Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные праздники  (Прочитано 22395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #30 : 07 Март 2012, 00:35:37 »

как ты пишешь  "т.к. они сплачивают и вызывают единовременно большое количество хорошей энергии" не нужна, спасибо не надо)) сплачивать нас не надо - итак сплочённые 15 лет))) и..для меня она не хорошая, когда там невесть что намешано) вот энергия моей семьи, родных, друзей близких - да, хорошая) я не люблю подключение к эгрегорам, а общественные праздники так или иначе этому способствуют :al:ну если ты да я да мы с тобой, то быстро договоримся, остальные молчат как партизаны))
У меня нет к этому отторжения. Не знаю почему, может быть фильтр какой стоит )))) шутка. На самом деле мне очень важно быть объединённой со народом своей страны. Да, он не идеален, этот народ. Ну так и я тоже не ангел. Это мои корни и я хочу их уважать и быть к ним приобщённой.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 09:15:49 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #31 : 07 Март 2012, 08:35:01 »

масленница? была ведь уже...
по славянскому календарю Масленница считается в день весеннего равноденствия, как мне кажется

да, как оказывается много разных мнений и ассоциаций :scratch:

знаете, у меня начинают созревать мысли, что именно у меня не складывается по поводу вашей теории, как оформится - напишу
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественные праздники
« Ответ #32 : 07 Март 2012, 09:45:54 »

в детстве я любила праздники-выходные!
подарки, вкусная еда)))
о потом чувства эти куда-то ушли...
но в появлением в жизни ребёночка снова захотелось
этого непонятного состояния души - хочется что-то делать,
как-то готовиться))
вот в этом году НГ прошёл просто ужасно, но я как-то не особо-
то и расстроилась. разве что родным праздник испортила...
безумно хочу начать отмечать наши, славянские, праздники.
но для начала было бы неплохо толком выучиться - когда они
и КАК празднуются.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #33 : 07 Март 2012, 09:53:25 »

Жанна, а что там не так, с нашим Дедом Морозом? а то я видимо в тундре :al:
Да там всё в порядке, только он изначально был не таким добрым дедушкой, как прредставлен сейчас. Но вроде ничего такого опасного.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #34 : 07 Март 2012, 10:36:32 »

Да там всё в порядке, только он изначально был не таким добрым дедушкой, как прредставлен сейчас. Но вроде ничего такого опасного.
ну если вспомнить сказку Морозко, то да
или ещё какая ин-фа есть
ссыль кинь, если есть, интересно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #35 : 07 Март 2012, 10:53:38 »

У нас в семье тоже к праздникам своё отношение))) отличное от большинства знакомых,друзей и родственников.

Новый год-праздник конечно,но в основном детский)) им конечно подарки положенные под елку укладываются,а вот сами друг другу подарки не дарим.Застолья тоже не устраиваем,ужинаем вечером,может чуть праздничнее,чем обычно,чай долго пьём.Ещё новогодняя традиция у нас-подведение итргов уходящего года и планы-желания на предстоящий))В этом вся семья принимает участие с большим желанием))Записываются желания,цели и мечты каждого,а уже на следующий год тетрадь открывается и подводятся итоги-что сбылось-свершилось,что забылось,а что перешло на следующий год))) Спать ложимся обычно после боя курантов.

23 феврали и 8 марта вообще не считаю праздником.Жалко смотреть на мужчин мечущихся ,вытаращив глаза,между цветочных ларьков....Вот хоть какой нибудь,но букетик....Зачем,почему,никто уже не знает,но всеобщая лихорадка заразна...Потом 9 марта всё возвращается на свои места и женщина в том числе :al:...т.е весь год она никто,а 8 марта женщина! То же самое с мужчиной...весь год он просто муж...а 23-защитник Отечества....Не понимаю,честно...

Праздник должен быть в душЕ, идти изнутри...тогда он искренний...а так,для галочки,потому что в календаре указан-это не праздник.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #36 : 07 Март 2012, 11:14:17 »

Вот про деда Мороза
http://talks.guns.ru/forum/169/568303.html
 и мысли мои на этот счет такие:
В том году в ноябре поехали в Икею, там бабушка, пока младший с папой спали в машине, докупила ему рельсы к деревянному паровозику и хотела их спрятать к НГ... Но, когда мы были уже на кассе, нас " рассекретили". Бабушка что-то пыталась лепетать про деда мороза, а сынуля громко заявил% У меня бабушка дед Мороз!" Смеялась вся очередь и мы конечно!! Но это меня заставило задуматься вот над чем: почему подарки в этот праздник дарит ДМ, а не родители, кто он такой, и почему важнее родителей? Ну с Рождеством все понятно, там дары волхвы дарили, и подарки в этот день другим символизируют, на мой взгляд, именно божественное начало в любом человеке? Вот и докопалась, зачем в советские годы стали так помпезно празновать НГ, чтобы от Рождества отвлечь, а прозднование его в день обрезания господа - 8 день, вообще "шутка" Петра I.
 Так что с НГ для меня все ясно.
То, что это изначально жестокое божество, доказывает и сказка Морозко

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #37 : 07 Март 2012, 11:19:07 »



23 феврали и 8 марта вообще не считаю праздником.Жалко смотреть на мужчин мечущихся ,вытаращив глаза,между цветочных ларьков....Вот хоть какой нибудь,но букетик....Зачем,почему,никто уже не знает,но всеобщая лихорадка заразна...Потом 9 марта всё возвращается на свои места и женщина в том числе :al:...т.е весь год она никто,а 8 марта женщина! То же самое с мужчиной...весь год он просто муж...а 23-защитник Отечества....Не понимаю,честно...

Праздник должен быть в душЕ, идти изнутри...тогда он искренний...а так,для галочки,потому что в календаре указан-это не праздник.
а если еще учесть что 23 и 8 почему-то совпадают по датам с другим праздником...
а про защитника отечества мне вообще грустно, потому как это скорее день "пушечного мяса"...
И первую очередь почему-то думается о защите правительства, а не отечества... по состоянию отечества видно, что он никому, простите, на фиг не нужно...... и выборы в этом плане - лучшее доказательство...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #38 : 07 Март 2012, 18:31:11 »

Маша, хотела тебе ответить, но практически все мои мысли изложила Tatitatata)))) можно конечно и шире и глубже написать и про энергию и про историю и про свои праздники, которые нам выходит лень организовывать, ну разве что в кругу семьи, а дальше дело не идёт)) но я думаю что в целом мы друга друга поняли)) надеюсь на это во всяком случае)) :az:
 одно скажу - пока у каждого из нас такие ощущения - значит мы на определённом этапе, у каждого он(этап) свой. и объяснять что-то, спорить(не спорю совершенно), убеждать - нет смысла. Один считает спор глупым, другой считает что он вообще не спорит) называется вот и поговорили)))  :ad: :az: Толку мне рассказывать что энергетически я не хочу брать откуда-то? и чувствую где  мне плохо а где хорошо, что мне нужно а что нет? у вас свои приоритеты, у меня свои) мы разные, и в этом вся прелесть :ad:
главное что всем хорошо)
Организовать на самом деле можно всё что угодно, было бы желание...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #39 : 07 Март 2012, 19:16:31 »

...Организовать на самом деле можно всё что угодно, было бы желание...
полностью согласна с этими словами, главное настроение и желание и можно организовать праздник не зависимо от календаря!

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #40 : 07 Март 2012, 20:14:47 »

8 марта в этом году вообще не трогает, если раньше хоть как то, то сегодня поздравляют, улыбаюсь, а чувств никаких нет...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #41 : 07 Март 2012, 23:49:56 »

а если еще учесть что 23 и 8 почему-то совпадают по датам с другим праздником...
а про защитника отечества мне вообще грустно, потому как это скорее день "пушечного мяса"...
И первую очередь почему-то думается о защите правительства, а не отечества... по состоянию отечества видно, что он никому, простите, на фиг не нужно...... и выборы в этом плане - лучшее доказательство...
С каким? :ab:
8 марта не праздную, как и все остальные официальные праздники.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #42 : 11 Март 2012, 18:00:34 »

Хотим организовать праздник встречи весны, обсуждаем организацию в пятницу 16го в 11ч. в клубе (и  делаем весенний декор). Присоединяйтесь.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #43 : 12 Март 2012, 13:12:49 »

О! КАКАЯ тема!!! Вот уж радость - так радость!!!
Начну сразу отвечать на посты (простите, если не в тему) по порядку, начиная с первой страницы!!!
да, насчёт живых цветов и настоящей ёлки в НГ согласна полностью)) 10 лет не покупали ёлку, ушли на искусственные и все были рады. Вот именно в этом году после больницы меня переклинило - хочу настоящую!!! купила..под потолок...а выкидывать - слезами обливалась. иголки эти, сломанные ветки.. :ak:
а я предлагаю альтернативу - нашим клубом ЕР составить список своих праздников и вместе их отмечать :ad: :az:
По живым цветам мне Очень понравился подход Сухомлинского: у него дети специально к празднику (не важно, какому) выращивали цветы для мам и бабушек в горшочках, или на клумбах(если сезон) и прямо так дарили вгоршке или приводили к клумбе и говорили, что для тебя, мол, мамочка и т.п. Представляете, сколько души в таком подарке?!

Самой мне сейчас очень нравятся срезанные цветы в доме! и нравится, когда муж их дарит!

По НГ елкам. Мы в этом году тоже не удержались! Но слез и гореваний потом не было, так как нашлось иголкам  веткам доброе применение: иголки и мелкие ветки обдала кипятком (чтобы снять восковой налёт, консервирующий аромат). Воду слила и вечером приняла хвойную ванну. Иголки и мелкие веточки высушила и в подушечку. Ароматная такая получилась, фитонцидная! Да, к тому же, хвоя эта напиталась энергиями радости и праздника, что царили в нашем доме тогда! Это мне тоже приятно!
Такая подушечка - хорошая профилактика насморка и разных простудных!

А крупные ветки сейчас хочу для костра заготовить (мы семьей частенько любим за городом костерок пожечь)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 13:49:49 от dobrayasemya »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественные праздники
« Ответ #44 : 12 Март 2012, 13:17:27 »

Мы отмечаем все возможные праздники по настроению. Нам лишь бы повод. Последние два года даже Хеллоуин детский делаем. Детворе очень нравится страшные рожи корчить, выть и есть конфетных червячков :) Для меня любой праздник - повод порадовать ребятню, поиграть, торт испечь, атмосфера сама. Пишу сценарии, игры выдумываю. Вот эти праздники пропустила, сплин у меня был, старший даже приобиделся, будем наверное Весну встречать, надо замутить что-нибудь.