Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Возите ли вы ребенка в автокресле

Да, всегда
- 201 (66.8%)
Да, но только на дальние расстояния( за город, на море и т.п)
- 16 (5.3%)
Нет, ребенок не сидит/плачет
- 18 (6%)
Нет, собственного авто нет
- 15 (5%)
Нет, не вижу смысла в этом приспособлении
- 11 (3.7%)
Да, но только на своем авто
- 40 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 299


Автор Тема: Перевозите ли вы ребенка в автокресле  (Прочитано 58012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #60 : 13 Март 2012, 02:24:26 »

Я предлагаю находить решения, чтобы максимально обезопасить своего ребёнка. Не хотите таскать кресло, вызовите такси  с креслом.
Маршрутки, по-моему, здесь не обсуждаются.
мне надо такси с 2-мя креслами,таких не встречала в городе. А мои кресла очень тяжелые и крепятся не очень легко к сидению,поэтому вариант выйти с 2 детьми и 2 креслами к таксисту я не рассматриваю в принципе.  :ag:
Вот не понимаю я, Вы заботитесь о безопасности своих детей, возите их в креслах, но почему заботитесь о безопасности только в своей машине? В такси ездить безопасно что ли?

И многие оказывается так делают  :al:
Я в такси езжу крайне редко. Да,я рискую,но это мой выбор и моя ответственность,поэтому излишне эмоциональные возгласы здесь не уместны.
В своей машине только в креслах-дети привыкли и даже вопросов не возникает.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #61 : 13 Март 2012, 02:48:47 »

Тапуся, рассмешили вы меня картиной - с двумя детьми и 2 автокреслами  :ag: Хотя нравоучители скаэут, что вовсе это несмешно))
Мы сына стараемся возить в кресле всегда, но все же должна признаться, что частенько, если по городу пару-тройку кварталов,то едем на руках.
Для мамы, считающей, что в слинге супербезопасно.... Я в какой-то теме здесь прочитала, что ребенок на руках у мамы в случае чего всего лишь щит для нее... сразу вспоминаю это...
А вообще считаю, что не надо притягивать к себе негатив, сажая ребенка в кресло ну или не сажая в него с постоянными мыслями о том, а вдруг что случится. Для меня кресло это в первую очередь удобно. Все время думаю, как бы без него, это ж с ума сойти держать на рках малютку в постоянном напряжении.
Да, и кстати...прочитала только последние две страницы... не было еще тут фраз о том, что безответственные родители, покупающие кресло за 2-3 тыс, а не за 10-12?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #62 : 13 Март 2012, 03:27:02 »

Да, и кстати...прочитала только последние две страницы... не было еще тут фраз о том, что безответственные родители, покупающие кресло за 2-3 тыс, а не за 10-12?
а какая разница сколько оно стоит? у на за тыщу кресло, б/у :sorry:
не, ребёнка лучше в кресло приучать сразу, на днях у меня на глазах такой стук-две машины врезались, так тупо ещё, я сразу подумала что если деть на руках...
недано на дороге стояла с сыном, смотрели машины, вижу летит что-то, на скорости такой отличной от всех машин, даже марку не поняла, зато чётко видела, что за рулём папа и ребёнок  лет 8-10 сидели, ну какое автокресло им? :af:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #63 : 13 Март 2012, 03:43:52 »

Тапуся, рассмешили вы меня картиной - с двумя детьми и 2 автокреслами  :ag: Хотя нравоучители скаэут, что вовсе это несмешно))
Мы сына стараемся возить в кресле всегда, но все же должна признаться, что частенько, если по городу пару-тройку кварталов,то едем на руках.
Для мамы, считающей, что в слинге супербезопасно.... Я в какой-то теме здесь прочитала, что ребенок на руках у мамы в случае чего всего лишь щит для нее... сразу вспоминаю это...
А вообще считаю, что не надо притягивать к себе негатив, сажая ребенка в кресло ну или не сажая в него с постоянными мыслями о том, а вдруг что случится. Для меня кресло это в первую очередь удобно. Все время думаю, как бы без него, это ж с ума сойти держать на рках малютку в постоянном напряжении.
Да, и кстати...прочитала только последние две страницы... не было еще тут фраз о том, что безответственные родители, покупающие кресло за 2-3 тыс, а не за 10-12?
негатив можно притягивать, можно не притягивать, но я лично побывала в двух авариях, и могу сказать, что и думать не думала в те дни, выезжая из дома, что попаду в аварию. Это всегда неожиданно, и вот именно чтобы о плохом не думать, и нужно сажать ребенка в кресло, когда куда-то едешь.
а еще у меня случАй был, когда я обоих своих детей и свекровь везла к свекрови в гости. Ехала-ехала по Текучева, а там ямка, я в нее неудачно попала, и задние колесики оторвала :girl_haha:
хорошо, что все были пристегнуты, а мелкий в кресле.

