Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вальгусная установка стоп  (Прочитано 38138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2011, 18:12:40 »

А расскажите,пожалуйста,какую именно обувь вы брали и где?
как и вы, отрек в ортодоне. высокие на 3-х липучках с фиксацией голеностопа.
но у нас был не вальгус все-таки, а завал одной ноги на внешнюю сторону.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2011, 22:46:33 »

как и вы, отрек в ортодоне. высокие на 3-х липучках с фиксацией голеностопа.
но у нас был не вальгус все-таки, а завал одной ноги на внешнюю сторону.

Уточню.это были ботинки или все же домашняя обувь?просто ботинки такие тяжелые и с высокой подошвой,я слабо представляю себе как она в них дома будет...Завал или вальгус,я думаю,главное исправить ведь.
и еще.вот после 2-х месяцев (когда стал виден результат) Вы сняли обувь или стали меньше может быть её носить?или другую одели?как дальше события развивались?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 22:50:03 от offline »
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2011, 08:02:56 »

у нас были босоножки. Но все-равно они достаточно закрытые. Хотя носок открыт. Тяжелые и с толстой подошвой.
Он нормально ходил в них дома, ровно в вашем возрасте это было, в 1,3.
в общей сложности он носил их 3 месяца. Потом нога выросла, и мы не стали покупать новые, потому что основная проблема ушла.
Дальше дома он ходит как и раньше - босиком. На улицу берем профилактическую обувь, то есть небольшой супинатор и жесткий задник.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2011, 09:36:41 »

у нас были босоножки. Но все-равно они достаточно закрытые. Хотя носок открыт. Тяжелые и с толстой подошвой.
Он нормально ходил в них дома, ровно в вашем возрасте это было, в 1,3.
в общей сложности он носил их 3 месяца. Потом нога выросла, и мы не стали покупать новые, потому что основная проблема ушла.
Дальше дома он ходит как и раньше - босиком. На улицу берем профилактическую обувь, то есть небольшой супинатор и жесткий задник.

Большое спасибо за подробный ответ!
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2011, 17:31:59 »

Всем привет, вот и мы столкнулись с этой проблемой, стала замечать что западают ступни, ножки в форме Х, пошла к ортопеду, диагноз подтвердили- вальгусная диформация стоп, назначили спец. обувь, электрофорез с кальцием, парафиновые носочки, ортопедический коврик и массаж, но медикаментозное лечение не назначил, проделали форез и парафин, купили специальный коврик, ходим по нему, на неделе поедем за обувью, а вот массаж я себе слабо представляю, чужих вообще к себе не подпускает, переживаю жутко, прям сильно у нас ножки иксом((( :aq:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2011, 12:07:52 »

Всем привет, вот и мы столкнулись с этой проблемой, стала замечать что западают ступни, ножки в форме Х, пошла к ортопеду, диагноз подтвердили- вальгусная диформация стоп, назначили спец. обувь, электрофорез с кальцием, парафиновые носочки, ортопедический коврик и массаж, но медикаментозное лечение не назначил, проделали форез и парафин, купили специальный коврик, ходим по нему, на неделе поедем за обувью, а вот массаж я себе слабо представляю, чужих вообще к себе не подпускает, переживаю жутко, прям сильно у нас ножки иксом((( :aq:
А витамин Д вам не назначили? Чтобы правильно формировались кости, нужно принимать вит. Д.
Массаж не поможет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2011, 21:05:08 »

А витамин Д вам не назначили? Чтобы правильно формировались кости, нужно принимать вит. Д.
Массаж не поможет.
Мы сейчас принимаем комплекс витаминов, и ортопед сказал чтобы не было передозировки, закончить их принимать, т. к. там тоже есть вит д, а потом пропить этот витамин отдельно, попробую еще сама делать физкультуру.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #52 : 31 Июль 2012, 02:13:11 »

Оживлю тему), нам тоже ортопед поставил диагноз - плоско-вальгусные стопы(, я так думаю, что не все запущено, так как сама ничего не замечала до этого, приписали нам массаж, стельки ортопедические и обувь, можно обычную, лишь бы задник жесткий был.
  Вопрос: стелек сколько покупать??? Он же и в садик ходить будет, нужно 2 пары обуви на сменку, сказала зава. Всего получается 3 пары босоножек. Удобно ли будет пользоваться одной парок стелек? Я просто их в глаза никогда не видела, подскажите, кто сталкивался!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #53 : 03 Август 2012, 11:21:52 »

Конечно, не удобно. Стельки должны "улежаться" у обуви, а если вы их постоянно перекладывать будете - они сползать начнут. Частенько вижу деток, у которых орт. стелька торчит и чуть ли не свисает из босоножка. Вот какой от нее прок в таком случае?  :al:

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2012, 23:12:50 »

