Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вальгусная установка стоп  (Прочитано 38133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kipariska

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2012, 15:57:05 »

Девочки, темку про ортопедов закрыли для новеньких (в плане ответов), спрошу тут.
Подскажите, сколько сейчас стоит прием у Шина, и кто записывался недавно, на какую дату идет уже запись (платная) ?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #61 : 01 Ноябрь 2012, 14:00:37 »

...

Про врача и массажиста в личку Вам пишу
и мне поделитесь  :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2012, 02:38:50 »

Мы нашли массажиста для наших стоп), но массаж она будет делать только на ножки и длится он будет 15 минут, по ее словам. Это нормально? Или нужно полный массаж делать?

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2012, 08:39:12 »

Мы нашли массажиста для наших стоп), но массаж она будет делать только на ножки и длится он будет 15 минут, по ее словам. Это нормально? Или нужно полный массаж делать?

Наша массажистка, мы у нее делаем массаж с 2 месяцев, сказала что делать только ноги не будет, так что месяц назад проделали курс общего с особым уклоном на ножки... А что еще делаете с ногами?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2012, 01:56:53 »

Наша массажистка, мы у нее делаем массаж с 2 месяцев, сказала что делать только ноги не будет, так что месяц назад проделали курс общего с особым уклоном на ножки... А что еще делаете с ногами?
Стельки носим и всё, больше нам ничего и не назначали  :al: 

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #65 : 22 Февраль 2013, 19:30:06 »

интересно это вообще излечимо! Может кто отпишится!? Очень нужен ваш опыт. Нам такой диагноз поставили в годик назначили электрофорез, озакеритовые носочки, массаж, ортопедическую обувь и коврик.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #66 : 22 Февраль 2013, 19:34:12 »

интересно это вообще излечимо! Может кто отпишится!? Очень нужен ваш опыт. Нам такой диагноз поставили в годик назначили электрофорез, озакеритовые носочки, массаж, ортопедическую обувь и коврик.
У нас слава Богу,у дочки все выправилось,сейчас нормальные ножки. Сына очень сложно заставить босоножки носить,воюем прямо на эту тему,я переживаю :be:

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #67 : 22 Февраль 2013, 19:41:25 »

интересно это вообще излечимо! Может кто отпишится!? Очень нужен ваш опыт. Нам такой диагноз поставили в годик назначили электрофорез, озакеритовые носочки, массаж, ортопедическую обувь и коврик.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #68 : 23 Февраль 2013, 00:07:10 »

У нас слава Богу,у дочки все выправилось,сейчас нормальные ножки. Сына очень сложно заставить босоножки носить,воюем прямо на эту тему,я переживаю :be:
                                   ой, Спасибо Вам за ответ, а то если честно я уже и не думала, что избавимся от этой гадости т.к.у племянницы такая же проблема с ножками только позже лечить начали сейчас ей уже 4.5 года и стало только чуть-чуть лучше. А как лечили? И обувь постоянно носили дома и на улице?

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #69 : 23 Февраль 2013, 23:27:59 »

у нас понемногу выпрямляются.сейчас нам 2,7 г.делали электрофорез сначала на пяточки,потом на массаж ходили,потом электрофорез на позвоночник и носили на улице ортопедические ботинки - дома отказалась наотрез обувь одевать.летом босиком стараемся.доктор говорит,что у нас это связано с плохим усвоением кальция.даже кровь сдавали из вены,чтобы отмести рахит...ттт.периодически ходим к нашему хирургу-ортопеду - со временем,если не запускать,надеюсь все придет в норму)вообщем,работаем над ножками -результаты есть :aha:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #70 : 24 Февраль 2013, 12:52:19 »

                                   ой, Спасибо Вам за ответ, а то если честно я уже и не думала, что избавимся от этой гадости т.к.у племянницы такая же проблема с ножками только позже лечить начали сейчас ей уже 4.5 года и стало только чуть-чуть лучше. А как лечили? И обувь постоянно носили дома и на улице?
Да,обувь постоянно носили,в течение 2 лет берцы Ортек с полустельками для плоско-вальгуса,на улице летом тоже,а весной-осенью-профилактику (орсетто),зимой-обычные сапожки мембрану (котофей,капику,скандию)-зимой сколько там мы гуляем-полчаса и домой,а дома снова босоножки,орто-сапоги невероятно тяжелые и неудобные.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #71 : 24 Февраль 2013, 14:39:51 »

Да,обувь постоянно носили,в течение 2 лет берцы Ортек с полустельками для плоско-вальгуса,на улице летом тоже,а весной-осенью-профилактику (орсетто),зимой-обычные сапожки мембрану (котофей,капику,скандию)-зимой сколько там мы гуляем-полчаса и домой,а дома снова босоножки,орто-сапоги невероятно тяжелые и неудобные.
мы тоже постоянно в ортеке, а вот за стельки нам ничего не сказали! еще очень рекомендовал деткам постарше велосипед крутить. Вообщем терпения нам.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #72 : 24 Февраль 2013, 18:22:58 »

мы тоже постоянно в ортеке, а вот за стельки нам ничего не сказали! еще очень рекомендовал деткам постарше велосипед крутить. Вообщем терпения нам.
Как не сказал? Так вы их носите просто сами босоноги без стелек? А смысл в них одних? Стелька же именно поднимает заваливающуюся щиколотку,а сам жесткий босоног удерживает ее

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #73 : 25 Февраль 2013, 10:38:23 »

Как не сказал? Так вы их носите просто сами босоноги без стелек? А смысл в них одних? Стелька же именно поднимает заваливающуюся щиколотку,а сам жесткий босоног удерживает ее
В них есть какие-то стельки вот так и носим! Мне сестра тоже говорит, что это неправильно. Ну я точно помнила если бы он мне за стельки отдельно говорил или я его не правильно поняла. Сегодня же все уточню.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Вальгусная установка стоп
« Ответ #74 : 25 Февраль 2013, 23:10:33 »

В них есть какие-то стельки вот так и носим! Мне сестра тоже говорит, что это неправильно. Ну я точно помнила если бы он мне за стельки отдельно говорил или я его не правильно поняла. Сегодня же все уточню.
В ортеках босоножках никаких стелек нет :al: туда вкладываются стельки отдельно