про понтовые кресла согласна, кстати. Оно если авария на не очень больших скоростях, то спасет любое кресло, а коли уж на трассе на большой скорости, то тут только на удачу или ангела-хранителя рассчитывать приходится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #64 : 13 Март 2012, 06:00:57 »

Может это и высокопарно звучит, но мой ребенок без автокресла ездил всего один раз своей еще коротенькой жизни, когда забирали из роддома. Мы всегда пристегнуты с мужем.
И не зря. Осенью, на сфетофоре, перекресток, трогается перед нами машина, а какойто дедуля, матыга, так и едет на красный, случился удар, как представлю, что если бы эта машина, в которую врезались, нас перед сфетофором не обогнала, и Настя не была в автокресле...... А дедуля вез ребенка 5-7 лет, видела девочку сажали в скорую, видимо, проверить, она была не пристегнута. Теперь это история у нас на видеорегистраторе на память..
Лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорится... Не надо жалеть денег на автокресло и думать : " А вдруг да или нет..." Не рискуйте по напрасну ребенком!
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 06:04:29 от Иголка »

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #65 : 13 Март 2012, 07:52:23 »

мне надо такси с 2-мя креслами,таких не встречала в городе. А мои кресла очень тяжелые и крепятся не очень легко к сидению,поэтому вариант выйти с 2 детьми и 2 креслами к таксисту я не рассматриваю в принципе.  :ag:


мне с тремя креслами тогда надо такси заказывать или со своими тащиться. картина маслом, еще и в багажник их упакуй, правда, перед этим уговорив таксиста повозиться наши автокресла с собой, чтоб потом домой поехать с ним.

свой пример. кресла купили детям а 2006 г., чтобы на море поехать. съездили. про кресла забыли, не пользовались. вот когда родился третий ребенок, тогда начали возить всех троих в креслах.
одна проблема - не во все машины три детских автокресла становятся.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #66 : 13 Март 2012, 08:37:27 »

мне надо такси с 2-мя креслами,таких не встречала в городе. А мои кресла очень тяжелые и крепятся не очень легко к сидению,поэтому вариант выйти с 2 детьми и 2 креслами к таксисту я не рассматриваю в принципе.  :ag:


 У нас ведь такси самый безопасный вид транспорта, в аварии никогда не попадает.
Кто хочет обезопасить своих детей, тот найдёт способ, а кто не хочет  :sorry:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #67 : 13 Март 2012, 08:41:26 »

Да, с третьим ребенком только большая машина нужна. Мы как-то кресло вытащили одно-проехать по району нужно было,так я извелась вся,что один ребенок в автокресле,второй без. Больше такого не делаю.

пятилетнего ремнем? Рано ему еще ремнем, его еще в кресле возить и возить...
ремнем однозначно нельзя-в случае столкновения ремень просто попадает на шею и в лучшем(?) случае может удушить...

Тапуся, рассмешили вы меня картиной - с двумя детьми и 2 автокреслами  :ag: Хотя нравоучители скаэут, что вовсе это несмешно))
:girl_haha:

У нас ведь такси самый безопасный вид транспорта, в аварии никогда не попадает.
Кто хочет обезопасить своих детей, тот найдёт способ, а кто не хочет  :sorry:
так я ж и говорю-не хочу,и в данном случае рискую. Думала,моя позиция понятна  :al:

Толяновна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #68 : 13 Март 2012, 08:42:23 »

можно. если кресло-нулевка, то отключать подушку. кресла остальных групп - без отключения подушки. стОит ли - другой вопрос.
 кресло(машинное) д.б. максимально отодвинуто назад при установке любого карсита

спасибо!!!
по керамической плитке помогу, чем смогу

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #69 : 13 Март 2012, 08:46:46 »


так я ж и говорю-не хочу,и в данном случае рискую. Думала,моя позиция понятна  :al:


Причём Вы рискуете не только жизнью своих детей, но и судьбой других людей, не дай Бог в вас кто-то врежется, даже немного, потому как без автокресла ребёнок пострадает даже в небольшой аварии, не дай Бог дети пострадают, а человеку, в вас врезавшемуся, всю жизнь с этим жить.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #70 : 13 Март 2012, 09:02:31 »

Девчата, а кто говорит, что дети уже взрослые, в кресле не ездят. а сами вы пристегиваетесь в машине?
У меня зять со странностями в этом плане, очень протестует, если кто-то пытается пристегнуться с ним в машине, он же ас-водитель, 20 лет за рулем.  :girl_haha: С ним я не езжу никогда, даже если предлагает.

