Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького  (Прочитано 107386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2007, 19:45:47 »

Я всю жизнь прожила на Ц Г Б , сейчас там живут родители, все рядом  пушкинская, парк студенческий, поликлиника , школа, бассейн ,до всяких кружков детских рукой подать,во все районы к кому бы не ехал    доедешь, раньше считалось что до рынка близко, сейчас это ваще не проблема в каждом  доме почти супермаркеты , магазины ипр.. Родители мои живут между соколова и ворошиловским, во вдоре тихо,зеллено, шума ворошиловского не слышно, с дитем есть где гулять, толькоо вот днем из соседних зданий офисных народ заезжает во двор и ставит тачки, местные жители поставили ограничители.
наверное мне не хвататет центра, потому как ездить к нам на западный из центра это стало как минимум минут 40, ато все под боком было, на работу пешком и с работы тоже...
Ну как будто про меня написали! :ad: И родители в центре и район и ЗЖМ теперь! Я тоже скучаю по территориальной близости всех магазинов, но там мало зеленых зон. :ak:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2007, 20:00:28 »

Жила на Крепостном/Пушкинской с родителями, потом переехала в Нахичевань теперь живу на 2 линии/Майской. Хорошо и там и там )) Сейчас мне до парка Революции 3 минуты не торопясь, в 2х кварталах парк Островского, 15 минут до Нахичеванского рынка. Когда надоедает по парку гулять - идем на Пушкинскую. Жизнь вне центра я представляю очень плохо- все под рукой, весь транспорт идет в центр, на работу ехать удобно - пробки всегда в противоположном направлении ))
 Мое мнение не советую селиться на проезжих магистралях Красноармейская, Шолохова, Будденовский, Ворошиловский, Садовая - очень шумно и грязно, если зимой еще хоть как-то, то летом дышать не чем - смог стоит до вторых-третьих этажей. Если будете рассматривать Нахичевань, то "+" "-" 3-4 квартала от Советской не дальше и также не дальше 20 линии.

manualca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2007, 20:15:22 »

отзываюсь! МЫ! :bi:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2007, 20:24:28 »

Живу на Газетном/Города Волос. Все близко, но минус-близость Красноармейской. :be: :be: :ac: :ac: Гораздо больше нравться район Пушк./Крепостной!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2007, 20:46:00 »

Девочки,спасибо вам всем большое за ответы!!!
Мы сейчас тоже живём в центре, на углу Гр.города Волос и Кировского, и у нас тоже под боком ненавистная Краноармейская с её вечными машинами и ночными стритрейсерами  :aq:  :aq: Но живём мы здесь свего лишь год, который весь я просидела с ребёнком, гуляя лишь по Пушкинской в районе Публички и Дома кино. До этого я всю свою жизнь на окарине Северного прожила и в центр выбиралась редко, поэтому единственный знакомый мне сейчас район центра - это наш квадрат, гда мы живём и гуляем. Я согласна с девочками, что район Пушкинской самый лучший, вот и постараемся искать что-нибудь здесь, но в основном цены и правда заоблачные.
Насчёт ЦГБ - девочки, я поняла, что он вовсе не считается каким-то криминальным и небезопасным? Многие из вас ведь долго там прожили. Просто нас одна знакомая напугала - мол, ни за что этот район даже не смотрите, мы там кваритру год снимали, так всё время там то кого-нибудь грабили, то потасовки уличные постоянно были.  :al: А на ЦГБ как раз очень много вариантов есть  :bf:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2007, 20:48:28 »

Я бы на ЦГБ не переехала из-за огромного кол-ва транспорта и так дышать нечем, а там вообще... Но это тоже нужно смотреть конкретные варианты.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2007, 20:54:23 »

Жила на Крепостном/Пушкинской с родителями, потом переехала в Нахичевань теперь живу на 2 линии/Майской. Хорошо и там и там )) Сейчас мне до парка Революции 3 минуты не торопясь, в 2х кварталах парк Островского, 15 минут до Нахичеванского рынка. Когда надоедает по парку гулять - идем на Пушкинскую. Жизнь вне центра я представляю очень плохо- все под рукой, весь транспорт идет в центр, на работу ехать удобно - пробки всегда в противоположном направлении ))
 Если будете рассматривать Нахичевань, то "+" "-" 3-4 квартала от Советской не дальше и также не дальше 20 линии.