Девочки! Посоветуйте врача! :bc: :bc: :bc: У дочки 3 года заметила х-образную форму ног, пошли к ортопеду в поликлинике она меня "успокоила" - сказала, что наследственное (чего в принципе нет ни у близких, ни у дальних!!!!), "смиритесь, будете носить юбочки подлиннее и брючки" :aq: :aq: :aq:
Почитала вас - у меня хоть надежда появилась. :support:
 Я вот на рахит грешу, она у меня потеет дико когда засыпает и раздражительность излишняя присутствует, но мне невролог наша по-секрету сказала, что сейчас врачи такой диагноз стараются не ставить, чтобы не возиться :af:
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Nata-li.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2012, 23:23:59 »

отмечусь :ax:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2012, 09:18:55 »

Девочки! Посоветуйте врача! :bc: :bc: :bc: У дочки 3 года заметила х-образную форму ног, пошли к ортопеду в поликлинике она меня "успокоила" - сказала, что наследственное (чего в принципе нет ни у близких, ни у дальних!!!!), "смиритесь, будете носить юбочки подлиннее и брючки" :aq: :aq: :aq:
Почитала вас - у меня хоть надежда появилась. :support:
 Я вот на рахит грешу, она у меня потеет дико когда засыпает и раздражительность излишняя присутствует, но мне невролог наша по-секрету сказала, что сейчас врачи такой диагноз стараются не ставить, чтобы не возиться :af:
Ага,врачи в поликлиниках все так говорят,мне тоже со старшей дочкой говорили,что все хорошо,мамочка,не выдумывайте,до 3 лет такой диагноз вообще не ставят.Но я-то вижу,как дочь ставит ноги! Икса у нас,слава Богу,не было,но ножки внутрь заваливала довольно прилично.Мне посоветовали хорошего ортопеда,нашла отличного массажиста,и совместными усилиями мы победили! :ar:Теперь все ровненько и красиво,ттт тысячу раз! Теперь вот у младшего та же беда,начали все по-новой теперь с ним.

Про врача и массажиста в личку Вам пишу

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2012, 13:05:17 »

Ага,врачи в поликлиниках все так говорят,мне тоже со старшей дочкой говорили,что все хорошо,мамочка,не выдумывайте,до 3 лет такой диагноз вообще не ставят.Но я-то вижу,как дочь ставит ноги! Икса у нас,слава Богу,не было,но ножки внутрь заваливала довольно прилично.Мне посоветовали хорошего ортопеда,нашла отличного массажиста,и совместными усилиями мы победили! :ar:Теперь все ровненько и красиво,ттт тысячу раз! Теперь вот у младшего та же беда,начали все по-новой теперь с ним.

Про врача и массажиста в личку Вам пишу
СпасиБо  :ax: :ax: :ax:
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

инна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2012, 17:10:39 »

Ага,врачи в поликлиниках все так говорят,мне тоже со старшей дочкой говорили,что все хорошо,мамочка,не выдумывайте,до 3 лет такой диагноз вообще не ставят.Но я-то вижу,как дочь ставит ноги! Икса у нас,слава Богу,не было,но ножки внутрь заваливала довольно прилично.Мне посоветовали хорошего ортопеда,нашла отличного массажиста,и совместными усилиями мы победили! Теперь все ровненько и красиво,ттт тысячу раз! Теперь вот у младшего та же беда,начали все по-новой теперь с ним.
Наташа, а как быстро вам удалось поправить ножки? Нам уже 3 годика, с 1г10мес боремся с Х-ами, делаем массаж 1 раз в 4 месяца, носим стельки, парафиновые носочки иногда -еще не выровнялись полностью. Может нам надо откорректировать лечение. :ap:Поделись, плиз  :ah:,в личку, координатами своего ортопеда и массажиста. :ax:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2012, 19:11:00 »

Ага,врачи в поликлиниках все так говорят,мне тоже со старшей дочкой говорили,что все хорошо,мамочка,не выдумывайте,до 3 лет такой диагноз вообще не ставят.Но я-то вижу,как дочь ставит ноги! Икса у нас,слава Богу,не было,но ножки внутрь заваливала довольно прилично.Мне посоветовали хорошего ортопеда,нашла отличного массажиста,и совместными усилиями мы победили! Теперь все ровненько и красиво,ттт тысячу раз! Теперь вот у младшего та же беда,начали все по-новой теперь с ним.
Наташа, а как быстро вам удалось поправить ножки? Нам уже 3 годика, с 1г10мес боремся с Х-ами, делаем массаж 1 раз в 4 месяца, носим стельки, парафиновые носочки иногда -еще не выровнялись полностью. Может нам надо откорректировать лечение. :ap:Поделись, плиз  :ah:,в личку, координатами своего ортопеда и массажиста. :ax:
Делюсь :bf:
Мы с 1,5 лет начали активно заниматься нашим вальгусом,в 3,5 нам разрешили снять берцы и одеть профилактику.Сейчас носим Тотто босоноги,осень-обычный котофей или капику,ботинки взяла турецкую профилактику.Но у нас иксов,ттт,не было.