Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького  (Прочитано 107384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос: в каком районе центра вы живёте и нравится ли вам ваш район? Напишите, чем он вам нравится/не нравится?  :bc:
Дело в том, что мы после нового года вплотную замёмся поисками и покупкой квартиры в центре, а я его знаю достаточно плохо. Мне нравятся 2 района: район ЦГБ (квадрат Варфоломеева-Красноармейская-Воршиловский-Будённовский) либо район Публички-Дома кино (Соколова-Красноармейская-Театралка-Садовая). Но вот сегодня услышала, что ЦГБ считается неблагополучным районом. Теперь вот и призадумалась - с маленьким ребёнком, какой лучше район выбрать? И напишите, плиз, есть ли в вашем районе детские площадки, тихие дворики и т.п. - ну, в общем, то, что важно для мамочек с детишками. Всем заранее спасибо!!!
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2007, 18:09:20 »

Свет мы живем на Каяни (это улица параллельная Театральной, как раз за парком), правда я не считаю это центром, но район мне очень нравится очень рядом парк Революции, там есть где с детками гулять, через дорогу парк Вити Черевичкина, тоже отлично:))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 18:20:43 »

Да, мне Каяни тоже очень нравится, но там сейчас вообще предложений нет таких, какие мы бы хотели. А жаль, мне тоже этот райончик очень милым показался
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 18:35:54 »

Мы живем Крепостной/Красноармейская. На мой взгляд -прекрасное место. И Пушкинская рядом, и парк Революции недалеко. Единственное - в нашем дворе плохая детская площадка. А вообще, сейчас все районы очень даже. Есть где с ребенком погулять, и садики, и школы, ИМХО

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 19:15:08 »

Мы живём в центре в районе Крепостой\Б.Садовая. Раньше у нас улица была тихая, а сейчас машины едут сплошником по Социалистической, очень опасной стала улица  :ac: на углу Крепостного\Садовая постоянно аварии, то пешехода собъют, то врежется кто, ужас. Район Публички-Дома кино мне намного больше нравится, и площадок много новых построили, и машины не ездиют, и парк рядом. Школу вот 80 ремонтируют, да и 2 детских сада в этом районе есть. Так что если бы был выбор то выбрала бы именно этот район.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2007, 16:27:06 »

Лучше района, чем р-н Дома Кино не знаю... Родина, одним словом :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2007, 19:52:28 »

Я центр в приницпе не люблю так что мое мнение можно считать предвзятым:)))
Я жила в кооперторе Дона,на Красноармейской/Ворошиловский и сейчас Горького/Халтуринский.Из перечисленного мне последнее место нравится пока больше всего.Насчет дестких площадок я бы сказала так:все зависит от конкретного двора,где-то есть десткие площадки,а где-то вообще ничего:(((В общем в плане детей центр примерно тоже самое что и любой район,смотрите конкретно по самому дому и двору.Но могу сказать,что хуже всего я себя чувстсвовала когда мы жили на Красноармейской,вечная пробка перед подъездом не просто напрягала.она меня морально убивала:(((((Здесь поспокойней,так что соваться в самое пекло я бы может не советовала.
А чем плох район ЦГБ я не знаю,наверно тем что пробки что ли,другого в голову не приходит.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЮлЯша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Что не убивает меня, то делает меня сильнее!
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2007, 21:39:46 »

На все 100% согласна с Солнышками, мы живем Журавлева - Социалка, ужас сплошной :be: :be: :be:
Вокруг машины, вонь газа, шум и ночью и днем. :aq: У  нас напротив еще и стройка идет. Щас просто вынуждены там жить из-за поломки моста :bc:, а так быстрее быстрее домой, в Койсуг, где тишь да гладь, да благодать. Единственный плюс в центре - есть магазины и Пушкинская. ИМХО

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2007, 21:50:13 »

Мы живем Буденовский-Садовая. Из минусов лично у нас во дворе нет детской площадки, в соседнем доме есть, но не большая. Но рядом парк Горького. не удобно до него ходить с коляской. так как пандусов в переходе не предусмотрено.  :ac:
но у меня пока Ростик один был, мы с ним и до Театральной площади прогуливались. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2007, 22:00:44 »

По мне, так самый тихий и чистый центр это Пушкинская! :ay:

ЮлЯша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Что не убивает меня, то делает меня сильнее!
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2007, 22:07:49 »

Полностью согласна, только цены на жилье там аховские.

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2007, 22:08:19 »

Я всю жизнь прожила на Ц Г Б , сейчас там живут родители, все рядом  пушкинская, парк студенческий, поликлиника , школа, бассейн ,до всяких кружков детских рукой подать,во все районы к кому бы не ехал    доедешь, раньше считалось что до рынка близко, сейчас это ваще не проблема в каждом  доме почти супермаркеты , магазины ипр.. Родители мои живут между соколова и ворошиловским, во вдоре тихо,зеллено, шума ворошиловского не слышно, с дитем есть где гулять, толькоо вот днем из соседних зданий офисных народ заезжает во двор и ставит тачки, местные жители поставили ограничители.
наверное мне не хвататет центра, потому как ездить к нам на западный из центра это стало как минимум минут 40, ато все под боком было, на работу пешком и с работы тоже...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2007, 23:24:53 »

Я живу в р-не ЦГБ 30 лет, меняя иногда дома. Есть и плюсы и минусы. Нужно рассматривать каждый конкретный дом.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2007, 14:44:50 »

По мне, так самый тихий и чистый центр это Пушкинская! :ay:

мне чисто территориально нравится наш кусок Пушкинской(от Буденовского до Братского) т.к. самый тихий уголок Пушкинской,но есть минус-неустроенность:((.Обещают сделать нам тротуарную плитку,но обещанного 3 года ждут:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2007, 19:36:13 »

Я живу в районе Ц.Рынка, вот уж клоака :at:, у меня сын когда привожу в другие районы удивляется, никто по улицам не валяется  :be:. Как только за калитку - сразу поток машин, тротуаров нет в принципе, гулять с детем негде, идти только на набережную или парк Горького, но и далеко и не удобно столько улиц надо перейти и кругом пробки машины газят. Для детей район плохой, ну а так конечно удобно с точки зрения транспорта.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.