Да, Нахичевань рассматриваем тоже. А есть в этом районе не очень старые дома? В смысле, такие, которым не больше 15 лет? Не хочется и совсем новый дом, но и сталинки с хрущёвками как-то не прельщают  :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2007, 21:13:13 »

Новые знаю есть, старые тоже, а так чтобы не больше 15 лет - понятия не имею - это вам лучше у риэлторов спросить )) Мне сталинки нравятся, единственно неудобство практически во всех нет лифтов - т.е. выше 2-3 этажа лучше не забираться.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2007, 21:18:07 »

я живу на Университетском/Станиславского..дому 6 лет...плюсов много, но и минусы есть, они проявились с рождением ребенка...близость Станиславской (улица не для слабонервных) и отсутствие детской площадки во дворе...а так меня все устраивает....все близко и удобно
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

fraoola

  • Гость
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2007, 21:24:41 »

Мы живем почти там же, на Университетском-Социалке. Дому 9 лет, во дворе две хорошие детские площадки. Мы именно в центре стремились жить. Все близко... Но минусы тоже есть.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Центровые мамочки- Пушкинская,парк Горького
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2007, 23:10:09 »

Девочки,спасибо вам всем большое за ответы!!!
Мы сейчас тоже живём в центре, на углу Гр.города Волос и Кировского, и у нас тоже под боком ненавистная Краноармейская с её вечными машинами и ночными стритрейсерами  :aq:  :aq: Но живём мы здесь свего лишь год, который весь я просидела с ребёнком, гуляя лишь по Пушкинской в районе Публички и Дома кино. До этого я всю свою жизнь на окарине Северного прожила и в центр выбиралась редко, поэтому единственный знакомый мне сейчас район центра - это наш квадрат, гда мы живём и гуляем. Я согласна с девочками, что район Пушкинской самый лучший, вот и постараемся искать что-нибудь здесь, но в основном цены и правда заоблачные.
Насчёт ЦГБ - девочки, я поняла, что он вовсе не считается каким-то криминальным и небезопасным? Многие из вас ведь долго там прожили. Просто нас одна знакомая напугала - мол, ни за что этот район даже не смотрите, мы там кваритру год снимали, так всё время там то кого-нибудь грабили, то потасовки уличные постоянно были.  :al: А на ЦГБ как раз очень много вариантов есть  :bf:

я 20 лет прожила в кооп.Дона,это тоже считается район ЦГБ и для меня большая новость,что теперь этот район считается криминогенным.Я бы так не сказала,район как раойн.В районе ЦГБ есть хорошие дворы,в глубине дворов смотрите.Правда особо новых там не будет скорее всего.Из минусов этого районе я бы отсметила то,что нет хорошо супермаркета,один только коопю Дона с его ценами с потолка,Перекресток далековато,это уже не совсем ЦГБ,есть еще конечно магниты,но там не сильно затаришься. Хотя вот эту проблему я бы отнесла к центру в целом,мы закупаться ездим раз в неделю в окей,и потом подкупаем по мелочи под домом.Попробовали несколько раз затарится на неделю в перекрестке возле цирка и получилось,что вместо 2000-2200 вышло на 3000,разница однако не в 100 рублей...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Живём в новом доме с видом на Дон. Преимущества в том, что  удобен транспорт, не всегда нужна машина, можно и пешком прогуляться. С ребёнком гуляю на Набережной, там же сад и школы 45 и 35. Улицы рядом грязные, загаженные собаками и людьми. Но вот взрослому сыну удобно бегать в РИНХ. Так что , когда дочь подрастёт - будет в самый раз. Но мы живём рядом с Ворошиловским, поэтому всё вечером освещено и патрульные машины курсируют через каждые 5-10 минут. А вот поглубже к рынку - ужас. Надо всё это безобразие сносить и строить офисы или квартиры для нормальных людей. Уж слишком много бедноты и алкашни в трущобах старого Ростова. На центральный рынок стараемся не ходить. За продуктами едем в ОКЕЙ на Западный (далековато) затариваемся на 2 недели, мелочь покупаем в  магазине своего дома. Рассматривали и Пушкинскую как вариант. Но намного дороже и там тоже не всё всегда хорошо. Летом по ночам гульба и общественные туалеты. Молодёжь гуляет в выходные , а под утро на электричку в родные пенаты. С парковкой, гаражом или м/местом тоже трудно ( а у нас в семье 2 а/м). Ну а менять часто жильё после дорогого ремонта и затягивания кучи мебели..... :ak: :ak:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

А вот поглубже к рынку - ужас. Надо всё это безобразие сносить и строить офисы или квартиры для нормальных людей. Уж слишком много бедноты и алкашни в трущобах старого Ростова.

а людей куда ж девать?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

я живу прям в доме, где дом кино. довольна - не то слово!!! :ar:
поначалу были проблемы со стоянкой (в центре - это почти везде), но они решились.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

пречитала всю темку, так мы оказывается все соседи  :ay:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)