По поводу надо-не надо, дай Бог нам не учится на своих ошибках, а учится на чужих. Мне одного раза хватило в Ростове увидеть аварию, не сильно там и удар был, но родители стояли рядом поцарапанные стеклами, а ребенок 3-х лет лежал рядом прикрытый простынкой. кресла там не было... :ak:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #71 : 13 Март 2012, 09:07:52 »

Мы ездим только в автокресле - раньше сзади, за водительским, теперь подросла - только вперед просится. Когда получается уговорить сзади ехать, когда нет.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #72 : 13 Март 2012, 09:15:47 »

мне надо такси с 2-мя креслами,таких не встречала в городе. А мои кресла очень тяжелые и крепятся не очень легко к сидению,поэтому вариант выйти с 2 детьми и 2 креслами к таксисту я не рассматриваю в принципе.  :ag:Я в такси езжу крайне редко. Да,я рискую,но это мой выбор и моя ответственность,поэтому излишне эмоциональные возгласы здесь не уместны.
В своей машине только в креслах-дети привыкли и даже вопросов не возникает.

Вот и я себе представила подобную картину... еду я например в больницу на такси...у меня на руках 2 ребенка, сумки-шмотки, и еще 2 кресла в руках... ладно, спустить их в машину можно, но по приезду в больницу что с ними делать? или оплачивать простой такси часа так 2-3??? Я понимаю что это не безопасно и все такое, но это не реально... У нас своя машина и в ней дети всегда в креслах, но случается так что приходиться пользоваться такси и такси с креслами, да еще и 2 да еще и разных категорий я не встречала.... :sorry:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #73 : 13 Март 2012, 09:25:25 »

Вот и я себе представила подобную картину... еду я например в больницу на такси...у меня на руках 2 ребенка, сумки-шмотки, и еще 2 кресла в руках... ладно, спустить их в машину можно, но по приезду в больницу что с ними делать? или оплачивать простой такси часа так 2-3??? Я понимаю что это не безопасно и все такое, но это не реально... У нас своя машина и в ней дети всегда в креслах, но случается так что приходиться пользоваться такси и такси с креслами, да еще и 2 да еще и разных категорий я не встречала.... :sorry:
точно,еще про сумки забыла)) тут без автокресел атас,если в такси едешь,а с креслами проще дома остаться  :ag:

  С одним ребенком все же легче этот вопрос решить.



Причём Вы рискуете не только жизнью своих детей, но и судьбой других людей, не дай Бог в вас кто-то врежется, даже немного, потому как без автокресла ребёнок пострадает даже в небольшой аварии, не дай Бог дети пострадают, а человеку, в вас врезавшемуся, всю жизнь с этим жить.
:aha: так и есть.  :sorry:
Каждый выбирает то,что он считает нужным,не вижу смысла меня в чем-то убеждать. :ad:
Тем более,что мои дети ездят в автокресле в нашей машине.



Кстати, ссылочка полезная http://spectra-forum.ru/forums/p/14532/104906.aspx


« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 09:27:40 от Тапуся »

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Перевозите ли вы ребенка в автокресле
« Ответ #74 : 13 Март 2012, 09:28:14 »

Вот и я себе представила подобную картину... еду я например в больницу на такси...у меня на руках 2 ребенка, сумки-шмотки, и еще 2 кресла в руках... ладно, спустить их в машину можно, но по приезду в больницу что с ними делать? или оплачивать простой такси часа так 2-3??? Я понимаю что это не безопасно и все такое, но это не реально... У нас своя машина и в ней дети всегда в креслах, но случается так что приходиться пользоваться такси и такси с креслами, да еще и 2 да еще и разных категорий я не встречала.... :sorry:

Позвонили в такси, оговорили с диспетчером, чтобы водитель поднялся к квартире, вручили ему кресла, сами взяли детей, в больнице попросили, чтобы кресла полежали в регистратуре, обратно в том же порядке. Ну не очень удобно, но ведь дети важнее любых неудобств. Или всё-таки жизнь и здоровье детей не стоит таких напрягов, лучше понадеяться на авось, и думать, что с вами никогда плохого не случится  :al: