010, 18:58:17 »

Чем больше читаю, тем больше раздваеваюсь... но всё же склоняюсь к тому, чтоб обувь жестко-ортопедическую не носить.
Массаж и коврик массажный - да.
Электрофорез... вряд ли.

Девочки, ну отзовитесь, плиз, кто сталкивался с подобными проблемами?!?
У нас тоже плоско-вальгусные стопы,но мы активно ими занимаемся-делаем 3 раза в год курс массажа,носим обувь ортек дома и в саду,на улицу-орсетто.Причем лечить это надо ортопеду совместно с неврологом,т.к.это общая проблема,вальгусная установка идет от различных неврологических проблем,у нас.например,это гипотонус мышц с рождения,от него мы тоже избавлялись массажами и электрофорезом,наладили это дело,ттт.Вот недавно только закончили курс массажа,э/фореза и кололи по 10 уколов актовегина и мильгаммы через день :be:За 8 месяцев лечения вижу очень даже заметный результат,ттт!
У племянницы мужа тоже вальгусные стопы,но ей уже 4,5 года и они поздно начали лечение,уже после 4-х лет,и у ребенка уже пошли не только вальгусные стопы,но и вальгусные колени(т.е.иксом ножки от коленок),все это,конечно,восстановится,но лучше,девочки,начинать чем раньше,тем лучше,а не ждать,пока само пройдет.Само не пройдет,поверьте!
У моей племянницы тож такая беда,но ей уже 13 лет,и тогда,когда она была маленькой,этими проблемами еще не занимались,а теперь поздно уже,ничего не сделаешь.И ходит,кривит ноги внутрь,а как девочка будет на каблуках потом ходить?
Короче,надо просто найти хорошего ортопеда и хорошего невролога,и заниматься ребенком.Но это мое мнение,а каждый выбирает для себя сам.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Вальгус стоп
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2010, 19:47:22 »

Подскажите, а как укрепить связочный аппарат?
И, кстати, к этому вопросу присоединяюсь.
Кто-нить делал специальную лечебную гимнастику?

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Вальгус стоп
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2010, 00:26:44 »

И, кстати, к этому вопросу присоединяюсь.
Кто-нить делал специальную лечебную гимнастику?

у нас тоже слабоваты связки. укрепить можно - физ. нагрузками, но не чрезмерными. еще полгода назад у нас были ноги просто жутко буквой х. такое искривление продолжалось около  года. за последние 3 мес. почти прошло само, без каких бы то ни было занятий, лекарств и тд.
1 хирург говорила просто носить котофей, другая - срочно!!!! бежать в ортопед. фирму :al: мы не побежали, в итоге - динамика выражено положительная.
мой вывод - это как "неврология", можно лечить, можно не лечить, никогда не узнаешь, от чего был эффект, а что само прошло.
ребенок-то растет очень быстро, сколько всего меняется в его организме в кратчайший срок!
имхо иногда лучше "недобдеть" и дать ему свободу развиваться. просто поддерживать силы ребенка, а ресурсы человеческого тела огромны))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2010, 02:16:27 »

Чем больше читаю, тем больше раздваеваюсь... но всё же склоняюсь к тому, чтоб обувь жестко-ортопедическую не носить.
Массаж и коврик массажный - да.
Электрофорез... вряд ли.

Девочки, ну отзовитесь, плиз, кто сталкивался с подобными проблемами?!?
Нам остеопат сказала по поводу ортопедической жесткой обуви, что это протезы для ног((. Насколько полезны протезы, понять не сложно.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2010, 11:58:54 »

эх, у нас тоже эта проблема... диагностировали почти год назад. делаем массажи периодически. массажный коврик. хорошая обувь. та ножка, которую заваливала сильнее - теперь почти норма. но стала заваливать другую :al: